Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Абортам нет, да здравствует третий малыш?  (Прочитано 120249 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #15 : 02 Апрель 2009, 12:03:17 »

Сядте просто сами подумайте что для вас важнее. Работу можно наверстать, главное захотеть этого! А кроха, такое же счастье, хотя конечно это тяжелый труд,особенно когда двое уже есть. Думайте, решайте и пусть у вас и у вашей семьи все будет хорошо!!!! :ab:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #16 : 02 Апрель 2009, 12:05:36 »

поздравляю от всей души!
государство сейчас рекомендует пойти учиться, квалификацию повысить или переквалифицироваться. так что если есть возможность, то идите учиться, рожайте третьего, а как подрастет - строить новую карьеру с тремя детками. ИМХО, для работодателя такая женщина - находка, уже в декрет наверняка уходить не будете  :ab:
Чудеса там, где в них верят.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #17 : 02 Апрель 2009, 12:10:35 »

Я считаю, что тут и решать нечего. Вы хотели третьего ребенка - Бог дал. Наоборот быстрее ''отстреляетесь'' :) всё в нашей жизни не случайно, Может стоит задуматься о смене работы?  Если честно, то мне даже обидно за домохозяек. Это что, я неудачница с тремя детьми? :( 
Мне моя жизнь нравится, хотя и стаж всего 6 лет и с финансами не всегда густо, и жилье только начали строить. Для меня страшнее жить с чувством вины. 
Вообще девочки, от таких тем мороз по коже...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #18 : 02 Апрель 2009, 12:12:20 »

3 года дома - совсем не много по сравнению с целой жизнью ребенка. Тем более, что действительно - "не война", ребенок подспудно все-таки желанный... Вообще мне кажется проблема надумана: с трехлетним перерывом не найти нормальной работы -  :ai: - что же это за профессия? Даже если зарплата обещает быть ниже желаемой - через годик работы можно найти более высокооплачиваемое место.
@pradesign

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #19 : 02 Апрель 2009, 12:14:59 »

поздравляю от всей души!
государство сейчас рекомендует пойти учиться, квалификацию повысить или переквалифицироваться. так что если есть возможность, то идите учиться, рожайте третьего, а как подрастет - строить новую карьеру с тремя детками. ИМХО, для работодателя такая женщина - находка, уже в декрет наверняка уходить не будете  :ab:
Наташа, вот ты умница! Лучше и не скажешь.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 12:19:55 от БрюNETка »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #20 : 02 Апрель 2009, 12:19:04 »

Поздравляю!! Это здорово, на самом деле, и все, что не делается..Конечно, страшно, я понимаю. Я вот сама сейчас боюсь забеременеть, вернее, оказаться беременной, потому что младшей только 4 месяца, а симптомы подозрительные есть. И больше всего я боюсь, что двойня будет, потому что на нашей с мужем свадьбе нам все желали четверых))). Но все равно, аборт бы я сделать не смогла, глядя на своих девочек.
И у меня тоже с работой проблемы были бы однозначные. Но плюсов куда больше, чем минусов. Хоть и тяжело, и т.д. Все будет классно, Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #21 : 02 Апрель 2009, 12:28:45 »

Я бы тоже аборт не смогла сделать... потом не простила бы себя... да и муж мне бы не позволил... он у меня очень хочет троих, я ему отвечаю что если здоровье позволит, то обязательно!!!

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #22 : 02 Апрель 2009, 12:57:54 »

Тут на сколько я понимаю вопрос можен быть задан так: работа или жизнь человечка ответте на него.

miniblo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #23 : 02 Апрель 2009, 13:09:18 »

если Бог дал ребенка, даст и на ребенка!Решать, конечно, Вам, но семья- это ж самое главное в жизни!!! :ax:

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #24 : 02 Апрель 2009, 14:21:04 »

