Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Абортам нет, да здравствует третий малыш?  (Прочитано 120304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Araksiya

  • Я-КСЕНИЯ,член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • 8-908-500-90-30
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #45 : 08 Апрель 2009, 14:47:39 »

Я бы не сделала аборт,по-любому б вырастили,тем более муж ваш не против,-будет значит крутится,искать заработки. Представьте,сколько радости принесет вам этот малыш)))
У меня две доченьки Вероника 04.04.2007. и Арина 28.02.2010)))
МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #46 : 08 Апрель 2009, 17:00:17 »

Да девчат, не переживайте, автор уже решила, ОСТАВИТЬ!  :ar:
Девчоночки, милые, спасибо всем за поддержку и внимание! Каждую ночь мучаюсь этим ужасным вопросом и ответом на него. Поход к врачу за направлением на это страшное и мерзкое дело был запланирован на понедельник, но не смогла. Жилищные условия позволяют, 4 просторных комнаты в собственном доме, правда дом куплен в кредит.
Но, действительно, этого малыша Бог нам подарил неспроста. Дом был приобретен в рамках областной жилищной программы, но субсидия при рождении второго ребенка по программе нам была не положена, т.к. он родился до 2008г., то есть до момента выплаты таких субсидий. Мы даже с мужем в январе пошутили : "А может третьего?" Но сами тут же и ответили себе на вопрос- и здоровье в 34 года уже не то, и ребёнок не должен быть средством для получения каких-то материальных выгод, а быть желанным чадом, да и если будем работать оба, то лет за 5 расплатимся. А Всевышний не оценил нашей шутки и даровал нам третьего. Это я всё к тому, что при его рождении кредит за дом будет полностью погашен. Может оно и к лучшему. Не знаю, правда, как скажу об этом маме, ей конечно же в этой ситуации будет очень жаль меня с такими непомерными нагрузками, тем более и мои, и родители мужа живут за 500км. Правда, у меня в больших помощницах старшая дочурка, ей уже 8 лет, но и её не хочется припахиать по полной, у неё ведь тоже должно быть детство. Да и она на вопрос: "Хотела бы ты ещё братика или сестричку?" ответила: "Мне и Андрика хватает!" У мужа сейчас работающего в строительстве тоже с заработками напряжно. Это в прошлом году мы себе могли позволить многое, вплоть до поездки на море, а сейчас, к сожалению, даже фрукты купить не на что.
Вишня, а фрукты мои дети тоже мечут так, что не всегда есть возможность ящиками покупать. Моя мама после войны росла, тогда на фруктовые деревья налог был и фрукты в глаза не видели, ничего выросла  :ab: И покрепче меня....

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #47 : 08 Апрель 2009, 17:04:34 »

девочки, небольшой офф мона?)

в ЖК как то разговорилась с женщиной, на вид лет 37, беременная уже хорошо. То да се, она спрашивает - первый? я - да, а у вас. Она так улыбнулась и говорит- ВОСЬМОЙ. я чуть со стула не упала)) как я поняла, живут в частном доме, одета прилично, только не накрашена и на голове хвостик. Шесть мальчиков и две девочки. Живут же как то... она в декрете 12 лет, значит муж как то пробивается, обеспечивает... я так поняла они не из религиозных соображений оставляли, просто семью большую хотели. Так что третий это не проблема совсем, я к этому  :ab:

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #48 : 08 Апрель 2009, 17:19:36 »

А может это первая неродившаяся лялька все таки решила вернуться к вам...
Просто вспомнила как вы ее ждали и вернулась...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #49 : 08 Апрель 2009, 17:28:24 »

Вишня, я тут тоже в свое время мозг воспалила своими вопросами и метаниями) ответ получила и родила! не жалею и странно, совсем не думаю о трудностях, я даже уверена- что пойдет все как по маслу, потмоу что грех на душу не взяла  :ab: свекровь моя сказала о сових абортах.. "они мне снятся до сих пор, эти дети.. нерожденные", это решение когда-то до 60-ти лет висит на ней камнем могильным(
и с вопросом об аборте надо идти именно на мамский форум. тут я категорически не согласна, кто как не мама посоветует, найдет тысячу аргументов "за"?! а в подворотне ив  больницах и так хватаит советчиков ан обратное(

не бойтесь, все ведь уже запрограммировано- вам надо только с улыбкой подчинится этой правильной и мудрой программе :bi:
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 18:00:01 от Ир-р »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #50 : 08 Апрель 2009, 17:41:17 »

и с вопросом об аборте надо идти именно на мамский форум. тут я категорически не согласна, кто как не мама посоветует, найдет тысячу аргументов "за"?! а в подворотне ив  больницах и так хватаит советчиков ан обратное(
Точно. Я когда пришла на осмотр с задержкой и была незамужем, но радостная такая, мне врач сразу мрачно: "Сохранять будешь?". Как обухом по голове, как будто наиболее очевидный/желательный/рекомендуемый вариант - избавляться от ребенка. :at:
@pradesign

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #51 : 08 Апрель 2009, 18:49:43 »

А я хочу третьего... Хочу и боюсь одновременно... А вдруг не справимся... И т.д. и т.п.... У меня вообще стажа нет практичкески, ну зато два диплома о высшем :))) Есть жильё, пусть мамино, но хорошее и она нас не выгонит... Но муж мало получает, так как в милиции, а это пока не то место, где много платят... Поэтому и хочется, и колется... Но аборт бы не сделала, насмотрелась как старшее покаление сожелеет об этом... :((( Муж то же боится, сначало был сильно против, теперь говорит, если бы мог прокармить, родили бы...  А вот если бы зарплату платили, вообще бы было здорово... Только вроде была передача, что будут платить тем, чьи дети в сад не ходят...  :bh:

реклама запрещена

Вишня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #52 : 08 Апрель 2009, 19:14:26 »

Девчоночки, ну вот прочитала 4 страничку нашего с вами диалога, и прям так легко. Завтра пойду в ЖК обрадую своего врача. Правда, они и так вдвоём с акушеркой сразу же говорили мне :"Рожай". Господи, сколько позитива я набралась от всех вас. Спасибо, родные! Да здравствует мамский форум - самый гуманный форум в мире!!! :bi: Правда, скорее всего положат меня на окружной шов на шейку матки, т.к. в прежних родах преждевременное раскрытие, а как будет мой сорванец без маминой сиси каждый час, просто не знаю?! Но это уж всё - вопросы организационные, а самое главное решение принято - мы ждём тебя, наш третий Малыш!!! :ar:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #53 : 08 Апрель 2009, 19:15:31 »

самое главное решение принято - мы ждём тебя, наш третий Малыш!!! :ar:
Поздравляю вас с правильным решением  :ba: :ba: :ba:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #54 : 08 Апрель 2009, 19:17:32 »

Ну и здорово!!! Поздравляю!!!!  :ax:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #55 : 08 Апрель 2009, 19:18:09 »

Поздравляю  :ax:
Инст: _andreeva_olga

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #56 : 08 Апрель 2009, 19:20:02 »

Девчоночки, ну вот прочитала 4 страничку нашего с вами диалога, и прям так легко. Завтра пойду в ЖК обрадую своего врача. Правда, они и так вдвоём с акушеркой сразу же говорили мне :"Рожай". Господи, сколько позитива я набралась от всех вас. Спасибо, родные! Да здравствует мамский форум - самый гуманный форум в мире!!! :bi: Правда, скорее всего положат меня на окружной шов на шейку матки, т.к. в прежних родах преждевременное раскрытие, а как будет мой сорванец без маминой сиси каждый час, просто не знаю?! Но это уж всё - вопросы организационные, а самое главное решение принято - мы ждём тебя, наш третий Малыш!!! :ar:

Вишня, я искренне Вас поздравляю :ax: :ax: :ax:. Вы приняли самое правильное решение, ура-ура-ура!

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #57 : 08 Апрель 2009, 19:22:09 »

Поздравляю с принятием такого сложного и такого ВАЖНОГО решения!!! :ax:

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #58 : 08 Апрель 2009, 19:24:20 »

Ну вот и славненько :ay:
пусть деть принесет БОЛЬШУЮ РАДОСТЬ!

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Абортам нет, да здравствует третий малыш?
« Ответ #59 : 08 Апрель 2009, 19:27:17 »

Поздравляем с ожиданием сладкой вишенки...  :ax:

реклама запрещена