Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Пятый роддом Есть прецедент!  (Прочитано 85264 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #420 : 03 Апрель 2009, 17:19:21 »

Может разумней тему закрыть? Или объединить с уже существующей, конечно почистив основательно перед этим? (Я не советую, а просто спрашиваю :ah:)
Красотки ты и Сливкина!!! :ar: :ar: :ar:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #421 : 03 Апрель 2009, 17:22:41 »

извиняюсь что влажу - я во времена своей юности в больнице лежала и познакомилась там с девочкой...вот ее младшая сестра из тех зараженных детей...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #422 : 03 Апрель 2009, 17:45:35 »

Признайтесь просто что Вы уперлись и все, ведь так трудно признать что не прав.
да ну..я без проблем обычно признаю, что не права))я же не идеал, слава Богу))
но тут я не уверена, понимаете? ну так сложилось, что есть люди, которые не верят врачам, а я вот не верю журналистам.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #423 : 03 Апрель 2009, 18:09:44 »

Да нет же, Маша, вы действительно уперлись...и только из-за того, что узнали информацию из СМИ?! Вы в каком году учились? Я училась в 92-98, и все "страшные" истории о родах из уст преподавателей кафедры акушерства были на прмере 5 роддома, в т.ч. и  эта история и СПИДе и других заражениях. Практику в пятерке тоже вспоминаю с ужасом. Поэтому еще с тех времен соответствующее мнение о нем.....О НИИАПе услышала первый раз в жизни от вас (из интернета :ai:)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #424 : 03 Апрель 2009, 18:19:05 »

Признайтесь просто что Вы уперлись и все, ведь так трудно признать что не прав.
А где там информация о том, что у нас в 5-ке в 80хгодах было масоовое заражение СПИДом? Только в первой статье, и то: "В 1988 году в больницах Элисты, Волгограда и Ростова-на-Дону были заражены ВИЧ 273 ребенка". Где про 5-ку? Ты же это хочешь доказать?
@pradesign

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #425 : 03 Апрель 2009, 18:38:42 »

Женя, вот что что, я доказывать я никому ничего не хочу, я вясказала свое мнение, без лозунгов, мне сказали что я выдумываю, а я знаю что я не выдумываю, что я слышала об этом, помню родителей обсуждающих все это. Нашла несколько ссылок, косвенно подстверждающих это. Мне сказали "хи-хи-хи, а вот журналистам мы не верим".
ТАк Маше кроме меня другие участники форума тоже поведали о том что слышали об этом случае.
Неужели вы думаете что о таких случаях будут в роддомах плакаты, наравне в инфой о грудном вскармлевании????

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #426 : 03 Апрель 2009, 19:06:03 »

Женя, вот что что, я доказывать я никому ничего не хочу, я вясказала свое мнение, без лозунгов, мне сказали что я выдумываю, а я знаю что я не выдумываю, что я слышала об этом, помню родителей обсуждающих все это. Нашла несколько ссылок, косвенно подстверждающих это. Мне сказали "хи-хи-хи, а вот журналистам мы не верим".
ТАк Маше кроме меня другие участники форума тоже поведали о том что слышали об этом случае.
Неужели вы думаете что о таких случаях будут в роддомах плакаты, наравне в инфой о грудном вскармлевании????
Что мне со стороны очевидно: есть слухи (возможно, оправданные) о страшных массовых заражениях сифилисом/туберкулезом/СПИДом... в 5-ке... в НИИАПе... в ЦГБ... Другие форумчанки что-то слышали.  Но информации об этом  достоверной никто не предоставляет. Статьи в интернете - с даже не косвенными доказательствами. Извините, но у газеты "Желтая газета", "Спид-инфо" и им подобным тоже есть сайты, на которых пишут, к примеру, про найденного в 1970году марсианина. И всегда находятся люди которые что-то такое помнят, такова человеческая природа - выудить что-то из подсознания.  И уфологи до сих пор существуют и снимочки сфабрикованые печатают. Так что я с Марусенькой-Мышкой в этом вопросе согласна.
И вообще: страшно жить. У маминой подруги году в 81-82 в ЦГБ была ситуация: у ребенка был сепсис, он пролежал в реанимации, а на выписку принесли якобы поправившегося малыша и буквально впихнули в руки, хотя мама видела, что ребенок подозрительно синюшный и настаивала на осмотре. Но впихнули и убежали. Мама взяла его на руки и тут же ребенок  перестал дышать. ДО умыло руки. Так что везде бывает. 
@pradesign

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #427 : 03 Апрель 2009, 19:37:20 »

Что мне со стороны очевидно: есть слухи (возможно, оправданные) о страшных массовых заражениях сифилисом/туберкулезом/СПИДом... в 5-ке... в НИИАПе... в ЦГБ... Другие форумчанки что-то слышали.  Но информации об этом  достоверной никто не предоставляет. Статьи в интернете - с даже не косвенными доказательствами. Извините, но у газеты "Желтая газета", "Спид-инфо" и им подобным тоже есть сайты, на которых пишут, к примеру, про найденного в 1970году марсианина. И всегда находятся люди которые что-то такое помнят, такова человеческая природа - выудить что-то из подсознания.  И уфологи до сих пор существуют и снимочки сфабрикованые печатают. Так что я с Марусенькой-Мышкой в этом вопросе согласна.
И вообще: страшно жить. У маминой подруги году в 81-82 в ЦГБ была ситуация: у ребенка был сепсис, он пролежал в реанимации, а на выписку принесли якобы поправившегося малыша и буквально впихнули в руки, хотя мама видела, что ребенок подозрительно синюшный и настаивала на осмотре. Но впихнули и убежали. Мама взяла его на руки и тут же ребенок  перестал дышать. ДО умыло руки. Так что везде бывает. 
Женя, как ты четко смогла сформулировать))))
Я не спорю о возможных случаях заражения, я против того, чтобы голословно убеждали, что это было в каком-то конкретном месте. И ты права, в статье этого не было.
А то получается из серии ОБС, извините. Факты нужны.
А у нас если прессу почитать, действительно, хоть не живи...
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #428 : 03 Апрель 2009, 20:15:25 »

