Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Именно ОРГАЗМ со IIго триместра: вред или польза?  (Прочитано 46835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

не на счет позы я поняла,а вот насчет оргазма неочень!мне и страшно и х :ah:очется
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

не на счет позы я поняла,а вот насчет оргазма неочень!мне и страшно и х :ah:очется
а чего непонятного?
Если все хорошо, то можно оргазьм :bf:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

не на счет позы я поняла,а вот насчет оргазма неочень!мне и страшно и х :ah:очется

Вот как вопрос был поставлен изначально " может ли  вызвать выкидыш и всякое ужасное? " Ответ - может.
Вобщем то это лишняя провокация. Оргазм - ясно что тонус.

Кто то понимает и не рискует или рискует
Кто то не понимает и .. ( меньше знаешь, лучше спишь)

Знаете как на лекарствах пишут в инструкции ,  что то типа " потенциальная польза превосходит потенциальный риск" .
Т.е. ... (каждый делает выводы сам))))
Два солнышка)

ASANA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Я вот в умной книжке прочитала, что " половое сношение или сексуальная активность не могут повредить ребенку или спровоцировать выкидыш - на самом деле оргазм даже полезен для ребенка. Не подозревая о причине происходящего, ребенок испытывает такой же прилив гормонов, что и вы", но это конечно если нет противопоказаний!!! Хотя у меня с 12 недель риск низкой плацентации и врач говорила нужно воздерживаться :ah:, но если уж сильно хочется, то думаю немножко :ah: можно :ab: :ab: :ab:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Я вот в умной книжке прочитала, что " половое сношение или сексуальная активность не могут повредить ребенку или спровоцировать выкидыш - на самом деле оргазм даже полезен для ребенка. Не подозревая о причине происходящего, ребенок испытывает такой же прилив гормонов, что и вы",

И я об этом читала.

Скажу еще разок свое мнение.
Не принимаем во внимания те случаи, когда оргазм может навредить (хотя чаще все-таки вред наносит именно секс, а не оргазм). То есть - угроза, низкая плацентация, мало ли что еще...
Так вот, если их не считать, то какие тут вопросы?
Или год не заниматься сексом с мужем?  :al: И год не испытывать оргазм? :al:

Lulinda

  • Гость

У меня плацента высоко расположена. Секс не вредит. Но. Оргазм к сожалению вызывает тонус, который сразу не проходит. А в последнее время и живот болел чуть ли не сутки после. Так что, если у вас все нормально, то получайте с удовольствием. Это нужно. Так как вырабатываются гормоны, которые положительно влияют на матку и роды проходят легче.

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля

Или год не заниматься сексом с мужем?  :al: И год не испытывать оргазм? :al:
Ужас какой! И кто первым не выдержит?  :ag:
Большинство врачей сходятся в одном мнении - исключить до 12 недели и после 36ой. И беречься в т.наз. "опасные" периоды, которые бывают в каждом триместре - это дни предполагаемых месячных и периоды, когда матка активно растет. Следующий такой период - 32-34 недели, если не ошибаюсь.
А так - на здоровье! но разумеется без фанатизма и акробатических этюдов))

Lemonti

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

у меня было куча заморочек и в итоге мне половую жизнь заперетил генетик.я как порядочная выдержала недели две. потом пошла к знакомому врачу. и она мне всё объяснила, что выкидыш может вызвать сама спарма. а если использовать презерватив, то можно этого не бояться.

Lulinda

  • Гость

пошла к знакомому врачу. и она мне всё объяснила, что выкидыш может вызвать сама спарма.
сперма? Ну я такое первый раз слышу. Я наоборот читала, что в ней содержатся гормоны и вещества, которые и готовят шейку матки к родам. Ничего не понимаю.

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля

есть еще отзывы у уже родивших?
У меня тонуса не было ни одного раза за всю беременность. А оргазм испытывала регулярно (за исключением последних пару месяцев беременности, как-то все равно страшновато уже было):ah: Никаких проблем  с малышом не было никогда. И родилась моя козявочка точно в срок. Так что исходя из своего опыта могу сказать, что если нет запрета врача, то это не только не вредно, но и полезно :ad:

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля

сперма? Ну я такое первый раз слышу. Я наоборот читала, что в ней содержатся гормоны и вещества, которые и готовят шейку матки к родам. Ничего не понимаю.
Согласна. Даже сами врачи говорят, что кто не боялся заниматься сексом (при условии, что беременность протекает нормально), роды проходят легче

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

сперма размягчает шейку...
а по поводу соотношения секс-легкие роды...по мне так бред :ac:

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля

сперма размягчает шейку...
а по поводу соотношения секс-легкие роды...по мне так бред :ac:
Может и бред, но практика показывает другое :ab:

Lemonti

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

сперма? Ну я такое первый раз слышу. Я наоборот читала, что в ней содержатся гормоны и вещества, которые и готовят шейку матки к родам. Ничего не понимаю.
одно дело готовить шейку к родам, когда срок уже подходит. и другое, что на ранних сроках, может вызвать выкидыш.

Lulinda

  • Гость

Lemonti, не забывайте, что плацента и организм матери тоже гормоны выделяют, тока для сохранения беременности. И если с этой регуляцией все в норме, то тех самых веществ в сперме недостаточно, чтобы перебороть организм матери и вызвать выкидыш.