Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 262488 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #780 : 04 Сентябрь 2010, 20:55:31 »

Сегодня была в роддоме на первой консультации у главврача.Осталось двоякое впечатление.Думала там папочки счастливые под окнами стоят,мамочек с детками в окнах можно увидеть.А там как плац и тишина,на территории пусто,все двери закрыты.Заходишь в приёмный покой и что дальше? Ни медсестры на входе ни плохонькой регистратуры,ни у кого ничего не спросишь,потому что ни медперсонала,ни беременюшек дышащих воздухом... Зону напоминает. И консультации другой ожидала-сразу заводят по два человека,усаживают рядом и вопросы задают сразу двоим-базар напоминает.Вопросы не задашь,даже с мыслями собраться не успеваешь.В общем как-то грустно и плохо.Привезут на скорой рожать и никого не найду.
А еще собиралась с врачом договариваться но человек который обещал помочь подвел...... И я теперь мечусь между приехать по скорой или искать контакты с врачом самой. Я в полной растерянности :bh: Не знаю что же теперь делать  :wallbash:
ехать в Ростов, в нормальный роддом, что тут еще делать? Это жизнь и здоровье Ваши и ребенка!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #781 : 05 Сентябрь 2010, 12:03:25 »

ехать в Ростов, в нормальный роддом, что тут еще делать? Это жизнь и здоровье Ваши и ребенка!
не у всех есть возможность ехать в ростов! я тоже сначала рыпнулась, а потом передумала. не всегда угадаешь,  где лучше.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #782 : 05 Сентябрь 2010, 16:28:48 »

не у всех есть возможность ехать в ростов! я тоже сначала рыпнулась, а потом передумала. не всегда угадаешь,  где лучше.
это ваша жизнь и ваши дети и рожаете вы не каждый день, роды это не тот случай, когда можно надеяться "на авось".
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

БудуМамой

  • Еленка я и доча наша Настасья Павловна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #783 : 06 Сентябрь 2010, 09:25:06 »

Да при чем тут Ростов, скажите мне, везде олдинаковый менталитет где бы да с кого бы побольше урвать, одинаково больно вам будет и в ростове и здесь. Если показатели для родовй дятельности хорошие то и Ростов не нужен. Я договаривалась, рожала я в марет этого года, всем осталась довольна, никаких инцидентов не было, роды приняла врач а не акушер зашивала меня врач а не акушер, все дни потом ходила спрашиваоао как я себя чувствую, сама швы снимала , поэтому не знаю о каких ужастиках вы тут пишите. По поводу дележки с акушерами не делицца только Сидоровский, остальные все делят на команду, так что вот такие пирожки.
Настюшка а тебе с кем пообещали договарица??? Простоесли ты знаешь фамилию врача просто иди в РД и попроси вызвать тебе врача у которого хочешь рожать, так будет лучше чем через знакомых :ab:
А вообще не паникуй, я тоже не договаривалась а когда положили в РД перед родами поняла что хочу определенности и укола обезбаливающего во время схваток и тэдэ, пошла и все вопросы решила в течении полудня :ab:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #784 : 06 Сентябрь 2010, 09:30:03 »

ехать в Ростов, в нормальный роддом, что тут еще делать? Это жизнь и здоровье Ваши и ребенка!
тогда уж не в Ростов, с Ростовом-то наш роддом абсолютно идентичен, ты же понимаешь, Оля, что врачи ростовские у нас работают, все тот же мединститут заканчивали?-)Да и сейчас остались уже в основном те, кто из Ростова перевелся работать к нам в роддом. Объясни, где разница, может, я чего-то не понимаю? Или при переходе на работу в Новочеркасск хороший ростовский врач автоматически становится плохим новочеркасским? :ag: :ag:Вот прикол-))
Девочки, езжайте рожать в Германию, там хорошо!И на авось надеяться не надо. Если Олю послушать, так мы отвратительные звери(врачи), только потому что в Новочеркасске живем.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Диночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Теперь нас будет больше!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #785 : 06 Сентябрь 2010, 10:09:26 »

Почему в Новочеркасске то же есть хорошие врачи, которые в некотором "случае" оказались намного умнее ростовских врачей-докторов или профессоров, я точно не помню. Просто по поводу роддома читаю и думаю не дай бог зимой в Ростов не смогу уехать, прийдется у нас рожать. А то последнее время что-то ничего хорошего про наш роддом не видела! Я рожала В НИИАПе без договоренности просто оплатила палату и все. Роды принимал врач Мелконов, зашивал то же он, потом швы опять же он снимал, и постоянно пока я там лежала спрашивал как дела, просто подходил узнавал что и как, хотя о благодарности не было и слова.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #786 : 06 Сентябрь 2010, 10:59:03 »

просто подходил узнавал что и как, хотя о благодарности не было и слова.
у меня вот почему-то именно в нашем роддоме подходили-узнавали что и как, а в Ростове никто не подходил особо, кроме родственников-))Так что просто не надо хаять целый город сразу и его жителей просто потому. что они здесь живут. Пакостно это как-то :at: Возьмем Ростов: хвалят 2 областную, хвалят 5 роддом частично, ругают 20-ку, разные отзывы о 2 роддоме, ЦГБ. Я вот, к примеру. в НИИАиПе не стала рожать, даже если бы мне много заплатили за это. Это лично мое мнение. знаю, что многие остались довольны. Поэтому вопрос скользкий. А ругать роддом только из-за месторасположения - странно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #787 : 06 Сентябрь 2010, 13:14:58 »

Настюшка а тебе с кем пообещали договарица??? Простоесли ты знаешь фамилию врача просто иди в РД и попроси вызвать тебе врача у которого хочешь рожать, так будет лучше чем через знакомых :ab:
А вообще не паникуй, я тоже не договаривалась а когда положили в РД перед родами поняла что хочу определенности и укола обезбаливающего во время схваток и тэдэ, пошла и все вопросы решила в течении полудня :ab:
С Сидоровским, но что-то после истории Ириски совсем не хочется рисковать. Понимаю что по одному случаю нельзя судить по человеку, но все же прецендент был........... А если туда идти самой то подскажите в какие часы и куда идти и к кому приставать чтобы врача вызвали? А вас заранее клали на сохранение или сами попросились?  И кого советуете? А если не договариваться в нашем роддоме уже не родить? Врачи так заелись? Заранее всем спасибо за ответы. :ax:

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #788 : 06 Сентябрь 2010, 13:17:02 »

А вообще как хорошо девочки что вы есть!!!  :ar: :ar: :ar: Спасибо огромное всем кто находит время ответить на вопросы.  :ax:

Кися

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Настенька и мама Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #789 : 06 Сентябрь 2010, 13:29:33 »

меня на скорой привезли,оперировал Абрамчук,сертификата у меня не было,рожала на 31 неделе. Очень хорошо отнеслись,первую ночь возле меня все бегали(кто на родах присутствовал).Меня все устроило,кроме их ночных сорочек)))) :ab:,уж очень они застиранные были.Но это мелочи. :ar:

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #790 : 06 Сентябрь 2010, 14:11:06 »

Сорочки роддомовские это пипец, особенно когда забывают принести свежую, а молоко хлещет фонтаном и на улице + 45( жесть как вспомню. 
По сути, если вам уж хочется заботы и внимания во время процесса имеет место договорится с акушеркой, они с роженицами проводят большевремени чем врачи и  на случай швов и зашьют и снимут. Очень советю Зою Алибековну, оч хорошая акушерка, у меня она роды принимала, ее хвалят все. А об оплате, один знакомый врач сказал"Сколько бы мне не заплатили, я сделаю ровно на столько на сколько хватит моего профессионализма".

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #791 : 06 Сентябрь 2010, 17:21:25 »

...врач сказал"Сколько бы мне не заплатили, я сделаю ровно на столько на сколько хватит моего профессионализма".
я тоже так думаю, что сколько бы не заплатил, все равно врач сделает все, что знает и умеет. по крайней мере - добропорядочный :ab:

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #792 : 06 Сентябрь 2010, 17:50:54 »

С Сидоровским, но что-то после истории Ириски совсем не хочется рисковать. Понимаю что по одному случаю нельзя судить по человеку, но все же прецендент был........... А если туда идти самой то подскажите в какие часы и куда идти и к кому приставать чтобы врача вызвали? А вас заранее клали на сохранение или сами попросились?  И кого советуете? А если не договариваться в нашем роддоме уже не родить? Врачи так заелись? Заранее всем спасибо за ответы. :ax:
Насть, я рожала в апреле 2007 у Сидоровского и очень довольна им и как врачом и как человеком, Случаи разные бывают и про каждого могут написать и плохое и хорошее, как я рада что когда я ходила беременная не читала таких форумов, а то с ума сойти можно, хотя некоторые темки очень есть интересные во время беременности.
Сорочки роддомовские это пипец, особенно когда забывают принести свежую, а молоко хлещет фонтаном и на улице + 45( жесть как вспомню. 
По сути, если вам уж хочется заботы и внимания во время процесса имеет место договорится с акушеркой, они с роженицами проводят большевремени чем врачи и  на случай швов и зашьют и снимут. Очень советю Зою Алибековну, оч хорошая акушерка, у меня она роды принимала, ее хвалят все. А об оплате, один знакомый врач сказал"Сколько бы мне не заплатили, я сделаю ровно на столько на сколько хватит моего профессионализма".
Валь у меня тож кажется эта акушерка была, я ее в предродовой достала, все спрашивала а что да как, и главное на все получала ответы, какими бы вопросы глупыми не были  :girl_haha:
А с последней фразой абсолютно согласна "Сколько бы мне не заплатили, я сделаю ровно на столько на сколько хватит моего профессионализма".

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #793 : 06 Сентябрь 2010, 19:24:32 »

Это все к тому что если есть лишние 8-10 рублей, то можно и отдать врачу оплатив себе эфимерное спокойствие. Но рожать то вам, а не проплаченному доктору, и надо к этому отнестись как к работе, понимать что не только вам тяжело и больно, но и вашему малышику, поэтому надо внимательно слушать свое тело и что говорит акушерка, хотя это ой как сложно. А врачи сознательно вредить ни кому не будут, они за каждый "косяк" несут ТАКУЮ ответственность. А что касается врачей в ростове у всех бывают косяки, никто от них не застрахован. Я будучи уже на последних сроках хотела помчаться договариваться к разпиаренному тут доктору Уманскому, но уведев что к нему толпами идут подумалось-есть такое понятие как синдром эмоционального и профессионального выгорания, когда чел-к так работает так или иначе настуапает предел физ-ких и мор-ых  и где гарантия что этот предел не наступит именно на моих родах. Все мы человеки и иногда устаем. Я рожала без договорености , и мне было даже хорошо что никто из врачей ни бегает ко мне и не заглядывает во все интимные и не очень места отрабатывая свою копейку, как это было с моими соседками по палате. Но если хочется просто сервиса и удобств то это только Ростов, у нас с этим глухо. Сорри за много букофф, просто знаю как это актуально сама, в свое время " до дыр" зачитала форум
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2010, 19:33:05 от Валентина_25 »

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп

kленовый_листочеk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #794 : 07 Сентябрь 2010, 15:22:31 »

:ay:
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 15:58:29 от kленовый_листочеk »