Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как родители отнеслись к Вашей беременности?  (Прочитано 72862 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля

И мои были рады! Теперь сестренку пилят...  :ag:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Мама моя узнала, поздравлять кинулась, стала со мной носиться как с яйцом хрустальным.
 Родители мужа прохладно восприняли, беременны - ну и что.
 

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля

Так как моя беременность дыла неожиданным сюрпризом даже для меня, моя мама была в шоке первые минуты как услышала, я то ей говорила что пока рано она тоже не очень и настаивала на внуках, а родители мужа вообще узнали  не от меня а от "доброй "соседки каторая работает в поликлинике, это было очень не приятно когда я пришла к ним, а они давай поздравлять когда я еще сама  была не уверена, что все удачно закрепится.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Тема какая хорошая, а я только нашла, прочла всё и просто душой отдохнула. Про себя напишу. Первый раз когда забеременела все отнеслись как к должному, два года за мужем, вроде пора, и когда потеряла моего малыша, тоже спокойно, чего дергаешся, ещё будет. А вот когда не могла забеременеть, начали дергаться все. И вот наконец после стольких молитв - я беременная, со мной носились как с "писанной торбой" начиная от моей бабушки и мамы,  до всей лаборатории, нач. которой я была. Но мама говорила, что она любит и может любить только меня, моего ребенка приймет просто потому, что от меня. (Сейчас готова ВСЕХ и меня в первую очередь убить за малейшее пренебрежение к нуждам внучека). Сын мне дался дорогой ценой, проэтомуя не заморачивалась мыслями о втором. И вот прошло столько лет ... . Когда я поняла, что беременна, чесно говоря была в смятении, нет об аборте не было и речи, во первых я верующий челдовек, и не мне отнимать жизнь, которую мне поручил всевышний, во вторых я хотела дочьку и все время жалела, что у меня нет. Сказать маме, просто больше никого близких у нас не осталось я боялась, как несовершеннолетка, но по другой причине, она последнее время плохо себя чуствовала и я не хотела, чтоб она за меня переживала, но от неё сложно, что либо скрыть: Галя мне приснился сон, что ты в больнице, а совершенно здоровая, как такое может быть? И я вроде очень переживаю, а какой-то мужчина не русский возмущается, надо радоваться, а вы тут слезы льете. Ну и как мне обьяснить ей этот сон, пришлось сказать,что беременная, она конечно очень испугалась, но мне ничего не говорила, я сама чувствовала, что они все боятся, просто бодрятся. Вот сегодня ей опять плохо, а она лежит планирует: нет сейчас я умирать не могу, вот Богданчик в садик пойдет ..., ой, а если в садике ему плохо будет, нет, надо до школы, а первый класс очень важно, короче до пятого класса надо встретить и накормить. Я слушаю, поддакиваю, и потом его невесту увидеть и правнуков поняньчить. Она рассмеялась, ей легче стало, так мы и лечимся. :ab:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

 Галина, видишь, как все хорошо получается. И у бабушки планы "наполеоновские".
А переживают, наверно, за нас всегда. Моя мама боится, что мы не справимся, что Дима еще маленький и мне будет тяжело, он будет ревновать и т.д. Хотя все равно они рады за нас!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Наши родственники узнали в конце марта, уже больше 20 недель было. Не то чтобы плохо отнеслись, но так как-то жалостно посмотрели - мол, совсем ребята, умом тронулись. Свекровь сказала, что мы свой выбор сделали между благосостоянием и детьми :ac: Хорошее сравнение и настрой тоже, почему не может быть и того и другого? Маме я сразу сказала - принимаются поздравления, если хочешь сказать что-то ещё - лучше молчи. Фразочку - с ума сошли! :ai: слышала довольно часто
Что и говорить, в обществе считается нормальным рожать одного-двух детей, остальные дети лишние :ak:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Мама моя узнала, поздравлять кинулась, стала со мной носиться как с яйцом хрустальным.
 Родители мужа прохладно восприняли, беременны - ну и что.
 
А у меня, как ни странно наоборот вышло. Мои родители при новости о ребенке сразу скисли :be: Ребенок до сих пор на себе это ощущает в некоторой степени. А свекровь было рада, несмотря на все сложности которые это могло повлечь. И между прочим это она носилась со мной по врачам и везла меня в роддом, а не родная мать. :ab: Вот как бывает.

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля

Немного странный вопрос...конечно хорошо!!! Рады были до безумия  :as: И родители мужа и мои.
Сервис линеек недоступен

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля

блин...первый пост не прочла... да, разные люди бывают, но это так не важно, когда ты понимаешь, что в тебе живет маленький человечек и любит тебя больше всех на свете!!! А бабушки, все равно, потом будут радоваться и носиться с ним еще больше чем вы.
Сервис линеек недоступен

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

звоню я маме, говорю мама всё окей, только ты сядь, ну она слышит что голос у меня нормальный говорит села, я и сазала, 30 сек молчания: "ну это хорошо же "
)))) лучшего ответа я и не представляла :)

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

У меня у мамы 14 января день рождения, 16 января я ей позвонила и говорю "Мам, у меня для тебя подарок есть на ДР. Правда, с небольшим опозданием". Мама от радости плакать начала :)))

А с родителями мужа вообще хохма произошла. Дело в том, что у старшего родного брата мужа дочка родилась на 8 дней позже нас. Узнали они о беременности чуть-чуть раньше нас.
Звонит муж маме и говорит: "Мама, поздравляю тебя, бабушкой теперь будешь". В ответ:"Ой, сыночек, спасибо. Я уже знаю. А что, Виталик тебе тоже уже рассказал?" У Олега сначала легкий ступор был, а когда  он понял в чем дело, сказал примерно следующее: "Мам, тогда дважды тебя поздравляю. Ты станешь бабушкой дважды".
Вот так и родились, 9 сентября внук, а 17-го сентября внучка
Ромка 2006 и Полинка 2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Наташ, бабушка от счастья не знала куда бежать  :bi:

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

Наташ, бабушка от счастья не знала куда бежать  :bi:
мда, а у нас и как родили - как был козлом старым свекр, так и остался, ребенку уже полгода - никогда не попытался ничего!!!! морду воротит только, косяк что живет рядом, каждый день сталкиваемся, ну хотя он единственное что вопил, что мы слишком мелкая сошка, чтобы помогать нам, так даже не о материальной помощи речь шла, просто  я коляску тащила из подъезда, а он стоял и рожу кривил, даже не помог, а орал на меня во дворе при куче народа, когда я стояла с ребенком на руках, что мы не его полета птицы (гы, подрабатывает тем, что по туалетам бумагу разносит и самогонку варит). зато бабкам нашим на месяц разговоров теперь будет

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

 до сих пор рады))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 03:58:38 от Natalia5 »

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

моя мама всегда "ЗА" и очень рада была за нас, а вот свекрови до последнего не говорили - злая она у нас. :aq: