Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 261712 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

к@тринк@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • [URL=http://puzkarapuz.ru/][IMG]http://lines.puzka
    • Просмотр профиля
Роддом в Новочеркасске
« : 31 Март 2009, 18:16:40 »

Девочки, добрый вечер! А кто рожал у в Новочеркасске у Сидоровского? Какие отзывы?

bbooka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Я - Оля :-)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1 : 03 Апрель 2009, 00:34:02 »

Подруга моя у него рожала... но у нее привелегии там не простого смертного поэтому прощло все на 5с+++++
А вообще про наш роддом сказала бы просто... полное г...НО... НО ЭТО ИМХО...
один тот факт что он на кладбище стоит...
Врачей в принципе хвалят, но практически у всех моих знакомых кто там рожали детот лечат от стафиллококков и всякого рода палочек...

Люлюшка

  • Меня зовут Алена...))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #2 : 03 Апрель 2009, 01:31:46 »

Я рожала у Сидоровского, такого ужаса и кошмара я в своей жизни не испытывала никогда! :ac: Это были вторые роды. Я приехала ложится на сохранение, беременность была очень тяжелая, нужно было сохранять, чтоб малыш как можно дольше просидел в животе,до родов был месяц, он меня как посмотрел и прям на кресле хлынули воды, мне сказали..."поздравляю, вы в родах" :ai: У меня был шок, паника, слезы...даже не могу описать, жуткий страх за сына, он же был таким крохой, и слабеньким...сын родился через полтора часа, практически все открытие проводилось вручную, что это, описывать не буду, кто знает-тот поймет... сынуля мой и собраться то нормально не успел, одна ручка шла впереди, да еще и заведена была как то за головку, они мне толком и не обьяснили как... :al: Родился с весом 2900, 8-9 по Апгар, ттт здоровенький. Закричал не сразу, а на мой вопль почему он не кричит, мне ответили что отсасывают слизь, и чтоб я не лезла не в свое дело :ai: Слава Богу у нас все обошлось, мы вернулись домой, и через месяц весили уже 4200, и были сладкими пупсиками :ba: Но даже и подумать страшно что все могло быть совсем иначе. Никогда и никому не посоветую наш роддом, хоть и сама там родилась 26 лет назад, может у кого и остались хорошие впечатления от него, а вот у меня только одно желание, забыть все это как страшный сон..

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #3 : 03 Апрель 2009, 12:33:21 »

У меня подруга имеет отношение к инспектированию медучреждений. Она ездила на осмотр роддома после ремонта перед открытием. В подвале на стенах под свеженькой красочкой пузырилась "другая" жизнь, она сказала "прям как в фильмах ужасов".
Учитывая место расположения данного заведения, совершенно очевидно, что всякие коки оттуда вывести нереально  :aq: А если уж подумать о более тонком плане... Сами подумайте: начало новой жизни на месте кладбища  :ac:


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 16:31:52 »

Я рожала у Сидоровского - в полнейшем восторге. Второго не там рожала только потому, что не было на тот момент там сервиса и совместного пребывания. И анестезиолог мне нужен был конкретный. А так - спасибо Виктору Евлантьевичу за то, что спас моего ребенка :ax: :ax: :ax:, и мое здоровье.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #5 : 03 Апрель 2009, 16:33:29 »

а если учесть, что заведующий там теперь Абрамчук, которого выперли из 20-ки, то вообще жесть, хотя, если любишь экстрим, тогда наверное можно и туда.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #6 : 03 Апрель 2009, 16:43:24 »

Девочки, если любишь экстрим, то надо рожать :ag: :ag: :ag: :ag:
Вы знаете идеальный роддом? Сейчас опять начнется...Я там рожала, и благодаря ему у меня все было хорошо, хотя перед этим мне напортачили в 20-ке так, что чудом все хорошо закончилось(((. Но ведь и в 20-ке рожают довольные люди, правда?
Оль, ну ты же там не рожала, правда?
Я надеюсь третьего там рожать)))). если сервис будет.(сервисная палата).
Я вот раньше думала плохо про разные роддома, а теперь понимаю - в каждом свой плюс. В НИИАиПе сервис суперский и научная база. В 2-ке отличное отделение новорожденных. В 1-м(2-я областная) - хорошие врачи и отзывчивый персонал. В 5-ке освместное пребывание и анестезиологи хорошие. В 20-ке отделение недоношенных отличное и детская реанимация. В Родионо-Несветаевском отношение чудесное. В Новочеркасском панику они не бьют и берутся за роды в тазовом, к примеру, и медикаментозного вмешательства минимум.
Везде есть свои плюсы)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #7 : 03 Апрель 2009, 16:45:05 »

