Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 262546 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1155 : 10 Октябрь 2014, 13:22:48 »

спасибо, девочки - ее уже "упекли" в Шахтинский р/д. Пока ждем....
Упекли????

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1156 : 10 Октябрь 2014, 21:34:52 »

Цитата: Amalgamma  link=topic=29275.msg8071949#msg8071949 date=1412932968
Упекли????

ну в смысле они сами решили в Новочек не пробиваться, а в ЖК решили, что ее уже пора укладывать - обычная практика за неделю до ПДР :al:

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1157 : 10 Октябрь 2014, 21:49:58 »

ну в смысле они сами решили в Новочек не пробиваться, а в ЖК решили, что ее уже пора укладывать - обычная практика за неделю до ПДР :al:
А если она на 42 родит? Ей там, выходит , почти месяц торчать ?  Или пузырь-капельница-и привет. ?

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1158 : 11 Октябрь 2014, 17:13:37 »

Цитата: Amalgamma  link=topic=29275.msg8072943#msg8072943 date=1412963398
А если она на 42 родит? Ей там, выходит , почти месяц торчать ?  Или пузырь-капельница-и привет. ?

этого и опасаемся. но ее свекровь (моя тетя) ездила уже развговаривать с врачами. пригрозила им судом, если чем-то будут пичкать. а там не знаю :al: скажут, например - "все, ребята, воды мутные, ждать больше нельзя, будет стимулировать!" - и как поймешь, правы они или нет? :al:
так все неоднозначно в этой истории - в наших р/д беременных воспринимают как больных, стимуляция вообще отдельная песня, но вот тот же окситоцин после родов КАЖДОЙ ПЕРВОЙ - это как?? зачем???? получается, у нас каждая первая женщина настолько немощная(хоть она и выносила, и родила!), что у нее, простите, матка сама без левого, чужеродного гормона ну никак не сократится, ага?  :bb:

я, кстати, в Р/Д НИИАПа, где рожала сына, вечером после родов ходила писала дежурному врачу отказ от окситоцина. и ничего, приняли, и даже покивали - да-да, понимаем вас (правда, я "козырнула" узлами на щитовидке, хотя с гормонами у меня нормально все; но, так сказать, отказ мой был более аргументированным - на всякий случай)... Мне потом и слова никто не сказал против. но то ж НИИАП, и то ж я - женьчина с опытом :girl_haha:
а то Шахты, и мамочка - сама ребенок :bh: остается надеяться на лучшее.

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1159 : 11 Октябрь 2014, 18:19:49 »

этого и опасаемся. но ее свекровь (моя тетя) ездила уже развговаривать с врачами. пригрозила им судом, если чем-то будут пичкать. а там не знаю :al: скажут, например - "все, ребята, воды мутные, ждать больше нельзя, будет стимулировать!" - и как поймешь, правы они или нет? :al:
так все неоднозначно в этой истории - в наших р/д беременных воспринимают как больных, стимуляция вообще отдельная песня, но вот тот же окситоцин после родов КАЖДОЙ ПЕРВОЙ - это как?? зачем???? получается, у нас каждая первая женщина настолько немощная(хоть она и выносила, и родила!), что у нее, простите, матка сама без левого, чужеродного гормона ну никак не сократится, ага?  :bb:

я, кстати, в Р/Д НИИАПа, где рожала сына, вечером после родов ходила писала дежурному врачу отказ от окситоцина. и ничего, приняли, и даже покивали - да-да, понимаем вас (правда, я "козырнула" узлами на щитовидке, хотя с гормонами у меня нормально все; но, так сказать, отказ мой был более аргументированным - на всякий случай)... Мне потом и слова никто не сказал против. но то ж НИИАП, и то ж я - женьчина с опытом :girl_haha:
а то Шахты, и мамочка - сама ребенок :bh: остается надеяться на лучшее.
Все проще-выписываешься и ждешь родов дома, если все нормально и без патологий. Без разрешения пациента даже в психушке не лечат.

