Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ребенок начал драться  (Прочитано 11751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксана198282

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Ребенок начал драться
« : 03 Апрель 2009, 23:16:58 »

Сыну сейчас 2 года и 8 месяцев, всегда был стеснительным, к детям долго боялся подходить, никогда не отстаивал свои игрушки и не давал сдачи. Меня жалел, если я ударялась и т. д. Подойдет, погладит. Почти год ходит в сад, и вот месяц назад у него началась агрессия. Он начал замахиваться на детей -часто просто так, первый(в садике стали жаловаться родители), когда гуляем с ним на площадке и какой-то ребенок претендует на качелю-он замахивается. То же самое и с нами. Он может подойти и ударить-меня, папу, бабушку.
Причем если я прихожу с работы-он меня сначала целует, обнимает, а через минуту может ударить. Мы его ругаем, иногда бью по рукам в ответ (несильн6о, конечно). он сразу багровеет и ревет, долго и обиженно. Потом говорит, что больше так не будет и все по новой. Скажите, это нормально? Откуда такая агрессия на родителей?
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #1 : 10 Апрель 2009, 13:08:56 »

Это реакция на садик.если там ребенок вынужден терпеть(его могут обижать,требовать,что он не привык и т.п.),то дома он так разряжается. Нельзя его за это наказывать. надо поговорить,он должен понять,что вы понимаете как ему там тяжело, расскажите о своем опыте в подобных ситуациях.Но лучше отдать параллельно в спорт секцию,хотябы по выходным,это не только компенсирует напряжение,но и выработает у него уверенность в своих силах
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #2 : 19 Апрель 2009, 15:53:02 »

Мой ребенок в садик не ходит. Находится целый день со мной, ухожу по делам только вечером. но при каждой возможности он бьет меня. Замахивается если что-то не нравиться и лупит. Бывает и без причины, или по мелкому поводу. Я обижалась, показывала видом, что больно, ругала, била в ответ, показывала, что маму надо гладить, а не бить, но он продолжает!!!!! Иногда потом просит прощения - прижимается и обнимает, но через минуту может снова. Что это? Как себя вести?
Записан
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #3 : 14 Май 2009, 08:49:28 »

у агрессии разные причины. В вашем случае - агрессия на "запрет". Так бывает,если к нему раньше относились более терпимо или "ограничения" ввидились не постепенно. Это бунт против ограничений его желаний.надо настойчиво обьяснять,что хочет он этого или нет,но есть вещи,которые надо делать так как "надо"
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

kri

  • Гость
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #4 : 15 Май 2009, 17:31:50 »

Нашему ребенку 2года и 3мес. недавно стала драться. На дет.площадке  бывает такое, что ни с того ни с сего может оттолкнуть от себя ребенка, один раз подошла к девочке и обняла ее, потом взяла и за щеку укусила.  :ac: Причем, бьет даже нас -родителей.. Если я или папа поругает, то в ход сразу идут кулаки..Даже и не знаю, что делать  :al: Пытаемся разговаривать, объяснять, что так делать нельзя, вроде бы понимает, а потом снова все повторяется((((
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #5 : 17 Май 2009, 17:58:54 »

обьясняйте,что деткам больно и если ты не умеешь играть,то пойдем лучше домой, там будешь играть один- вообще этот прием без ругани хорошо действует.Ребенка надо учить строить отношения,он еще не умеет,для некоторых 2выход" в социум(любой коллектив) вызывает страх от непонимания как строить отношения и у них бессознательно "включается" агрессивность.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Аграфена

  • я Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • у нас девочки Лада и Маргоша))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #6 : 08 Июнь 2009, 14:00:12 »

моя дочь играя в песочнике толкает одну и ту же девочку...отнимает у нее игрушки... я не замечала что бы она толкнула другого ребенка. Может ли в двухлетнем возрасте выработаться неприязнь к конкретному человеку? Хотя эта девочка не обижала ее. они между собой ровесницы.
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #7 : 18 Июнь 2009, 12:48:38 »

в отношении драчливости с детками здесь кроме агрессии могут быть другие мотивации:симпатии,антипатия,зависть,желание обладать тем,что есть у другого.Да и потом к таким "разборкам" не следует очень болезненно относиться,т.е. с их помощью дети учатся устанавливать контакты,незная как,они начинают в толчков,пинков.Следует наблюдать,обучать и анализировать причину,почему такие отношения именно с тем-то.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Анастасия Лоськова

  • я мама Игорька
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #8 : 19 Июнь 2009, 13:01:29 »

Моему ребенку 1год и 10мес в сад не ходим всегда всех жалел оюнимал и целовал, но сегодня на площадке начал обижать девочку 2раза обсыпал песком ударил рукой по голове мы эту девочку больше года знаем . И другую девочку сегодня тоже первый раз увидел и лапатой заехал но не сильно без агрессии так провел по голове, ЧТО Мне ДЕЛАТЬ???МНЕ Не удобно ПЕРЕД МАМАЧКАМи  СЕГОДНЯ ВСЕ БЫЛИ УДИВЛЕННЫ И ШОКИРОВАННЫ Поведением моего СЫНА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? :be:
Записан

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #9 : 19 Июнь 2009, 13:20:23 »

Агрессия моего ребенка никак не проходит. В основном он бьет именно домашних. Особенно мне перепадает. Может это я сама виновата? Подала пример? Когда он сильно не слушался, я по попе пару раз отшлепала.
Записан
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #10 : 30 Июнь 2009, 21:08:23 »

в каждом случае надо разбираться индивидуально.
1.Насчет "бьет одну и ту же девочку"- у деток может так проявляться чувство сильной симпатии.Да, неприятно, но следует обьяснять, что так дуржить нельзя, надо так-то и так-то,а в первое время пока ребенок не осознает и не перестроит свое поведение(как правило, это не сразу,они малы еще, чтобы сразу обучаться строить правильно поведение- этому надо учить0 надо обьяснить,что пока он не перестанет ее обижать, вы туда ходить играть не будите (поменяйте на время место прогулки),затем подведите его опять к той компании и проследите реакцию-не измениться-изоляция должна быть еще.
2.Насчет "бьет маму".Если он делает это не ради подражания,то возможно из Вашей ситуации,это протест на ограничение свободы. Увеличте дистанцию,т.е дайте больше самостоятельности по возможности в действиях.Но в любом случае надо запретить бить родителей. Если ребенок понял,что по вашим воспитательным действиям, что так можно каждому поступать,то надо обьяснять,что должен слушается родителей,чтобы вырасти хорошим. Словом надо находить теперь другие методы для воспитания и так всегда по мере понимания ребенка-методы воспитания должны видоизменяться
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #11 : 30 Август 2009, 16:56:41 »

Дочери 1,5 года
Когда запрещаешь, может согласиться , повторить не надо и переключиться на что-либо другое.
Но бывает, сразу швыряет с психом то что в руках, может меня рукой ударить, но больше беспокоит, что она себя начала бить.
Вот пример: подходит к розетке, в которую включен фумигатор, показывает на него, я говорю мягким тоном, не надо, да? она начинает ныть и бить себя по голове.
Мы ее не бьем. 
Когда она била меня я ей говорила, маме больно, а если тебя ударить. Может отсюда пошло?
Сейчас, когда она начинает себя бить, я говорю, ты же хорошая девочка, не надо бить себя. Мне кажется, что толку от этого нет.
Вообщем, это меня беспокоит, с чего это могло появиться? и как от этого избавиться?
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2009, 13:00:00 »

у нее накапливается агрессивность.Любому ребенку нужен выход агресии.Надо правильно определить,что четко нельзя, но предложить альтернативу,что можно.Например, в эти дырочки вставить,засунуть нельзя,а давай ты засунешь...то-то вот в это отверстие...Ребенку бывает просто хочется посторить подобное действие.Напряжение которое накапливается от запретом можно перенаправить:предложить побить что-то (подушку,доску,стульчик и т.п.)и придумать другое по ситуации.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Молодая мамочка

  • Гость
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2009, 18:17:02 »

Здраствуйте.Моему сынишке 1год и я уже как месяц замечаю,что он начал замахиваться и  бить иногда.замахивается на домашних.Тех кого реже видит не трогает,с детьми в песочнице дружелюбен.Возможно,что мы с ним не совсем строги.Если он что-то делает не так,то говорим нельзя и уводим (например от стиральной машины),если замахивается,то убираем руку и говорим -нельзя!,но не более того.Может посоветуете тактику воспитания и расскажете как предотвратить то,чтобы эти замашки не превратились в маленького «злюку-драчуна».Заранее спасибо.
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок начал драться
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2009, 10:14:22 »

это реакция всех детей после 1г.на запреты,он отстаивает свои права на прежнюю безграничную свободу.обьясняйте на доступном ему языке,что большие так не поступают,что мама его не бьет......
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!