Еще бы найти, где все это совмещено))
А так - каждый делает свой выбор, правда?
И не надо говорить, что это для любителей экстрима))А то вон в пятерке смертники рожают, в Новочеке - любители экстрима и понеслась душа в рай :ag: :ag: :ag: :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Люлюшка

  • Меня зовут Алена...))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #8 : 03 Апрель 2009, 16:54:24 »

Я рожала у Сидоровского - в полнейшем восторге. Второго не там рожала только потому, что не было на тот момент там сервиса и совместного пребывания. И анестезиолог мне нужен был конкретный. А так - спасибо Виктору Евлантьевичу за то, что спас моего ребенка :ax: :ax: :ax:, и мое здоровье.

Хорошо, что все у вас хорошо :ax: Я старшую дочь рожала тоже в нашем роддоме, даже и мысли как то не было чтоб поехать куда-то, рожала у Марины Петровны, и роды прошли супер, и впечатления остались просто отличные... Видно раз на раз не приходится... :al: Сидоровский тогда был заведующим, и все стремились родить у него. Отзывы о нем были хорошие. Года полтора назад подруга проходила практику в роддоме, и рассказала мне тогда, что Сидоровского уволили, насколько это верно я не знаю... :al: Жаль что в последние годы почти не слышно хороших отзывов о нашем роддоме, а ведь и по рассказам мамы и моих теток там работали отличные врачи, к нам ехали со всей области, чтоб у нас родить...а щас все так испортилось... :ac:

Люлюшка

  • Меня зовут Алена...))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 16:57:27 »

как почитаешь за эти роддомы, так и желание рожать отпадает напрочь. :be: Слава Богу, я свое уже отрожала... :ag: На третьего точно не пойду...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #10 : 03 Апрель 2009, 17:00:01 »

А почему испортилось?
Просто интернет появился :ag: :ag: :ag: :ag:
И так про все роддома говорят, кстати))
Я лежала в нашем роддоме на сохранении, кстати, в ноябре, и точно так же едут из Краснодарского края девочки туда рожать, и со всей области. Видимо, те, у кого нет интернета))). И ничего, очень довольны. Я видела, как там с девочками носятся. Я не знаю. сколько надо заплатить в других роддомах(кроме 2-й областной, там тоже носятся), чтобы с тобой так возились.
Не сомневаюсь, что есть и другие случаи.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Кися

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Настенька и мама Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #11 : 03 Апрель 2009, 17:18:23 »

Я рожала в октябре 2008г, мне все понравилось.А рожала не потому что денег не было,а просто до другого роддома бы не довезли.Были очень сложные роды,спасали и меня и доу,родила на 31 неделе.Врачи просто молодцы,спасли жизнь и мне и ребенку.
Вот и думайте хороший роддом или плохой.

Люлюшка

  • Меня зовут Алена...))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #12 : 03 Апрель 2009, 17:23:06 »

Насчет интернета эт точно :ag: Раньше никто ниче не знал, и спокойней жилось. :ag: Я вот когда дочу носила, никакого инета у меня еще не было, и ничегошеньки я не знала...отбегала беременность на ура, аж переносила на 2 недели, схватки начались, поехала в роддом и благополучно родила... :ab: и не парилась, кто из врачей лучше, кто хуже... С сыном все наперекосяк шло с самого начала, и беременность была двойняшками, второй малыш замер в 10 недель, потом выкидыш вторым ребенком на фоне живого первого, больница...Фрунзе(по сравнению с этим заведением любой роддом раем покажется) потом постельный режим с 14 по 32 неделю, строжайший... :be: и в итоге вот такой конец...ну ниче, главное что все закончилось хорошо... :ab:

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #13 : 03 Апрель 2009, 17:25:33 »

Не смотря на мои предубеждения, знаю нескольких мамочек, которые нашим роддомом довольны. Мне направление в областной досталось без хлопот, поэтому там и рожала.


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #14 : 03 Апрель 2009, 17:53:03 »

я еще никого не рожала и не знаю как это :al: и где лучше, но с одним точно соглашусь что смерть и рождаемость - это два разных понятия и объединить их в одно - БЕЗРАСУДСТВО :an:!!! (извините если написала с ошибкой) это как добро и зло- вместе не уживутся. так и в нашем роддоме что ни делай - хоть евроремонты, хоть сноси здание и заново строй - все фигня :bb:!!! нужно менять местоположение и тогда все пойдет в гору