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1160 : 14 Октябрь 2014, 15:49:22 »

как выяснилось, так они в итоге и поступили - отказ написали и свалили из Шахт. Вчера договорились в Новочеке, а сегодня она родила!!! :ar: :ar: :ar: Причем сама, хотя из-за того, что она очень мелкая, была большая  вероятность кесарева.
мальчик 3100, 51 см :ab: да еще в такой Праздник!!! :love: (всех поздравляю с Покровом Пресвятой Богородицы! :ax:)

спасибо всем за советы! :az:

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1161 : 14 Октябрь 2014, 17:41:33 »

как выяснилось, так они в итоге и поступили - отказ написали и свалили из Шахт. Вчера договорились в Новочеке, а сегодня она родила!!! :ar: :ar: :ar: Причем сама, хотя из-за того, что она очень мелкая, была большая  вероятность кесарева.
мальчик 3100, 51 см :ab: да еще в такой Праздник!!! :love: (всех поздравляю с Покровом Пресвятой Богородицы! :ax:)

спасибо всем за советы! :az:
Поздравляю. Родить самой в нашем роддоме-это, имхо, счастье)))

Светалла

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1162 : 14 Октябрь 2014, 18:10:48 »

как выяснилось, так они в итоге и поступили - отказ написали и свалили из Шахт. Вчера договорились в Новочеке, а сегодня она родила!!! :ar: :ar: :ar: Причем сама, хотя из-за того, что она очень мелкая, была большая  вероятность кесарева.
мальчик 3100, 51 см :ab: да еще в такой Праздник!!! :love: (всех поздравляю с Покровом Пресвятой Богородицы! :ax:)

спасибо всем за советы! :az:
Поздравляю!!!здоровья малышу,мамочке скорейшего восстановления!

Светалла

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1163 : 14 Октябрь 2014, 18:17:13 »

Цитата: Amalgamma  link=topic=29275.msg8080170#msg8080170 date=1413294093
Поздравляю. Родить самой в нашем роддоме-это, имхо, счастье)))
а мне,наоборот,кажется,что в нашем роддоме не станут делать КС без показаний-ну зачем врачу эта лишняя работа и ответственность?а так-все акушерка сделает,врач одним глазком посмотрит))) ну это конечно, лично мое видение :ab:

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1164 : 14 Октябрь 2014, 18:28:30 »

а мне,наоборот,кажется,что в нашем роддоме не станут делать КС без показаний-ну зачем врачу эта лишняя работа и ответственность?а так-все акушерка сделает,врач одним глазком посмотрит))) ну это конечно, лично мое видение :ab:
Из 10 знакомых человек 5 родили через кс. Прокол-капельница-"не идет родовая деятельность"-кс.

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1165 : 14 Октябрь 2014, 18:28:59 »

Может просто такие совпадения. :al:

Светалла

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1166 : 14 Октябрь 2014, 18:43:06 »

Цитата: Amalgamma  link=topic=29275.msg8080268#msg8080268 date=1413296910
Из 10 знакомых человек 5 родили через кс. Прокол-капельница-"не идет родовая деятельность"-кс.
Согласна,я сама такое видела-девочка со мной в предродовой лежала,все было именно так...врача я спрашивала,что будет если не рожу в ПДР?получается,в наш РД госпитализируют в 40 недель,врач сказал ждем до 41 недели,а там будем думать,может надо будет стимулировать родовую деятельность.но,честно сказать,подобные истории слышу частенько и не про наш РД...просто я до ПДР не дотерпела,не испытывала этого.

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1167 : 14 Октябрь 2014, 19:48:22 »

Согласна,я сама такое видела-девочка со мной в предродовой лежала,все было именно так...врача я спрашивала,что будет если не рожу в ПДР?получается,в наш РД госпитализируют в 40 недель,врач сказал ждем до 41 недели,а там будем думать,может надо будет стимулировать родовую деятельность.но,честно сказать,подобные истории слышу частенько и не про наш РД...просто я до ПДР не дотерпела,не испытывала этого.
Да, это рядовые роды, в принципе. Поэтому и сидим на форумах, читаем, ищем врача, с которым взгляды совпадают

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1168 : 14 Октябрь 2014, 22:06:33 »

Спасибо, девочки!!! :ax: Постараюсь передать молодой маме))))

п.с. звонила новоиспеченному папашке (мой троюродный брат; он тоже молод по нынешним меркам для такого дела (26)), - так он двух слов связать не может, заикается до сих пор - короче, не в адеквате, будто сам родил :girl_haha:
когда по дороге узнал, что стал отцом, остановился, упал на руль и - плакал! я даже и представить его такого не могу :ai: так перенервничал бедняга, ночь или две не спал...

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #1169 : 14 Октябрь 2014, 22:57:02 »

Спасибо, девочки!!! :ax: Постараюсь передать молодой маме))))

п.с. звонила новоиспеченному папашке (мой троюродный брат; он тоже молод по нынешним меркам для такого дела (26)), - так он двух слов связать не может, заикается до сих пор - короче, не в адеквате, будто сам родил :girl_haha:
когда по дороге узнал, что стал отцом, остановился, упал на руль и - плакал! я даже и представить его такого не могу :ai: так перенервничал бедняга, ночь или две не спал...
:love:какая прелесть милая)))