Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Импортные овощи и фрукты-есть ли от них польза?????  (Прочитано 25303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lulinda

  • Гость

Я покупаю такие маленькие бананы,вкусные!
Насчет фруктов и овощей...Клубнику лучше сейчас брать замороженную в пакетах "Краски лета","Хортекс" и т.д. в ней много полезных веществ,а свежая сейчас-это яд,в ней очень много химии,пользы она не принесет.
Насчет импортной морковки..какая бы она красивая,сочная  не была,в ней тоже много химии.Узнавала у знакомых,которые проверяют эти овощи на наличие всякой гадости.Так вот химия там есть,но в нормах.Наша ,конечно,лучше.
ИМХО я не сильно напрягаюсь по этому поводу,ибо хочешь кушать все натуральное-посади себе в огороде,ешь со своей грядки .У меня такой возможности нет.Ем отечественное,но могу иногда согрешить. :ad:
вот и такого же мнению:-) наше не так страшно как импорт. У нас ещё не сильно используют всю химию. Так как все химикаты и удобрения химической промышленности не так уж дешево и стоят. А наш народ не любит деньги тратить. Имхо. Заморозки наши тоже нормальные.

Lulinda

  • Гость

да нет,на них написано страна изготовитель-Голландия! :ac:
я бы не стала.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

Как это шкурку изнутри, что кто-нибудь ест шкурку от бананов?

я ем, я вообще люблю всякие корочки - арбузные, банановые, апельсиновые (выгрызаю мякоть с шкурки) теперь не буду  :ak:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

А я лет 5 назад отравилась клубникой, не импортной, но ранней- в мае. Видимо ее чем то очень сильно обработали, мыла я ее тщательно. Потом неделю проблемы были с кишечником и печень болела :ac:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

по поводу бананов.. тут

Хороший банан имеет сочный желтый цвет, гладкую, блестящую поверхность и обтекаемую, не слишком ребристую, форму, длиной не менее 20 см, объемом 3-4 см. Черные точки на поверхности - знак того, что фрукт набрал максимальную сахаристость. А вот чернота, покрывающая всю поверхность банана, - это перебор, свидетельствующий о том, что фирме-поставщику не удалось сохранить свою продукцию должным образом. Впрочем, и такие плоды, имеющие не слишком красивый вид, безвредны и даже очень съедобны.

У нас продают в основном столовые бананы. Наиболее известные сорта - Кавендиш, Гро Мишель, Лакатан. Кроме столовых, существуют бананы десертные и овощные, как правило, их длина меньше 8-12 см, кожура тонкая, вкус медовый и сладкий и цене они раза в два дороже. Есть разновидность бананов со вкусом яблока - их едят, когда плоды становятся совсем черными. Есть красные бананы, похожие на столовые, но с красно-коричневой, красно-бордовой кожурой и розоватого цвета мякотью
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля

Девочки! Вы что? Какая сейчас клубника?!! Она в мае только зацветает! Никогда не покупайте её в больших супермаркетах! Это же сплошная отрава! Там химия одна! А бананы которые нам продают, это вообще кормовые. Ими в африке скот кормят. А настоящие столовые бананы, для людей, совсем другие. Они маленькие и ароматные. И стоят дороже. У нас на биофаке очень подробно рассказывали про них.
Вспомнила, мы когда сыну купили первый раз маленькие бананы ( мол, мартышка Антошке передала), он долго- долго смотрел на них и  выдал"Не баны большие"- все наша подрастающая молодежь привыкла к большим бананам. И сколько потом не покупали маленькие бананы - все равно их не ел.

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля

ну вот... яды, химия, отравления, ни в коем случае... понеслась...
парники, теплицы и гидропонику в расчет не берут? а как вам воздух, которым дышите? жить вообще вредно  :ab: так пусть будет хотя бы вкусно жить  :ad:

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля

ну вот... яды, химия, отравления, ни в коем случае... понеслась...
парники, теплицы и гидропонику в расчет не берут? а как вам воздух, которым дышите? жить вообще вредно  :ab: так пусть будет хотя бы вкусно жить  :ad:
Ну зря ты так: у меня у подруги ребенок отравился апельсином так, что еле спасли от обезвоживания. А потом как-то ехала в поезде с мужчиной, который 1,5 годовалую дочку еле спас от такой же проблемы, когда та полакомилась бананом. И он кстати очень грамотен в этих вопросах в связи со своей профессией настаивала на том, что есть самим и кормить свою семью надо только плодами своего региона...

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля

Ну зря ты так: у меня у подруги ребенок отравился апельсином так, что еле спасли от обезвоживания. А потом как-то ехала в поезде с мужчиной, который 1,5 годовалую дочку еле спас от такой же проблемы, когда та полакомилась бананом. И он кстати очень грамотен в этих вопросах в связи со своей профессией настаивала на том, что есть самим и кормить свою семью надо только плодами своего региона...
думаю, дело в нежном детском пищеварительном тракте
или давать попозже надо, или по чуть-чуть совсем

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля

думаю, дело в нежном детском пищеварительном тракте
или давать попозже надо, или по чуть-чуть совсем

в том-то и дело, что съедено было не много совсем, а дело было в химикатах, которыми были напичканы фрукты

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля

в том-то и дело, что съедено было не много совсем, а дело было в химикатах, которыми были напичканы фрукты
Вот у нас дело было так- он откусил маленький кусочек - и неделю ходил красный как помидор!!!! :bc:

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

У меня дочка отравилась грушей и(или  :al:) болгарским перцем импортными - на НГ решили полакомиться(((.

Musle

  • Гость

У нас друг работает в Шахтах парниковое хозяйство огурцы выращивают, с марта месяца берем еще ни разу не отравились)))

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля

По поводу отравления клубникой: ее разведеним и выращиванием занимаюсь уже достаточное количество лет, саженцы беру в Краснодарском крае у знакомых. Девочки, если бы вы знали, чем они ее обрабатывают для скорейшего роста и созревания - никогда не брали бы - человеческим г...ном.

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

По поводу отравления клубникой: ее разведеним и выращиванием занимаюсь уже достаточное количество лет, саженцы беру в Краснодарском крае у знакомых. Девочки, если бы вы знали, чем они ее обрабатывают для скорейшего роста и созревания - никогда не брали бы - человеческим г...ном.
:ai: :ai: :ai:
Слава Богу,что я ее не ем.Фуууу.