Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопрос по смесям!  (Прочитано 293443 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1065 : 17 Апрель 2012, 09:10:40 »

Согласна, не стоит фанатично придерживаться норм, сколько и когда должен съесть ребенок. Наш малыш тоже кушал нутрилон-комфорт, и часто не съедал норму, потом в другое кормление съедал, в общем детки сами знают сколько им нужно съедать и не переживайте.

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1066 : 17 Апрель 2012, 09:18:52 »

Ой даже не знаю, а с большой соской это 3? Я кормлю с 2. Честно говоря переживаю, чтобы вес не терял(

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1067 : 17 Апрель 2012, 09:23:27 »

Попробуйте не кормить по 1.5 часа, а сколько съел за полчаса, например, и все, но потом не через 4 часа, а через 3 к примеру. В общем, не знаю даже, трудно не зная ситуации полностью, что-то конкретное советовать. Посоветуйтесь с врачом своим, медсестрой.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1068 : 17 Апрель 2012, 09:27:30 »

Ой даже не знаю, а с большой соской это 3? Я кормлю с 2. Честно говоря переживаю, чтобы вес не терял(
Вы бы больше переживали, что нарушите ребенку пищевое поведение своим впихиванием еды. Вес сам по себе не показатель, ребенок должен быть весел и активен, осваивать навыки сообразно возрасту, и получать пищу в удовольствие. Голод - базовый инстинкт самосохранения, вы ему не мешайте своей настойчивостью, и его аппетит будет нормальным, он будет есть столько, сколько ему нужно для нормального роста и развития.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1069 : 17 Апрель 2012, 09:38:20 »

Девочки такой вопрос. Мы едим нутрилон, по таблице написано, наша норма в 5 мес, 180 мл., в 6 мес 210. но едим их очень долго, можем даже часа 1,5 и все не съесть. Кормлю через 4 часа, но ребенку впихиваю ее.(((( кто сталкивался? Даже не знаю, почему так плохо кушаем((. У вас детки по таблице едят?
нормы на банках с питанием сильно завышены. Это я Вам как мама двух искусственников говорю.
И потом, ребьенку до года нельзя давать больше 1 литра за сутки. А если чере 4 часа, то это 5-тиразовое питание, и 210*5 выходит 1050, что является перебором даже в годовалом возрасте, не говоря уже о 6-ти месяцах.
Более того, 180 мл. - это же только вода, правильно? или уже готовый продукт? просто если Вы разведете на 180 мл. воды 6 ложек смеси. то у Вас получится что-то около 210 мл. смеси, а на 210 мл. воды 7 ложек смеси получится около 250 мл. продукта готового. А это уже совсем крутой перебор.
Мы в Вашем возрасте разводили на 150 мл. 5 ложек смеси, итого было 180 мл. где-то, и частенько недоедали, и выжили прекрасно:)))
т.ч. не перекармливайте ребенка, и не переживайте понапрасну:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1070 : 17 Апрель 2012, 09:45:15 »

Свет, я вообще читала, что в европе единицой можно кормить до года и по требованию! Считается, что это аналог грудного молока и правила практически как для грудничков. Об этом неоднократно писали разные мамы-иностранки (на другом форуме).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1071 : 17 Апрель 2012, 09:53:29 »

Большое спасибо!! Ребенок очень активный и подвижный, а наша бабушка(моя мама) переживает. Ребенок смесь не доедае :ah:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1072 : 17 Апрель 2012, 09:57:11 »

Большое спасибо!! Ребенок очень активный и подвижный, а наша бабушка(моя мама) переживает. Ребенок смесь не доедае :ah:
У бабушки работа такая - переживать за внучика! :love:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Брунгильда

  • Инна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Дети - все мое богатство!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1073 : 17 Апрель 2012, 10:02:00 »

Девочки такой вопрос. Мы едим нутрилон, по таблице написано, наша норма в 5 мес, 180 мл., в 6 мес 210. но едим их очень долго, можем даже часа 1,5 и все не съесть. Кормлю через 4 часа, но ребенку впихиваю ее.(((( кто сталкивался? Даже не знаю, почему так плохо кушаем((. У вас детки по таблице едят?

