Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выпускной в садике...  (Прочитано 243637 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1365 : 29 Май 2017, 08:53:16 »

Я тоже считаю, что если тебе напряжно, тяжко не берись за ведение дел рк и все. Прям неволит что ли кто?

Ой, девочки. Прошел наш выпускной. Торжественная часть супер. Детки молодцы, персонал тоже. Зав. Каждому сказала напутствие, спросила, кем хочет стать, передали флаг след. Группе, что через год выпустится.
Вот торжественной частью и надо ограничиться. Это родителям праздник, а дети устали, персонал тем более. Аниматоры лишние, вот еще раз убедилась.
Либо утром выпуск, а вечером аниматор в кафе или еще где, но многие ж работают.

Девочка, что стол покупала отчет выложила, хоть и не комитет она. А комитет явно забил. Я сдала сколько посчитала нужным, я кстати, не одна такая, есть мамочка в 2 раза меньше сдала, чем я. Только та молча сдала, а я с требованием отчетов. На меня и зав. Жаловались и переписку ей вотсап показывали, что я такая сякая не даю людям жить спокойно, как та баьа яга, что вечно против. И аргументы зав. Были же прям с интонацией мамочки из комитета.))) Ее словами же.)))
Хорошо то, что хорошо заканчивается! Поздравляю с окончанием детского сада! Наш выпускной нам только предстоит. Надеюсь, что всё будет мило, по-доброму и не сильно утомительно.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1366 : 29 Май 2017, 13:04:02 »

По-моему, унизительно их НЕ выкладывать. Т.е. РК таких просьб дожидаться не должен.

Да, да! Я тоже пыталась сказать, что дело не в доверии или в недоверии. Давать отчет в потраченных финансах это нормальные деловые отношения между людьми. Обязанность РК их выложить, и право родителей их видеть.
А доверие или не доверие это личное дело каждого.

« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 13:08:05 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1367 : 29 Май 2017, 13:35:05 »

Я слышала в свой адрес, что я мелочная в этих копейках желаю покопаться. Какие отчеты? О чем вы?
Я тоже считаю, что если скрывать нечего все вовремя бы рассказывалось.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1368 : 29 Май 2017, 13:44:35 »

Я тоже считаю, что если тебе напряжно, тяжко не берись за ведение дел рк и все. Прям неволит что ли кто?

Ой, девочки. Прошел наш выпускной. Торжественная часть супер. Детки молодцы, персонал тоже. Зав. Каждому сказала напутствие, спросила, кем хочет стать, передали флаг след. Группе, что через год выпустится.
Вот торжественной частью и надо ограничиться. Это родителям праздник, а дети устали, персонал тем более. Аниматоры лишние, вот еще раз убедилась.
Либо утром выпуск, а вечером аниматор в кафе или еще где, но многие ж работают.

Девочка, что стол покупала отчет выложила, хоть и не комитет она. А комитет явно забил. Я сдала сколько посчитала нужным, я кстати, не одна такая, есть мамочка в 2 раза меньше сдала, чем я. Только та молча сдала, а я с требованием отчетов. На меня и зав. Жаловались и переписку ей вотсап показывали, что я такая сякая не даю людям жить спокойно, как та баьа яга, что вечно против. И аргументы зав. Были же прям с интонацией мамочки из комитета.))) Ее словами же.)))

