Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вопрос по смесям!  (Прочитано 293054 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #105 : 20 Июль 2009, 13:18:05 »

А как долго можно давать кисломолочную смесь?Кто-нибудь знает?

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #106 : 20 Июль 2009, 13:34:00 »

сколько и обычную до года, после года по показаниям

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #107 : 20 Июль 2009, 14:02:24 »

сколько и обычную до года, после года по показаниям
если речь о НАНе кисломолочном, то да, про другие (если таковые имеются) не знаю.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Майя1979

  • Со мной,пож-та,на ты.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #108 : 20 Июль 2009, 14:09:21 »

Нам 1г и 5мес,обычную смесь уже не ест месяца 3,а Нан кисломолочный даю 1раз в день,в 18ч. вместо кефира.Сначала творожок кушаем,а потом кисломолочным запиваем.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #109 : 20 Июль 2009, 14:41:48 »

сколько и обычную до года, после года по показаниям
Разговаривала с педиатром в НИИАПе и в нашей поликлинике с гастроэнтерологом, у меня проблема - старшая дочь наотрез отказывается пить коровье молоко, отказалась с возрастом от творога, кефира, а вот смесь пьет с удовольствием. Я ей до трех лет специальное растворимое молочко покупала, а бывало нет в магазине, так обычную "2"-ку брала, так вот мне оба врача сказали,что ничего страшного в этом нет, и это лучше,чем вообще без молока, так хоть свою порцию кальция получит. А все,что обагащено бактериями нельзя давать постоянно - перерывы нужны, чтоб организм сам вырабатывал бактреии.

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #110 : 20 Июль 2009, 16:25:14 »

Разговаривала с педиатром в НИИАПе и в нашей поликлинике с гастроэнтерологом, у меня проблема - старшая дочь наотрез отказывается пить коровье молоко, отказалась с возрастом от творога, кефира, а вот смесь пьет с удовольствием. Я ей до трех лет специальное растворимое молочко покупала, а бывало нет в магазине, так обычную "2"-ку брала, так вот мне оба врача сказали,что ничего страшного в этом нет, и это лучше,чем вообще без молока, так хоть свою порцию кальция получит. А все,что обагащено бактериями нельзя давать постоянно - перерывы нужны, чтоб организм сам вырабатывал бактреии.
Ну я ей заменяю 1 или 2 кормления в день,давала вначале уже разведеную Агушу кисломолочную в коробочках,месяца 2 уже даю Нан кисломолочный. Получается лучше сделать перерыв?Он ее с таким удовольствием пьет.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #111 : 20 Июль 2009, 19:08:49 »

Ну я ей заменяю 1 или 2 кормления в день,давала вначале уже разведеную Агушу кисломолочную в коробочках,месяца 2 уже даю Нан кисломолочный. Получается лучше сделать перерыв?Он ее с таким удовольствием пьет.
не нужно никакого перерыва!!!
Рассматривайте смесь кисломолочную как кефир. Ведь никто же не запрещает пить кефир каждый день годами, а там, межу прочим, тож бактерии имеются... И в сметане они есть.
Это же не бактериальный препарат типа Бифидумбактерина, Линекса, Бифилиза и т.д.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #112 : 20 Июль 2009, 22:06:15 »

не нужно никакого перерыва!!!
Рассматривайте смесь кисломолочную как кефир. Ведь никто же не запрещает пить кефир каждый день годами, а там, межу прочим, тож бактерии имеются... И в сметане они есть.
Это же не бактериальный препарат типа Бифидумбактерина, Линекса, Бифилиза и т.д.
Утверждать не буду, но надо состав почитать. Просто знаю точно, что , например, активию, пить долго нельзя,так как она искусственно обогащенна бактериями, а вот в НАНе как?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #113 : 20 Июль 2009, 22:23:59 »

Утверждать не буду, но надо состав почитать. Просто знаю точно, что , например, активию, пить долго нельзя,так как она искусственно обогащенна бактериями, а вот в НАНе как?
Нет, ну конечно  он обогащен бактериями искусственно, ибо это же смесь, а не натуральный продукт, т.е. изначально уже искусственная штука:)))
а про то, как долго его можно употреблять у меня сведения, как говорится, из первых рук.
Дело в том, что мы начали его есть еще когда Лёвке недели 3 было. Потом пришли к педиатру в поликлинику, ну она нам и говорит, мол, вы чего, это же смесь лечебная, ее только раза 2 в сутки можно давать, не больше. Переходите на обычный НАН. Ну, я еще кое с кем поговорила на эту тему из врачей, и решила переводить мелкого на обычный НАН.
Но тут у нас такие концерты начались, что я повеситься готова была. И от отчаяния таки дозвонилась в горячую линию Нестле. Обрисовала ситуацию, и там мне девушка сказала, что все это бред, что НАН кисломолочный не позиционируется производителем как лечебная смесь, и что его вполне можно использовать как основную смесь.
Врать ей не было никакого резона, ибо я ей сказала, что хочу переходить на их же продукт.
Вот так.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

lisa-lena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Всем привет!)))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #114 : 20 Июль 2009, 22:39:28 »

Так вот и я не помню чтобы мне говорили врачи про то чтобы я прекращала давать его. Просто я до сих пор не могу разобраться почему у него пятнышки рыжие на памперсе наполненном где написы.Уже подумала может от долгого употребления НАНа этого.

фиона09

  • Гость
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #115 : 20 Июль 2009, 22:44:57 »

мы тоже на НАНе с месяца, но у ребека почему то предпочтения именно кисломолочному, обычный может не доесть, или долго выпендриваться, были даже эксперименты, развожу обычный-кривится, и соску выталкивает, а время-то вижу, подошло, есть хочет.Развожу кисломолочный-присасывается, даже недовольно канючит, когда опустошается бутылка...Чтоб понимал! :al:

Черный Барсучек

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #116 : 20 Июль 2009, 23:44:25 »

Нет, ну конечно  он обогащен бактериями искусственно, ибо это же смесь, а не натуральный продукт, т.е. изначально уже искусственная штука:)))
а про то, как долго его можно употреблять у меня сведения, как говорится, из первых рук.
Дело в том, что мы начали его есть еще когда Лёвке недели 3 было. Потом пришли к педиатру в поликлинику, ну она нам и говорит, мол, вы чего, это же смесь лечебная, ее только раза 2 в сутки можно давать, не больше. Переходите на обычный НАН. Ну, я еще кое с кем поговорила на эту тему из врачей, и решила переводить мелкого на обычный НАН.
Но тут у нас такие концерты начались, что я повеситься готова была. И от отчаяния таки дозвонилась в горячую линию Нестле. Обрисовала ситуацию, и там мне девушка сказала, что все это бред, что НАН кисломолочный не позиционируется производителем как лечебная смесь, и что его вполне можно использовать как основную смесь.
Врать ей не было никакого резона, ибо я ей сказала, что хочу переходить на их же продукт.
Вот так.
врачи советуют 2 раза в день Кисломолочный - остальные приемы пищи - обычный. мы пили Гипоаллерген (на обычный сыпало), он нравился гораздо меньше, чем "кифирчик", но... просто кислый не такой питательный - это раз, во-вторых, действительно, организм не должен привыкать к "искусственным" бактериям.
сейчас мы кушаем, каши, овощи, фрукты, но на ночь пьем ЕГО любимого... и отказываться не собираемся!
Улыбнитесь, меня зовут Екатерина, +7-928-15один-83-25

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #117 : 20 Июль 2009, 23:50:32 »

Когда Миша был совсем маленьким, я кормления чередовала - НАН обычный, НАН кисломолочный, так нам доктор советовал. Никаких проблем с его ЖКТ не было, точно также я и старшую дочь кормила. Поскольку мы сейчас смесь пьем только ночью, получается, что 1 кормление малыш получает кисломолочный НАН, а второе - обычный.

Irina mnogodetnaya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Член клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #118 : 21 Июль 2009, 00:00:38 »

Мы тоже ели НАН обычный и кисломолочный. От кисломолочного отрыжка была. А вообще потом на фрисо(фрисолак) перешли он не ракой сладкий как нан и понравился сыночку больше всех остальный смесей а м перепробовали практически все прежде чем нашли свою

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #119 : 21 Июль 2009, 10:19:46 »

при чем тут искусственно обогащена или сам организм их вырабатывает... десткий организм (на молочном вскармиливании) имеет в кишечнике бифидофлору, природой это предусмторено для предотвращения гнилостных процессов, легче идет процесс пищеварения и тыды, при нарушении этого баланса дети что начинают делать? пральна поносить зеленым, с пузырьками тобишь енто называется дизбактериоз, его лечат сами знаете чем... бифиформ (лактобактерин, бифидумбактерин) конечно если это не патогенные(((( кисломолочная смесь содержит в себе уже эту бифи культуру, которая заведомо должна предупреждать дизбактериоз....как только завершается преимущественно молочное (искусственное, грудное) вскармливание кишечник приобретает обычную флору характерную уже для взрослого человека, приспособленную для переваривания другой пищи....и тд и тп