Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пятый роддом Есть прецедент!  (Прочитано 86160 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #225 : 03 Апрель 2009, 11:28:06 »

Вик, я все же за то,чтобы вернуться к первому посту. Газеты нет, разговоров понятное дело много будет, а про "попарафинить" так и выходит,началось обсуждение врачей!!!
ну и что? а если действительно у многих наболело и просто так писать я бы в жизни не стала? просто прочитала всю темку от начала до конца и зацепили некоторые высказывания.
уже в этом есть большой плюс, т.к. не у всех есть возможность высказаться и выставить свои проблемы на всеобщее обозрение...

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #226 : 03 Апрель 2009, 11:28:45 »

прочла 10 страниц, но так и не нашла инфы, касательно прецедента. Ткните носом, где про суд? 
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 11:32:34 от Alabama »
Сервис линеек недоступен

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #227 : 03 Апрель 2009, 11:31:26 »

прочла 10 страниц, но так и не нашла инфы, каксательно прецедента. Ткните носом, где про суд? 
тоже присоединяюсь к просьбе - все просмотрела, так и не поняла, что случилось? :al:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #228 : 03 Апрель 2009, 11:34:06 »

а нет ничего)))ждемс...
мне тоже интересно как родители даказали факт халатности?сколько длилось расследование и т.д.
но пока только негативные высказывания в адрес врачей и все

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #229 : 03 Апрель 2009, 11:35:34 »

я одного понять не могу: если "врачи-звезды" так заняты, загружены ЗАЧЕМ берут еще девочек????? :aq: при чем в начале с распростертыми объятьями, а в родах выясняется, что они заняты, сутками не спят, дома забыли как они выглядят??? :aq: это такая рулетка??? Успею принять - денег заработал, не успею, подхватят другие( дежурный врач ). У знакомой Нечаюк роды не принял занят был ( договаривались заранее все было :ay:)
Когда я родила лежала с девочкой у кот. на 3-и сутки умер ребенок (гемалитическая желтуха)... она договаривась заранее с Урсу, та знала что у нее такая проблема... это был второй ребенок...первого рожала не в ростове... Разве 5-ка специализируется на таких детях ??? Почему нельзя было отправитть в другой роддом??? Что денег мало заработали??? Что самое противное, ее мамочку, у кот умер только что ребенок отчитывали педиатры что она такая дура не пошла в другой роддом.... :aq: :aq:  :aq:
Мне Урсу сказала: че ты ревешь? не у тебя же ребенок умер! радуйся !............................
В пятерку больше ни ногой ... мне реально страшно там было ....
Не хорошо так говорить, но если бы не это я могла тоже своего ребенка потерять, зашевелились они и нас быстренько перевели в 20-ку...

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #230 : 03 Апрель 2009, 11:35:47 »

Очень уж интересно. Тоже у него рожала...Больше не пойду.
Сервис линеек недоступен

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #231 : 03 Апрель 2009, 11:39:55 »

А мне не страшно!:)   У меня есть мой любимый НИИАП...  :ay: :ba: :bf:
по теме:   волосы дыбом...  (((   У меня знакомая рожала в декабре 2002г. в ЦГБ у завы (Маргарита?). Кесарево делала Маргарита лично. Кома на несколько суток...  еле выкарабкалась девочка, слава Богу!

меня вообще шокирует то, что Мироненко любитель "рожать" тогда когда ей удобно, а не тогда когда начинается естественный процесс родов.... есть время - ускоряем, некогда (занята) - закрепляем... ужас!!!!  :ai:
а цгб я довольна - большинство врачей хорошие специалисты, даже кто по скорой рожал - довольны.... единственное - советы по гв дают жутчайшие....

а в пятёрке в старом корпусе у меня подруга родила как бы по скорой (точнее муж привёз уже с потугами) - всем довольна - но это скорее исключение из правил...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #232 : 03 Апрель 2009, 11:40:59 »

набирала сейчас в поисковиках))) пыталась найти какую-нибудь информацию о вышеописанном "прецеденте"))) к сожалению, ни слова( по идее дело "громкое", уже бы трубили бы везде!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 11:44:48 от Ксеночка »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #233 : 03 Апрель 2009, 11:46:14 »

Бог отвел рожать в Ростове, рожала на родине в Ессентуках..такие палаты как у вас тут сервисы-за бесплано..о деньгах никто и слышать не хотел,пребывание совместное итд короче если рожать то не в ростове..
по теме: все чаще слышу отзывы о дейтвительно не звездных ,но при этом ответственных и хороших молодых докторах,к сожалению в  силу их незвездности пока не запоминаю их ФИО....ну может даст и она станут знаменитыми,но надеюсь не так как Нечаюк
Во-во, да в Ессентуки не надо ездить. Я рожала второго в Аксае. То что у меня было сервисом в ЦГБ,  там было бесплатно плюс совместное пребывание с малышом. Роды один в один, за гораздо меньшу мзду. Прямо глобально меньшую, скажу я вам. Родионовский роддом хвалят. А насчет пятерки - у меня не разу не было даже мысли туда, плохих отзывов слишком много.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #234 : 03 Апрель 2009, 11:49:03 »

Тогда вообще ничего не понятно  :al: Человек в суде доказал врачебную ошибку и даже получил за это денежную компенсацию, которую выплатит не сам врач, а больница. А что самому врачу? Ничего?  :aq:
Пипец....
Багирка, ну ты смешные выещи говоришь)))) помница на улице московской (где цветочный рынок  на пересечении с семашко) началось возведение большого комплекса из красного кирпича на полдороги... в газетах писали не раз причём, что противозаконно, суд признал - и что? снесли????? недавно была рядом - стоит целёхонькое - просто хозяин лавочки ну очень крупное личо - не РОЖА я бы сказала))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #235 : 03 Апрель 2009, 11:49:46 »

я одного понять не могу: если "врачи-звезды" так заняты, загружены ЗАЧЕМ берут еще девочек????? :aq: при чем в начале с распростертыми объятьями, а в родах выясняется, что они заняты, сутками не спят, дома забыли как они выглядят??? :aq: это такая рулетка??? Успею принять - денег заработал, не успею, подхватят другие( дежурный врач ). У знакомой Нечаюк роды не принял занят был ( договаривались заранее все было :ay:)
Когда я родила лежала с девочкой у кот. на 3-и сутки умер ребенок (гемалитическая желтуха)... она договаривась заранее с Урсу, та знала что у нее такая проблема... это был второй ребенок...первого рожала не в ростове... Разве 5-ка специализируется на таких детях ??? Почему нельзя было отправитть в другой роддом??? Что денег мало заработали??? Что самое противное, ее мамочку, у кот умер только что ребенок отчитывали педиатры что она такая дура не пошла в другой роддом.... :aq: :aq:  :aq:
Мне Урсу сказала: че ты ревешь? не у тебя же ребенок умер! радуйся !............................
В пятерку больше ни ногой ... мне реально страшно там было ....
Не хорошо так говорить, но если бы не это я могла тоже своего ребенка потерять, зашевелились они и нас быстренько перевели в 20-ку...


Меня больше интересует не кто что сказал, а кто что сделал. Вот Астория тут много чего сказала всем, некоторым незаслуженно, но ее оправдывают тем, что у нее горе случилось, а Вы знаете, что у Урсу полтора года (примерно) назад сын умер от рака ? Может она это имела ввиду? И настроение ее поймите. Но я не хочу оправдывать никого, просто поймите, сейчас выясняется, что в нашем городе вообще рожать негде! Мне-то уже не надо (по возрасту) ,а  все остальные - что делать будут?Все-равно пойдут в РД, деньги на Германию не у всех есть.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #236 : 03 Апрель 2009, 11:50:37 »

Присоединюсь к словам Марины на ее форуме - следующего только дома. Меня прямо бесит эта страсть к бестолковому прокалыванию пузыря и скоренькой  эпизиотомии, лишь бы побыстрей блин :aq: Уж со вторым вроде сильно не задерживала, нет, надо было резануть.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #237 : 03 Апрель 2009, 11:51:10 »

набирала сейчас в поисковиках))) пыталась найти какую-нибудь информацию о вышеописанном "прецеденте"))) к сожалению, ни слова( по идее дело "громкое", уже бы трубили бы везде!
Кто-то вчера обещал отсканировать и сегодня выложить..По-моему Астория, но могу ошибаться.... :al:

ODALISKA

  • Гость
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #238 : 03 Апрель 2009, 11:53:51 »

набирала сейчас в поисковиках))) пыталась найти какую-нибудь информацию о вышеописанном "прецеденте"))) к сожалению, ни слова( по идее дело "громкое", уже бы трубили бы везде!
Да, точно и мама моя сейчас сделала круглые глаза по телефону)))) сказала впервые слышу, а уж в профессиональной среде думаю радио Санта-Барбары сбоев не дает))))

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #239 : 03 Апрель 2009, 11:55:29 »

Меня больше интересует не кто что сказал, а кто что сделал. Вот Астория тут много чего сказала всем, некоторым незаслуженно, но ее оправдывают тем, что у нее горе случилось, а Вы знаете, что у Урсу полтора года (примерно) назад сын умер от рака ? Может она это имела ввиду? И настроение ее поймите. Но я не хочу оправдывать никого, просто поймите, сейчас выясняется, что в нашем городе вообще рожать негде! Мне-то уже не надо (по возрасту) ,а  все остальные - что делать будут?Все-равно пойдут в РД, деньги на Германию не у всех есть.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 11:58:31 от ROBERTINA »