Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как родители отнеслись к Вашей беременности?  (Прочитано 73269 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #135 : 02 Сентябрь 2009, 11:33:56 »

Понимаю что жить со сверами проблемотично но постарайся поменьше нервничать.. старайся действовать через мужа если они так реагируют, пусть объяснит что любая инфекция может очень навредить ИХ внуку!!! или внучке...
а свои нервы береги.. мою сестру свекровь довела скандалами до такого состояния ... что она родила не доношеного (меньше 7-и месяцев!!!) ребенка еле выходили!!!

так что нечего распускать слезки.. ну подумаешь.. не так отреагировали... потом им выскажешь после родов что о них думаешь а пока потерпи... :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Спасибо, Ясенка!  :ax: Для меня сейчас поддержка очень важна!
Жалко только, что объяснять им что-либо бесполезно, свекр с гордостью сказал: "А я вот тоже кашляю!"  :al: Так что за внука никто тут не переживает и им все равно, что у меня пока еще угроза  :ac: К сожаленью, насколько бы я ни была права, но если я делаю замечание их дочери, то я - враг народа  :al:
Вот и думаем теперь с мужем, куда деваться. Мои родители отдают нам свой дом на Украине, но как же я там рожать буду  с российским гражданством? А в Ростове снимать квартиру нам сейчас материально сложно.
Неправильно, что беременные должны решать такие проблемы  :bh: И так тревожность через край...

kleo

  • Гость
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #136 : 04 Сентябрь 2009, 21:46:51 »

Девочки, не переживайте пожалуйста, нам нельзя)))
Я считаю главное, чтобы эта радость переполняла двух любящих людей, они и есть семья!!!
Когда люди вступают в брак они начинают жить самостоятельной, СВОЕЙ жизнью!!!
Не хочу этим сказать, что мнение наших родителей должно быть безразлично-это не так,
НО научитесь воспринимать его как второстепенное.
И даже на моем опыте, множество случаев, когда беременность воспринималась сначала в штыки,
а потом, после рождения маленького чуда, все в нем просто души не чают  :ar:

irina v.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #137 : 19 Сентябрь 2009, 10:48:08 »

Девочки, прочитала всё, очень за всех переживаю! Мы с мужем долго не решались: старшенькому уже 10. Я вообще хотела на этом остановиться - нас в семье было трое... Муж был единственным ребенком, поэтому в первую очередь - его инициатива. Вся беременность - тяжелая, с угрозой, с 5 недель - на сохранении каждый месяц. Сейчас не могу даже представить, если не дай Бог что-то пойдет не так! Родители, и мои, и мужа, отнеслись хорошо, со слезами на глазах. Однако какой-то конкретной помощи и поддержки особо нет, спасибо, конечно, что помогли заготовки на зиму сделать, а так... Мне с пузиком тяжеловато уже и гладить, и убирать, а у них свои болячки, попросить помочь стыдно. Да и насчет всего остального... Собралась рожать в 5-ке у Урсу - "зачем куда-то ехать, можно и у нас родить, да еще бесплатно..." Мы живем далековато от Ростова, конечно, но первого ребенка я рожала у себя, мало того, что очень тяжело родила, так еще и 2 месяца - постельный режим, а у сына - ММД и вегето-сосудистая, если бы сразу нам диагноз поставили, корректировали бы изначально, а теперь - проблемы в учебе, гиперактивность, невнимательность... Вообще, для них главный фактор - "бесплатно". Обидно до слез, тем более рожать еду на свои, "декретные", ни у кого ничего не просим. Недавно пожаловалась свекрови, что надо сумку в роддом собирать, начинать покупать хотя бы что-то -а в ответ: "Я спрашивала - сейчас в роддомах все бесплатно!". Так и живем :bh:
Спасибо огромное мужу за поддержку и сестренке, она сама в прошлом году родила, все понимает.
В общем, не расстраивайтесь, лишь бы с малышами все было хорошо, это самое главное.
А родителей и свекров, увы, не переделать : :ac:

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #138 : 21 Сентябрь 2009, 11:22:22 »

Irina v., правильно рассуждаете!! Удачи Вам!  :ax: Делайте так, как считаете нужным! Муж поддерживает - вот и отлично! Да еще и сестра в группе поддержки! Родителей не выбирают! Мне вот тоже из-за этого приходится где-то промолчать, а где-то и скрыть, ну что поделаешь - прорвемся, просто иногда, конечно, это бесит!

irina v.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #139 : 22 Сентябрь 2009, 17:35:13 »

Val666, огромное спасибо! Так приятно слышать хорошие слова! :ax:

мама Лунтика

  • Диана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #140 : 23 Сентябрь 2009, 15:00:07 »

Девочки,терпения вам всем!Переделать других нам,к сожалению,не дано...Мне мама тоже изначально заявила,что я еще сама ребенок,и вообще,где были мозги моего "взрослого" мужа.К слову,мне 23,она меня родила в этом же возрасте и одна(за что ей большое спасибо).Как-то я такой реакции не ожидала.Сейчас поспокойней.А папа может позвонить в 12 ночи выяснить,почему У НЕГО не работает интернет...Ну что тут сделаешь?Просто по возможности не реагировать.Думаю,когда малыши родятся и отношение будет другое.Всем удачи и понимания!

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #141 : 23 Сентябрь 2009, 15:11:03 »

спасибо, KattyDi, и Вам удачи и всех-всех благ!!! :ax: :ax:

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #142 : 23 Сентябрь 2009, 15:40:14 »

  .
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 23:16:58 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Lebedev@

  • Лена я))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #143 : 15 Октябрь 2009, 20:18:24 »

а мои родители меня успокаивали)))) когда беременность подтвердилась, ревела страшно - не готова я была совсем. 21 год, впереди диплом, свадьба... короче, не до этого было. мама, которая говорила, что ещё пока не собирается становиться бабушкой, дурой называла, говорит, радоваться надо! а папа принёс огромный букет роз :ax: а его мама тоже плакала, когда он ей сказал, так внука хотела. хотя ему всего 25)))) вот так вот

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #144 : 16 Октябрь 2009, 11:50:10 »

а мои родители меня успокаивали)))) когда беременность подтвердилась, ревела страшно - не готова я была совсем. 21 год, впереди диплом, свадьба... короче, не до этого было. мама, которая говорила, что ещё пока не собирается становиться бабушкой, дурой называла, говорит, радоваться надо! а папа принёс огромный букет роз :ax: а его мама тоже плакала, когда он ей сказал, так внука хотела. хотя ему всего 25)))) вот так вот

Ваши родители просто МОЛОДЦЫ!!! Гордитесь ими смело!!! :ay:
Я вот сегодня только собираюсь рассказывать своим... страшно..... Хотя у меня уже и два диплома позади и кандидатские, и работаю уже 5 лет, самостоятельная, как никак, но все равно боюсь :ac:

ДимкинаНаташка

  • Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #145 : 16 Октябрь 2009, 13:08:47 »

Наши родители как-то спокойно отнеслись... Как к само собой разумеющемуся. Ну поздравляли конечно, звонили регулярно, узнавали как самочувствие... но честно говоря всю первую половину с осторожностью говорили об этом  :ab: сглазить чтоли боялись  :ab: а потом тонус, месяц на сохранении и тут началось! Звонки непрерывно, советы, волнение... А потом Алиска родилась ))) Мама помогла очень, первое время особенно. Да и сейчас они с внучкой подружки. А свекор когда родила (он начальник у себя на работе) полдня всех спаивал, а на остальные полдня всех с работы отпустил и уже со свекровью дальше по кабакам ))))) живут далеко они правда 3000 км, но внучку на расстоянии любят я думаю  :ab: несмотря на то, что две у них уже есть, там рядышком  :ab:
Добро всегда побеждает зло... так что кто победил - тот и добрый...

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #146 : 16 Октябрь 2009, 16:08:04 »

Наши родители как-то спокойно отнеслись... Как к само собой разумеющемуся. Ну поздравляли конечно, звонили регулярно, узнавали как самочувствие... но честно говоря всю первую половину с осторожностью говорили об этом  :ab: сглазить чтоли боялись  :ab: а потом тонус, месяц на сохранении и тут началось! Звонки непрерывно, советы, волнение... А потом Алиска родилась ))) Мама помогла очень, первое время особенно. Да и сейчас они с внучкой подружки. А свекор когда родила (он начальник у себя на работе) полдня всех спаивал, а на остальные полдня всех с работы отпустил и уже со свекровью дальше по кабакам ))))) живут далеко они правда 3000 км, но внучку на расстоянии любят я думаю  :ab: несмотря на то, что две у них уже есть, там рядышком  :ab:

Ой, класс :aj: Такие истории чудесные!!!! :ay: :ay: :ay: Читаю всех рассказики и так закрадывается надежда, что у меня тоже нормально все пройдет, а то уже ожидание, как говорится..., хуже некуда...

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #147 : 16 Октябрь 2009, 16:40:06 »

Мой родители самые лучшие родители!!! Я так рада, что они у меня такие !!! В первую беременность обрадовались очень,(хотя мы с мужем еще не были женаты и жили отдельно, мне был 21 год,ему 27, я еще училась, перешла на 4 курс РГУ, да и жилья у нас не было в перспективе никакого, снимать только....Родители  всегда только помогали Свадьбу нам организовать и оплатить, денежку подарили хорошую, для ребеночка все моя мама закупала, ремонт помогли сделать в кв. Потом, как родился Артемка, мама ночевала со мной в роддоме, помогала все время с ребенком, когда я доучивалась в институте, мама сидела с 1 месячным ляликом, кормила его сцеженным мною молочком, я после лекций бежала домой, чтоб успеть до следующего кормления....вобщем растим мы до сих пор моего сына все вместе. А весной вдруг узнали мы о еще ближайшем пополнении, я в шоке вышла из ванной с растеренным лицом и тестом с 2 полосками. И дурочка боялась им говорить даже. Муж сразу обрадовался и заулыбался, а я начала реветь, не готова была еще ко второму, и тут мама заглядывает в комнату и видет радостного мужа и заплаканную меня и... начинает улыбаться. Вобщем она догадалась, и сразу сказала где один там и два!!! Рожай, о другом раскладе даже речи не было!!! Папа тоже по другому и не думал. Хотя у нас сейчас не самое лучшее и материальное положение, кредита 2 висит на плечах, З/П стали мужу задерживать, но как говориться Бог дает детей, бог дает и на детей!!! Прорвемся! Главное у нас такая замечательныя дружная и заботливая семья!!! ттт.  ЗЫ: единственный кто был против  - это свекровь....настаивала на аборте и моя мама с ней даже поругалась из за этого!!!

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #148 : 16 Октябрь 2009, 16:45:05 »

Прорвемся! Главное у нас такая замечательныя дружная и заботливая семья!!! ттт. 

МОЛОДЕЦ!!!!!! Правильно!!!!  :ay: :ay: Всех вам благ, честное слово - от всей души!!!! Очень рада за Вас!!! :ax: :ax: :ax:

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #149 : 16 Октябрь 2009, 17:08:02 »

МОЛОДЕЦ!!!!!! Правильно!!!!  :ay: :ay: Всех вам благ, честное слово - от всей души!!!! Очень рада за Вас!!! :ax: :ax: :ax:
Спасибо за добрые слова!!! )))