Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абортам нет, да здравствует третий малыш?  (Прочитано 121494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #105 : 13 Июнь 2009, 20:49:23 »

-
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 04:49:25 от EFanny »

Вишня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #106 : 24 Июнь 2009, 03:56:50 »

Спасибо за поддержку. Я все-таки умудрилась устроиться на работу, животик уже торчит, т.к. почти половина срока есть, но работе пока особо не высказываются. Преавда, если по хорошему, то собираюсь доработать до родов, а там может по электронке будем осуществлять взаимодействие, лишь бы денежку платили, да и после буду смотреть на сове состояние и на малыша. В компании у всех по одному ребенку или нет детей, т.к. коллектив в основном молодой, но как будет, так и будет. А я знаю, что все хорошо, а будет ещё лучше.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #107 : 24 Июнь 2009, 09:31:42 »

с новыми обстоятельствами, которые подстроились под тебя! молодчина! :ax:

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #108 : 24 Июнь 2009, 11:17:29 »

8 месяцев назад такой вопрос стоял и передо мной... В чью пользу он решился - видно на моей линеечке) Муж был категорически против аборта, во многом это его заслуга, что через 2 недельки я возьму на ручки свою третью малышку, т. к. для меня было шоком забеременеть в 40 лет. Я тоже не работала, да и кризис коснулся нас довольно ощутимо, т. к. муж таксист и заработки у них упали довольно сильно( Но ничего не может сравниться с радостью почувствовать тепло прижавшегося к тебе маленького родного комочка :ar:
Долгое время скрывала свою беременность от подруг - думала, не поймут. А оказалось, что многие тоже были бы не прочь родить третьего малыша, если бы так случилось. А одна из знакомых даже тоже ждёт третьего малыша в 37 лет))
Рада, что и Вы решили этот вопрос в пользу новой жизни, что всё потихоньку налаживается) Удачи Вам, лёгкой беременности и родов. :ax:
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 23:13:40 от Gwenewra »

Вишня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #109 : 24 Июнь 2009, 22:03:02 »

Спасибо большое, Танюша! Правда, сегодня чуть не расплавилась от жары, в офисе сплитов нет, хотя спроектирована и система вентиляции с охлаждением на весь офис, и оборудование фирмой-установщиком закуплено, только пока у руководства не хватает денег. Так что сегодня летела домой под сплит, хорошо хоть привозят и развозят с работы.
А мы уже толкаемся по-тихоньку, тебуем спелой черной вишни, благо, что все в саду свое, так с Божьей и вашей, девчонки, помощью доходим и родимся.

wmouse

  • Гость
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #110 : 25 Июнь 2009, 03:39:26 »

легкой беременности вам и хороших родов!  :ax:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #111 : 25 Июнь 2009, 03:52:02 »

Здорово!  :ay: Читаю и радуюсь за вас! Удачи во всем! Я даже немного завидую вам. У самой недавно была задержка, так я, глупая, разомлела, захотелось малыша на руках потискать :as:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #112 : 25 Июнь 2009, 23:06:42 »

Вишенка - молодец!!!
Если че, так я агент госдепа...

МАМАПОЛИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

  • Принесли из магазина! Здравствуй, мама! Вот и Я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #113 : 25 Июнь 2009, 23:49:48 »

Прочла всю тему на однм дыхании, аж слезы навернулись: такая теплота и доброта здесь!!! И какая же Вы - Вишенка все же МОЛОДЕЦ!!! Желаю Вам с легкостью доходить до родов, и еще легче родить здорового румяного карапуза!!! И девчонки тоже молодцы, постарались, поддержали!!!  Девочки, вы не представляете КАК СИЛЬНО ЗАХОТЕЛОСЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА!!! Хотя еще пол часа назад моя жизнь была распланирована совсем по другому... отдать дочку в садик и на работу в срочном порядке строить карьеру, устала я уже дома третий год сидеть.... А второго планировала, когда дочке будет 6-7 лет, чтоб совместить декрет и поход в школу... А еще я уверена, что второй раз я рожу близнецов... И будет у меня трое деток сразу... Я пообещала себе, как только дочку родила, что у меня трое будет!!!  А теперь вот приспичило прям сейчас...
Сорри за небольшой ОФФ, просто не удержалась я :ah:

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #114 : 26 Июнь 2009, 08:29:18 »

А еще я уверена, что второй раз я рожу близнецов... И будет у меня трое деток сразу... Я пообещала себе, как только дочку родила, что у меня трое будет!!!  А теперь вот приспичило прям сейчас...
А я каждую беременность о двойне мечтаю, может в следующий раз повезет :ah:


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

Ясенка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Ничего не происходит просто так....
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #115 : 26 Июнь 2009, 08:43:47 »

Я рада что вы приняли такое решение, да конечно легко не будет но ради малышей можно все пережить!!!! :ay: :ay:

Здоровья Вам и уже родившимся и пока не родившимся малышам!!!!:ax: :ax: :ax: :ax:

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #116 : 04 Июль 2009, 23:15:33 »

Здравствуйте ,Вишня!4 дня назад я тоже узнала, что во мне зародилась новая жизнь .У меня 2 сыночка:старшему-7лет3мес15дней, а вот младшему 4,5 мес.Вот тут -то у меня был шок!!! Два дня ходила ничего не понимала. Муж попросил, чтобы я рожала, да я и сама аборта не хочу, посмотрю на своего кукленыша, какой он зайка и думаю, а через 9 мес еще один будет такой. У меня разница получается ровно 1 год. Страшновато! И жалко своего ангелочка, времени будет малова-то для него, но решила рожать. хотя думаю многие пальцем покрутят у виска: не успела родить и опять... Особенно на работе. А мне теперь плевать. Я самая счастливая, хотя будет очень трудно с такими маленькими. А раньше я даже и не думала, что будет у меня двое, а тем более трое деток. Это классно!!!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #117 : 04 Июль 2009, 23:18:42 »

Все вы правильно решили! :az: Тяжело, конечно, будет, тут, думаю, спорить никто не будет, но ребенок все равно самое большое счастье :as:

Вишня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #118 : 05 Июль 2009, 17:36:02 »

Здравствуйте ,Вишня!4 дня назад я тоже узнала, что во мне зародилась новая жизнь .У меня 2 сыночка:старшему-7лет3мес15дней, а вот младшему 4,5 мес.Вот тут -то у меня был шок!!! Два дня ходила ничего не понимала. Муж попросил, чтобы я рожала, да я и сама аборта не хочу, посмотрю на своего кукленыша, какой он зайка и думаю, а через 9 мес еще один будет такой. У меня разница получается ровно 1 год. Страшновато! И жалко своего ангелочка, времени будет малова-то для него, но решила рожать. хотя думаю многие пальцем покрутят у виска: не успела родить и опять... Особенно на работе. А мне теперь плевать. Я самая счастливая, хотя будет очень трудно с такими маленькими. А раньше я даже и не думала, что будет у меня двое, а тем более трое деток. Это классно!!!
Доброго дня Вам и Вашим детка, Машуля! Поздравляю! Видите, как здорово, наш клуб - мамочек, ожидающих Богом данных - третьих детишек растёт!!! Лёгкой Вам беременности! Времени, на ребяищек и  на отдых себе. Ведь это так чудесно, получать радость от двух топчущихся рядом чудиков и от одного топчущегося изнутри в животике!!! А в чем смысл жизни, как не в наших детках??? Сегодня с утра убирала и поймала себя на мысли, как пусто дома, тихо, чисто, но пусто!!! Мои детки второй месяц у мамы. Так как ни с няней, ни с детсадом пока не получилось, пришлось и Андрика отправить туда. Как можно жить без этих солнышек-сорванцов? И в чем смысл жизни? В карьере? В провождении на работе времени от заката до рассвета? Или в бессмысленных шатаниях по ночным клубам и вечеринкам? Чтобы проснуться в обед следующего дня совершенно разбитым и с больной головой? Или же проснуться утречком от шлепанья босых пяточек по полу, от тормошения тебя теплой, мягкой ручкой, или от копошения в кроватке чуда, вставшего на четвереньки и взывающего "Ма-МА!!!" Мы ещё не родились, а у меня планов громадьё-как поедем все в следующем году на море, как будем совмещать походы за старшенькой в школу с прогулками малышей. Разве не в этом счастье? Мой муж так и говорит, когда ему желают счастья, что у него для этого всё есть - чудесные детки, любящая супруга, свой большой дом, а то что временные трудности с заработками, так это всё проходяще, и несмотря на общероссийские и общемировые перепетии всё у нас с Вами, Машуля, будет пре-вос-ход-но!!!.  :ab: Держим курс на удачу и на ожидание наших третьих деток!!!

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #119 : 05 Июль 2009, 19:39:28 »

Вишенка, спасибо за поддержку , она мне сейчас тоже очень нужна. Из моих друзей еще никто ничего не знает. Как растем буду сообщать,а вообще мне опять насчитали мальчика! Все, пощла выгуливать своих ангелочков.