Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поликлиника детская г.Аксай  (Прочитано 209495 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanit

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #105 : 23 Июнь 2011, 20:08:19 »

C Косенко не встречалась, а Ахашеву не назвала бы адекватной. К ней за справками в садик хорошо ходить - ребенка не смотрим, не слушаем, молча выписываем справку - и вперед! :ab: Как-то побольше внимания хочется, что ли...Помнится, болели мы, посетили врача три-четыре, все слушали ребенка, говорили, что здоров, мол, дуйте в садик. А потом просто пошли сами к заведующей ДО. И она сказала - да у ребенка скрытая форма пневмонии ,срочно в больницу!!! Вот вам и адекватные врачи... :aq:
С Косенко тоже не сталкивалась.
Ахашева ничего, во всяком случае шумы в сердце услышит, бронхит определит (насчет чего-то сложного не знаю); справки в садик пока нам не требовались, но проблемы с больничными у нее были.
А Борисова вообще на меня наорала, т.к. я не с ее участка и отказалась принимать. Еще она готова прививки делать хоть с темпер-й 40, лишь бы график не нарушать. А уж о каких-то неврологических или аллергических реакциях лучше и не говорить.
Еще из более-менее нормальных, кажется Турищева.
Хотя, если не болеете и идете на плановый осмотр, то все-равно к кому... Они все одинаково невнимательны!
Светлана Александровна (зав. ДО) мне очень понравилась. Еще в ДО хвалят Елену Александровну. За особую благодарность они всех примут.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #106 : 23 Июнь 2011, 20:42:41 »

С Косенко тоже не сталкивалась.
Ахашева ничего, во всяком случае шумы в сердце услышит, бронхит определит (насчет чего-то сложного не знаю); справки в садик пока нам не требовались, но проблемы с больничными у нее были.
А Борисова вообще на меня наорала, т.к. я не с ее участка и отказалась принимать. Еще она готова прививки делать хоть с темпер-й 40, лишь бы график не нарушать. А уж о каких-то неврологических или аллергических реакциях лучше и не говорить.
Еще из более-менее нормальных, кажется Турищева.
Хотя, если не болеете и идете на плановый осмотр, то все-равно к кому... Они все одинаково невнимательны!
Светлана Александровна (зав. ДО) мне очень понравилась. Еще в ДО хвалят Елену Александровну. За особую благодарность они всех примут.
Для меня в ДО (детском стационаре) единственный адекватный врач и специалист - Наталья Александровна :ay: :ay: :ay:
Заведующая лично на меня произвела очень неприятное впечатление((((
А Борисова мне понравились очень. Наш участковый педиатр в отпуске была, она к нам на дом приезжала.  Внимательно деток смотрела. все рассказывала. объясняла :ad: :ad:

Osika

  • Гость
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #107 : 24 Июнь 2011, 14:22:56 »

Пока мы не переехали, у нас тоже была Борисова. Лично я ничего не могу о ней вспомнить плохого...разве что вес заставляла набирать любыми способами...Но вот от людей с других участков я часто слышу о ней негативные отзывы... :al:Но это, наверное, всегда так - врачи более-менее терпят "своих", а чужих "ненавидят"?

Ann_you

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #108 : 24 Июнь 2011, 14:32:22 »

Девочки, спасибо большое!
А может тогда посоветуете действительно толкового платного педиатра и где в Аксае они принимают? Чтобы не было целенаправленного выкачивания денег, а действительно, НАСТОЯЩИЙ ПЕДИАТР?
Спасибо всем...

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #109 : 24 Июнь 2011, 19:14:19 »

Девочки, спасибо большое!
А может тогда посоветуете действительно толкового платного педиатра и где в Аксае они принимают? Чтобы не было целенаправленного выкачивания денег, а действительно, НАСТОЯЩИЙ ПЕДИАТР?
Спасибо всем...
Нигде они не принимают. Кроме больницы детской педиатров в Аксае нет. Если нужен  платный - только в Ростове искать)))

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #110 : 27 Июнь 2011, 23:37:28 »

Борисову все очень хвалят! толковый
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #111 : 27 Июнь 2011, 23:41:11 »

сорвалось сообщенице :ah:

Борисову многие очень хвалят, гвоорят толковый врач. Только она не берется наблюдать деток с других участков. Раньше вроде в частном порядке к ней можно было обратиться, а сейчас ни в какую((( из жругих участков не берет деток.

Вот думаю, может заявление написать. Я же могу поменять участкового врача? Есле не ошибаюсь, такое право есть, выбрать себе врача?

У нас Овруцкая. Иногда кажется, что я больше нее знаю, как лечить своего ребенка:( :an:
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Osika

  • Гость
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #112 : 28 Июнь 2011, 00:05:40 »

Я по своему опыту скажу, что если с ребенком что-то серьезное, то хватаю ляльку и мчу в детскую больницу, в ДО. И прошу посмотреть малыша. И верю только тем врачам. Они, кстати, не всегда предлагают госпитализацию, не бойтесь. Почему к ним - уже писала ниже в этой же теме.

tanit

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #113 : 04 Июль 2011, 02:01:23 »

Девочки, спасибо большое!
А может тогда посоветуете действительно толкового платного педиатра и где в Аксае они принимают? Чтобы не было целенаправленного выкачивания денег, а действительно, НАСТОЯЩИЙ ПЕДИАТР?
Спасибо всем...
Если правильно поняла, вам не лечить ребенка нужно, а наблюдать, чтобы отклонение в развитии какое не проглядеть. Мне в этом плане очень помогла Федорова. Только к ней лучше ехать в Здравицу (конечная 124-го), по средам с 17-00. Она частным порядком больше времени ребеночку уделяет. В поликлинике она физически не успевает всех подробно осмотреть. Она невролог, но подскажет на что обратить внимание и по педиатрии.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #114 : 04 Июль 2011, 08:16:07 »

Если правильно поняла, вам не лечить ребенка нужно, а наблюдать, чтобы отклонение в развитии какое не проглядеть. Мне в этом плане очень помогла Федорова. Только к ней лучше ехать в Здравицу (конечная 124-го), по средам с 17-00. Она частным порядком больше времени ребеночку уделяет. В поликлинике она физически не успевает всех подробно осмотреть. Она невролог, но подскажет на что обратить внимание и по педиатрии.

Странно,  как невролог может подсказывать такие вещи :al:
Если у ребёнка темпа или еще что-то я так думаю, вы его к неврологу не поведёте

tanit

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #115 : 06 Июль 2011, 01:08:25 »

Странно,  как невролог может подсказывать такие вещи :al:
Если у ребёнка темпа или еще что-то я так думаю, вы его к неврологу не поведёте
Я имела ввиду не темп-ру, ОРВИ, а отклонения в развитии или необходимые обследования. Например, я не знала, что ребенку необходимо делать УЗИ тазобедренных суставов, на которое (оказывается) должен был записать меня мой участковый педиатр, а у нас там выявили проблемы. И вообще о многих обследованиях на первом году жизни я почему-то узнавала от нее, а уже потом выбивала их из участкового педиатра. Витамины какие пить. Начальный сколиоз и проблемы со зрением выявила, перенаправила к другим специалистам. Какими видами спорта заниматься (с нашими проблемами). Подсказала, когда у ребенка будут скачки в росте, чтоб следили за питанием и делали массаж.
А вот с ОРВИ-ветрянками у нас в поликлинике плохо. Если совсем припечет, лучше в стационаре лечиться.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #116 : 12 Июль 2011, 02:41:51 »

Странно,  как невролог может подсказывать такие вещи :al:
Если у ребёнка темпа или еще что-то я так думаю, вы его к неврологу не поведёте
потому что Федорова - педиатр, который впоследствии доучилась на невролога - это обычная практика у врачей, т.е. она педиатр-невролог, так что именно к Федоровой смело можно и по вопросам общим обращаться.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Юлианочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #117 : 26 Август 2011, 23:15:59 »

Девочки, я слышала что можно теперь записываться к специалистам в детской поликлинике через интернет, кто нибудь знает как сайт их называется?

NatusikCH

  • я- Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #118 : 26 Август 2011, 23:36:54 »

Девочки, я слышала что можно теперь записываться к специалистам в детской поликлинике через интернет, кто нибудь знает как сайт их называется?


http://crb-aksay.ru/registry/registry.html
но это если вам повезет и сайт будет работать (что бывает не так часто :ad:), будет в базе данных номер вашего снилса (к слову, дочке уже год, а ее номера в базе нет почему-то, хотя в регистратуре все идет через компьютер)
а если повезет, и все таки запишетесь, то стоит надеяться что не зависнет у них сервер и не полетят данные :be: (уже писала, как слышала в регистратуре разборки на тему "записались к Федоровой, а сервер полетел и данные не сохранились, ничем помочь не можем)...... :ac:

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #119 : 27 Август 2011, 08:50:27 »


http://crb-aksay.ru/registry/registry.html
но это если вам повезет и сайт будет работать (что бывает не так часто :ad:), будет в базе данных номер вашего снилса (к слову, дочке уже год, а ее номера в базе нет почему-то, хотя в регистратуре все идет через компьютер)
а если повезет, и все таки запишетесь, то стоит надеяться что не зависнет у них сервер и не полетят данные :be: (уже писала, как слышала в регистратуре разборки на тему "записались к Федоровой, а сервер полетел и данные не сохранились, ничем помочь не можем)...... :ac:
Нас тоже не оказалось в базе,позвонила, -записали! :ar: