Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Пятый роддом Есть прецедент!  (Прочитано 85258 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #195 : 03 Апрель 2009, 02:21:07 »

понимаю, что люди и ситуации мне даются для того, чтобы трудится над своей душой, а не искать очередную жертву в своей безысходности.

+100
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #196 : 03 Апрель 2009, 02:21:33 »

Должна, не спорю...Но как всегда все через жопу(((((((
Нет ничего ценнее на свете, чем человеческая жизнь....
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 02:27:53 от Natalia5 »

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #197 : 03 Апрель 2009, 02:25:11 »

Сопереживание вы принимаете только к случаю из 5 роддома?
Эту фразу прислала я! В 5 роддоме не рожала, и как ни странно, до созданной темы Асторией, очень жалела что туда не попала.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #198 : 03 Апрель 2009, 02:25:34 »

понимаю, что люди и ситуации мне даются для того, чтобы трудится над своей душой,
...
Расскажите, какая ситуация из приведенных мной и девочками была у вас? У вас погиб ребенок?
 Вы попали в реанимацию?
 Можно хотя бы один факт.А потом уже про ваше всепрощение.т..ак будет правильнее по  порядку. А то как то все   одна демагогия.. Или вы строго теоретизируете?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #199 : 03 Апрель 2009, 02:26:31 »

Эту фразу прислала я! В 5 роддоме не рожала, и как ни странно, до созданной темы Асторией, очень жалела что туда не попала.
И я вам очень благодарна за эту фразу.
Она сразу как то рассставила все по местам.
 Спасибо!
Пока только в инсте
@astoria.008

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #200 : 03 Апрель 2009, 02:40:04 »

Дело в том, что у нас в каждой сфере такая фигня происходит. Моя история родов в 5-ке оказалась самая удачная среди моих подруг. На сельмаше (номер не знаю) подруги 2 ребра сломали. Три месяца назад в 20-ке у подружки затянули роды, ребенок долго находился в родовых путях (не медик по этому пишу своими словами), итог три недели в барокамере так как не дышал (каждый день говорили о том, что отключат аппарат). Типа бесполезно. И так везде, налоговая, пенсионный, почта. Просто это не так критично.
Иногда бесполезно даже обвинять врачей. Персонала не хватает, работаю блин сутками. Оборудованию далеко до совершенства.






Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #201 : 03 Апрель 2009, 02:42:12 »

Расскажите, какая ситуация из приведенных мной и девочками была у вас? У вас погиб ребенок?
 Вы попали в реанимацию?
 Можно хотя бы один факт.А потом уже про ваше всепрощение.т..ак будет правильнее по  порядку. А то как то все   одна демагогия.. Или вы строго теоретизируете?

1. Многоводие (делали амниоцетез - выбирали воду через катетер из-под пупка, сопровождалась процедура жуткими судорогами у меня и ребенка+студенты), от 3-го отказалась и САМА попросила плановые, так как это было невыносимо, а уже была 39 неделя
2. Сделали прокол, потом капельницы и т.д. В потугах более 7 часов, вся синяя- билась об стену. Сказали из-за многоводия КС нельзя, будешь рожать хоть до завтра (так и вышло, прокол в 6-00, дата рождения 00-20, зашивали до 2-00). На КС согласились, когда шишку начали чувствовать у дитя на голове.
3. Эпидуралку сделали только на КС, до этого на промедоле рвало желудочным соком. Вод было на 3-4 смены белья.
4. КС сделали под маской, в реанимации сказали встать и ходить, чтоб не было спаек, упала в обморок - головой об железную кровать. Никому не сказала, чтоб малыша дали.  Но его не давали (сказали он рвет-мы его колем), ВИ не приходил, дежурила под детским с катетером и разбитой башкой, не считая шва. Выпросила и накормила на второй день.
5. Сервис был занят на 2 дня и я уж хотела от него совсем отказаться, но невыносимые условия кровати, туалета и душа и невозможность быть с малым быстро решили в + сервиса. Когда я туда зашла, я рыдала от счастья.

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #202 : 03 Апрель 2009, 02:49:11 »

           Очень жаль, Астория, что с Вами и с Вашей дочкой такое произошло. Происходит это сплошь и рядом во всех роддомах и больницах и не только в нашем городе. Моя сестра рожала у Мухаммеда - прокесарил, нормально все, но то, что он хам - не секрет , сестру предупреждали. Я рожала у Урсу Л.П., (тоже кесарево) пожаловаться не могу, отнеслась очень внимательно, приехала в роддом в 4 утра, после моего звонка.  Про деньги и намека не было, я ее отблагодарила, конечно (кстати в день выписки). В три недели мой ребенок попал (вместе со мной) в 20- ку в ОПН с диагнозом - пилоростеноз, вот там я и поняла,  что  все у нас делается на ощупь. Учитывая то, что я потребовала все возможные обследования, ( очень боялась ошибочного диагноза), все-равно, пока не разрезали - не увидели, слава богу, все обошлось, оперировал Чепурной ( деньги попросил), но прооперировал качественно. Мы уже забыли про это, только шрамчик остался.
 Однако, как бы не сложилась Ваша  жизнь, не стоит оскорблять всех вокруг, если у них мнение отличается от Вашего. Нельзя так себя вести. Если Вы открываете новую тему - должны быть готовы услышать разные мнения, или Вы думаете, что Ваше единственно правильное? Мне стоит больших усилий не отвечать Вам резко  (хоть Вы это заслужили), если не хотите окончательно испортить мнение о себе - сдерживайте свои эмоции.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #203 : 03 Апрель 2009, 03:12:17 »

И я уже знаю почему со мной это произошло, я была НЕ ГОТОВА . Самое главное, что пока были схватки и я ходила, я заглянула в родзал и увидела роженицу со стороны врача :ai:, так скажем. И я про себя сказала "нет", уверена на 100%, что именно это "нет" и зажало меня.

в дзен-буддизме есть прекрасное изречение: «Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет».
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 04:04:40 от ultra »

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #204 : 03 Апрель 2009, 09:14:33 »

Вот я и осилила все 14 стр.
А есть ли реальные истории о тех, кто не платил врачам и не "договаривался" как это принято в Ростове называть???? Что будет, если я приду рожать с сертификатом в любой роддом?
Я просто читаю ужасы и мне кажется что здесь все пациенты сами разбаловали врачей, всовывая им конверты!
Вот что я хочу сказать... Я рожала оба раза без конвертов. Рожала в НИИАПе. Сказать, что я осталась довольна - это ничего не сказать. Мои впечатления можно описать, как гибридд счастья и благодарности. В первый раз(2005) я рожала ВООБЩе бесплатно(ну это мы, допустим, спишем на половину акушерского мониторинга или на гистационный СД), а во второй раз я уже не наблюдалась в НИИАПе,а просто пошла к Орлову проситься опять к нему. Была готова к тем заоблачным ценам, что написаны у них в "прайсе" на регистрации, ОДНАКО он выписал платежку (через Сбербанк), в которой была указана сумма намного меньше не только Прайсовских(более чем в 3 раза меньше), но и средних цен по городу на тот момент(2007год). Больше не просили ни дополнительных, ни после, и даже обижались и отказывались, когда кто-то из рожавших пытался их отблагодарить. Оба раза я по чистой случайногсти и без договоренности попала к Мелконову(быд дежурным врачом), а первые роды у меня принимал еще и Орлов(сложная ситуация была и планировали кесорить, хотя, все обошлось, за что я благодарна Александру Владимировичу!!!). И хоть впервый раз я была в палате с облупившемся потолком, это никак не сказалось на отношении моем к персоналу, а персонала ко мне. И расцеживали, и советовали, и учили кормить и проводили лекции по уходу за детьми. Сестра тоже собиралась в НИИАпе рожать, вопроса о другом Роддоме даже не стояло, НО он как раз закрылся на чистку и пришлось выбирать. ЕЕ врач положила ее в 5-рку дородовую, типа с давлением. И пришлось уже выбирать из тех врачей. Про Мухамеда наслышаны :ai: :ai: :ai: :ai: Ксюша доверилась интуиции и выбрала хорошего врача, ей(допустим)повезло. Но сама 5-ка пугала. А лично я была КАТЕГОРИЧНО против... За деньги, НО родила ОТЛИЧНО, врач попалась замечательная.

Но, ведь из-за чего "зажрались" вырачи? Мы ж ведь сами создали ажиотаж, наверняка если б было бы больше нежелающих платить в карман и смело выысказывающих свои претензии может и поменялась ситуация в лучшую сторону.
А потом после высказывания своих претензий не будет страшно за своего новорожденного?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #205 : 03 Апрель 2009, 10:08:17 »

Да везде , в любом роддоме происходят свои инцеденты,только о них редко пишут.

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #206 : 03 Апрель 2009, 10:27:59 »

Да везде , в любом роддоме происходят свои инцеденты,только о них редко пишут.
Вот с этим полностью согласна. Нет НИ ОДНОЙ больницы и НИ ОДНОГО роддома, чтоб не происходили трагические случаи. От этого никуда не уйти. И врачи многие делитанты, а многие отличные специалисты, но они же не боги...Я прекрасно понимаю чувства Астории. Каждая бы реагировала также и по поводу врачей были бы такие же высказывания. Но несмотря на это, никто не дал ей право так резко и в довольно грубой форме писать в отношении некоторых "форумчанок". Давайте не будем переходить на оскорбления!!! А по поводу пятерки могу сказать, что 90% моих знакомых рожали именно там и остались довольны. А многие и не по одному ребенку. Я и сама рожала у Урсу и ей благодарна. Благодаря её профессионализму, мне удалось избежать кесарево. И в сервисной палате было вполне прилично. И мебель довольно новая и холодильник, и постель меняли через день, и вода горячая была постоянно. Конечно, не все там хорошо, но в целом нормально.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #207 : 03 Апрель 2009, 10:31:44 »

Тема уже ушла от изначальной,что там с иглой??подробная есть информация?

ODALISKA

  • Гость
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #208 : 03 Апрель 2009, 10:33:27 »

Надь, да все сели просто на любимого конька)))) дай врачей попарафинить)))

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #209 : 03 Апрель 2009, 10:39:34 »

Надь, да все сели просто на любимого конька)))) дай врачей попарафинить)))
ну вот и я про это)))главного парафинщика тока нет :ag: :ag: