Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 262537 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #810 : 09 Сентябрь 2010, 22:52:07 »

эх,девочки,везде свои заморочки...
Так обидно же, когда считают, что весь твой город  :at: и ты  :at:
Тут тоже есть плохие врачи. как и в Ростове. Из свеженького: направила одного своего пациента в Ростов, в областную больницу(вроде как одна из лучших Ростовских больниц!). Направила потому, что надо было провести манипуляцию, которую можно провести только в условиях стационара. Так вот, пациент вернулся, его даже не осмотрели как следует! И не посмотрели гортань, из-за которой я и посылала их в Ростов!(учитывая, что жалобы именно на гортань), сказали. что предположения насчет заболеваний гортани - это бред и поставили абсолютно нелогичный диагноз, несоответствующий действительности. при этом жалоба только одна, и связана именно с гортанью(которую не соизволили осмотреть).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #811 : 09 Сентябрь 2010, 22:53:37 »

да, для меня это было главной причиной вторых родов в Ростове, если бы тут было совместное пребывание, второго рожала бы тоже тут. Вторая причина - тут нет классных анестезиологов, в роддоме, они есть только в пятерке и ОБ2.
мне анестезиолог был не нужен,но первые роды-страааашно было :) и я не хотела чтобы Катерина со мной была-не знала что с ней делать,теперь понимаю,что ошиблась..еще мой врач сейчас из ОБ2 уволился,поэтому если надумаю второго и у нас в роддоме появится возможность оставлять малыша с собой-буду рожать здесь

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #812 : 09 Сентябрь 2010, 22:56:16 »

Так обидно же, когда считают, что весь твой город  :at: и ты  :at:
Тут тоже есть плохие врачи. как и в Ростове. Из свеженького: направила одного своего пациента в Ростов, в областную больницу(вроде как одна из лучших Ростовских больниц!). Направила потому, что надо было провести манипуляцию, которую можно провести только в условиях стационара. Так вот, пациент вернулся, его даже не осмотрели как следует! И не посмотрели гортань, из-за которой я и посылала их в Ростов!(учитывая, что жалобы именно на гортань), сказали. что предположения насчет заболеваний гортани - это бред и поставили абсолютно нелогичный диагноз, несоответствующий действительности. при этом жалоба только одна, и связана именно с гортанью(которую не соизволили осмотреть).
про областную(детскую) я вообще от знакомых ничего хорошего не слышала (нас пока,ттт,бог миловал)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #813 : 09 Сентябрь 2010, 23:05:39 »

Оля, у меня папа проработал в Новочеркасске 15 лет, к нему ехали лечиться со всего ЮФО, потому что он был лучшим в своей области. И в Ростов перебираться не планировал, здесь его все устраивало. Просто не надо обижать всех жителей Новочеркасска. и всех врачей Новочеркасска, это просто по хамски некрасиво. Я, к примеру, узнала, что такое уход и профессионализм во время первой беременности, только попав в Новочеркасский роддом, до этого пролежав в нескольких Ростовских роддомах. Просто ты настолько категорична...Ростов - это панацея? Пожалуйста, перестань бесконечно унижать жителей этого города, нельзя всех под одну гребенку стричь. Я прожила в Ростове 17 лет, 13 - в Новочеркасске, из них 10 давно, но последние 3 года опять здесь, я могу сделать выводы какие-то. Жила в разных районах и Ростова, и Новочеркасска. Я бесконечно люблю Ростов. Это мой город, у меня очень много с ним связано. Но если сравнивать Ростов и Новочеркасск, то они очень похожи, просто Ростов динамичнее. Не надо опошлять, если у тебя не сложилась личная жизнь с Новочеркасском, не стоит оскорблять всех сразу.
Оля, есть люди, к которым все относятся плохо. Если ты все время живешь в презрении к жителям Новочеркасска, неудивительно, что они к тебе плохо относятся. Трудно относиться хорошо к тому, кто тебя презирает.
Маша, а почему ты за всех жителей Новочеркасска решила, что они решительно все ко мне плохо относятся, и что я всех абсолютно тут презираю? Ростов не панацея, но очевидно лучше, чем Новочеркасск, во всех смыслах - экология, уровень жизни, зарплаты (не зря же из Новочека ездят работать в Ростов,а не наоборот) и треклятое медобслуживание, тоже, по совершенно объективным причинам лучше в Ростове.
На моем любимио Северном утром не разит от выброса с электродного и пьяных граждан я у себя перед порогом дома в Ростове не находила никогда, а тут-регулярно. И то,что в Новочеке ты лежала по большому знакомству,а в Ростве на общих основаниях, думаю и послужило причиной того, что именно в Новочеркасске о тебе так заботились, а совсем не потому, что тут так чудесно. Я знаю множество негативных примров именно от Новочеркасского роддома, но ты все равно будешь его защищать.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #814 : 10 Сентябрь 2010, 09:29:17 »

Почитала форумы, отзывы и у меня сложилось мнение что у кого все было все хорошо в родах то тот, то место и хвалит, а у кого что-то пошло не так тот то место и ругает. Но ведь роды это такой процесс что невозможно предугадать заранее как пойдет. И никакие деньги и предварительные договоренности здесь ничего не гарантируют. И совсем не важно Новочеркасск или Ростов. Везде есть и хорошие и плохие врачи. Не место красит человека. Вчера как раз смотрела про роды в Москве и там такие же проблемы - и стафилокок, и врачи ставящие неправильные диагнозы. Если человек ответственный и специалист в своем деле то в каком бы городе он не работал он таковым и будет оставаться. А то что русский человек только лишь по названию что-то хвалит не замечая недостатков то это типично русское "Пусть в моем саду такие же яблоки как у соседа, но у него же они за забором, а значит априори краснее и вкуснее"

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #815 : 10 Сентябрь 2010, 11:36:28 »

И то,что в Новочеке ты лежала по большому знакомству,а в Ростве на общих основаниях, думаю и послужило причиной того, что именно в Новочеркасске о тебе так заботились, а совсем не потому, что тут так чудесно. Я знаю множество негативных примров именно от Новочеркасского роддома, но ты все равно будешь его защищать.
Оля, в Ростове я рожала как раз по еще бОльшему знакомству-)))). И со мной в сервисе лежала платная девочка, к ней относились точно так же, как и ко мне - по сравнению с Новочеком - никак-)Почитай темы про пятерку, двадцатку - там тоже масса негатива написана - но это же ростовские роддома-)У нас роддом не идеален, как и ростовские роддома,но мне неприятно, что ты пытаешься опустить целый город. А насчет мед.обслуживания - вообще нелогично, потому что все выпускники одного и того же ВУЗа, учились у тех же педагогов. Видимо, ты не сталкивалась с рядовым мед.обслуживанием в Ростове и с хорошим - в Новочеркасске. Нельзя быть такой категоричной. Везде есть хорошие и плохие люди, врачи, учителя и т.д.
Насчет пьяных у порога - знаешь, а я в Ростове этого счастья насмотрелась-))Возможно, тебе просто в Ростове повезло с районом проживания, а в Новочеркасске - нет-)В Ростове я видела постоянный мордобой, толпы пьяных, нищету, жила не в очень хорошем районе, на РИИЖТе. В Новочеке живу в хорошем районе, подобного ничего не вижу.
Почитала форумы, отзывы и у меня сложилось мнение что у кого все было все хорошо в родах то тот, то место и хвалит, а у кого что-то пошло не так тот то место и ругает. Но ведь роды это такой процесс что невозможно предугадать заранее как пойдет. И никакие деньги и предварительные договоренности здесь ничего не гарантируют. И совсем не важно Новочеркасск или Ростов. Везде есть и хорошие и плохие врачи. Не место красит человека. Вчера как раз смотрела про роды в Москве и там такие же проблемы - и стафилокок, и врачи ставящие неправильные диагнозы. Если человек ответственный и специалист в своем деле то в каком бы городе он не работал он таковым и будет оставаться. А то что русский человек только лишь по названию что-то хвалит не замечая недостатков то это типично русское "Пусть в моем саду такие же яблоки как у соседа, но у него же они за забором, а значит априори краснее и вкуснее"
+100. Вот Олино любимое ЦГБ вообще из-за стрептококка закрыли на мойку, а стафилококк по сравнению со стрептококком - просто ягодки.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 22:14:28 от Марусенька »
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #816 : 11 Сентябрь 2010, 10:41:16 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 14:38:14 от Nастюшка »

marksa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • всё будет
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #817 : 15 Сентябрь 2010, 12:54:55 »

Вчера была на консультации у Сидоровского.
Если это будет кому-то интересно или полезно, рассказываю:
Я договаривалась с ним заранее, но сложилось впечатление, что просто можно придти в роддом в главный вход, подождать пока врач сам выйдет в вестибюль (как только у него будет свободная минутка) и позовет девочек, которые пришли к нему с вопросами.
Приглашает по одной. Нужно с собой иметь сменку(бахиллы).
Я спрашивала у него все что интересует конкретно меня.
1. Есть ли сервисная палата. ОТВЕТ пока нет, потому что роддом в Шахтах закрыт и Новоч-кий роддом работает "на два города"
2. Прикладывание к груди в родзале. ОТВЕТ Да, без проблем (но только потому, что у меня группа крови 2+, если бы была первая или отрицательный резус - не прикладывали бы)
3. Дают ли отпульсировать пуповине? ОТВЕТ Да, по тем же показаниям, что и прикладывание к груди

marksa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • всё будет
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #818 : 15 Сентябрь 2010, 13:07:58 »

4. Будут ли докармливать ребенка?. ОТВЕТ (весьма расплывчато) Если ребенок не будет набирать достаточно в весе - то да. Допаивать - однозначно да... (тут еще буду бороться с системой :ab:)
5. Возможен ли отказ от прививок (совсем) в роддоме? ОТВЕТ. Да, в больнице по этому поводу есть собственный бланк, его нужно будет подписать сразу после родов (дай Бог остаться в здравом рассудке и трезвой памяти при этом  :be:)
6. Спрашивала также что можно и что нужно брать с собой в роддом. ОТВЕТ. Документы; пачку памперсов (самые маленькие) их как раз должно хватить на время пребывания в роддоме; тарелку+ложку+кружку; рыльно-мыльное (зуб щетка, паста, было, мочалка и т.д.); халат (ночную сорочку нельзя, там дают, а халат можно); тапочки резиновые (чтобы можно было в них и ходить по коридорам, и мыться в душе); прокладки (Натали); одноразовые трусики; также можно молокоотсос (по желанию); пастельное нельзя. Все должно быть завернуто В ЦЕЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ. Ни в коем случае не в сумке... Не знаю почему. правила такие.
7. Сколько дней до выписки. ОТВЕТ. Около 4-5 дней.
8. Хотелось бы полностью естественных родов. ОТВЕТ. Если все будет идти нормально - то врач только ЗА.

Helena mama

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • я Елена, сыночек Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #819 : 15 Сентябрь 2010, 22:56:57 »


Я спрашивала у него все что интересует конкретно меня.
1. Есть ли сервисная палата. ОТВЕТ пока нет, потому что роддом в Шахтах закрыт и Новоч-кий роддом работает "на два города"
я рожала в вашем роддоме в мае и наш шахтинский роддом был закрыт.но сервисную палату предоставили.она на 2 этаже,называется 3 сервис.на 2 человек.я договаривалась с абрамчуком.
20.05.2010 в 18.00 я стала мамой!

marksa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • всё будет
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #820 : 18 Сентябрь 2010, 11:28:33 »

я рожала в вашем роддоме в мае и наш шахтинский роддом был закрыт.но сервисную палату предоставили.она на 2 этаже,называется 3 сервис.на 2 человек.я договаривалась с абрамчуком.
.
врач мне сказал, чтоб я ему напомнила уже непосредственно перед родами, потому как если будет возможность - то предоставят сервисную палату (то есть если будет не очень много людей)...

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #821 : 30 Сентябрь 2010, 19:08:56 »

Девочки, а я наверно буду вечно беременной. :run: Пошла 41 неделя а доченька и не думает....... Врач сказал что раскрытие всего один палец  :wallbash: Если ничего не начнется то 4 октября кладут в патологию или будут стимулировать, но мне ни того ни другого как-то не хочется. вся беременность прошла на Ура, без всяких осложнений, думала и рожу без проблем. Но никаких признаков начала родовой деятельности, бывает иногда ночью потянет, но быстро проходит. Я уже и разговаривала с ней, и ходила долго, и окна недавно перемыла (на касторку не решусь),но тишина. Так обидно что моя доченька не хочет меня увидеть. Вчера читала статьи про этапы родов и так разрыдалась что со мной это не происходит. какой там страх перед родами! Мне так малышку мою хочется увидеть а она меня игнорирует, только пинается по ночам, но я же чувствую что ей бедненькой уже мало места, любое ее движение для меня так ощутимо. Боюсь что из-за стареющей плаценты ей не хватает питания, что вырастет слишком большой и трудно будет рожать. но самое главное я уже так хочу ее обнять и сказать как мы с папой ее любим!!!!!!!!!!! Она же моя родная, самая дорогая, но почему-то не хочет ко мне  :ak:

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #822 : 30 Сентябрь 2010, 19:36:37 »

Девочки, а я наверно буду вечно беременной. :run: Пошла 41 неделя а доченька и не думает....... Врач сказал что раскрытие всего один палец  :wallbash: Если ничего не начнется то 4 октября кладут в патологию или будут стимулировать, но мне ни того ни другого как-то не хочется. вся беременность прошла на Ура, без всяких осложнений, думала и рожу без проблем. Но никаких признаков начала родовой деятельности, бывает иногда ночью потянет, но быстро проходит. Я уже и разговаривала с ней, и ходила долго, и окна недавно перемыла (на касторку не решусь),но тишина. Так обидно что моя доченька не хочет меня увидеть. Вчера читала статьи про этапы родов и так разрыдалась что со мной это не происходит. какой там страх перед родами! Мне так малышку мою хочется увидеть а она меня игнорирует, только пинается по ночам, но я же чувствую что ей бедненькой уже мало места, любое ее движение для меня так ощутимо. Боюсь что из-за стареющей плаценты ей не хватает питания, что вырастет слишком большой и трудно будет рожать. но самое главное я уже так хочу ее обнять и сказать как мы с папой ее любим!!!!!!!!!!! Она же моя родная, самая дорогая, но почему-то не хочет ко мне  :ak:
Один в один все про меня :ag:, так же жаловалась тут форумчанкам. Я тоже думала, что никогда не рожу, и уговаривала сынулю и полы мыла и пешком ходила, было все глухо. В начале 42 сынок сам на белый свет попросился. Не торопитесь стимурировать роды, если нет на то веских причин, ребеночек сам знает когда ему пора. Врачи наши вседа +- пару недель ошибаются. Тем более если вы с договорным врачем, пусть делает вам ктг и доплер - следит за самочуствием малышки. Подождите уже совсем скоро, увидите свою кроху :ax:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 19:38:42 от Валентина_25 »

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #823 : 30 Сентябрь 2010, 19:46:42 »

По этим данным пока все хорошо, но я готова делать их каждый день, а врач такой спокойный - говорит все нормально. И муж с меня смеется - Говорит "Ну конечно, врач ничего не понимает, а ты знаешь что все плохо". а мне кажется что именно так и есть, это же не его ребенок. Понимаю что это уже психоз, но и успокоиться не могу. Каждую секунду как на иголках, а еще все такие "добренькие" со своими звонками - Ну что не родила? Не знаю, может даже в начале 42 недельки все буде хорошо попросить врача начать роды? Мне кажется что у меня извините скоро "крыша поедет" от ожидания.

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #824 : 30 Сентябрь 2010, 19:55:42 »

Разговаривайте с малышкой, и постарайтесь успокоится. Стимулированные роды когда нет еще родовой деятельности и ребеночек не готов, это не есть хорошо. Врач же говорит,что все хорошо, надо ему довериться, хотя знаю это очень сложно. Я вот не договаривалась с врачем, меня успокаивать было не кому, но я себе внушила, что все будет хорошо, так оно и оказалось.  Я Вас очень понимаю, надо просто набраться терпения и спокойствия. Вашей доченьке нужна спокйная, с позитивными мыслями, мама, что ж хорошего если вы себе сейчас все нервы вытрепите. А на звонки не отвечайте просто, это оч бесит я уже помнится, рычать начла в трубку на сто сороковой звонок с таким вопросом.
Я тоже в начале 42 недели утром собралась с мыслями, и намеревалась идти в рд просится что б разродили, но отошла пробка и через пару дней я увидела сынулю, переношенным он не был. Все будует хорошо, настройте себя на это, и не придумывайте себе страшилок, вам силы нужны для родов.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 20:00:41 от Валентина_25 »

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп