Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 123548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #585 : 06 Июль 2011, 17:24:15 »

Ой, как я вас понимаю, сама попадала, к врачу, который с детьми не умеет работать, мы один зуб пломбировали 2 часа, правда с двумя перерывами!!! Бедный мой ребенок под конец уже вздрагивал непроизвольно от плача, а она негодовала, что не может пломбировать, когда ребенок неспокойно сидит.
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #586 : 07 Июль 2011, 01:08:47 »

Сегодня попала с сыном на Крепостной. Хотела к Алексеевой, но у  нее была большая очередь, пошла к Поздняковой. Ничего хорошего сказать не могу...еще и мне досталось, что я плохо держу и т.д и т.п.
Посмотрела ребенка, сказала 3 зуба надо пломбировать. Смогли только 2.

Мы пломбировали по одному - ходили примерно через день. Зато минута дела - раз и все.... а так сразу несколько пломб даже взрослому трудно выдержать!
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #587 : 07 Июль 2011, 01:31:21 »

Сегодня попала с сыном на Крепостной. Хотела к Алексеевой, но у  нее была большая очередь, пошла к Поздняковой. Ничего хорошего сказать не могу...еще и мне досталось, что я плохо держу и т.д и т.п.
Посмотрела ребенка, сказала 3 зуба надо пломбировать. Смогли только 2. Вообще не давал в рот залазить..... Мне так показалось, что она сама боялась ему сверлить :ac: в самом конце дала телефон стоматологии и сказала, что нам только туда делать под общим наркозом (маску одевать), у нас рвотный рефлекс совсем рядом и ему невозможно лечить.
 :al:
может не к тому доктору попала, а может и на самом деле так... не знаю... так перенервничала, что потом аж судороги были на нервах... кровиночку свою жалко :ak:

ужас какой((( :ac:а на Крепостном-это вы в государственную  ходили или нет? попробуйте в Бобренок-не пожалеете.
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #588 : 08 Июль 2011, 11:09:32 »

Кто-нибудь знает, что там за ортодонты на Крепостном?
Мы один раз были на бесплатной консультации.
Назначили рентген (как-то там называется). Качество не очень.
Печатают на принтере. Сказали вырвать 2 молочных зуба, т.к. по возврасту они не должны быть. (Тот, что шатается и с кариосом оставили.)
Сын после удаления весь день ныл, потом даже давление у него поднялось.
Говорит, что больно вырывали, несмотря на обезболевание.
Т.е. врач стал вырывать раньше, чем укол подействовал.
Сейчас записали на подбор пластинки. К кому не знаю.
Кто-нибудь лечил там неправильный прикус?
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #589 : 08 Июль 2011, 11:12:43 »

Кто-нибудь знает, что там за ортодонты на Крепостном?
Мы один раз были на бесплатной консультации.
Назначили рентген (как-то там называется). Качество не очень.
Печатают на принтере. Сказали вырвать 2 молочных зуба, т.к. по возврасту они не должны быть. (Тот, что шатается и с кариосом оставили.)
Сын после удаления весь день ныл, потом даже давление у него поднялось.
Говорит, что больно вырывали, несмотря на обезболевание.
Т.е. врач стал вырывать раньше, чем укол подействовал.
Сейчас записали на подбор пластинки. К кому не знаю.
Кто-нибудь лечил там неправильный прикус?

Перед этим ходили в Бобренок. Но там за удаление камушков с зубов и покрытие взяли 3000 рублей, поэтому пойти туда к ортодонту не решилась.
Вот сейчас не знаю, правильно ли поступила.
Записан

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #590 : 09 Июль 2011, 02:25:02 »

Мне так показалось, что она сама боялась ему сверлить :ac: в самом конце дала телефон стоматологии и сказала, что нам только туда делать под общим наркозом (маску одевать), у нас рвотный рефлекс совсем рядом и ему невозможно лечить.
 :al:
может не к тому доктору попала, а может и на самом деле так... не знаю... так перенервничала, что потом аж судороги были на нервах... кровиночку свою жалко :ak:

Девочки, по поводу всего этого лечения, и посыланий на общий наркоз, и тп - поделюсь нашим опытом.
В течении 1,5 мес пытаюсь полечить зубы 3-летней дочке. Начали с того, что недосверлили зуб (который планировали лечить в 3 прихода, по словам врача - диагноз не знаю). Девчонку просто не смогли удержать двое взрослых и врач испугалась ее поранить. После этого ходили 4 раза к разным врачам, но она даже не открывала рот. И все посылали на общий наркоз ("забывая" при этом упомянуть, что эта "услуга" делается только в платных клиниках и стоит 10тыс в час, не считая лечения). Я думала о разных вариантах, и хотя Бобренок и тп нам не совсем по карману, собиралась и туда тоже. Не дошли. Просто видя, как ведет себя моя дочь в ситуациях общения с врачами, не могла поверить, что она даст себя провести мультиками и сюсюканьем. Также не могла понять я следующего: главным доводом для посылания нас на общий наркоз было то, что малышка дергает головой и, если ее не удержать, может пораниться при сверлении зуба. Чем в этом может помочь платное лечение? Держат там такие же люди, количество оборотов у бормашины вероятно также не отличается.  :al:  Другим доводом при отказе лечить были страшилки о возможных неврологических расстройствах после насильственного лечения. (Вероятно эти врачи считали, что общий наркоз полезнее для здоровья  :an:).
В-общем, начинали мы на Добровольского, заканчиваем на Крепостном, где даже зав. отделением после неудавшегося осмотра пыталась нас отправить.
То, что происходит сейчас, меня поражает  :ay: Я и сама не поняла, как случилось, что эта же заведующая (дважды отказавшая в лечении) проявляет чудеса врачебного мастерства и контакта с ребенком. И главное - довольно успешно: в прошлый раз посверлили, сегодня положили лекарство (конечно, не без криков и насилия  :ac:, но после нескольких дней, когда ребенок попросту не мог кушать от боли, это кажется успехом). Пи этом врач звонит мне, чтобы уточнить лечение (назначала антибиотики) и проконтролировать состояние ребенка, дает свой мобильник "на случай чего"  :al:
И все это результат того, что я задала невинный вопрос насчет отказа в бесплатном лечении позвонив в страховую компанию, а также в Минздрав, и зайдя по их направлению к заведующей, которая сидит рядом во взрослой п-ке (не помню ФИО). Причем, я конечно, не обвиняла конкретного врача, а просто интересовалась, как быть в отсутствии средств на платное лечение, но похоже предстало, как жалоба, и теперь мы в привилегированном положении (я ни разу еще ни за что не заплатила). Так вот.
В-общем, я сделала вывод, что врачи просто не любят лечить орущих и вертящихся - и отправляют их куда подальше. Хотя, вероятно, риск все таки есть (но я думаю, что с тем же успехом может дернуть головой и послушный ребенок, когда его сверлят  :al:). Ну, и конечно, родитель должен предполагать, как его дитятко переживет насилие (думаю, что не всем это стоит испытать). Моя, например, через полминуты после окончания экзекуций перестает всхлипывать и говорит доктору, что придет еще. А неврологические расстройства после пережитого скорее случатся у родителей, доча - крепкий орешек  :ab: Плюс к тому она вполне понимает смысл действий доктора (что это для ее же блага - уже раз играли-переиграли в стоматолога и много раз смотрели, как лечат близких и друзей).
Удачи всем!!!
Записан
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Марина80

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #591 : 12 Июль 2011, 17:30:18 »


И все это результат того, что я задала невинный вопрос насчет отказа в бесплатном лечении позвонив в страховую компанию, а также в Минздрав, и зайдя по их направлению к заведующей, которая сидит рядом во взрослой п-ке (не помню ФИО). Причем, я конечно, не обвиняла конкретного врача, а просто интересовалась, как быть в отсутствии средств на платное лечение, но похоже предстало, как жалоба, и теперь мы в привилегированном положении (я ни разу еще ни за что не заплатила).
Любовь, какая же вы молодец! Не оставили всё так, как есть, а пошли защищать свои права! Права, о которых мы не всегда знаем!
Записан

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #592 : 14 Июль 2011, 10:07:05 »

Мы не так давно обращались в клинику Бобренок. Ребенку 5 лет, обращались вообще впервые. Нижний передний зуб не выпал, а за ним уже показался новый. Я бегом в первую стоматологию - лишь бы детскую. Других детских как-то не было на слуху... Конечно отношение там СУПЕР!!!! И оближут, и успокоят, и ждать будут сколько надо (если ребенок переживает). И обстановка классная! Игрушки, телик с мультиками - просто песня! За профессионализм сказать ничего не могу. Ни дипломов, ни других документов не проверяла  :al: Были у женщины - фамилию не помню (если опять пойдем - буду в регистратуру звонить и спрашивать у кого были  :ah:). Но мне показалось очень дорого. Ну прям реально очень. Вернее мне так сначала не показалось... Нам-то надо было зубик удалить - и все. Взяли за это 580 руб. А потом подруга по моему совету дочу повела - отдала 2500 за 2 кариеса, полечили и манюханькие пломбочки поставили. Вот тут мне уже точно показалось, что дороговато.
Хотя, конечно, зубы - это такое мерзкое дело... Если в детстве напугаешь ребенка - то потом всю жизнь боятся будет. Как я!
P.S. А, запамятовала.... Был у нас еще один опыт посещения стоматолога до Бобренка. На Ленина в муниципальную ездили. Я по своим проблемам, а ему заодно покрывали фтором (если не ошибаюсь) зубки. Малому 3 года было - он орал, как резаный. Его, не поверите, 8 человек держали !!!!! И это только, чтоб кисточкой помазать!!!
Так что если опять проблемы будут - все-равно поведу в Бобренок! Нервы дороже  :ab:
Записан

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #593 : 14 Июль 2011, 10:13:02 »


Так что если опять проблемы будут - все-равно поведу в Бобренок! Нервы дороже  :ab:
у нас около 5 000 два зубика обошлись :wallbash: ... зато нет страха перед стоматологом, хотя ,что было неприятно и больно - помнит, но каждый зуб лечили за 3 приема и не было затягивания на аркане - знал ,куда шел . но все же шел, рот открывал ...
Записан

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #594 : 14 Июль 2011, 10:16:12 »

в самом конце дала телефон стоматологии и сказала, что нам только туда делать под общим наркозом (маску одевать), у нас рвотный рефлекс совсем рядом и ему невозможно лечить.
 :al:
может не к тому доктору попала, а может и на самом деле так... не знаю... так перенервничала, что потом аж судороги были на нервах... кровиночку свою жалко :ak:

Мне кажется, что это уж слишком - зуб лечить под наркозом, тем более ребёнку  :ai:
У дочки тоже как только в рот сразу рвотный рефлекс начинается, мы уже у педиатра давно сами горло показываем, лишь бы в рот не лазили. Лечили зуб в Бобрёнке, тоже только вату засовывать - началось, но врач и медсестра своими уговорами, сказками-присказками, заболтали её и всё прошло нормально  :bf:
Записан

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #595 : 14 Июль 2011, 10:18:08 »

у нас около 5 000 два зубика обошлись :wallbash: ... зато нет страха перед стоматологом, хотя ,что было неприятно и больно - помнит, но каждый зуб лечили за 3 приема и не было затягивания на аркане - знал ,куда шел . но все же шел, рот открывал ...
Я в шоке   :ai: Просто я сама лечу в муниципальных по полису. Знаю хороших докторов. Получается, что только за материал плачу и за анестезию. Мне ни разу 2 зуба с самыми лучшими пломбами не выходили даже в 2500. Понятное дело, что те же самые пломбы в частных клиниках стоят в несколько раз дороже...
Но на ребенке по-любому экономить не буду  :ay:
Записан

Марина80

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #596 : 14 Июль 2011, 10:20:08 »

Знакомая водила ребенка в городскую, правда, по хозрасчету, так вышло так же, как мы в Бобрёнке лечимся.
Записан

александр@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #597 : 14 Июль 2011, 10:26:04 »

 Девочки,подскажите,пожалуйста, кто на Крепостном хороший хирург? Раньше там был Дмитрий Дмитриевич- доброжелательный и чистоплотный, но он уволился, в регистратуре называют какие-то незнакомые фамилии, я ничего об этих врачах не знаю.
Записан
Пока мы недовольны жизнью - она проходит.

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #598 : 14 Июль 2011, 10:31:12 »

Я в шоке   :ai: Просто я сама лечу в муниципальных по полису. Знаю хороших докторов. Получается, что только за материал плачу и за анестезию. Мне ни разу 2 зуба с самыми лучшими пломбами не выходили даже в 2500. Понятное дело, что те же самые пломбы в частных клиниках стоят в несколько раз дороже...
Но на ребенке по-любому экономить не буду  :ay:
На самом деле пломбы стоят столько же, просто ещё включается зарплата врача (к примеру осмотр, если не ошибаюсь, у них 200 р и т.д.)ну и надо ж на что-то содержать помещение и другой персонал, так что, если обо всём этом подумать, то нормально получается
Записан

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #599 : 14 Июль 2011, 23:34:54 »

мы уже 3-ий раз у доктора (3-ий день скажу так), а заход уже 6-ый был и усаживание на кресло.
Зуб реально сильно болит, одну ночь мы не спали вообще.  :bh: :support: 
пошли в местную Новоч клинику... доктор приятная молодая, довольно обходительна с детками, но ничего не делает, если ребенок говорит НЕТ или не хочет, не дает. Вот принцип у нее таков - не буду я ничего делать против воли ребенка. С одной стороны - это правильно. Но у нас то жутко тревожный зуб и нурофен уже не спасает. Уже на еду реакция идет болезненная(((( я в страхе (что детеныш в 4 года мучается)... вот что делать не знаю.
Он то к врачу идет осознанно, знает что надо лечить! заходит, садится в кресло, открывает рот , но видя приборы и мед инструменты, пугается и отворчаивается, закрывается руками. Уговоры не спасают. Выходим в коридор, пока лечат след масенького пациента, мы уговариваем сынулю, заходит снова - опять открывает рот, доктор уже чистит зубик - очищает полость, цепляет за краешек и ВСЕ - ребенок снова взбрыкивает и в слезы... и опять в коридор - уговоры, капризы.... врач нас уже отправила - говорит не знаю, что делать с вами. Я в растерянности - думаю обойти еще и др клиники....  :scratch: :scratch: уже думала о насильном лечении, но кто ж на него пойдет из медиков, да и тут же сама понимаю - что опыт насильного вмешательства будет только вреден!
Записан


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana