Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пятый роддом Есть прецедент!  (Прочитано 86158 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #255 : 03 Апрель 2009, 12:09:30 »

а страдаю от жизни достаточно, но принимаю ее как свой путь, понимаю, что люди и ситуации мне даются для того, чтобы трудится над своей душой, а не искать очередную жертву в своей безысходности.

и чем меньше мы делаем людям зла, чем меньше мы брызжем ядом в сторону других, тем меньше негатива и в нашей жизни.... я в это верю!!!!!!
НО считаю что за права свои бороться нужно.


Да везде , в любом роддоме происходят свои инцеденты,только о них редко пишут.

только в одном роддоме плохое случается реже чем в другом....
я уйдя в декрет перелопатила отзывы о всех роддомах, о КАЖДОМ враче (спасибо и ростов-маме, и знакомым-друзьям).... поняла что 20-ка и 5-ка в лузерах... 2ОБ и цгб рулят... шестаков, иванова, герасюта (цгб) - лучшие... кстати о нечаюке положительных отзывов больше чем отрицательных, что не скажешь о мухамеде........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #256 : 03 Апрель 2009, 12:10:23 »

Так Нечаюк здесь Пятёрку представляет? Или это Он операцию делал? Кто выплачивать то будет??
Он в иске фигурирует как представитель 5-ки, выплачивать суммму будет роддом.

Полоучается дело было не уголовным, а рассмотрено в порядке гражданского судопроизводства.

Угу, только в статье почему-то акцент на компенсацию только морального вреда, а полном возмещении вреда речи нет..

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #257 : 03 Апрель 2009, 12:13:08 »

Не знаю про это или нет ?
http://www.insur-info.ru/press/24800
Вечерний Ростов, 28 апреля 2008 г.

«Панацея» от врачебной халатности

Тридцатилетняя ростовчанка с нетерпением ждала появления на свет первенца. Он должен был родиться в декабре, и женщина надеялась, что новый год они вместе встретят уже дома.
Так и произошло. Однако из лечебного учреждения молодая мама вернулась не только с малышом, но и с частью хирургической иглы в тканях малого глаза.
Во время родов женщине потребовалась небольшая операция. И когда врачи зашивали пациентку, игла обломилась. Такое, к сожалению, возможно. И вины медиков в этом может и не быть.
Зато последующие события вызывают недоумение. В ростовском роддоме не оказалось рентгенустановки. Дежурный врач и заведующая отделением попытались обнаружить обломившуюся часть иглы, но так и не нашли ее. И поскольку нарастало кровотечение, они ушили рану, оставив в женщине металлический фрагмент.
Через пять дней, накануне длинной череды праздников, молодую женщину выписали домой, сообщив о произошедшем инциденте и предложив, пройдя самостоятельно рентгенологическое исследование, вернуться на повторный осмотр.
Лишь спустя более двадцати дней пациентке провели такое обследование. Женщину повторно прооперировали в другом лечебном учреждении и, наконец-то, извлекли из нее обломившийся конец иглы.
Молодая мать обратилась с жалобой на действия, а вернее, бездействие работников роддома в медицинское страховое общество «Панацея», полис обязательного страхования которого она и имела.
Это обращение не осталось без внимания. В результате медицинской экспертизы, проведенной по инициативе медицинского страхового общества «Панацея», было установлено: «С целью уточнения локализации иглы необходимо было провести рентгенологическое обследование до выписки из стационара с последующей консультацией хирурга и переводом в хирургическое отделение».
Ростовчанка, выписанная домой с обломком иглы в тканях малого глаза, считает, что врачи роддома нанесли вред ее здоровью, и требует компенсации морального вреда. Юристы «Панацеи» помогли женщине составить исковое заявление к роддому и заявление в прокуратуру. Если это потребуется, они будут представлять интересы пациентки и в суде.
Даже в сложных случаях «Панацея» успешно защищает интересы застрахованных лиц.
Нередко, чтобы уладить конфликт, оказывается достаточно одного телефонного звонка. Среди многочисленных благодарностей есть даже письмо от руководителя одного из ростовских предприятий. Сотрудника этой фирмы доставили по «скорой помощи» в травмпункт. Поскольку все произошло неожиданно, страхового полиса у мужчины с собой не оказалось. Помощь пострадавшему оказали, но потребовали заплатить 700 рублей. Данные действия были незаконны, и после вмешательства «Панацеи» деньги пациенту были возвращены.
В настоящее время «Панацея» имеет 17 представителей, которые дежурят в лечебных учреждениях Ростовской области. Руководитель отдела по защите прав застрахованных В. Ф. Конеева и эти специалисты всегда готовы пояснить пациентам их права и прийти на помощь.
Обращение в медицинское страховое общество нередко позволяет и сэкономить деньги за дорогостоящие исследования. Например, не во всех лечебных учреждениях есть томографы. Но это не значит, что больной, который нуждается в таких исследованиях, должен платить за них самостоятельно. С направлением лечащего врача, подписанным руководством медицинского учреждения, пациент может обратиться в городское управление здравоохранения. И оттуда уже его направят на бесплатную диагностику. То же касается и магнитно-резонансной томографии.
Медицинское страховое общество «Панацея» готово дать консультацию и содействовать в решении этих вопросов.
Случается, некоторые лечебные учреждения не хотят оказывать бесплатную помощь пациенту, если он застрахован в другой области. С такими инцидентами ростовчане прежде сталкивались в Сочи, Астрахани, Краснодаре. Однако после того, как представители «Панацеи» не только позвонили в лечебные учреждения, нарушающие законные права этих пациентов, но и письменно обратились в территориальный фонд ОМС на этих территориях, проблем не возникает.




  Вся пресса за 29 апреля 2008 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Игроки, Обязательное медицинское страхование
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #258 : 03 Апрель 2009, 12:14:50 »

А я рожала первого в Аксае (правда 22года назад), 
Слов нет  :ag: :ag: :ag:
Те врачи что там роды принимают, еще в вузе учились наверное...

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #259 : 03 Апрель 2009, 12:15:13 »

Присоединюсь к словам Марины на ее форуме - следующего только дома. Меня прямо бесит эта страсть к бестолковому прокалыванию пузыря и скоренькой  эпизиотомии, лишь бы побыстрей блин :aq: Уж со вторым вроде сильно не задерживала, нет, надо было резануть.
А вот я если бы рожала дома - не известно, что было бы. У меня схватки начались в 24.00, я позвонила Урсу, она сказала ехать в РД  часа через 2-3, и позвонить, когда приеду. Я так и сделала, в 3.00 позвонила, она приехала в 4.00, сидела со мной, в 6.00 посмотрела и говорит, уже скоро, давай пузырь проколем, быстрей дело пойдет, прокололи, а воды - зеленые, с меконмем, и забегали они, собрались несколько врачей , советовались, решили не ждать, оперировать  (хоть мне до родов 1,5-2 часа оставалось). Но может этих двух часов и хватило бы, что б мозг ребенка очень сильно пострадал, никто этого не знает. Оказалось - истинный узел пуповины ( ребенок не был обвит, сама пуповина была завязана на узел).Кто может с уверенностью сказать надо было так делать или нет? Никто не знает.

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #260 : 03 Апрель 2009, 12:15:51 »

Не знаю про это или нет ?
http://www.insur-info.ru/press/24800

Видимо да, потому что в статье говорится о том, что родила женщина в декабре 2007

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #261 : 03 Апрель 2009, 12:17:40 »

ага в статье в декабре 2007, на сайте нарыла ( второй день искала ) 28 апр 2008, в Вечерке 30 апре 2009
Не сильно ли поздно напечатали??
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #262 : 03 Апрель 2009, 12:18:37 »

девочки, чтобы лечиться в нашей стране-нужно железное здоровье! Меня очень удивляют вопросы-почему не пожаловались, не подали в суд? У матери, только что родившей да еще получившей проблемы есть на это силы?
у матери- нет.. полсе стресса нового не захочется.. но етсь ведь активные бабушки и умные :ad: :ad: прсото удивило, что Астория, со всей ее граммотностью, гипервозбудимостью, сумашедешей энергией просто жалуется на форумах... при этом не изменяет себе- кто не захотел просто тупо обс***ть, а предложил найти другой путь вымещения злобы и собственно заслуженного наказания, те вражины, неумеющие сострадать :ag: мухи отдельно, котлеты отдельно.. сострадание отдельно-наказание отдельно) а проклятиями сыпать это моветон или из правил бумеранга, елси хотите :af:

в каждом роддоме свои косяки, у каждого врача "скелет в шкафу". я в 5-ку не пошла, хотя и рядом, к счастью)) но данная тема- прсото посотрясать воздух и напугать и так напуганных и загнанных беременных.
коненчо, идти против течения сложно и обременительно, но в этом случае любой итог заслуживает уважения и восхищения.. а плодить истории на сайте про починку животных.. ну как-то не комиль фо))

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #263 : 03 Апрель 2009, 12:19:37 »

ага в статье в декабре 2007, на сайте нарыла ( второй день искала ) 28 апр 2008, в Вечерке 30 апре 2009
Не сильно ли поздно напечатали??
просто  2008 году говорится о том, что если надо будет,то подадут иск в суд, а в 2009 женщина ыграла дело в суде уже дважды

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #264 : 03 Апрель 2009, 12:22:58 »

А есть ли реальные истории о тех, кто не платил врачам и не "договаривался" как это принято в Ростове называть???? Что будет, если я приду рожать с сертификатом в любой роддом?
Я просто читаю ужасы и мне кажется что здесь все пациенты сами разбаловали врачей, всовывая им конверты!
Я рожала в НИИАпе без личной договорённости. Просто зараннее подписала обменку и заплатила после родов 8700 в кассу. А личную благодарность у меня доктор НЕ ВЗЯЛ!!! Спасибо огромное всему медперсоналу родильного и детского отделения: отношение, как с родной, ребёнок здоров, пупочек зажил и вообще :ay:.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #265 : 03 Апрель 2009, 12:23:24 »

у матери- нет.. полсе стресса нового не захочется.. но етсь ведь активные бабушки и умные :ad: :ad: прсото удивило, что Астория, со всей ее граммотностью, гипервозбудимостью, сумашедешей энергией просто жалуется на форумах... при этом не изменяет себе- кто не захотел просто тупо обс***ть, а предложил найти другой путь вымещения злобы и собственно заслуженного наказания, те вражины, неумеющие сострадать :ag: мухи отдельно, котлеты отдельно.. сострадание отдельно-наказание отдельно) а проклятиями сыпать это моветон или из правил бумеранга, елси хотите :af:

в каждом роддоме свои косяки, у каждого врача "скелет в шкафу". я в 5-ку не пошла, хотя и рядом, к счастью)) но данная тема- прсото посотрясать воздух и напугать и так напуганных и загнанных беременных.
коненчо, идти против течения сложно и обременительно, но в этом случае любой итог заслуживает уважения и восхищения.. а плодить истории на сайте про починку животных.. ну как-то не комиль фо))

Ира ,+1000
Второй день тему читаю. И не понимаю, почему все эти истори Астория не пишет в темах про роддом, Маргариту, Нечаюка и прочих?
А здесь второй день об...ние врачей и поливание грязью всех, кто не согласне обс...ть.
Неприяно очень ,что такое на форуме творится. На каждой странице "идиотка", "Дура", и это помимо общего хамства.
Щас и мне достанется :ag:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #266 : 03 Апрель 2009, 12:23:51 »

Особо меня умиляют "ткани малого глаза..." вот через что рожают нонича

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #267 : 03 Апрель 2009, 12:24:30 »

просто  2008 году говорится о том, что если надо будет,то подадут иск в суд, а в 2009 женщина ыграла дело в суде уже дважды
это она получается судилась целый год и только сейчас ей выплатили компенсацию
а кто же операцию делал интересно?

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #268 : 03 Апрель 2009, 12:26:02 »

это она получается судилась целый год и только сейчас ей выплатили компенсацию
а кто же операцию делал интересно?
Про хирурга оперирующего  статье ни слова, а судилась долго потому что выграла в дух инстанциях.

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #269 : 03 Апрель 2009, 12:27:37 »

Еще один случай из 5ки :aq:
Знакомая девочка рожала у Родичевой. Рожала-рожала, сказали все кесарить будем. Почему не объяснили ни вовремя ни после. Но это полбеды, то что происходило в отделении новорожденных... Через пару дней к мамочке пришла пожилая санитарка и тихонечко сказала, что с деткой что-то не так, носогубной треугольник синий. А врачи молчат. Не помню уж почему ей детя не возили. Таня пошла в отделение, стала просить показать ребенка и нарвалась на жуткий скандал у завотделением. Та откровенно крыла ее матом, Родичевой она сказала ты хапнула - а почему я не могу?
В общем выписывались со скандалом и на срочную госпитализацию в реанимацию НИАПа. Им даже не все положенные бумажки не выдали. Сейчас девочке 2,5 года. Родители не жалеют средств и сил борятся с последствиями родовой травмы. Она не инвалид, проблемы с ножками (ортопедия), есть отставание в речевом развитии. НО с такими родителями я уверена у нее будет все хорошо, А МОГЛО БЫТЬ С САМОГО НАЧАЛА!!!!


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