Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)  (Прочитано 14042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

прУвет, это опять Мы :ag: это была первая часть

а это наша летопись, она не содержит познавательную инфу, да и все многим известна.. не хотела, так вышло :ad: это просто наша семейная история, для памяти и писалась, но решила поделиться с вами, тем более причина есть)




                                            Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)

-Может итальянское откроем?
Только вернулись с празднования десятилетия со дня свадьбы наших друзей. Весь вечер смотрела на эту пару и радовался глаз, умиляли двое сыновей, похожие друг на друга и в то же время такие разные. Тяжело, наверное…хотя вид у них счастливый


                                                                      ***
Что-то тянет живот, как-то подозрительно и очень похоже на тот раз. Месячным еще не время.. купить тест? Абсурд! Сколько я ждала первенца, сколько тестов и нервов.. так просто и сразу и вот так случайно-не бывает… да нет, надо купить.
                                                                       ***
Сижу в ванной, начинаю реветь.. не верю своим глазам. Какие же разные бывают эти слезы и эти минуты.
Я не готова, не сейчас.. а когда? И вообще когда? Да никогда ж вроде бы..я и не знала, что внутри давно решила.. никогда. Надо было еще озвучить вслух, чтоб в это поверить. И мужа рядом нет, паника заполняет каждую мою клетку
Звонок в Париж, муж там в командировке.. хех.. как воспримет?

-ого! А если это девочка?! Классно, рожаем
-как рожаем? Ты что?

И опять рев.. мама, свекровь.. радости нет от новости, но и никто не отговаривает, все сочувствуют.. да, будет тяжело. Только бабушка моя, 78 лет, сказала то что дало крыльям прорезаться и поверить.. «рожай, внучечка, все наши,  а не будут помогать, я заберу и выращу»

Ищу точку опоры. Форум? Мне нужны мнения, много.. разных, мне нужен совет. Подружки, мама.. это я слышала, а может мне скажут сермяжную правду и я наконец приму какое-то решение? А какое? Аборт не смогу… опять рев.. но оно ведь не исчезнет.. а может там миома? (вот глупая!!) Так ведь бывает.. точно, навреное она. Стало легче. Включила комп. Помню был выходной…



мне сейчас нужна поддержка и советы, рассказы разного толка.. второй ребенок-это роскошь? это трудно? это окончательный конец моего Эго? я депрессую.. вроде бы в мысялх у всех витала такая возможность,но серьезно никто не относился, теперь факт,всего скорей (пока ни на узи ни у врача не была, поэтому всего скорей)
сейчас пока одни страхи, что впереди трудности, опять дом и быт, крест на похудении , подрастающий мальчишка будет добавлять хлопот, а с грудным ребенком для меня это почти смертельно( честно.. я не очень хочу второго.. именно из-за эгоистических мотивов, бабушки работаюшие, одна далеко, помогать некому,  а хочется еще и жить интернсо и позволить много, второй малыш будет блокировать эти маленькие радости. но есть и плюсы.. елси не сейчас-то уже никогда, сыну нужен родной человечек близкий, хорошая разница в возрасте и материальное состояние пока позволяет.

сегодня прилетел муж, сказал "я-за", а я разревелась.. как собрать мозги в кучу, как культивировать желание.. как привыкнуть к этой мысли и захотеть??
первый раз изливаю то что на душе, сама не справляюсь, вижу... трещу по швам


спустя часа три пришло какое-то понимание и что-то похожее на прозрение. Его-Ее(?) ведь для чего-то Господь послал?!
Приехал муж. Сходили на узи. Точечка есть. Врач-узист и мой врач в унисон -рожай, ты чего? Ведь причины отказаться от него-нет и нужно ли?
Начала привыкать к мысли, что стану мамой во второй раз. Ничего.. привыкну, 9 месяцев впереди для этого есть)
                                                          
                                                                  ***
17 Марта 2009, 09:02:07
Доброго всем. я в предродовой) хочу спать

Опять та же предродовая, опять та же медсестра, теперь мое место у окна. В тот день тоже светило яркое солнце. Значит все будет хорошо.
Девочка рожает, две ждут.. жду я.


17 Марта 2009, 10:09:01
Пузырь не прокололи,раскрытие 5 пальцев,врач ждёт естественного хода,схватки не чувствуются. Евсеева говорит рожу за 3 часа-её слова да богу в уши) Теперь хочу есть)


Да, хочется есть, волнения нет, коротаю время на форуме.. жду.. схваток нет. Понимаю, что надо ждать прокола, я не против, хочу чтобы все быстрее началось, я ж не отдыхать сюда пришла)

17 Марта 2009, 10:32:55
Всем спасибо! Наташа,ценю,но есть нельзя)) Надя,всё само как бы идёт,но я особо не чувствую,воды не отошли ещё. Вот отвлекаюсь телефоном пока


 Рядом у соседки стремительные роды.. эх, видно место такое заколдованное, в прошлый раз там тоже Марина за 3 часа родила..)
Звоню близким, сижу в темах и учу девочек дышать))

17 Марта 2009, 11:17:41
Чёт не чувствую схваток. Врач говорит так быть не должно,эх,не уложусь в 3 ч) радует что дежурит из неонатологов Соппа-врач Егорки)


Очень рада была увидеть Ирину Николаевну.. я как в алхимике собираю знаки на удачу. Это верный знак, настроение улучшается) понимаю, что без прокола схватки не начнутся.


17 Марта 2009, 12:25:14
Спасибо за посыл) раскрытие и шея супер,пузырь плоский,прокололи. И вот они и начались(

Угу.. пошло дело) через 3-4 минуты.. в первый раз сразу через минуту. Спать хочется.. как девочки спят во время схваток??

17 Марта 2009, 13:14:50
 Схватки через 2 мин. К обеду не успею)

Да, не уложусь в отведенные мне 3 часа.. неужели опять к вечеру?

17 Марта 2009, 13:44:02
Схватки всё сильнее. Спасаюсь дыханием. Скоро уйду в офф)

Ого, что-то быстро начались яркие живописные схваточки) постоянно хочу в туалет, и хожу еще по коридору туда, сколько воды, откуда, ведь не пила ничего. Врач объяснила, что это такая реакция на сокращения.

17 Марта 2009, 14:25:32
Сильные,обезболили,стимулировать не хотят

Сильные, но еще терпимо, дышу глубоко уже почти всегда, но буквы на клаве телефона еще вижу, в одну большую «зю» они еще не слились)

Примерно в 15-00 началась одна большая схватка.. она бесконечна. Я схватилась руками за спинку кровати и дышу.. все время прислушиваюсь к тому что должно творится внизу…да нет, в туалет не хочется.. в 15-37 набираю телефон врача. Все. Я сдаюсь. Я кричу.. и сильно хочу… писать)
-дорогая, да ты не писать, ты какать хочешь, идем сейчас рожать уже. Все хорошо, головочка встала.
Ой, как же невыносимо больно -осмотр на схватке
Идем в родзал. Тужит. Сильно. Очень сильно. Так долго готовят стол.. пеленку расстилают.. я прошу побыстрее, хочется руками поддержать попу, ощущение что ребенок вывалится именно оттуда)))
Залезаю. Тужит. Понимаю, что пока должна сдерживать потугу. Сдерживаю кК могу.
-где рукоятка, поручень где??
Акушерка смеясь дает под правую руку, снимает мои носочки и надевает серые гольфы. Я же в это время сконцентрирована на поиске поручня под левую руку.. без него.. не могу просуществовать и секунды.. нащупала, каким-то образом притянула к себе..
-я готова рожать!!
Подошла врач, как всегда уверенная и спокойная. Потуги. На третьей потуге я почувствовала выход тельца, такое скользкое, влажное.. и крик и падение могео оргомного, как казалось, живота. Все то, что не чувствоавала в первый раз. Ну хотя бы ради этих новых и незабываемых ощущений надо было родить))
Ой, а кричит то как.. кладут на живот фиолетовое чудо, большое..

17 Марта 2009, 16:02:58
Родила 4 кг


Угу.. 4 кг 53 см в 15-45)
-смотрите, мальчик
Перед глазами вижу бордового цвета мальчишечье отличие))
-ой, а чего это он страшный такой? мой первый был красивый)
-Мама, ну как ты можешь так говорить, красавчик ведь)

Неонатологи осмотрели со словам «гарный хлопчик». Хочется плакать и смеяться. Вышел послед.. плюх) осмотр.. все отлично. Пришла очередь звонков.