Мы в 6 месяцев ели по 120-150 мл, сейчас нам почти 8 едим каждые 4 часа 180-210  :ay: Может дырочка в соске очень маленькая , наша быстро все съедает минут 15 и усе  :aw:

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1074 : 17 Апрель 2012, 10:17:40 »

Мы в 6 месяцев ели по 120-150 мл, сейчас нам почти 8 едим каждые 4 часа 180-210  :ay: Может дырочка в соске очень маленькая , наша быстро все съедает минут 15 и усе  :aw:

Мы тоже в этом возрасте ели 120-150.
Кстати, наш педиатр постоянно напоминала, что процес кормления должен занимать минут 15 - не больше. Проходит 15 мин - забираете, тогда ребенок не будеть лениться, а станет интенсивнее сосать. А так - что ж напрягаться? Молоко течет и течет весь день ручьем прямо в рот. А в течении этих 15-ти минут надо как-то "тормошить" ребенка, чтобы не спал, а кушал (пяточку пощекотать, в ротике сосой пошевелить слегка, или на щечки слегка нажать, на ладошку надавить - в общем всячески пытаться пробудить сосательный рефлекс, а не пускать на самотек. В частности, если не ошибаюсь, между надавливанием на ладошку и сосательным рефлексом есть прямая связь. Поищите, есть статьи на эту тему.).
УДАЧИ ВАМ! :ax: Все мы переживали в свое время, сейчас - другие переживания. :ab: Все будет хорошо!

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1075 : 17 Апрель 2012, 10:48:31 »

Большое спасибо девочки, успокоили :love:. Мы весим сейчас больше 7 кг, я думаю что 7,5 для реб в этом возрасте нормальный вес. Так что впринципе нормально набираем, попробую не растягивать кормление на 1,5 часа.))

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1076 : 17 Апрель 2012, 10:53:36 »

Я заметила, что ориентироваться надо не столько на таблицу на баночке или возраст, сколько на вес ребенка. На баночках таблицы для очень "весомых" детей, по-моему. сколько у вас сейчас вес?
мы по 180 мл ели с 7 мес. в годик 2 кормления по 210. соски двойка авент. едим быстро. может у вас у ребенка малый вес + он просто ленивый едок? а вы в него впихиваете.
если у вас нет недостатка веса по возрасту, то может его как раз начать кормить меньшими порциями, либо реже?
соски с бОльшей проходимостью не всегда выход. представьте,что вы всегда пили из ложечки, а тут вам впихнули кружку. да, вы выпьете быстрее, но у вас это все окажется в желудке и как при переедании вызовет дискомфорт.

Minika

  • Наташа
  • Гуру
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1077 : 17 Апрель 2012, 11:01:43 »

А как рассчитать в зависимости от веса?
Александра. 2011
Алексей. 2016

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1078 : 17 Апрель 2012, 11:05:19 »

Девочки, в кормлении здоровых детей надо ориентироваться на аппетит ребенка и только.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1079 : 17 Апрель 2012, 11:09:51 »

А как рассчитать в зависимости от веса?
либо поискать, по сколько мл надо на 1 кг веса в каком возрасте. встречала я такое в книгах и в интернете.
либо взять таблицу норм веса ребенка в определенном возрасте, и исходя из нее и рекомендуемой суточной дозы с табличек с баночек определять (скажем, если вы по нормам веса отстаете от норм в таблице на пару месяцев, то и кормить надо исходя из дозы на 4 мес., а не на 6, к примеру. надеюсь, я понятно написала)
либо можете сказать свой вес, я могу посмотреть, сколько мы в сутки кормили. нам педиатр постоянно корректировала дозы, так как были недоношенными.