Девочки, знаю, что в этой ситуации решение за мной, но всё-таки!!! В анамнезе три беременности, первая закончилась самовыкидышем на 21 неделе, две последующие удачными детками с помощью КС. Я всегда гордилась тем, что все мои беременности были запланированными, а детки желанными! И вот за 14 лет произошёл сбой. Способ предохранения, который оправдывал себя столько времени, подвёл. У меня 4 беременность. Вы можете сказать: " А чего ж не перевязала трубы во время последнего кесарева, ведь была прекрасная возможность?" Отвечу, что где-то лелеяла надежду, что может быть когда-нибудь решусь на тетьего, но опять же осозанно, а не разводя руками: "Так уж получилось!" А сейчас не самое простое время, хотя конечно не война ведь. Но всё усугубляется ещё и тем, что во время отпуска по уходу за вторым ребёнком наша организация была ликвидирована, я уже год без работы, сыночку полтора годика и осенью я планировала взять няню и выйти на работу. А если родить третьего, то получиться, что из стажа выпадет ок. 3 лет и кто же меня захочет взять на нормальную зарплату с таким перерывом? Я уже задумываюсь над тем, чтобы сейчас что-то срочно подыскать, выйти на работу, а потом уйти в декретный. Но сама считаю, что это подло по отношению к потенциальному работодателю. Да и представляю, какое нервное напряжение нужно будет выдержать в связи с этим. Короче, в уме разброд и шатание. Муж тоже пребывает в состоянии тихого шока и неопределенности, но не против малыша. А я же себя боюсь похоронить в вечных домохозяйках!!! :ak:

- Скажу за себя: у меня тоже два кесарёнка, тоже вполне себе запланированные, тоже в ближайшее время на третьего не рассчитываем и не планируем. Но если вдруг окажусь снова беременна - загрызу любого, кто посоветует аборт. При любых условиях.

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #25 : 02 Апрель 2009, 17:58:38 »

Здравствуйте!
Ну конечно же малыш!!! И слушайте внимательно свое сердце. Вы ведь очень хотите этого малыша - это видно из Вашего поста. И кризис пройдет, и работу найдете, и любимый малыш будет с вами всегда!
Так что начинайте писать в темы беремешек типа какие витамины лучше и т.п. :) а еще можете попроситься заранее в клуб многодетных семей, там Вас поддержат по полной программе!!!
И посмотрите в личку.
Если че, так я агент госдепа...

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #26 : 03 Апрель 2009, 16:47:31 »

Случай жены брата мужа. Двое мальчиков погодок. Поставила спираль. Отпраздновали первый день рождения младшего, приходит к врачу - ваша спираль уже толкается. Через несколько дней ей рожать девочку :as:
Условия жизни у них тяжелые - в деревне, без воды и удобств в доме, без стиральной машины, нормального ремонта. Муж на маршрутке работает...Но все хорошо в этой семье - они вполне счастливы.

После этого случая я и сама стала задумываться о проблеме контрацепции после вторых запланированных родов. Понимаю, что аборт сделать не смогу. А троих тяжело будет поставить на ноги так, как хотелось бы. Голодать не будем. Но у деток не будет многого. Зато у них точно будет ЛЮБОВЬ!!! Я бы оставила третьего точно!!! Это такое счастье!!! А карьера...Гордитесь своими детками - они ваша карьера!!

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #27 : 03 Апрель 2009, 17:00:07 »

у меня есть знакомая, оптимистка по жизни, в понедельник буквально позвонила и говорит жду третьего мальчика :), пошла на аборт и не смогла, сердечко ж бьется, человечик же мой. Муж сейчас остался без работы, но она говорит все будет хорошо, я говорит планировала 3-го но позже, значит позже будет еще :)

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #28 : 03 Апрель 2009, 17:06:56 »

Случай жены брата мужа. Двое мальчиков погодок. Поставила спираль. Отпраздновали первый день рождения младшего, приходит к врачу - ваша спираль уже толкается. Через несколько дней ей рожать девочку :as:

Вот что значит судьба!!! Здоровья крохе!!! И маме обязательно!! :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #29 : 04 Апрель 2009, 13:33:59 »

А что у Вас с жилищными и материальными условиями? Есть место для третьего ребенка? Есть возможность у мужа содержать такую большую семью?
Вот из этого я бы и принимала решение.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)