Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 262495 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #705 : 02 Август 2010, 21:06:27 »

[Еще хвалят Сидоровского, у него рожала моя знакомая по палате, да доктор он великолепный, супер профессионал, но абсолютно невнимателен к женской боли.


   Собиралась у него рожать, но что-то после таких слов даже страшно. :ak: Скажите пожалуйста, а как проявляется это его качество?

БудуМамой

  • Еленка я и доча наша Настасья Павловна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #706 : 03 Август 2010, 11:47:19 »

Ну да, он прекрасно принимает ребенка, но потом все, больше он умывает руки, остальное делают сестрички, акушерки и тд. А вот  я договаривалась с Маргаритой, так она и сама надрезы сделала (заранее!) и зашивала сама  и даже потом приходила и узнавала как у меня дела, и уколы мне назначила (хотя всем кто рожал не по договоренности таких уколов не назначали) которые матку сокращают, так что я довольна, спасибо ей огромное  :ax:

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #707 : 03 Август 2010, 16:45:01 »

Ну да, он прекрасно принимает ребенка, но потом все, больше он умывает руки, остальное делают сестрички, акушерки и тд. А вот  я договаривалась с Маргаритой, так она и сама надрезы сделала (заранее!) и зашивала сама  и даже потом приходила и узнавала как у меня дела, и уколы мне назначила (хотя всем кто рожал не по договоренности таких уколов не назначали) которые матку сокращают, так что я довольна, спасибо ей огромное  :ax:
вот-вот!даже не подождал пока меня зашьют, а мог бы сделать разрез и не было бы таких жутких разрывов, а потом через день сам лично все перезашивал, типа " у вас лопнул сосудик, пошла гематомка, но вы не волнуйтесь...". три недели прошло, а я сесть еще не могу((((( в следующий раз к кому угодно, только не к нему.

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #708 : 04 Август 2010, 17:41:39 »

Вставлю свои 5 копеек. Родила в нашем роддоме 28 июля сына. В целом от роддома как от мед. учр-ния осталось отвратительное впечатление. Постельное в такую жару не меняют  ночнушки тоже забывают( 5 суток лежала) моют раз в день размазывая все по полу, ну совсем не айс-можно долго перечислять. Врачи ровные как стенка 3 дня приставала к педиаторам почему ребенок сопит как пылесос - отмахивались, разве что не послали прямым текстом, вразумительный ответ получила от девочки из до, что деток развозит. Утренний обход - вообще отдельная песня, девочки кто лежал поймут. Попала в смену в Барановой ее видела за 7 часов родов 4 раза, спасибо акушерке Зое. Хотя отделалась не легким испугом (мальчик крепенький у меня)- 3 внутрених 2 внешних шва.  Роды это тяжелая "работа", как они пройдут зависит от себя самой, самое главное здоровый ребенок. Как видно из рассказов проплаченые роды не есть гарантия 100% благополучного исхода.ИМХО
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 20:34:23 от Валентина_25 »

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #709 : 05 Август 2010, 10:06:59 »

Вставлю свои 5 копеек. Родила в нашем роддоме 28 июля сына. В целом от роддома как от мед. учр-ния осталось отвратительное впечатление. Постельное в такую жару не меняют  ночнушки тоже забывают( 5 суток лежала) моют раз в день размазывая все по полу, ну совсем не айс-можно долго перечислять. Врачи ровные как стенка 3 дня приставала к педиаторам почему ребенок сопит как пылесос - отмахивались, разве что не послали прямым текстом, вразумительный ответ получила от девочки из до, что деток развозит. Утренний обход - вообще отдельная песня, девочки кто лежал поймут. Попала в смену в Барановой ее видела за 7 часов родов 4 раза, спасибо акушерке Зое. Хотя отделалась не легким испугом (мальчик крепенький у меня)- 3 внутрених 2 внешних шва.  Роды это тяжелая "работа", как они пройдут зависит от себя самой, самое главное здоровый ребенок. Как видно из рассказов проплаченые роды не есть гарантия 100% благополучного исхода.ИМХО
а у меня девять внешних швов, а сколько внутренних - не знаю

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #710 : 05 Август 2010, 10:33:56 »

а у меня девять внешних швов, а сколько внутренних - не знаю
:ai: :ai: :ai: у меня один был и то...офигеть...я считаю это врач виноват  :al:

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #711 : 05 Август 2010, 11:41:30 »

а у меня девять внешних швов, а сколько внутренних - не знаю

Я просто в шоке от прочитанного. :ai: :ai: :ai:

Диночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Теперь нас будет больше!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #712 : 05 Август 2010, 12:27:44 »

Я в шоке рожать в конце января, собираюся все таки в Ростов, а вот пугает одно не дай бог будет метель как в этом году и вообще туда не доедешь, прийдется в наш, а  в нашем получается хоть плати хоть нет рез-т один :ai: :ai: :ai:

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #713 : 05 Август 2010, 13:20:14 »

Я в шоке рожать в конце января, собираюся все таки в Ростов, а вот пугает одно не дай бог будет метель как в этом году и вообще туда не доедешь, прийдется в наш, а  в нашем получается хоть плати хоть нет рез-т один :ai: :ai: :ai:
не переживай! я рожала в Ростове дочечку 27 января-нормально доехали. Если будут погодные условия плохие тебя врач заранее попросит приехать и положит

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #714 : 05 Август 2010, 13:25:44 »

Я в шоке рожать в конце января, собираюся все таки в Ростов, а вот пугает одно не дай бог будет метель как в этом году и вообще туда не доедешь, прийдется в наш, а  в нашем получается хоть плати хоть нет рез-т один :ai: :ai: :ai:
Я сына рожала 1 февраля при -25, все ОК. До 2 обл. ехали 30-40 минут от Черемушек. :ab:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

l_tsoi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #715 : 05 Август 2010, 13:59:36 »

[Еще хвалят Сидоровского, у него рожала моя знакомая по палате, да доктор он великолепный, супер профессионал, но абсолютно невнимателен к женской боли.


   Собиралась у него рожать, но что-то после таких слов даже страшно. :ak: Скажите пожалуйста, а как проявляется это его качество?
Расскажу о своем опыте с Абрамчука. У него рожала два раза, оба кесарево. Первый раз еще в 20-ке, лежала у него под наблюдением месяц(плохо развивался плод а все врачи вместо лечения рекомендовали прерывание) он прописал какие-то чудо таблеточки и через месяц родила полноценного ребенка. С утра пошла в ванну и у меня воды отошли, в праздник (а у меня плановое кесарево), позвонила ему(страху было полные штаны) он меня успокоил, заверил, что в дороге не рожу (это я к тому, что его уверенность и спокойствее может вам помочь в экстренной ситуации), когда приехала ни одного анастезиолого не было он привез сам своего. На следующий день после операции меня сестра заставила встать и грохнулась в обморок, когда я ему это сообщила, он всех поставил как надо (сделали дорогую капельницу, медсестры наведовались по несколька раз за день и все интересовались какой родственницей я ему прихожусь).
Второй раз у нас, пришла с мужем утром уже с пакетами, он говорит рожать, я да, ну пойдем. Через час прооперировал. Медперсонал у нас удивил (в хорошем смысле слова), с 20 рядом не стоит. 
Конечно время людей меняет, и какой сейчас он вы можете узнать только сами.    
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 13:27:25 от l_tsoi »

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #716 : 05 Август 2010, 18:21:03 »

я не отрицаю, что он хороший врач. но время меняет людей. может когда я рожала у него быол просто плохое настроение!

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #717 : 05 Август 2010, 18:24:11 »

а что касается моих девяти швов - уже три недели прошло, вроде все срослось, но шрам конечно "от сих до сих". сегодня вот начала потихоньку садиться. в общем - главное с дочечкой моей все хорошо, а мы, бабы, все стерпим, как говорится "есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут, слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут"!!!!!   вся боль забывается, когда смотрю на свою козявочку :aj: :aj: :aj:

efa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #718 : 06 Август 2010, 12:33:00 »

девочки, а поделитесь списочком , что вы брали в роддом. Что нужно для малыша?

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #719 : 06 Август 2010, 14:58:07 »

девочки, а поделитесь списочком , что вы брали в роддом. Что нужно для малыша?
я для малыша с собой ничего не брала, в день выписки муж принес чепчик, распашонку и одеяльце.
А для себя халат,сланцы, предметы лич. гигиены, крем Бепантен, и слабительные свечи, если есть молокоотсос можно его взять на всякий случай, а если что забыли, то передачи там можно передать.
есть дочурка