Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Пятый роддом Есть прецедент!  (Прочитано 85253 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #210 : 03 Апрель 2009, 10:42:45 »

Вот с этим полностью согласна. Нет НИ ОДНОЙ больницы и НИ ОДНОГО роддома, чтоб не происходили трагические случаи. От этого никуда не уйти. И врачи многие делитанты, а многие отличные специалисты, но они же не боги...Я прекрасно понимаю чувства Астории. Каждая бы реагировала также и по поводу врачей были бы такие же высказывания. Но несмотря на это, никто не дал ей право так резко и в довольно грубой форме писать в отношении некоторых "форумчанок". Давайте не будем переходить на оскорбления!!! А по поводу пятерки могу сказать, что 90% моих знакомых рожали именно там и остались довольны. А многие и не по одному ребенку. Я и сама рожала у Урсу и ей благодарна. Благодаря её профессионализму, мне удалось избежать кесарево. И в сервисной палате было вполне прилично. И мебель довольно новая и холодильник, и постель меняли через день, и вода горячая была постоянно. Конечно, не все там хорошо, но в целом нормально.
Да, просто случаев этих где-то больше,где-то меньше.А это тоже показатель!
А вообще ещё вот что скажу..У меня есть знакомая, она работает акушеркой в 5 роддоме.Она о детках новорожденных говорит"выродки".Я ей сделала замечание,а она мне говорит:"Да мы их там так всех называем!" :ai:
Понимаю, что в других роддомах тоже наверное такое есть, НО (!) когда ЛИЧНО слышишь ТАКОЕ от работника роддома.... :be:

ODALISKA

  • Гость
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #211 : 03 Апрель 2009, 10:43:23 »

ну вот и я про это)))главного парафинщика тока нет :ag: :ag:
Да, сейчас появится))) жду с нетерпением))))

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #212 : 03 Апрель 2009, 10:43:48 »

Наташ, ты не забывай,что пятый роддом из двух корпусов состоит,вот тебе и показатель

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #213 : 03 Апрель 2009, 10:46:12 »

Да, просто случаев этих где-то больше,где-то меньше.А это тоже показатель!
А вообще ещё вот что скажу..У меня есть знакомая, она работает акушеркой в 5 роддоме.Она о детках новорожденных говорит"выродки".Я ей сделала замечание,а она мне говорит:"Да мы их там так всех называем!" :ai:
Понимаю, что в других роддомах тоже наверное такое есть, НО (!) когда ЛИЧНО слышишь ТАКОЕ от работника роддома.... :be:
лежала в стром, не разу не слышала, не думаю что все так говорят есть сволочи везде... ну чтож раз так они называют детей то и своих к таким же относят выродкам(

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #214 : 03 Апрель 2009, 11:02:35 »

А у меня подруга в 5-ом рожала, они (персонал) там недоношенных деток "недоносками" называют. Поэтому я и "выродкам" неудивляюсь... Как вообще на кроху можно так сказать? :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: Своих детей, чтоли нету... :aq: :aq: :aq:

ODALISKA

  • Гость
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #215 : 03 Апрель 2009, 11:04:52 »

а еще девочки они рожениц бабами тетками называют))))

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #216 : 03 Апрель 2009, 11:11:26 »

а еще девочки они рожениц бабами тетками называют))))
ага,это точно)тетки)) :ag:

ODALISKA

  • Гость
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #217 : 03 Апрель 2009, 11:14:01 »

я вам серьезно говорю, у меня в детстве, когда я слышала такие разговоры маминых коллег, всегда в голове рисовались образы этаких колхозниц с серпами и молотами)))))

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #218 : 03 Апрель 2009, 11:16:05 »

ага,это точно)тетки)) :ag:
а нас "женщинами"называли-коротко и ясно,а мне в 20 лет так обЫдно было,я еще совсем девчонка,а они меня так...
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #219 : 03 Апрель 2009, 11:17:26 »

а нас "женщинами"называли-коротко и ясно,а мне в 20 лет так обЫдно было,я еще совсем девчонка,а они меня так...
не, ну когда врач к тебе приходит -то женщина, а между собой врачи нас тетками зовут :ag: :ag:а че,прикольно))мне нравится, я не против)))

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #220 : 03 Апрель 2009, 11:18:53 »

52 пользователя))и чего все молчат?ни у кого нет такой Вечерки????

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #221 : 03 Апрель 2009, 11:19:59 »

Надь, да все сели просто на любимого конька)))) дай врачей попарафинить)))

может быть Астория резка в соих суждениях, но это от скорпионьего обостренного чувства справедливости ( я вот везде стараюсь максимально корректно излагать свои мысли, но если бы меня попросили сказать то, что я думаю по поводу врачей и наших малышастиков- это бы было крайне нецензурно!!!!
+1000000 согласна с тем, что:
- пока не испытаешь такое на своей шкуре НЕВОЗМОЖНО понять другого человека (ведь каждый понимает и чувствует исходя их СВОЕГО жизненного опыта)
- когда такое случается с тобой -НЕ ДО СУДОВ и НЕ ДО АДВОКАТОВ однозначно!!!! ведь надо ЖИЗНЬ СПАСАТЬ малышу(про себя как-то мы уже и не жумаем в таких ситуациях) исключение составляют обеспеченные люди с личными адокатами, которые беспристрастно могут  что-то предпринимать.
- кто- то писал с ызовом, что, дескать дети это наши и мы сами должны их обследовать и следить за своей беременностью.. и .т.д. -к слову: нам уже 1,5 года скоро и НИКТО не смог еще толком поставить диагноз моему ребенку!!!!  и только недавно один невролог прихнался, что в Ростове НЕКОГО послать даже на обученив в МОскву или Питер. Аппараты диагностики- отсуствуют (и это  миллонный город, куда люди едут из области безоговорочно веря в помощь)хотя при выписке из 5 роддома меня поздравили с АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ РЕБЕНКОМ!!!!
Всю беременность меня терзали -ЧЕМ я так успешно пролечилась и ГДЕ :an:  Другая истина их не устраивала.
- и еще, честно, обрадовало ее признание, что новейшие труды по неврологии и нейрохирургии неврологи не читают (загруженность огромная... и .т.д.) (возможно только в Мединституте) и посоветовала нам ехать в Москву или Питер....
- еще по поводу диагностики- меня 13 лет мурыжили разные гинекологи тем, что детей у меня не будет и ставили при этом РАЗНЫЕ диагнозы, каждый настаивая на своем :an:. В результате, когда я "положила" на  них и стала собирать информацию о детских домах и об усыновлении, вдруг оказалось, что я беременна.
- будучи беременной, случайно познакомилась с лаборанской из лаборатории ( к сожалению, сейчас не вспомню какой именно- слишком была ошарашена ее признанием)- так насчет  анализа "ТРОЙКИ" - сказала, что настолько дорогие оригинальные материалы, что редко кто ими пользуется, потому в один день у всех сдавших может быть один результат!!!
(в отделении НИИАПА видела состоятельную женщину с безнадежно больным ребенком, в результате выяснилось, что послушно сдав все анализы и даже в разных лабораториях)-  причиной оказался токсоплазмоз. Ребенок ее будет  теперь "особым" всю жизнь!!! А ведь она тоже платила ( и думаю не обошлось без влиятельных знакомых)...
- 5 роддом я сознательно выбрала, и РОдичеву тоже. Только одного я не учла- что после пресловутой президенсткой программы народ валом забеременеет, и если в 2006 действительно могли уделить внимание роженице, то возникший поточный конвеер 2007 свел все на нет!!! ну какое уж там дообследование или бережное и трепетное отношение- класть было некуда, в июле некоторые даже пару дней лежали в коридоре, дожидясь всоего места в палате :ac:

ИТОГ? Сказать, чтобы были внимательнее и осторожнее- наверное не имеет смысла- т.к. один обжегся на одном, другой- на другом, третьего "пронесло" и несчастье обошло стороной. Быть самим медиком- уже нереально. Хотя начитавшись за почти 1,5 года  кучу литературы по неврологии, чтеко пнимаю что ВСЕ ПРИЗНАКИ были видны как НА ЛАДОНИ еще в Роддоме! В принципе, я смутно подозревала, что что-то не то, пыталась сказать, но мне говорили, что я устала после рордов и т.д...
Пока мне страшно думать даже о втором ребенке  (вернее не о нем конечно же ,а о том- КАК, КУДА, к КОМУ и .т.д.)...

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 11:25:19 от mariko »

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #222 : 03 Апрель 2009, 11:22:16 »

Вечерки нет! жду пока хто-нить выложит...
Меня как-то спросили, почему я в НИИАП все время хожу,а не в ЖК. Я ответила "Потому что я в ЖК "ЖЕНЩИНА, КУДА ПОПЕРЛА БЕЗ БАХИЛ!", а в НИИАПе я - "Девочка, умничка, солнышко...")))))))))

