Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Импортные овощи и фрукты-есть ли от них польза?????  (Прочитано 25302 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Девочки,скажите,может кто знает,у нас есть магазины где есть контроль качества продаваемых продуктов?вот тот же окей-клубникой пишите траванулись,мы летом креветками океевскими отравились сильно!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Lulinda

  • Гость

Девочки! Вы что? Какая сейчас клубника?!! Она в мае только зацветает! Никогда не покупайте её в больших супермаркетах! Это же сплошная отрава! Там химия одна! А бананы которые нам продают, это вообще кормовые. Ими в африке скот кормят. А настоящие столовые бананы, для людей, совсем другие. Они маленькие и ароматные. И стоят дороже. У нас на биофаке очень подробно рассказывали про них.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Они все становятся пятнистыми:)))))
Покупаешь зеленый банан, держишь в тепле несколько  дней и готов пятнистый банан:)))


Видимо, в пятнистом состоянии их уже и нельзя есть. Я еще не раз слышала, что у нас бананы все "неправильные", а "правильные" - это маленькие, которые у нас стоят в несколько раз дороже обычных.
Пока писала, как раз Lulinda написала :)
@pradesign

Джулия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля

Я считаю, что все овощи-фрукты надо кушать "в сезон". Периодически посматриваю на цветную капусту в магазинах, у меня ребенок ее очень любит... ну не может капуста неделями лежать и иметь такой симпатишный товарный вид... значит наверняка там гормонов немеренно. А детям оно надо???  :aq:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

 Про пятнышки на бананах мне одна девушка рассказывала, давно, это их какой-то химией брызгают, чтобы не портились быстро...Не знаю, как проверить, может кто знает поточнее?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Lulinda

  • Гость

Я считаю, что все овощи-фрукты надо кушать "в сезон". :aq:
  больше и добавить нечего!!! Верно как то что днем солнце светит!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

а мне вот кабачков свежих хочется пожарить и думаю надо это дитю или нет???
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

а мы только маленькие бананы и покупаем) Деле удобнее давать и вкуснее они!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

а мы только маленькие бананы и покупаем) Деле удобнее давать и вкуснее они!
а я их чегото вобще не вижу-может внимания не обращаю :al:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

Видимо, в пятнистом состоянии их уже и нельзя есть. Я еще не раз слышала, что у нас бананы все "неправильные", а "правильные" - это маленькие, которые у нас стоят в несколько раз дороже обычных.
Пока писала, как раз Lulinda написала :)

бананы не бывают правильными и неправильными =) они просто разные =) в гватемале например выращивается несколько сортов бананов и свойства у всех разные. вплоть до того, что из некоторых бананов хлеб пекут - они как мука пресные....
а большие - да, ими в основном скот кормят...но это не значит, что людям их есть нельзя, просто в местах произростания и повкуснее водятся

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Кстати, попадала как-то в токсикологию БСМП-2 весной, там столько народу было с отравлениями огурцами-помидорами, с тех пор не покупаю их весной.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Кстати, попадала как-то в токсикологию БСМП-2 весной, там столько народу было с отравлениями огурцами-помидорами, с тех пор не покупаю их весной.
Блииин((((
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

Девочки! Вы что? Какая сейчас клубника?!! Она в мае только зацветает! Никогда не покупайте её в больших супермаркетах! Это же сплошная отрава! Там химия одна! А бананы которые нам продают, это вообще кормовые. Ими в африке скот кормят. А настоящие столовые бананы, для людей, совсем другие. Они маленькие и ароматные. И стоят дороже. У нас на биофаке очень подробно рассказывали про них.
Я покупаю такие маленькие бананы,вкусные!
Насчет фруктов и овощей...Клубнику лучше сейчас брать замороженную в пакетах "Краски лета","Хортекс" и т.д. в ней много полезных веществ,а свежая сейчас-это яд,в ней очень много химии,пользы она не принесет.
Насчет импортной морковки..какая бы она красивая,сочная  не была,в ней тоже много химии.Узнавала у знакомых,которые проверяют эти овощи на наличие всякой гадости.Так вот химия там есть,но в нормах.Наша ,конечно,лучше.
ИМХО я не сильно напрягаюсь по этому поводу,ибо хочешь кушать все натуральное-посади себе в огороде,ешь со своей грядки .У меня такой возможности нет.Ем отечественное,но могу иногда согрешить. :ad:

Lulinda

  • Гость

а мне вот кабачков свежих хочется пожарить и думаю надо это дитю или нет???
ну. Это вопрос интересный. Теоретически уже можно получить урожай кабачков. Если их выращивают, где-нить в Краснодарском крае. В теплице. С отоплением. Но опять же. Там наверно ускорителей роста куча. Зачем нам нитраты, нитриты?

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

ну. Это вопрос интересный. Теоретически уже можно получить урожай кабачков. Если их выращивают, где-нить в Краснодарском крае. В теплице. С отоплением. Но опять же. Там наверно ускорителей роста куча. Зачем нам нитраты, нитриты?
да нет,на них написано страна изготовитель-Голландия! :ac:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)