Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 262545 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

БудуМамой

  • Еленка я и доча наша Настасья Павловна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #375 : 20 Ноябрь 2009, 12:39:15 »

Да уж, значит потребности в таких палатах нет, ну да в принципе правильно (наверное) :al:

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #376 : 20 Ноябрь 2009, 12:55:07 »

Я 2.6 года назад была в двух местной палате, с девочкой нам хватало общения, но удобство в том что у нас и душевая и туалет и холодильник всё на месте было. Так что в любое время и  мылись и купались и извиняюсь в туалет ходили, т.к после родов с этим бывает случаются проблемы.

БудуМамой

  • Еленка я и доча наша Настасья Павловна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #377 : 20 Ноябрь 2009, 20:18:09 »

Ну видишь Вик сейчас таких палат нет (как девчонки говорят), вот пойдем на прием в январе в РД там и спросим более конкретно

Olamiza

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #378 : 24 Ноябрь 2009, 12:07:12 »

Не знаете, как работает наш роддом, а точнее медперсонал в праздники?А то срок на н.г. праздники, что-то не по себе :ai:!

БудуМамой

  • Еленка я и доча наша Настасья Павловна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #379 : 24 Ноябрь 2009, 20:13:22 »

Не знаете, как работает наш роддом, а точнее медперсонал в праздники?А то срок на н.г. праздники, что-то не по себе :ai:!
Не переживай, как бы он не работал выходных там нет, пузы ждать не будут пока они наотмечаются :ag: всегда есть дежурный врач, а если договоришься заранее с врачом так по звонку она приедет (хотя в нг как то не особо верится в сей факт) :ab:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #380 : 24 Ноябрь 2009, 22:20:21 »

если врач адекватный-приедет...хотя таких мало,но они есть.Сидоровский рулит. :ay:

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #381 : 25 Ноябрь 2009, 14:02:25 »

Не знаете, как работает наш роддом, а точнее медперсонал в праздники?А то срок на н.г. праздники, что-то не по себе :ai:!
Так же как и все роддома. Зависит от доктора с которым договоришься ну или от дежурного-это уж как повезет. Все будет ОК-лично я слабо себе представляю акушера-гинеколога навеселе
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 14:14:27 от ВикаВ »

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #382 : 25 Ноябрь 2009, 14:34:44 »

по поводу праздников. Несколько лет назад моя невестка рожала у Сидоровского в День медика. Слава богу родила в первой половине дня, все прошло нормально, правда доктор, что б ускорить процесс (я так понимаю) лег ей на живот, с ребенком то все нормально- "выскочил", но вот тазобедренный сустав  кажись выскочил тоже, она потом 3 месяца с костылем ходила, да и щаз иногда последствия ощущает.

Хорошо бы узнать кто будет дежурить, и если вам этот врач не нравится, то тогда уже договориться (если есть желание) с тем кот. нра.
есть дочурка

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #383 : 25 Ноябрь 2009, 16:55:47 »

по поводу праздников. Несколько лет назад моя невестка рожала у Сидоровского в День медика. Слава богу родила в первой половине дня, все прошло нормально, правда доктор, что б ускорить процесс (я так понимаю) лег ей на живот, с ребенком то все нормально- "выскочил", но вот тазобедренный сустав  кажись выскочил тоже, она потом 3 месяца с костылем ходила, да и щаз иногда последствия ощущает.

Хорошо бы узнать кто будет дежурить, и если вам этот врач не нравится, то тогда уже договориться (если есть желание) с тем кот. нра.
Я например тоже рожала у Сидоровского, и мне он тоже ложился на живот, сама справится немогла и малыша целый час мучала, вот и пришлось, дочка у меня крупнячок была. Мне кажется не зависит праздник это или нет, врач просто так делать не станет, и тем более из за праздника.

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #384 : 25 Ноябрь 2009, 17:13:14 »

Конечно не из-за праздника! я как-то смотрела передачу про бер-ть и роды, так там сказали. что вот этот прием (надавливание на живот) в России запрещен! после него м.б. серьёзные последствия.
есть дочурка

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #385 : 25 Ноябрь 2009, 17:48:34 »

Конечно не из-за праздника! я как-то смотрела передачу про бер-ть и роды, так там сказали. что вот этот прием (надавливание на живот) в России запрещен! после него м.б. серьёзные последствия.
Может быть. Слава богу у меня все ОК. А вот думаю еслиб врач не сделал этого то что? Часто от знакомых девочек слышала что тоже надавливали, и Баранова такое практикует, а я не представляю она такая маленькая, миниатюрная и лечь на живот :ab:

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #386 : 25 Ноябрь 2009, 17:52:37 »

А насчет родов в праздники, не надо переживать, многие попадают под новый год, и рожают, мне кажется какая то ответственность есть в роддоме в праздники. У знакомой срок был на новый год, так она родила на две недели раньше, с перепугу наверное :ag: Так что не переживайте раньше времени, малыш всё чувствует.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #387 : 25 Ноябрь 2009, 18:19:32 »

по поводу праздников. Несколько лет назад моя невестка рожала у Сидоровского в День медика. Слава богу родила в первой половине дня, все прошло нормально, правда доктор, что б ускорить процесс (я так понимаю) лег ей на живот, с ребенком то все нормально- "выскочил", но вот тазобедренный сустав  кажись выскочил тоже, она потом 3 месяца с костылем ходила, да и щаз иногда последствия ощущает.

Хорошо бы узнать кто будет дежурить, и если вам этот врач не нравится, то тогда уже договориться (если есть желание) с тем кот. нра.
У меня подруга рожала в другом городе и ей тоже выдавили ребенка. Последствия страшные :ac:. Ребенок постоянно отставал в развитие причем не сильно, врачи думали, что очередная гипоксия и сильно не разбирались в этом. А в школе начались дикие головные боли, при более углубленном обследовании был пославлен очень серьезный диагноз и все врачи в области отказались от мальника и дали жизни максимум год. На сегодняшний день - 4 операции в Москве и это не конец, индивидуальное обучение дома, мальчишке 9 лет. Мы все молимся, чтобы у Яшеньки все сложилось хорошо.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #388 : 25 Ноябрь 2009, 19:42:37 »

У меня куму выдавили в свое время. Если бы не выдавили - она бы не родилась :al:, она умница, красавица, высшее образование, очень способная, можно долго достоинства перечислять. Меня тоже выдавили, да плюс я еще с тройным обвитием родилась, и не дышала, себя хвалить не буду, но на умственную отсталость не жалуюсь :ab:. Есть вещи, которые спасают жизнь. Никто же не против шокера при остановке сердца? А ведь это опасно..Выдавливание применяется как экстренная мера, в крайних случаях.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #389 : 25 Ноябрь 2009, 20:04:46 »

Слушайте щас по одной ссылке (если нада подниму) залезла так там про роддома по всей России, почитала про наш и вычитала что появились таки сервисные палаты, всего правда 3 штуки,  стоимость за 5 дней 4200, после кесарева 5100, кто нибудь что нибудь слышан в потверждение этому?
я когда лежала, видела пару палат с "удобствами". судя по всему это эти сервисные. но они использовались как дородовые, а чтоб с малышиком быть--такого не встречала
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011