Спасибо за отчет!)) нам это предстоит, очень ценный совет!
« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 14:06:44 от Koreshok »
2 счастья

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1369 : 29 Май 2017, 15:19:18 »

У нас тоже аниматоров приглашаю. Но я так подумала и решила, что после выпускного это перебор, к тому же зал у нас маленький и будет тесновато, и решила лучше в парк пойду с ребенком погуляю, если у той силы на гуляние будут.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1370 : 29 Май 2017, 15:53:32 »

У нас тоже аниматоров приглашаю. Но я так подумала и решила, что после выпускного это перебор, к тому же зал у нас маленький и будет тесновато, и решила лучше в парк пойду с ребенком погуляю, если у той силы на гуляние будут.
Замечательно с аниматором они веселятся! Энергии в этом возрасте предостаточно, за то столько эмоций у нас было.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1371 : 29 Май 2017, 16:04:42 »

Если бы только дети были, то без вопросов, так в маленьком зале, дети, взрослые, аниматоры и столы с угощением это тесно и сильно не попрыгаешь.
Но это лично мое мнение, я его даже не высказывала, мы просто уйдем после выпускного и все. Как раз пока там будут зал готовить ко второй части.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1372 : 29 Май 2017, 17:01:38 »

Ну у нас в кафе было,поэтому место было конечно для веселья.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1373 : 29 Май 2017, 17:24:01 »

читаю и млею от счастья, какой у нас сад и комитет :ba:
мы в 3000 вместили все что можно было...при том что нас чуть меньше 20 человек.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1374 : 29 Май 2017, 20:47:30 »

Потому что комитет нормальный. А у нас оформление зала шариками + зона для фотографирования, ибо просто на фоне шариков не комильфо, в 10 000 обходится, на группу естественно. Хотя можно обойтись гораздо меньшей суммой и я предлагала варианты. А оно ж вроде по мелочи, по мелочи, тут на 100 р больше, там на 200 и лишняя штука набегает.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Irishka1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1375 : 29 Май 2017, 21:36:18 »

Вот и у нас прошел выпускной! Была торжественная часть в 16.00, длилась 2 часа. По детям видно было, что они устали и анимация и сладкий стол были бы лишними, хотя изначально в начале года об этом был разговор. Детям вместе с подарками просто подарили сладости. Родительский комитет сработал на отлично: и подарки, и шары и прочая атрибутика... Всё обсуждалось в группе на вацапе, вплоть до мелочей. Причем сдали ВСЕ и ни у кого и мысли не было требовать чеки, т.к все движения обсуждались. В-общем, я осталась довольна. После выпускного, кто захотел, поехали на Набережную.

Irishka1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1376 : 29 Май 2017, 21:40:35 »

Потому что комитет нормальный. А у нас оформление зала шариками + зона для фотографирования, ибо просто на фоне шариков не комильфо, в 10 000 обходится, на группу естественно. Хотя можно обойтись гораздо меньшей суммой и я предлагала варианты. А оно ж вроде по мелочи, по мелочи, тут на 100 р больше, там на 200 и лишняя штука набегает.
У нас оформление зала шарами с 3 групп обошлось 6000р. Не супер-пупер, но вполне нормально. Детям, мне кажется, все равно. Зато в группе была куча шаров, которыми они играли.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1377 : 29 Май 2017, 22:09:06 »

У нас было 34 шара. 3 связки по 7 и на потолке остальные. Всего на 1200. Вообще, надо на голубей переходить. Их экологичнее выпускать. Кстати, на выпускном старшего их и выпускали. Деткам прям сюрприз был.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1378 : 18 Январь 2019, 15:52:56 »

У нас сегодня собрание по поводу выпускного, читаю к чему готовиться. Я правда не поняла почему выпускной в мае, у нас договор по август включительно, я в мае не собираюсь дитя из сада забирать, хочу чтобы ходила до конца.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Выпускной в садике...
« Ответ #1379 : 18 Январь 2019, 16:04:58 »

У нас сегодня собрание по поводу выпускного, читаю к чему готовиться. Я правда не поняла почему выпускной в мае, у нас договор по август включительно, я в мае не собираюсь дитя из сада забирать, хочу чтобы ходила до конца.

Выпускные всегда в мае, но если договор до августа, можете спокойно ходить до августа. Просто после выпускного группы расформируют, тех, кто останется в саду, распределят по другим группам. А эти группы будут ремонтировать, мыть, готовить к приходу новых деток.