Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Плохой сон, причины?  (Прочитано 104429 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерок1980

  • Гость
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #30 : 12 Январь 2007, 23:25:12 »

Ой, кому что! А нам и сокращать нечего, днем сегодня спала три раза минут по 30 максимум!
Я уже валерианку себе заварила, выпила, жду прихода.  :ad:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2007, 12:38:55 »

Девочки, меня давно волнует проблема, уже решила обратиться к платному неврологу, но сначала хочу спросить тут.
дело в том, что малыш мой засыпает в несколько этапов, например вечером покормлю часов в 21, он заснет под сисей,  где-то через полчаса или 15 мин просыпается с криком :ai:, прям визгом душераздирающим.. я бегу сломя голову, обниму, сисю иногда дам- вроде засыпает,иногда приходится на руках качать, выхожу из комнаты.. потом опять крик- короче бывает раз 5-6 он так просыпается и до 23 ч, я бегаю, а он толком не спит. :ac: Бывает и днем тоже с криком просыпается.
не пойму от чего , на живот не похоже вроде. Может голова резко начинает болеть? в общем ответьте у кого так было, пожалуйста!! :ac:да и вообще мало днем спит, ну может час или 1,5 максимум. А дети в его возрасте должны больше спать днем..
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 00:49:50 от Ир-р »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2007, 12:58:18 »

А во сколько вы просыпаетесь? Вообще какой режим у вас?

Если в остальном ребенок ведет себя нормально - спит ночью, не кричит без видимого повода, то попробуйте сменить режим.У меня Аня так может спать, если не сильно хочет, но так и быть под сисей уснет...Так что счас мы гуляем до победного.

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2007, 13:01:47 »

Танюшка, если точно не животик, я бы на вашем месте обратилась таки к врачу поскорее

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2007, 13:02:41 »

И еще про дневной сон - мы просыпаемся в 9, потом ложимся где-то в 10.30 - максимум на полчсаса, гуляем до 13-13.30 и ложимся спать - если она одна, то на час, если я вместе с ней, то может все 3 проспать. Попробуйте вместе ложиться спать.

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2007, 13:06:41 »

А вообще может поробуете выработоать что-то типа режима и ритуала сна. У нас малой уже знает-после сытного обеда-сон и после ванны-сон.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2007, 13:15:09 »

Можно попробовать купать в успокаивающих травках. Многие девочки купают детишек с гелем бюбхен, который таааак пахнет, что аж самой спать хочется.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2007, 13:20:54 »

Мы с этим гелем купаемся, ну я не знаю сколько его надо чтоб захотеть спать  :ag: Мы иногда после купания так разыграемся, что просто диву даешься...Вот вам и гель.

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2007, 14:15:53 »

У меня тоже спит меньше, чем положено. Но я не переживаю - кажется, она себя нормально чувствует, значит столько надо.
У меня бывает что просыпается вечером несколько раз прежде чем крепко заснет (правда, не с криком, а просто просыпается), но как я заметила, это, действительно, если она сильно спать не хотела. так что насильно я ее не укладываю, играемся пока сама спать не захочет.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2007, 18:22:56 »

Девочки, меня давно волнует проблема, уже решила обратиться к платному неврологу, но сначала хочу спросить тут.
дело в том, что малыш мой засыпает в несколько этапов, например вечером покормлю часов в 21, он заснет под сисей,  где-то через полчаса или 15 мин просыпается с криком :ai:, прям визгом душераздирающим.. я бегу сломя голову, обниму, сисю иногда дам- вроде засыпает,иногда приходится на руках качать, выхожу из комнаты.. потом опять крик- короче бывает раз 5-6 он так просыпается и до 23 ч, я бегаю, а он толком не спит. :ac: Бывает и днем тоже с криком просыпается.
не пойму от чего , на живот не похоже вроде. Может голова резко начинает болеть? в общем ответьте у кого так было, пожалуйста!! :ac:да и вообще мало днем спит, ну может час или 1,5 максимум. А дети в его возрасте должны больше спать днем..
Танюшка, насчет засыпания на ночь не волнуйтесь. Детки в таком возрасте становятся намного чувствительней.Тем более, если вы на гВ.  Скорее всего он вас стережет. Попробуйте несколько раз лечь с ним вместе и не вставать. У нас месяца 2 такая кутерьма была. Потом прошло. Днем мы побольше спали раза в два. Но ведь все разные.

wmouse

  • Гость
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2007, 18:41:53 »

у нас так до года где-то было - без меня с воплями просыпается, а со мной рядом и 2, и 3 часа могла проспать
а потом прошло, когда в кроватку к себе ушла

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2007, 18:46:26 »

...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 10:18:05 от Шелби »

Щастливка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Счастье есть, его не может не быть...
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2007, 23:19:23 »

Детки в этом возврасте просыпаясь ищут ту обстановку в которой засыпали. Засыпал с сисей во рту, на ручках, рядом с мамой, проснулся, начинает искать-нет, естественно паника!

Пчёлка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • фея собирается на бал
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2007, 23:34:40 »

Танюшка, у нас тоже такое было, спала на руках с 21 до 2 ночи два месяца, просыпалась стабильно с интервалом в 20-30 минут и плакала, потом все прошло

vishenka80

  • Гость
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2007, 23:47:00 »

у нас такая кутерьма была с рождения и до 1г.4мес. ходила в неврологам ( очень хорошим) , все мне сказали, что сколько ребенок спит, столько ему и нужно, сказали, что мы здоровы. я не высыпалась катастрофически. потом потихоньку отлучила от груди, стало полегче, но вам-то еще совсем рано отлучаться.. но самое главное это то, что когда один раз Димка проснулся вечером через 20мин как я его уложила, я решила к нему не подходить. я уже не кормила, сисю он хотеть не мог. знала, что он не голодный. вообщем покричал он полчаса и уснул. что я только не пережила за это время! но удержалась, не вошла к нему в комнату. с тех пор дитенок спит всю ночь БЕЗ ПРОСЫПАНИЙ!!! я счастлива безумно. ложится в 21-30 и просыпается примерно в 6-7 утра. это наш опыт. может что и пригодиться  :ab: