Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 261705 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #15 : 03 Апрель 2009, 18:00:20 »

я еще никого не рожала и не знаю как это :al: и где лучше, но с одним точно соглашусь что смерть и рождаемость - это два разных понятия и объединить их в одно - БЕЗРАСУДСТВО :an:!!! (извините если написала с ошибкой) это как добро и зло- вместе не уживутся. так и в нашем роддоме что ни делай - хоть евроремонты, хоть сноси здание и заново строй - все фигня :bb:!!! нужно менять местоположение и тогда все пойдет в гору
а что там не так, в принципе? стафилококк? так он везде, увы...Врачебные ошибки? то же самое...
и вообще у нас очень часто недовольны везде сервисом. ну правда ведь? а мне понравилось высказывание одной девочки по этому поводу - ну я же не в отель, а в роддом еду))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #16 : 03 Апрель 2009, 19:15:13 »

Маш, везде не везде, а уж как наш стафилококком просилавился, так уж тут слов нет!!!
все мамочки будущие этого и страшатся, я в их числе. Про ОБ2 в свое время не слышала такого, врача выбрала с Мед. кафедры и роды он у меня принимал в ОБ2, я всем довольна!!!! ооочень!
а в наш роддом поеду рожать в след. раз только в очень крайнем случае с надеждой на благополучный исход!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #17 : 03 Апрель 2009, 19:28:24 »

Ну, после темки о 5-ке Ростовской наш роддом кажется раем) Девочки, кто знает, пронёсся слух о том, что наш роддом переводят на совместное пребывание. Это правда?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #18 : 03 Апрель 2009, 19:30:37 »

Маш, везде не везде, а уж как наш стафилококком просилавился, так уж тут слов нет!!!
все мамочки будущие этого и страшатся, я в их числе. Про ОБ2 в свое время не слышала такого, врача выбрала с Мед. кафедры и роды он у меня принимал в ОБ2, я всем довольна!!!! ооочень!
а в наш роддом поеду рожать в след. раз только в очень крайнем случае с надеждой на благополучный исход!
а каждый роодом чем-то типа прославляется...причем чаще всего безосновательно...какую-нибудь байку выдумывают, и давай раздувать...
я вот была не права, когда про НИИАиП писала, что он плохой. в смысле, мнения я, может и не изменила, но ведь правда - я там не рожала. А тут я рожала, и не было у моего ребенка стафилококка. Вот правда. И я лично не видела своими глазами ни одной мамочки, у которой был бы этот подтвержденный диагноз. А придумать или поставить себе диагноз самостоятельно могут все.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #19 : 03 Апрель 2009, 19:33:31 »

Маш, везде не везде, а уж как наш стафилококком просилавился, так уж тут слов нет!!!
все мамочки будущие этого и страшатся, я в их числе. Про ОБ2 в свое время не слышала такого, врача выбрала с Мед. кафедры и роды он у меня принимал в ОБ2, я всем довольна!!!! ооочень!
а в наш роддом поеду рожать в след. раз только в очень крайнем случае с надеждой на благополучный исход!
Оксан, ты лично видела хоть одного ребенка со стафилококком после Новочеркасского роддома?
А 2-я областная хорошая больница, никто не спорит.

Ну, после темки о 5-ке Ростовской наш роддом кажется раем) Девочки, кто знает, пронёсся слух о том, что наш роддом переводят на совместное пребывание. Это правда?
я в 5-ке рожала, и как-то тоже все отлично.
Хотя уточню - у меня беременности были нелегкие, патологии своей много, оба раза кесарево, то есть я показательный вариант.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #20 : 03 Апрель 2009, 19:36:04 »

а каждый роодом чем-то типа прославляется...причем чаще всего безосновательно...какую-нибудь байку выдумывают, и давай раздувать...
я вот была не права, когда про НИИАиП писала, что он плохой. в смысле, мнения я, может и не изменила, но ведь правда - я там не рожала. А тут я рожала, и не было у моего ребенка стафилококка. Вот правда. И я лично не видела своими глазами ни одной мамочки, у которой был бы этот подтвержденный диагноз. А придумать или поставить себе диагноз самостоятельно могут все.
Я тоже обоих деток родила у нас. Про стафилококк слыхала ещё с сыном 22 года назад, но не видела ни у своих деток, ни у знакомых :ad:

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #21 : 03 Апрель 2009, 20:05:23 »

я в 5-ке рожала, и как-то тоже все отлично.
Хотя уточню - у меня беременности были нелегкие, патологии своей много, оба раза кесарево, то есть я показательный вариант.
Про 5-ку ничего плохого не могу сказать, равно как и хорошего, т. к. не была - не знаю. Просто сравнила нашу темку с той) Здесь всё мирно и благочинно :ax:

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #22 : 03 Апрель 2009, 20:34:20 »

я в июне рожала у Абрамчука, мне он понравился, правда дюже занятой бывает, зато с юмором и без напряг, стафилоккока у нас нет сдавали анализы все чисто. медперсонал вежливый, никаких претензий. и никаких ужасов о которых мне рассказывали раньше я не увидела.
есть дочурка

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #23 : 03 Апрель 2009, 21:19:18 »

Я вот тоже - рассказы слышала, и много, но не видела живьем ни одной мамочки с подтвержденным диагнозом.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #24 : 03 Апрель 2009, 21:46:24 »

Мне муж не разрешил у нас в Новочеркасске рожать, сказал я сам займусь этим вопросом. Рожала в ОБ2 у Чернавского В.В. обоих деток...довольная! Он мне предоставил максимум условий и проявил себя как профессионал своего дела! Если решусь на третьего, только к нему.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #25 : 03 Апрель 2009, 21:53:49 »

Я встречала деток с нашего роддома со стафилококком.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #26 : 03 Апрель 2009, 23:05:24 »

Я встречала деток с нашего роддома со стафилококком.
Марин, с подтвержденным диагнозом? Ты лично видела? И это были детки, заболевшие именно в роддоме?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

bbooka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Я - Оля :-)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #27 : 03 Апрель 2009, 23:09:26 »

Марин, с подтвержденным диагнозом? Ты лично видела? И это были детки, заболевшие именно в роддоме?

Я лично видела не только со стофиллококками но и с изуродованным позвоночником... и т.д. и т.п....

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #28 : 03 Апрель 2009, 23:24:28 »

Я лично видела не только со стофиллококками но и с изуродованным позвоночником... и т.д. и т.п....
Ой, вот этого не надо, пожалуйста. Во-первых, можно понять трагизм родителей, и их эмоции, это ужасно, когда ребенок болен, но очень часто автоматически перекладывают вину на врачей. Я вот слышала, что некоторые считают, что ДЦП(врожденное заболевание, не зависящее от родов), вызывается прививкой или родовой травмой. Я не сомневаюсь, что в новочеркасском роддоме, как и во всех остальных, совершаются врачебные ошибки. В той же степени. Не меньше и не больше. А изудорованный позвоночник - это, с 99,9% вероятностью, следствие не родовой травмы, а другого серьезного заболевания. Я могу допустить, что вспышки стафилококка имели место - и это плохо, но не значит, что повторится - последние полтора года точно такого не было. Но про изуродованнные позвоночники не надо, это нелогично.
Я не призываю рожать в Новочеркасском роддоме, но говорить не по теме, просто из разряда сплетен, не надо.
Особенно прикалывает меня, когда пишут - вот, я там рожала, и так все было ужасно, так ужасно..Спрашиваешь - роды прошли нормально?да, но так все ужасно..Осложнения были - Нет, но ведь могли же быть..И вот, там условия ужасные, ну и т.д. (это я не про наш роддом, в смысле, не про нашу темку, но почитайте в соседних темках).
Согласна, есть вопиющие случаи, и о них надо рассказывать. Обязательно. Но не так, как - а я видела, а что видела, и объяснить-то не могу...
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #29 : 03 Апрель 2009, 23:26:11 »

Я лично видела не только со стофиллококками но и с изуродованным позвоночником... и т.д. и т.п....
И еще - а как вы определили, что стафф. инфекция-то была? И тем более роддомовская? Нет, мне просто интересно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.