Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поликлиника детская г.Аксай  (Прочитано 209476 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #30 : 14 Апрель 2009, 09:03:28 »

Она и в поликлиннике принимает и в "Здравице"

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #31 : 14 Апрель 2009, 10:53:11 »


Мамочки... Вот начиталась, теперь боюсь туда идти... Вроде как в месяц надо малышку по врачам? Или позже? Я однозначно не поведу в нашу больницу ребенка ни к ортопеду, ни к хирургу...
А педиатр у нас Польшина. Она и моим педиатором с рождения была. Ну что я вам могу сказать...
У меня пол детства в стационаре. Чуть что-сразу в больницу ложит. Вот пришла она ко мне малую посмотреть. А она спала после вкусной сиськи. Польшина ее раздела, послушала-грит какая-то она вялая и болезненная у тебя. Еще желтуха у вас не сходит. Молока у тебя мало, ребенок не набирает, одна кожа как у старушки... Ладно, грит, ПОКА НЕ ДОКАРМЛИВАЙ, даю вам последний шанс, вызывай, чтоб тебя расцедили, т.к. струек из соска должно быть 5-6, а у тебя только 2!!!!
Не, вы слышали? ПОКА НЕ ДОКАРМЛИВАЙ... Мне казалось, что это я должна решать, докармливать малышку или нет... И что за бред про струйки? У кого-то их 2, у кого-то 12... Это особенность каждой груди.
Девочки, хороший невропатолог где принимает? Это в здравице которая? Марина...Отчество не помню... Она еще принимает?

Да Фёдорова в Здравице принимает. Каждую среду с 17-00 :ab:

мамашаНаташа

  • Гость
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #32 : 01 Июнь 2009, 11:29:50 »


Девочки, на счет педиатра - знаю, что в Большелогской поликлинике принимает замечательный педиатр. Мужчина. ОООчень много хрошего о нём слышала, к нему даже из Ростова деток возят. Только вот мы без машины, по-этому я с малышом так до него и не добралась))
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

мамашаНаташа

  • Гость
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #33 : 01 Июнь 2009, 11:53:03 »

, каждый год ездит на курсы повышения квалификации в мединститут.
так не бывает. на курсы ездят макс 1рв5 лет,когда заканчивается срок действия сертификата специалиста.за них платит больница(что не очень ей нравиться)+на эти 1-2мес надо кого-то поставить на замену,что тоже очень напряжно

мамашаНаташа

  • Гость
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #34 : 01 Июнь 2009, 12:16:57 »

вот читаю и не пойму.все мнения субъективные,основанные на ЛИЧНОМ впечатлении(как ответили,ответили ли вообще, как давно знаю и тп).при мне был случай,когда на вопрос мамочки о действии препарата  умнейшая тетка-врач начала объяснять мамаше схему связывания лекарства с рецептором дисульфидным мостиком  и дальнейшую фармакодинамику и фармакокинетику,причем не издеваясь,а искренне желая рассказать :ag:(просто она это знает и для неё это также просто,как насморк). в итоге эта доктор ей не понравилась, а понравилась другая,которая ей такого не говорила,потому что сама ничерта не знала,но умела с умным и понимающим видом послушать,поулыбаться и погладить по головке. :al:
и  пройдя школу со старшим ребенком,хочу сказать о ростовских специалистах(особенно некоторые в  одб):не все золото, что в ростове.особенно сейчас,когда все врачи стараются друг друга обпомоить(медицина стала не призванием,а нечистоплотным бизнесом для многих).медицина это не математика.на одно и то же есть не одно АВТОРИТЕТНОЕ (не беру личное какого-нибудь врача х) мнение,и не одна работающая схема лечения.вот на этом и делают нечистоплотные доктора себе ,типа ,имя...

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #35 : 01 Июнь 2009, 13:22:34 »

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Странный какой-то комментарий к моему посту :al: И ну просто безумно информативный :bd: Может все-таки поясните, что вы хотели этим сказать??? А то уж очень стало интересно.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #36 : 01 Июнь 2009, 13:27:37 »

Цитировать
Девочки, на счет педиатра - знаю, что в Большелогской поликлинике принимает замечательный педиатр. Мужчина. ОООчень много хрошего о нём слышала, к нему даже из Ростова деток возят. Только вот мы без машины, по-этому я с малышом так до него и не добралась))

Братченков Алексей Александрович.

Лично мои принципы лечения моего ребёнка с его принципами лечения не сходятся. И лечить он нас не любит, говорит -"вас же лечить страшно".  :ae:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #37 : 01 Июнь 2009, 13:31:56 »


Братченков Алексей Александрович.

Лично мои принципы лечения моего ребёнка с его принципами лечения не сходятся. И лечить он нас не любит, говорит -"вас же лечить страшно".  :ae:
Не буду спорить, сколько людей - столько и мнений, а тем более я лично у него не разу не была. Но хорошие отзывы тоже никуда не денешь, раз уж они есть :ad:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #38 : 01 Июнь 2009, 14:03:25 »

Наташа (меня, кстати, тоже Наташа зовут ) Алексей Александрович смотрит ребёнка хорошо (температура, горло, глаза, послушает...) выслушает жалобы....моя прям сама оголяет живот ему, раскрывает рот, улыбается... назначения делает исходя из инструкций (стандартов или как там ещё они у врачей называются).
Но я предпочитаю лечится травами, не делать прививки и антибиотики давать только в крайних случаях (и только после посева на чувствительность), а Алексей Александрович придерживается  традиционной медицины (категорически против травок - лишний аллерген!!!) и прививочной кампании. Но его понять можно - он на работе и эксперименты ставить не вправе!
К невестке моей после выписки из роддома приходил всего 3 раза за месяц и ВСЁ!!! Ничего не рассказывал, не показывал, не смотрел.
Педиатр как педиатр. Вменяемый. Адекватный. Перестраховщик, да он этого и не скрывает.

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #39 : 01 Июнь 2009, 14:23:46 »

К невестке моей после выписки из роддома приходил всего 3 раза за месяц и ВСЁ!!! Ничего не рассказывал, не показывал, не смотрел.
Извините, просто совсем не смогла удержаться от комментария! :ax:
на нашем всеми забытом участке (как все его называют - постоянно беременном) приход врача один раз - и то счастье!
в Максу в первый месяц врач пришла один раз и один раз пришла медсестра (очень пожилая женщина, которая нам очень сильно начала жаловаться на то, как тяжело ходить по вызовам!)

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #40 : 01 Июнь 2009, 14:40:29 »

Значит моей невестке повезло, а мне тем более - ко мне ходили два-три раза в неделю и то я думала, что мало....
... А один раз в месяц???? Ужас...
Интересно, а сколько раз должны ходить по правилам?
 

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #41 : 01 Июнь 2009, 15:59:56 »

Значит моей невестке повезло, а мне тем более - ко мне ходили два-три раза в неделю и то я думала, что мало....
... А один раз в месяц???? Ужас...
Интересно, а сколько раз должны ходить по правилам?
 
По правилам:  врач - один раз в неделю, в течении первого месяца, а медсестра каждый день. Кстати, к нам Турищева и её медсестра так и приходили в течении месяца. :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #42 : 01 Июнь 2009, 22:29:33 »

А к нам от силы одна из них в неделю и то один раз забыли. А у нас трудности с пупком были, я их ждала...

Галчонок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 439

  • Аксай приветствует Вас!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #43 : 01 Июнь 2009, 22:35:07 »

У нас раз в нделю приходила врачь, медсестра 2 раза.Первый раз пупок смотрела,а у сомой ногти нарощеные, второй раз пришла Соня спала и она не стала будить.Зато в карточке столько написано как-будто они у нас жили.

begemot

  • Меня зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #44 : 01 Июнь 2009, 23:13:39 »

А наша врач была в отпуске, приходила другая 1 раз, а медсестра приходила всего несколько раз, и то потому что я ей звонила и напоминала о себе.
А сейчас они вообще потеряли наш анализ крови (из вены), незнаю что и делать, перездавать не очень хочется, больно :ak:
Гелюша 21.02.2009
Максимка 28.11.2012