Что мне со стороны очевидно: есть слухи (возможно, оправданные) о страшных массовых заражениях сифилисом/туберкулезом/СПИДом... в 5-ке... в НИИАПе... в ЦГБ... Другие форумчанки что-то слышали.  Но информации об этом  достоверной никто не предоставляет. Статьи в интернете - с даже не косвенными доказательствами. Извините, но у газеты "Желтая газета", "Спид-инфо" и им подобным тоже есть сайты, на которых пишут, к примеру, про найденного в 1970году марсианина. И всегда находятся люди которые что-то такое помнят, такова человеческая природа - выудить что-то из подсознания.  И уфологи до сих пор существуют и снимочки сфабрикованые печатают. Так что я с Марусенькой-Мышкой в этом вопросе согласна.
И вообще: страшно жить. У маминой подруги году в 81-82 в ЦГБ была ситуация: у ребенка был сепсис, он пролежал в реанимации, а на выписку принесли якобы поправившегося малыша и буквально впихнули в руки, хотя мама видела, что ребенок подозрительно синюшный и настаивала на осмотре. Но впихнули и убежали. Мама взяла его на руки и тут же ребенок  перестал дышать. ДО умыло руки. Так что везде бывает. 
Женя, боюсь, что подшивки газет 20-летней давности для доказательства своих высказываний хранятся не во всех домах :ad: А Спид-Инфо, поверь, я лично никогда не читала, так что, по крайней мере, в моей памяти эта инфа явно не из подобного источника. Просто я, например, не соотносила тот случай с нынешним положением дел в пятерке. Так что не рассматривала для себя этот роддом исключительно из-за его абсолютно неудобного географического расположения. Но если Лена не доверяет ему на основании тех событий, то это, по-моему, ее право, и не понимаю, чем подобное высказывание так вас напрягло.
Разве у нас тут на форуме мало страшилок рассказывают? Удивительно, что опровергнуть пытаются именно такую, которую подтверждают еще несколько человек. Правда. не на личном опыте (к счастью :ad:)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #429 : 03 Апрель 2009, 20:28:05 »

А для меня 5 роддом перестал существовать как мед учреждение, когда я услышала, что в конце  80 годов  в нем заразили СПИДОМ большое количество новорожденных.

Я слегка откорректировала свое послание, которое вызвало у вас, барышни, такую реакцию, теперь оно, я думаю, корректно для нашего форума.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #430 : 03 Апрель 2009, 20:30:56 »

Я рожала у Нечаюка, больше не пойду точно ни к нему, ни в 5-ку. Но по пооду денег он даже говорить отказывался,уже  после выписки муж отдал ему конверт. Т.е. в принципе вопрос "давать" или "нет" осталался только за нами

+1  Хотя для роддомовских мои роды были идеальными.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #431 : 03 Апрель 2009, 20:33:50 »

Я слегка откорректировала свое послание, которое вызвало у вас, барышни, такую реакцию, теперь оно, я думаю, корректно для нашего форума.
Ой, ну ладно, накинулись тут друг на друга :ah: Аура у темки осталась та еще :)

Хочу родить в Седарс Синай :ag:
@pradesign

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #432 : 03 Апрель 2009, 20:38:20 »

да? и откуда у вас такие сведения?
а говорят, что в НИИАиПе заразили туберкулезом большое количество новорожденых в конце 80-х, и я не верю этому ни на грош))))
видимо, один и тот же человек говорил)))
Домыслы - это не лучшее, что можно высказывать.
Я не фанатка пятерки, но и не противник. Но высказывать надо проверенные вещи.
Марусеньк, а вот у подруги моей мамы был сын. Он родился в апрелде 88-го, а в 10 месяцев поал в инфекциионное отделение города Шахты и с острой кишечной инфекцией. И что-то там ему сделали и он заболел , стал ВИЧ инфецировнным. Тогда была вспышка подобных заражений! Не верите? А я не слышала, я видела это все! Я видела этого мальчика, я видела страдания матери, которой врачи говорили : "Мы никогоне заражали, вы сами заразили этих детей"  Я видела как умирал этот мальчик, я была у него на похоранх. До сих пор не верите, что в больние могут заразить? Зря! Я столкнулась с этим не по наслышке и видела человеское горе.
Мальчику в апреле исполнился б 21 год! А его уже много лет нет....До сих пор не верите? Хоть, это и было не в 5-м роддоме, но массовое заражение детей было! Потому что поступила ВИЧ-инфецированная кровь!

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #433 : 03 Апрель 2009, 20:39:59 »

Извиняюсь за опечатки.   

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Пятый роддом Есть прецедент!
« Ответ #434 : 03 Апрель 2009, 20:42:54 »

Ой, ну ладно, накинулись тут друг на друга :ah: Аура у темки осталась та еще :)

Хочу родить в Седарс Синай :ag:

Мир, дружба , жУвачка :af:  :az: