Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько гулять с малышом?  (Прочитано 31944 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #30 : 11 Апрель 2007, 15:22:31 »

Мы вот теперь тоже выделываемся на улице (((( нам нужно вылазить из коляски и либо ездить на мама-такси, либо ножками топать.....а в коляске на мир смотреть мы не желаем, вчерашняя вечерняя прогулка превратилась в целую войну!!!
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Щастливка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Счастье есть, его не может не быть...
    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #31 : 12 Апрель 2007, 23:45:21 »

Мы вчера так нагулялись:((( наорались...что вечером заснули только с ором...и сейчас такая же история...сидели в слинге почти 20 мин (достижение)...потом тряслись на руках...все, забиваю на прогулки..
Знакомая ситуация, тоже такое: коляска в одной руке, малой в другой и в припрыжку... Сейчас полегче стало: вначале я забила на коляску и по 30, 40 мин гуляли на ручках (хоть и весим мы уже 9600). , пока он спать не захочет, а потом домой-спать , и в день так по 2 раза можно, гораздо спокойнее стало . А сейчас думаю сажать пробовать в коляске (сегодня пробовала). Он уже так сидит сам , если потянется за что-нибудь, а сам садиться еще не умеет, ему интересно что там вокруг. Но только как спать начинает хотеть, начинает все-равно хныкать ( а он у нас голосистый парень):ab:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #32 : 13 Апрель 2007, 09:22:49 »

Щастливка, и у нас голосистая девчина...только сложно понять что она в конкретный момент хочет...спать-есть-поиграть-------
Мы ещё не любим шапки...и слинг:( будем ждать тепла
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

BuTa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #33 : 22 Май 2008, 14:35:29 »

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, в какое время лучше гулять с малышом (нам 3 недели) утром и вечером, либо в обед? И еще очень нужен совет, как лучше выносить ее гулять? Последовательность моих действий: правильно ли я делаю: Ребенок просыпается, к этому времени я уже сама переодеваюсь в "уличное", затем меняю памперс, кормлю малыша, одеваю... но как только я ложу ее в коляску, она начинает плакать :(( и мне приходится ее укачивать пока не заснет, только потом выходим гулять... при этом спускаясь с первого этажа на улицу (ступени такие крутые) что мы просыпаемся и начинаем сильно плакать.. аналогично на улице, гуляем, она спит, при подъеме домой, на тех же ступенях, мы опять просыпаемся и орем в полный голос.. Подскажите пожалуйста, как гуляете Вы? Может есть какие-то уловки и хитрости, может последовательность действий у меня не правильная? И что Вы делаете если ребенок проснулся на улице и стал плакать, а в коляске успокаиваться не хочет, т.к. еще не привык (гуляли мы всего 3 раза и еще кайфа она не почувствовала)? Заранее благодарю.

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #34 : 22 Май 2008, 15:03:34 »

 Я где-то до полугода пользовалась слингом. Было очень удобно (и мне и ляльке, во всяком случае, не жаловалась  :ag:) И успокоить легко - еда всегда под носом. А потом купили коляску и тоже плакали: пока я спущу коляску ( из-за лестницы -крутая и железная) или подниму потом - дочка в кроватке обрыдается. Вместе я не выносила, только по очереди. Из-за этого гуляли не часто.
А в какое время гулять, наверное, от времени года зависит. Когда жарко - утром (вечером, хотя утром воздух более свежий), холодно - днем. 

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #35 : 22 Май 2008, 15:07:35 »

А какой у вас этаж? Есть ли возможность вынести сначала коляску, а потом вернуться за ребенком? я делала так, у нас 2 этаж был, сначала одевалась, потом малого одевала, потом как метеор коляску спускала и возвращалась за малым, обратно в обратно порядке.
И вообще я выходила гулять в то время,когда малой спать ложился.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #36 : 22 Май 2008, 15:13:24 »

А вы попробуйте гулять до тех пор пока ребенок сам не проснется на улице, а потом заходите. Я брала малую на руку, а коляску катила колесами по ступенькам. Можно сначала малого домой занести, а потом коляску.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #37 : 22 Май 2008, 15:16:09 »

мы гуляем всегда в разное время, когда удобно маме ) правда, сейчас я стараюсь в жару ребеночка не выгуливать. кормлю на улице, если попросит, поэтому и не плачет особо. а коляску я тоже заранее выношу, у меня ж дочка не каскадер - по ступенькам кататься )

Отчаянная домохозяйка

  • Гость
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #38 : 22 Май 2008, 15:16:45 »

Я тоже стараюсь выходить когда ребенку пора спать,покушаем и выходим.иногда на руках,мне самой очень тяжело спускать коляску,когда капризничает в коляске беру на руки ,а не трясу с сумашедшей силой (видела одну) :bc:

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #39 : 22 Май 2008, 15:22:25 »

Я клала Кира в коляску спящим - и ехали (но у нас лифт и ступенек нет). Бывало на балконе стояли по-зимнему одетые сисю сосали, засыпали - и гулять. он только под грудью засыпает. Не качала никогда.
Киру уже 9 )

BuTa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #40 : 22 Май 2008, 15:29:44 »

А какой у вас этаж? Есть ли возможность вынести сначала коляску, а потом вернуться за ребенком?

к сожалению, этаж 7-й и такой возможности нет.. единственное надо попробывать ее держать на одной руке, а другой - коляску тащить по ступенькам, может получится...

Спасибо всем за отклики, я просто много слышала от мамочек, что у них дети на улице засыпают, вот и сделала вывод, что выносят ребенка бодрствующего, а со своей дочурой капризной я даже не представляю как это сделать, теперь понятно :)

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #41 : 22 Май 2008, 15:31:44 »

Когда не жарко мы выходили гулять днем с 12 до 4 я могла ее прикачивать. Впоследствии этот сон остался как основной.  Выходили после того как она устанет, поест - перед сном.
В жару с утра и вечером соответственно. Вообще летом иногда мы весь день гуляли не заходя никуда. Я брала с собой салфетки и сменку. Если мы грудь только. Это если в тенистых и прохладных местах гулять на набережной, пушкинской...
А коляску я никогда по ступеням не спускала, тем более с ребенком - таскала на бедре. Не очень удобно, но три этажа поднять можно.
А еще когда уже постарше была, чем ваша, и просыпалась не в то время я ее прикатывала на какой-нибудь неровности. Не сильной, но заметной.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #42 : 22 Май 2008, 15:33:52 »

А под грудью она засыпает? Покормите, сразу, как на улицу выедете. Заснет - и гулять.
А подъезд не закрывается? Муж может с утра коляску внизу ставить в подъезде (если закрывается) - пристегивать к чему-нить - а вечером поднимать.


Киру уже 9 )

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #43 : 22 Май 2008, 15:35:57 »

после еды выносите сразу. и не после сна, а перед, так лучше засыпаться будет.
А коляску внизу не надо оставлять! Девочки, в подъензде всегда есть мыши...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Прогулка с малышом, поделитесь опытом
« Ответ #44 : 22 Май 2008, 15:37:55 »

у меня этаж был 8-й, лифт частенько не работал. дитя на руки, коляску по ступеням - и гулять! на свежий воздух!
Follow your heart, but take your brain with you.