Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 262547 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

к@тринк@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • [URL=http://puzkarapuz.ru/][IMG]http://lines.puzka
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #210 : 14 Июль 2009, 12:29:43 »

Я 24 июня родила сына в нашем роддоме у Сидоровского. Все очень понравилось. За вторым только в наш роддом и только к Сидоровскому.

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #211 : 14 Июль 2009, 13:03:30 »

ну что же никто точно не знает про совместное прибывание :al:

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #212 : 16 Июль 2009, 14:06:12 »

...
« Последнее редактирование: 10 Август 2014, 17:56:24 от swet »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #213 : 17 Июль 2009, 09:35:05 »

Вот для меня остается загадкой - почему все довольны родами в этом роддоме, персонал все хвалят, отмечают внимательность и доброжелательность, и при этом те, кто не рожал тут, этот роддом ругают?? Вот странным мне это кажется, может, все дело в том, что это не Ростовский роддом?))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #214 : 19 Июль 2009, 23:59:04 »

Нет у нас совместного пребывания.
Рожала я у Барановой Анны Евгеньевны, акушеркой была Тамила, на родах у меня была ещё врач-стажёр, по-моему, Света. Все  молоденькие девочки, очень внимательные, хотя я ни с кем заранее не договаривалась, отношение было супер, пыталась даже анекдоты им травить, пока схватки не сильные были) Из того, что не понравилось - это само ведение родов, но сие, как я поняла, не зависит от конкретного врача, так, видимо, теперь положено и рожают так все и у всех. Положили меня на родстол ещё задолго до потуг, прицепили на живот КТГ, Часа 2 пролежала до родов и ещё 2 после, а мне на спине лежать долго трудно из-за остеохондроза поясницы( В предыдущие 2-е родов гуляла на свободе до самых потуг и было нормальное раскрытие, а тут как положили на стол с 6-ю пальцами, так и не раскрывалась долго шейка, хотя и потуги начались. Долго не разрешали тужиться, все силы ушли на сдерживание потуг. Когда до дела дошло - в пояснице дикая боль, ноги судорогой свело, и тужиться сил нет уже( Короче, голову я ещё как-то родила а дальше сдохла, чуть дитя не придушила((( Только благодаря Анне Евгеньевне, которая выдавила мою малышку, всё закончилось хорошо) Может правда, это мой организм себя так повёл в этих условиях, а у остальных всё нормально... :al:
После родов тоже отношение со стороны персонала было очень хорошее. Стыдно сказать, но не могла сама в туалет по-большому сходить никак, пришлось себе клизму выпрашвать, так санитарка и туалет мне сторожила, чтоб никто не занял, и потом интересовалась исходом процедуры)))
Так что, девочки, рожайте на здоровье у нас в роддоме и всё будет хорошо, ничего не бойтесь)

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #215 : 20 Июль 2009, 00:03:11 »

Девочки, а кто что слыша о Дмитрие Валентиновиче (по-моему Захаревич). 7 лет назад у него рожала, он там или нет?
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #216 : 20 Июль 2009, 08:21:10 »

Gwenewra, скажите пожалуйста, что вы брали с собой в роддом? ну список весь перечислять не нужно, может на что то нужно обратить внимание? для малыша что нибудь брать? а себе вы брали одноразовые пеленки, трусики?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #217 : 20 Июль 2009, 09:46:48 »

Девочки, а кто что слыша о Дмитрие Валентиновиче (по-моему Захаревич). 7 лет назад у него рожала, он там или нет?
нет, он там уже не работает.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #218 : 20 Июль 2009, 13:45:41 »

Gwenewra, скажите пожалуйста, что вы брали с собой в роддом? ну список весь перечислять не нужно, может на что то нужно обратить внимание? для малыша что нибудь брать? а себе вы брали одноразовые пеленки, трусики?
1. Документы: паспорт, полис. пенсионное оно же СНИЛС, свидетельство о браке - всё с ксерокопиями, обменка, сертификат родовой.
2. Халат ( если ложиться ещё беременной, т е заранее, то можно свою ночнушку), я брала ещё бюст для кормления, но перед обходом снимала и прятала), моющиеся тапочки.
3. Прокладки послеродовые, мне подошли обычные Белла Драйнет ночные, но первые дня два пользовалась тряпками роддомовскими, так называемыми "конями". Кстати, официально трусы и прокладки не разрешаются, потому обход встречаем на коне))) Трусы одноразовые не брала, взяла просто кучу простых и дешёвых, чтоб не жалко было выбросить. Испачкала всего 2-е труселей, тащила кучу лишних))
4. Посуда.
5. Средства гигиены, крем для сосков, часто посде родов проблемы с покаком, потому могут пригодиться свечи с глицерином, крем для рук - от частого мытья сохнет кожа.
6. Телефон и подзарядка, фумигатор от комаров.
7. Молокоотсос, если есть.
8. Минеральная вода без газа. Правда, в родзале лежала часа 2-3 до рождения дочи, пить не разрешали((( :ak:
Больше особо ничего и не надо. Пелёнки одноразовые можно взять, но можно с ними не заморачиваться, взять пелёночку, с которой в ЖК ходила. Что нужно для деток - вам всем дадут списочек из ДО, мне надо было принести 25 памперсов, детское мыло, детский крем, ватные палочки и банеоцин - это такой порошок типа присыпки в аптеке (маленький пузырёчек 140-165р).
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 14:03:29 от Gwenewra »

mama Antona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Меня зовут Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #219 : 20 Июль 2009, 13:53:41 »

Нет у нас совместного пребывания.
Рожала я у Барановой Анны Евгеньевны, акушеркой была Тамила, на родах у меня была ещё врач-стажёр, по-моему, Света. Все  молоденькие девочки, очень внимательные, хотя я ни с кем заранее не договаривалась, отношение было супер, пыталась даже анекдоты им травить, пока схватки не сильные были) Из того, что не понравилось - это само ведение родов, но сие, как я поняла, не зависит от конкретного врача, так, видимо, теперь положено и рожают так все и у всех. Положили меня на родстол ещё задолго до потуг, прицепили на живот КТГ, Часа 2 пролежала до родов и ещё 2 после, а мне на спине лежать долго трудно из-за остеохондроза поясницы( В предыдущие 2-е родов гуляла на свободе до самых потуг и было нормальное раскрытие, а тут как положили на стол с 6-ю пальцами, так и не раскрывалась долго шейка, хотя и потуги начались. Долго не разрешали тужиться, все силы ушли на сдерживание потуг. Когда до дела дошло - в пояснице дикая боль, ноги судорогой свело, и тужиться сил нет уже( Короче, голову я ещё как-то родила а дальше сдохла, чуть дитя не придушила((( Только благодаря Анне Евгеньевне, которая выдавила мою малышку, всё закончилось хорошо) Может правда, это мой организм себя так повёл в этих условиях, а у остальных всё нормально... :al:
После родов тоже отношение со стороны персонала было очень хорошее. Стыдно сказать, но не могла сама в туалет по-большому сходить никак, пришлось себе клизму выпрашвать, так санитарка и туалет мне сторожила, чтоб никто не занял, и потом интересовалась исходом процедуры)))
Так что, девочки, рожайте на здоровье у нас в роддоме и всё будет хорошо, ничего не бойтесь)

Поздравляю с рождение малышки!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
А может и правда все меняется к лучшему, а то многие напуганые нашим роддомом едут в Ростов, а оказывается наш тоже нечего.

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #220 : 20 Июль 2009, 14:00:26 »

Поздравляю с рождение малышки!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
А может и правда все меняется к лучшему, а то многие напуганые нашим роддомом едут в Ростов, а оказывается наш тоже нечего.

Конечно меняется, помнится, что меня Лысенко с ЖК уговаривала рожать у нас, говорит, что сейчас беспредела нет, если что случится с роженицей или нворожденным, то доходит чуть ли не до увольнения.

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #221 : 20 Июль 2009, 14:10:04 »

Поздравляю с рождение малышки!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
А может и правда все меняется к лучшему, а то многие напуганые нашим роддомом едут в Ростов, а оказывается наш тоже нечего.
Спасибо, Оля) Да нормальный роддом) На втором этаже, конечно, больше цивилизации - кондиционеры, сплиты, даже телевизоры в палатах есть. Зато на первом через окошко в коридоре открытое общаться можно и передачки отдавать) Только я всё своё имущество при выписке раза три проверила, чтоб ничего не забыть и не вернуться больше)))) Четвёртая детка - это будет перебор :ag:

mama Antona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Меня зовут Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #222 : 20 Июль 2009, 14:14:52 »

СНа втором этаже, конечно, больше цивилизации - кондиционеры, сплиты, даже телевизоры в палатах есть.

Ни фига себе, я уже хочу к нам идти рожать, прада надо еще решиться сделать ляльку :ah:
Цитировать

 Только я всё своё имущество при выписке раза три проверила, чтоб ничего не забыть и не вернуться больше)))) Четвёртая детка - это будет перебор :ag:
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #223 : 21 Июль 2009, 10:22:11 »

Gwenewra, спасибо вам большое за подробный ответ :ax: будем готовиться :ad:

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #224 : 21 Июль 2009, 10:27:52 »

Gwenewra, спасибо вам большое за подробный ответ :ax: будем готовиться :ad:
Лёгких родов вам и радостной встречи с дочуркой! Никакая боль не заслонит счастье от появления родной кровиночки!