Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопрос по смесям!  (Прочитано 293600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1155 : 16 Июль 2012, 19:38:57 »

Конечно смесь по такой жаре носить не вариант,но есть сумка-холодильник специально для смесей,мне в горячей линии скахали в нутрилоне. Если возить с собой только в этом холодильничке и набор банок,чтобы стерильные были,есть еще сумки термоса,там уже баночки с водой носить...Но это столько таскать с собой..

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1156 : 16 Июль 2012, 19:42:55 »

Конечно смесь по такой жаре носить не вариант,но есть сумка-холодильник специально для смесей,мне в горячей линии скахали в нутрилоне. Если возить с собой только в этом холодильничке и набор банок,чтобы стерильные были,есть еще сумки термоса,там уже баночки с водой носить...Но это столько таскать с собой..

так смесь же нельзя в холодильнике хзранить? я может неправильно сформулировала, меня беспокоит, что испортиться сухая смесь. ли про сухую и речь?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1157 : 16 Июль 2012, 19:56:09 »

Вот мне так там сказали,когда я прошлым летом туда звонила,узнать где смесь хранить. Наш педиатр строго настрого запретил смесь по такой жаре хранитьв кухне,только в холодильнике,сухая смесь прогоркает к концу банки и можно травануться,но у нас на кухне жара.
А в сумке или в машине я и представить не могу как целый день носить.. Про уже разведенные смеси ничего не знаю,видела в магазинах,но детям не давала!

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1158 : 17 Июль 2012, 00:39:58 »

Вот мне так там сказали,когда я прошлым летом туда звонила,узнать где смесь хранить. Наш педиатр строго настрого запретил смесь по такой жаре хранитьв кухне,только в холодильнике,сухая смесь прогоркает к концу банки и можно травануться,но у нас на кухне жара.
А в сумке или в машине я и представить не могу как целый день носить.. Про уже разведенные смеси ничего не знаю,видела в магазинах,но детям не давала!

не поняла, прогоркает в холодильнике или если в нем не хранить?

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1159 : 17 Июль 2012, 00:54:29 »

Жужелка, Вы что собираетесь весь день на улице проводить? Если нет, то и не мучайтесь, приобретите емкости для дозировния смеси, насыпьте необходимое количество на Каждый раз приема пищи, ну и возьмите бутылки с водой. Если будет где разогреть бутылки, то разогреваете и засыпаете дозу сухой смеси и готово. Баночки для дозирования сухой смеси Не обязательно стерилизовать, достаточно вымыть перед использованием. Банка смеси После вскрытия уже тоже Ведь не стерильна, поэтому не придумывайте головняк себе:)

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1160 : 17 Июль 2012, 01:03:53 »

Жужелка, Вы что собираетесь весь день на улице проводить? Если нет, то и не мучайтесь, приобретите емкости для дозировния смеси, насыпьте необходимое количество на Каждый раз приема пищи, ну и возьмите бутылки с водой. Если будет где разогреть бутылки, то разогреваете и засыпаете дозу сухой смеси и готово. Баночки для дозирования сухой смеси Не обязательно стерилизовать, достаточно вымыть перед использованием. Банка смеси После вскрытия уже тоже Ведь не стерильна, поэтому не придумывайте головняк себе:)
нет, не весь день, часа 1,5 -2 максимум. Спасибо за ответ) понимаю, что возможно паникую зря)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1161 : 17 Июль 2012, 04:59:35 »

Вот мне так там сказали,когда я прошлым летом туда звонила,узнать где смесь хранить. Наш педиатр строго настрого запретил смесь по такой жаре хранитьв кухне,только в холодильнике,сухая смесь прогоркает к концу банки и можно травануться,но у нас на кухне жара.
А в сумке или в машине я и представить не могу как целый день носить.. Про уже разведенные смеси ничего не знаю,видела в магазинах,но детям не давала!
у меня оба сына искусственника, оба весенние, и никогда у меня ничего в шкафу не прогоркало.
Более того, на банках написано раньше было, что нельзя их хранить в холодильнике, потому как нужно хранить в СУХОМ прохладном месте, а в холодильнике повышенная вложностьв сегда. Если хочется хранить в холоде, то банку нужно помещать в пакет с зип-локом.
Разведенные смеси никогда не хранила. В дорогу предпочитала брать горячую воду в термосе, бутылки и смесь в сухом виде. Когда надо - развела и скормила.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1162 : 17 Июль 2012, 11:26:28 »

у меня оба сына искусственника, оба весенние, и никогда у меня ничего в шкафу не прогоркало.
Более того, на банках написано раньше было, что нельзя их хранить в холодильнике, потому как нужно хранить в СУХОМ прохладном месте, а в холодильнике повышенная вложностьв сегда. Если хочется хранить в холоде, то банку нужно помещать в пакет с зип-локом.
Разведенные смеси никогда не хранила. В дорогу предпочитала брать горячую воду в термосе, бутылки и смесь в сухом виде. Когда надо - развела и скормила.
Спасибо) смесь вы в банку персыпали стерильную?)

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1163 : 17 Июль 2012, 13:22:25 »

возьмите чистую баночку небольшую, для пущей уверенности кипятком обдайте высушите и насыпьте необходимое количество смеси и все будет хорошо:) за Час-два Не случится ничего;-) Честно Честно:)

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1164 : 17 Июль 2012, 13:24:04 »

Спасибо всем большое за ответы)) :ax:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1165 : 18 Июль 2012, 08:28:33 »

Ой, вот это отличный совет! малому 5 месяцев, есть для такого возраста? а их можно совмещятьс другими смесями? я домой купила нутрилон.
ну в готовой смеси все так же как в обычной.1-от 0до 6 мес. и 2-от 6 до 12.

вот не понимаю,зачем носить с собой банки,стерилить,переливать,переживать за смесь и т.д. если можно дать готовое?Пользуйтесь достижениями цивилизации.Можно тогда и памперсы не брать,нарезть марлевых подгузников,сложить и т.д.)))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1166 : 18 Июль 2012, 08:43:49 »

вот не понимаю,зачем носить с собой банки,стерилить,переливать,переживать за смесь и т.д. если можно дать готовое?Пользуйтесь достижениями цивилизации.Можно тогда и памперсы не брать,нарезть марлевых подгузников,сложить и т.д.)))
Готовая разовая смесь на 200г стоит 85 руб. (это на 1 кормление), а целая банка на 3 дня - 300 руб.
Вот и подсчитайте.  :ab:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1167 : 18 Июль 2012, 08:45:59 »

Готовая разовая смесь на 200г стоит 85 руб. (это на 1 кормление), а целая банка на 3 дня - 300 руб.
Вот и подсчитайте.  :ab:

да,это не дешево.
но человек то спрашивает не на постоянной основе,а в спецефической ситуации.Хотя я знаю что некоторые мамочки пользуются готовой смесью по ночам,т.к. лень разводить сухую.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1168 : 18 Июль 2012, 09:02:35 »

ну в готовой смеси все так же как в обычной.1-от 0до 6 мес. и 2-от 6 до 12.

вот не понимаю,зачем носить с собой банки,стерилить,переливать,переживать за смесь и т.д. если можно дать готовое?Пользуйтесь достижениями цивилизации.Можно тогда и памперсы не брать,нарезть марлевых подгузников,сложить и т.д.)))
я не знаю, как сейчас, но когда Лёвка ел смесь, далеко не все бренды были представлены готовыми смесями. Если быть точной, то тогда был только НАН обычный. Мы ели ФрисоПеп, его готового не было.
Но если не важно, какую именно нужно брать смесь, то можно и готовой обойтись, наверное.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1169 : 18 Июль 2012, 11:59:10 »

ну, когда я покупала Нутрилон, я еще не знала что бывают готовые смеси)  Я бы не сказала что мне даже 10 дней не важно чем кормить,   у педиатора поинтересовалась, какая смесь наиболее мягкая, она посоветовала Нутрилон) в принципе готовые смеси это конечно же удобно очень, особенно  ночью и "на выезде")