Я опять хочу ужасно пить. Я опять мама, я опять мама мальчика) Я прошла этот путь от слез, сомнений, волнений, я прошла эту боль, эти первые страшные секунды- закричал? здоров? Я опять вошла в зону Огромного Счастья, я опять пройду путь не «пеленок, сранок, бутылок, сисек», а путь «первой улыбки, первого слова, первого шага». Лежала и думала.. чем я это заслужила?


                                                                 Эпилог
Девочки, я очень вам благодарна за прочистку мозгов, за  одобрительные слова, за советы, за рассказы. Спасибо вам, что тогда вы не просто отписались, вы пришли на помощь. За все время я в первый раз тогда излила душу и просила руки помощи. В том что сейчас толстые щечки спят на ладошке в кроватке есть ваша «вина» и ваша заслуга. Этот рассказ-мое вам «спасибо»
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 13:51:06 от Ир-р »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #1 : 04 Апрель 2009, 01:17:11 »

Ирочка, как трогательно!!!!! Супер-рассказ!!!!!!!! :bi: :bi: :bi: Я прослезилась от "зоны Огромного счастья". Пусть радуют тебя теперь два солнышка! :ax: :ax: :ax:

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #2 : 04 Апрель 2009, 01:19:39 »

Ира, аж слезу пустила, свои роды вспомнила. Трогательный рассказ! Здоровья и счастья сыночкам и маме с папой! :ax:
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #3 : 04 Апрель 2009, 01:21:07 »

Ириш, я  читала и все заново прочувствовала вместе с тобой...уже хочу третьего  :ah:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #4 : 04 Апрель 2009, 01:22:58 »

Нет слов! Слезы на глазах! Хочу второго!!!!!! :ax: :ax: :ax:

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #5 : 04 Апрель 2009, 01:24:03 »

Ирк я родила еще раз :ai:)))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #6 : 04 Апрель 2009, 01:29:31 »

спасибо, девочки!
аха.. елси б Медведев занл, как я тут его Нацпроект популяризирую)))
Ира, может остановимся?!)))

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #7 : 04 Апрель 2009, 01:34:28 »

Ирочка,замечательный рассказ! последние два абзаца тронули до слез!)) просто не верится,как быстро время пролетело..кажется только вчера ты создавала ту темку :bc:. а ведь прошло уже 9 месяцев, и теперь уже ты -мама двоих малышей :ar:я вас поздравляю!! молодец твой муж,поддержал тебя,и бабушка твоя зэ бэст!! :bi:здоровья твоему крепышу и всего наилучшего!!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #8 : 04 Апрель 2009, 01:44:35 »

Ириша, да - до слез довел всех нас рассказ!!!!!  :ak: :ah:С какой теплотой вспоминаю свои роды, появление дочки, с такой же и читала его..Оочень проникновенно :bi: Ты дала такой хороший ответ всем сомневающимся мамочкам насчет второго малыша. Спасибо!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #9 : 04 Апрель 2009, 02:03:51 »

О Боже мой, как сама заново родила!:) еще хочу!:)

Ракушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773

  • Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #10 : 04 Апрель 2009, 02:25:55 »

Трогательный рассказ!  :ay: :ay: :ay:.Здоровья и удачи вашей семье!!!

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #11 : 04 Апрель 2009, 07:09:55 »

Ира, какой трогательный, нежный и долгожданный рассказ!
Ты молодец!
Счастья вашей семье, здоровья сыночкам! :ax: :ax: :ax:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #12 : 04 Апрель 2009, 12:19:13 »

Ириша, да - до слез довел всех нас рассказ!!!!!  :ak: :ah:С какой теплотой вспоминаю свои роды, появление дочки, с такой же и читала его..Оочень проникновенно :bi: Ты дала такой хороший ответ всем сомневающимся мамочкам насчет второго малыша. Спасибо!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
да, Жень.. оказалось все совсем не страшно))

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 12:31:35 »

плачу...
спасибо!
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Ang

  • Гость
Re: Мое Солнышко-2 или И снова здравствуйте!:)
« Ответ #14 : 04 Апрель 2009, 12:44:33 »

плачу с улыбкой и трепетом где-то там , то ли в области сердца, толи внизу живота,......... нет..... и там и там похоже....
 :ax: :ax: :ax: