Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская г.Аксай  (Прочитано 210358 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #15 : 26 Март 2009, 15:13:01 »

Девочки, какие мы все-таки разные и воспринимаем все по-разному...
Овруцкая для меня -ужас на крыльях ночи, я все боялась, что в этот раз сеова она придет.не впустила бы, ей-богу. Это первый педиатр который пришел к 6-дневному Сене, которого выписали из роддома ЦГБ как абсолютно здорового, она нашла у нас желтуху - не физиологическую, а какую-то жуткую и вывих шейгых позвонков. Сказала, что это из-за того, что я пожилая уже (мне 26 было) и велела немедленно госпитализироваться. У меня даже бумажка с эжтими диагнозами сохранилась.
Что я пережила :ai:, немедленно рванули в ЦГБ, там нас осмотрели, бумажку в шоке и развели руками - мальчик здоров...

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #16 : 26 Март 2009, 17:41:57 »

Девочки, а Федорова в Здравице еще принимает, не знаете? а то не кайф в поликлинику идти, вирусы собирать. А еще я очень-очень довольна нашим педиатором Косенко, правда мы в больничку стараемся не ходить, вызываем на дом, если что надо.

Да Фёдорова в Здравице принимает. Каждую среду с 17-00 :ab:
А Косенко мне тоже очень нравится. Одна из лучших детских врачей в нашей поликлинике :ab:

fifa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

  • Лана
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #17 : 29 Март 2009, 16:04:14 »

Терпеть не могу нашу больницу.Из педиатров только Косенко :ay: Инфекция :at:Хирурги тупоголовые.Реально ставят не правильные диагнозы,чуть ребенка моего не загубили.Если бы посреди ночи не забрали бы его и не отвезли в 20,наутро его бы уже не было :aq:
Реклама запрещена

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #18 : 29 Март 2009, 18:27:01 »

 :ai: А что произошло с малышом?

begemot

  • Меня зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #19 : 30 Март 2009, 00:12:10 »

Я вообще нашей больнице не очень доверяю, больше пугают :an: Было нам 3 недели, Турищева хотела положить в больницу с желтухой, хотя я потом узнала, что билирубин у нас повышен, но не до критичной нормы. Прописала она нам домой лечение, какую-то "болтушку" на глюкозе, выдули 200 мл за неделю, а когда повезла в Ростов к нервопатолагу, она сказала, что нельзя деткам маленьким глюкозу давать, вот и слушай наших врачей!!!
Гелюша 21.02.2009
Максимка 28.11.2012

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #20 : 30 Март 2009, 00:15:51 »

Я вообще нашей больнице не очень доверяю, больше пугают :an: Было нам 3 недели, Турищева хотела положить в больницу с желтухой, хотя я потом узнала, что билирубин у нас повышен, но не до критичной нормы. Прописала она нам домой лечение, какую-то "болтушку" на глюкозе, выдули 200 мл за неделю, а когда повезла в Ростов к нервопатолагу, она сказала, что нельзя деткам маленьким глюкозу давать, вот и слушай наших врачей!!!
В нашей больнице доверять моно только определённым врачам. Вот Турищева, например, - это из разряда "доверяй, но проверяй". А есть и такие, кого даже слушать не хочется...

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #21 : 13 Апрель 2009, 16:45:44 »

Сегодня были на очередном приеме у Турищевой.
И возникло у меня несколько вопросов. Во-первых при осмотрах м\с взвешивает, измеряет рост,
Турищева слушает. И это все. Так и должно быть? Ничего больше смотреть, спрашивать не должны?
Во-вторых, на УЗИ ТБС нам сказали что у нас дисплазия, ортопед назначил лечение, при повторном УЗИ
сказали что дисплазии уже нет. Спросила у Турищевой - надо ли еще посетить ортопеда или достаточно результатов УЗИ?
Ответ немного удивил - ЕСЛИ ВАС УСТРАИВАЮТ результаты УЗИ, то можете не ходить к ортопеду. Мне непонятно что значит устраивают?
Я ожидала услышать в ответ что диагноз ставится либо по УЗИ, либо при осмотре, либо УЗИ+осмотр. Я то этого не знаю. :al:
Это все педиатры ничего не объясняют и надо самим инфу находить?
Девочки, расскажите, пожалуйста как у других педиатров?
Просто у меня первый ребенок, я не знаю на что внимание обращать,вдруг что то не так, а я этого сама не вижу и врач не смотрит.
К тому же я сама НИКОГДА (не считая медосмотров в школе и институте, да ЖК во время беременности и роддома) не обращалась к врачам и мне непонятно в чем можно на них надеяться, а что самой надо предпринимать.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #22 : 13 Апрель 2009, 17:19:33 »

Мы сегодня тоже были в поликлинике у Турищевой. Таня, а вы во сколько были? :ad:

Девочки, я в ужасе :ai: :ai: :ai: Просто слов нет :aq:
Представте, приходим сегодня с Мишей к врачу. Перед кабинетом очередь. Забегаю, спрашиваю, кто последний. Мне отвечают, и вдруг я вижу, что рядом со мной стоит мамашка (других слов нет :aq:) с двумя киндерами. Оба с ветрянкой, причём в самой активной стадии. Все в красных волдырях и зелёнке. Я в шоке :ai: Спрашиваю "Вы тоже к врачу на приём?????" На что она совершенно спокойно отвечает "Да, но мы без очереди пройдём. Быстренько, а то боюсь, что мы других деток заразим." Тут еще одна из вновь пожошедших мамочек спрашивает "Девушка, а вообще врача домой вызывать не пробовали??? У деток ведь инфекционное заболевание." Ответ - просто супер "Да некогда мне врача ждать целый день. Мне еще на работу надо" :ai: :ai: :ai:

И как после этого в нашу поликлинику со здоровым ребенком ходить??? Прийдёшь здоровым, уйдёшь с какой нибудь бякой :aq:

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #23 : 13 Апрель 2009, 19:16:27 »

Интересно, а в день здорового ребенка, в среду, тоже можно такое встретить?
А вообще когда ребенка же высыпало, он считается не заразным.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #24 : 13 Апрель 2009, 19:48:20 »

Мы сегодня тоже были в поликлинике у Турищевой. Таня, а вы во сколько были? :ad:
Мы в районе 11-30 были, но мы прошли без очереди, так как вышла медсестра и сказала - кто на прививки, проходите.
А насчет ветрянки - действительно ужас. Я каждый раз иду в поликлинику и боюсь, так как не знаешь что подхватишь.
Прошлый раз были в три месяца и ругалась с Турищевой - она одновременно с нами позвала в кабинет ребенка лет 5 с чем то сильно простудным, ребенок весь в соплях, кашляет, чихает не переставая. На мои крики говорит - а вам какая разница, вы пока оденетесь\разденетесь, я успею обоих посмотреть. Кстати, это было в среду, в день здорового ребенка.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 19:53:15 от Barsik »

begemot

  • Меня зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #25 : 13 Апрель 2009, 19:51:58 »

Там помоему в любой день больных дете можно встретить. Мы, например, сегодня делали массаж, а рядом на кушетке делали массаж ребенку со стационара, у которого ужасный кашель, я просто стояла и не знала что мне делать, благо мы уже заканчивали :aq:
А на счет педиаторов и ортопедов, так лучше если проблема какая-то, везти в Ростов, на всякий случай провериться у другого врача
Гелюша 21.02.2009
Максимка 28.11.2012

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #26 : 13 Апрель 2009, 21:37:47 »

А на счет педиаторов и ортопедов, так лучше если проблема какая-то, везти в Ростов, на всякий случай провериться у другого врача
Так знать бы что эта проблема есть...
К ортопеду мы съездили уже в Ростов. А насчет остального всего говорят не глядя - здоров.
А как оно на самом деле... :al:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #27 : 13 Апрель 2009, 22:56:11 »

Интересно, а в день здорового ребенка, в среду, тоже можно такое встретить?
А вообще когда ребенка же высыпало, он считается не заразным.
Человек заразен и во время проявлени сыпи и еще 16 (или 20) дней после схождения сыпи. А вот до высыпания - не помю.
А в среду - легко, еще и не такое. Как - то в среду мы нарвались в поликлинике на ребёнка с корью. Так мы даже врача проходить не стали. Я просто развернулась и ушла.

Девочки, на счет педиатра - знаю, что в Большелогской поликлинике принимает замечательный педиатр. Мужчина. ОООчень много хрошего о нём слышала, к нему даже из Ростова деток возят. Только вот мы без машины, по-этому я с малышом так до него и не добралась))
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 23:01:42 от Ассоль »

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #28 : 14 Апрель 2009, 08:24:06 »

Там помоему в любой день больных дете можно встретить. Мы, например, сегодня делали массаж, а рядом на кушетке делали массаж ребенку со стационара, у которого ужасный кашель, я просто стояла и не знала что мне делать, благо мы уже заканчивали :aq:
Мы так тоже делали массаж, рядом с  детьми с ужасным кашлем.На мои опасения, что заболеет ребнок, массажистка сказала, что они ужеоткашливаются и уже не заразны. Но мы сразу после оканчания курса массажа сразу попали в больницу с бронхитом.

Лолочка

  • Случайная встреча-самая не случайная вещь на свете!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Есть лапочка-дочка)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #29 : 14 Апрель 2009, 08:45:22 »

Мамочки... Вот начиталась, теперь боюсь туда идти... Вроде как в месяц надо малышку по врачам? Или позже? Я однозначно не поведу в нашу больницу ребенка ни к ортопеду, ни к хирургу...
А педиатр у нас Польшина. Она и моим педиатором с рождения была. Ну что я вам могу сказать...
У меня пол детства в стационаре. Чуть что-сразу в больницу ложит. Вот пришла она ко мне малую посмотреть. А она спала после вкусной сиськи. Польшина ее раздела, послушала-грит какая-то она вялая и болезненная у тебя. Еще желтуха у вас не сходит. Молока у тебя мало, ребенок не набирает, одна кожа как у старушки... Ладно, грит, ПОКА НЕ ДОКАРМЛИВАЙ, даю вам последний шанс, вызывай, чтоб тебя расцедили, т.к. струек из соска должно быть 5-6, а у тебя только 2!!!!
Не, вы слышали? ПОКА НЕ ДОКАРМЛИВАЙ... Мне казалось, что это я должна решать, докармливать малышку или нет... И что за бред про струйки? У кого-то их 2, у кого-то 12... Это особенность каждой груди.
Девочки, хороший невропатолог где принимает? Это в здравице которая? Марина...Отчество не помню... Она еще принимает?
Я тот самый человек, который не любит свой день рождение, потому что из-за него проблем больше, чем радости.