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #223 : 03 Апрель 2009, 11:25:14 »

Вик, я все же за то,чтобы вернуться к первому посту. Газеты нет, разговоров понятное дело много будет, а про "попарафинить" так и выходит,началось обсуждение врачей!!!

ODALISKA

  • Гость
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #224 : 03 Апрель 2009, 11:27:05 »

может быть Астория резка в соих суждениях, но это от скорпионьего обостренного чувства справедливости ( я вот везде стараюсь максимально корректно излагать свои мысли, но если бы меня попросили сказать то, что я думаю по поводу врачей и наших малышастиков- это бы было крайне нецензурно!!!!
+1000000 согласна с тем, что:
- пока не испытаешь такое на своей шкуре НЕВОЗМОЖНО понять другого человека (ведь каждый понимает и чувствует исходя их СВОЕГО жизненного опыта)
- когда такое случается с тобой -НЕ ДО СУДОВ и НЕ ДО АДВОКАТОВ однозначно!!!! ведь надо ЖИЗНЬ СПАСАТЬ малышу(про себя как-то мы уже и не жумаем в таких ситуациях) исключение составляют обеспеченные люди с личными адокатами, которые беспристрастно могут  что-то предпринимать.
- кто- то писал с ызовом, что, дескать дети это наши и мы сами должны их обследовать и следить за своей беременностью.. и .т.д. -к слову: нам уже 1,5 года скоро и НИКТО не смог еще толком поставить диагноз моему ребенку!!!!  и только недавно один невролог прихнался, что в Ростове НЕКОГО послать даже на обученив в МОскву или Питер. Аппараты диагностики- отсуствуют (и это  миллонный город, куда люди едут из области безоговорочно веря в помощь)хотя при выписке из 5 роддома меня поздравили с АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ РЕБЕНКОМ!!!!
Всю беременность меня терзали -ЧЕМ я так успешно пролечилась и ГДЕ :an:  Другая истина их не устраивала.
- и еще, честно, обрадовало ее признание, что новейшие труды по неврологии и нейрохирургии неврологи не читают (загруженность огромная... и .т.д.) (возможно только в Мединституте) и посоветовала нам ехать в Москву или Питер....
- еще по поводу диагностики- меня 13 лет мурыжили разные гинекологи тем, что детей у меня не будет и ставили при этом РАЗНЫЕ диагнозы, каждый настаивая на своем :an:. В результате, когда я "положила" на  них и стала собирать информацию о детских домах и об усыновлении, вдруг оказалось, что я беременна.
- будучи беременной, случайно познакомилась с лаборанской из лаборатории ( к сожалению, сейчас не вспомню какой именно- слишком была ошарашена ее признанием)- так насчет  анализа "ТРОЙКИ" - сказала, что настолько дорогие оригинальные материалы, что редко кто ими пользуется, потому в один день у всех сдавших может быть один результат!!!
(в отделении НИИАПА видела состоятельную женщину с безнадежно больным ребенком, в результате выяснилось, что послушно сдав все анализы и даже в разных лабораториях)-  причиной оказался токсоплазмоз. Ребенок ее будет  теперь "особым" всю жизнь!!! А ведь она тоже платила ( и думаю не обошлось без влиятельных знакомых)...
- 5 роддом я сознательно выбрала, и РОдичеву тоже. Только одного я не учла- что после пресловутой президенсткой программы народ валом забеременеет, и если в 2006 действительно могли уделить внимание роженице, то возникший поточный конвеер 2007 свел все на нет!!! ну какое уж там дообследование или бережное и трепетное отношение- класть было некуда, в июле некоторые даже пару дней лежали в коридоре, дожидясь всоего места в палате :ac:

ИТОГ? Сказать, чтобы были внимательнее и осторожнее- наверное не имеет смысла- т.к. один обжегся на одном, другой- на другом, третьего "пронесло" и несчастье обошло стороной. Быть самим медиком- уже нереально. Хотя начитавшись за почти 1,5 года  кучу литературы по неврологии, чтеко пнимаю что ВСЕ ПРИЗНАКИ были видны как НА ЛАДОНИ еще в Роддоме! В принципе, я смутно подозревала, что что-то не то, пыталась сказать, но мне говорили, что я устала после рордов и т.д...
Пока мне страшно думать даже о втором ребенке  (вернее не о нем конечно же ,а о том- КАК, КУДА, к КОМУ и .т.д.)...


Мне очень жаль, что в вашей жизни так случилось! Сил вам и терпения!
Но врачей у нас любят попарафинить на форуме!