Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская г.Аксай  (Прочитано 210318 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка Жу Жу

  • Ирина сын Владислав
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #75 : 25 Июль 2009, 11:12:03 »

Ой девочки а мы с 18 августа в садик идем. Всех врачей еще не прошли, представляю, что нам предстоит  :ai:  :be:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #76 : 25 Июль 2009, 20:11:06 »

Да уж.. Я про очереди. Надо к неврологу идти- показывать результаты нашей нейросонограммы, позвонила сегодня сказали Федорова в понедельник с 8 до 11 по номеркам.. Скажите, если я в понедельник к 8ми приеду- реально взять номерок или нет? Мне-то можно и без Вероники, показать исследования и получить назначения, но боюсь ее оставлять- она у меня 'мамина' барышня..
Я тебе советую идти к Федоровой в Здравицу, 200 руб всего, сейчас очередей больших нет, всех она принимает.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #77 : 25 Июль 2009, 21:58:00 »

Ну а в Здравице она только по средам и по вечерам, я так поняла.. Мне же еще доехать туда-обратно надо.. И я не знаю, где Здравица.. Мне подруга из Рассвета говорила, что сначала на нашей маршрутке 155, а потом пересаживаться на 124 и до конца.. Понятно, что 200р. это не сумма, просто по времени, если с 5 вечера, то назад потом только или с пересадками на трассе или на такси.. В общем, я попробую в понедельник- если нет, то уже буду в Здравицу.. А во вторник нам к педиатру нашему..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #78 : 16 Сентябрь 2009, 22:21:07 »

У меня сейчас нарисовалась такая картина нашей поликлиники - помощи ждать не стоит. Елисейка кашлял ночью сильно, вызвала врача, пришла Турищева, поставила диагноз трахеит  :ai:Выписала препараты, котрые детям не дают и уж трахеит совершенно точно не лечат. Сказала, что у нас плохой иммунитет, потому что мы беспрививочные.  :ag: Мои вопросы, отчего такой прекрасный иммунитет у Сени. не услышала. И напоследок велела прийти в поликлинику в пятницу! С трахеитом!
Если я где-то в этой теме ее хвалила, беру свои слова обратно. :av:
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 22:23:56 от Ульяна »

begemot

  • Меня зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #79 : 16 Сентябрь 2009, 22:51:56 »

У меня сейчас нарисовалась такая картина нашей поликлиники - помощи ждать не стоит. Елисейка кашлял ночью сильно, вызвала врача, пришла Турищева, поставила диагноз трахеит  :ai:Выписала препараты, котрые детям не дают и уж трахеит совершенно точно не лечат. Сказала, что у нас плохой иммунитет, потому что мы беспрививочные.  :ag: Мои вопросы, отчего такой прекрасный иммунитет у Сени. не услышала. И напоследок велела прийти в поликлинику в пятницу! С трахеитом!
Если я где-то в этой теме ее хвалила, беру свои слова обратно. :av:
Да, они теперь во всем будут винить беспрививочность :ad:
Гелюша 21.02.2009
Максимка 28.11.2012

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #80 : 17 Сентябрь 2009, 09:46:11 »

Ульяна, а ты как к педиатру Комаровскому относишься? Нам помог его совет при кашле - холодный влажный воздух (так вылечили "обструктивный бронхит" - пишу в ковычках, так как не верю поставленному диагнозу). Ещё помогали теплые ванны с отваром шалфея и ромашки. Если есть ингалятор (ультразвуковой или компрессорный) - растворы с физраствором, Лазолваном, минеральной водой. Попробуй без лекарств сначала.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #81 : 19 Июнь 2010, 23:28:18 »

У меня новые "достижения" наших врачей. Месяц назад нас лечили в больнице от обструктивного бронхита. Последствия этого лечения устраняли весь месяц. Позавчера Елисей снова заболел, темпа, тяжелое дыхание (не одышка), пришла уже упомянутая мной доктор поставила диагноз "обструктивный бронхит", подозрение пневмонии (!!!!). Я человек в принципе не очень близкий к медицине, но и мне было очевидно, что диагноз из серии научной фантастики. Вместо того, чтобы назначать лечение, доктор выложила передо мной три "простыни", я писала отказы от прививок на обоих детей и отказ от госпитализации. Короче выписали кучу гормонов, антибиотики. После нее у нас были два врача, оба обнаружили самую легкую стадию бронхита, скорее даже жестковатое дыхание.
Если бы это был первый наш случай, мы бы уже лежали в больнице под капельницами и с полным набором антибиотиков. Сейчас ребенок немного кашляет и сопит. Бодр, ест, гуляет. Я не понимаю, зачем это все делается, поговорила с девочкам во дворе - куча похожих случаев, немедленная госпитализация и назначение а\б, грубо говоря просто так.
Допустима ли такая перестраховка, как вы считаете?

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #82 : 20 Июнь 2010, 00:42:49 »

Неделю назад всей семьей подхватили что то в виде интеровируса (я так думаю), сильная рвота сначала у меня, через 2 дня у дочи, еще через день у мужа. Когда началась рвота у дочи - вызвала врача (турищеву), она сразу же выписала направление на госпитализацию. Спрашиваю есть ли смысл ехать в больницу (так как пятница и впереди 3 праздничных дня) и можно ли что то сделать дома дабы не подхватить в инфекционке еще букет. Рассказывает что дома не в коем случае в нашем состоянии оставаться нельзя, конечно же и на выходные там дежурит куча врачей, и завтра она сама лично там дежурит. Тут же говорит - только вы езжайте скорее, прям сейчас, так как пятница и день предпразничный короткий, то если я в течении часа туда не успею, то никого уже там не будет. Спрашиваю опять - так какой смысл ехать? Рассказывает - ну проведут стандартное лечение - антибиотики поколят, капельницу поставят...
В среду она пришла к нам сама! без вызова. Сказала, что очень переживала за нас не обнаружив нас в больничке, хотела позвонить, вот только телефончика нет нашего (звонить на прививки приглашать телефон есть всегда). Состоянием дочи даже и не поинтересовалась, сказала - ну раз вы в больницу не поехали, то наверное у вас все прошло. И стала настойчиво приглашать на прививочку!!! :ai:, типа в четверг она будет с утра принимать и на прививку нас без очереди примет... :al:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #83 : 20 Июнь 2010, 22:18:18 »

таня,   нет   слов,   что   же   за   безответственность   такая,   к   кому   обращаться  в  аксае?   Все толковые   врачи далеко,   не   знаю,   как   и   быть...

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #84 : 20 Июнь 2010, 22:49:08 »

вот и я думаю - к кому обращаться? есть огромное желание перейти к какому нибудь другому педиатру - вопрос к кому (да и возьмут ли с другого участка).согласна на платного врача , но хочется только такого чтоб не просто денежку брал, а действительно мог помочь, назначения которого не вызывали бы сомнений. а то после ухода врача сидишь и шерстишь инет, пытаясь понять - а нафига все это тебе выписали?

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #85 : 21 Июнь 2010, 01:13:42 »

Насчет толковых педиатров - у нас их всего 2 сейчас - Косенко и Ахашева. А вот с перейти  - сложнее, скажем так, это практический невозможно. Я сама очень хотела перейти на участок Косенко (я всегда в серьёзных случаях только к ней обращаюсь), но мне объяснили, что этого сделать никак нельзя, что у врачей перегруз по участкам и т.д.
Так что это, конечно, проблема...

Пчелка Жу Жу

  • Ирина сын Владислав
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #86 : 22 Июнь 2010, 16:31:20 »

Девочки я все время путаю Турищева это кореянка?

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #87 : 23 Июнь 2010, 00:49:00 »

Девочки я все время путаю Турищева это кореянка?
Ага :aha:

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #88 : 01 Июль 2010, 14:12:27 »

ой, девочки, а я так ностальгирую по аксайской поликлинике... мы до года малышкиного жили в Аксае, на участке Косенко - считаю, что она очень хороший педиатр. а теперь мы в Ростове... эх. совсем другое отношение.

Civetta 75G

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Детки-конфетки скучать не дадут никогда!
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская г.Аксай
« Ответ #89 : 13 Июль 2010, 21:35:28 »

Привет всем. Да, девочки, начиталась много чего.... Я, оказывается, не одна такая... "довольная"... Я была в шоке, когда мы сюда переехали... Рассказываю... Приходим вставать на учет, называют нам нашего участкового педиатра - Турищева А.В., на окне регистратуры объявление "Дети-инвалиды по зрению в сопровождении принимаются вне очереди", рядом другое - "Дети первого года жизни принимаются вне очереди", потом читаю третье "Среда - день здорового ребенка (принимаются только груднички!)". Взяли мы талоны, пошли к кабинету педиатра, очередь человек 40!, у меня волосы на голове зашевелились... На кабинетах висят те же объявления... Стою и соображаю - выходит, что дети-инвалиды бывают только по зрению, и только в сопровождении!!! Пытаюсь пройти без очереди, как льготник... Дамы, такого я даже на рынке не слышала.... Показываю карту старшего, говорю с детьми-инвалидами без очереди идут. И вот он - момент истины!!! Перечисляю ответы мамочнк и бабушек, которые посыпались на меня: - Он у вас разве слепой? (тыча пальцем в объявление); - Я тоже инвалид, но ведь стою (ответ бабули, лет эдак 65...); - Так ведь младшая же не инвалид, куда ее?.....
Попытаться описать чувства, которые меня переполняли? Я человек довольно сильный, жизнь закалила, но я разревелась прямо в углу коридора... Слишком черствые у нас люди, их наверное не большинство, но они умеют очень громко кричать и больно колоть..... А врачи, они тоже люди, и каждый день вынуждены общаться с этими "из очереди"... Это я в защиту поведения врачей. Я не хочу их оправдать, но немного задуматься надо...
Я послеэтого пошла в регистратуру, попросила телефон заведующей поликлиникой и задала вопрос - есть ли в Аксае дети-инвалиды не по зрению? Регистарор, видимо, поняла в чем дело, вызвала врача в регистратуру, и та нас благополучно забрала в кабинет. Больше всего было жалко Даньку, он и без того боится чужих людей, толпу, от врачей вообще прячется... он очень испугался всех этих теток...
Так вот у мея вопрос не конкретно по врачам, а по организации работы поликлиники. ПОЧЕМУ ТАМ СОБИРАЮТСЯ ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ??? Хорошо, я сейчас научилась не обращать внимания на все высказывания (хотя подобного я больше и не слышала), стала более наглой, чтоли... И тем не менее...
Кстати с "работой" хирурга Зеленовой я тоже столкнулась. Проходили комиссию в школу, заходим в кабинет. Вопрос врача к ребенку - живот болит? (уточню - ребенок аутист!) Он на нее смотрит и глазами моргает.... Я начинаю объяснять, что и как... немя обрывают на полуслове - "жалобы есть?" и ставит штампик в карту, до, свидания. ??? вот.....
Лучший врач для ребенка - это мама!!!
На форумах я пока чайник.... большой... но весьма симпатичный...