Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Плохой сон, причины?  (Прочитано 104532 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Есения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #45 : 04 Октябрь 2007, 23:56:36 »

Да, это наверное все пережили. Причем от возраста не зависит в 3 месяца проблем не было, за то в 1 и 3 были.

Одно могу подсказать: у нас с рождения существует ритуал - мы кушаем купаемся и сразу в спальню, одеваем пижамку и спать. Велик соблазн его нарушить, но мы этого ни разу не делали и Есения сама после купания говорит - спать, подуша  (подушка).

и еще ночью, когда просыпается стараюсь ничего, если ситуация позволяет, не говрить, свет яркий не включать.

ИМХО:  мамочки у кого малыши не волнуйтесь - это пройдет (зубы, животики), не нормально когда это продолжается после полутора лет.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #46 : 05 Октябрь 2007, 03:29:44 »

Детки в этом возврасте просыпаясь ищут ту обстановку в которой засыпали. Засыпал с сисей во рту, на ручках, рядом с мамой, проснулся, начинает искать-нет, естественно паника!
Не знаю как там с возрастом, но если я засну с мужем в обнимку в спальне, а проснусь посреди ночи одна в зале у мен тоже паника будет  :ag:

Есения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #47 : 05 Октябрь 2007, 10:39:57 »

Не знаю как там с возрастом, но если я засну с мужем в обнимку в спальне, а проснусь посреди ночи одна в зале у мен тоже паника будет  :ag:

+1

Нежная433

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #48 : 06 Октябрь 2007, 08:48:54 »

Вот и мы плохо стали спать.  :ac: :ac: Вроде все нормализовалось, а тут сходили к врачам в четверг и все: теперь ни днем ни ночью не спит. Единственное днем на прогулке пару часов поспал и все, дома не заставишь, вроде и зевает а не спит, не хандрит а просто не спит. А вот вечером как всегда купание, покушали и спать, но не тут то было, захандрил, кое как уложили и проспал до 1 ночи и все, мы и так и так, и на руках и укачивали в кроватке, промучались  до 3 и взли к себе, но и под боком у мамы малыш не спокоен был, все чтото ерзал и ручками дрыгал.  :ak: в общем не спали всю ночь. И если посчитать за сутки: часа 4 на прогулках и часа 4-6 за ночь, но ведь этого мало? Малыши в этом возрасте вроде должны спать постоянно??? Я нервничаю. И еще я вот думаю может ли это быть изза моего настроения, т.к. в данное время у меня какая то хандра (чуть ли не послеродовая дипрессия, нападаю на мужа,упадок сил), может малыш чувствует мое настроение??? Или стоит к врачам обратиться? Вроде в четверг проходили невролога и хирурга-все в норме, направили на узи головы.

Елена

  • Гость
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2007, 09:00:14 »

В первые несколько недель малыш адаптируется к внешнему миру. Он только что пережил стресс - роды. И он не должен никому и ничего. Спят они не все время. ИМХО - надо дать ему как можно больше мамы, покоя, грудного молочка, и не требовать, чтобы он много спал. И поменьше ходить по врачам - ИМХО !

eva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #50 : 06 Октябрь 2007, 09:04:41 »

Нежная, у тебя же мальчик, а мальчики очень чувствительны и на ВСЕ реагируют, и на ветер и на луну, и животики у них болят больше чем у девочек.Мы Вас постарше, так вчера мой сыночек так плакал горько я уже вся извелась и пеленочку на животик клала и спал он со мной под бочком...что делать, надо потерпеть. уже знаю деток у которых к 4 месяцам стало получше.....

Svetik_Semizvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #51 : 06 Октябрь 2007, 10:19:32 »

Девочки, меня давно волнует проблема, уже решила обратиться к платному неврологу, но сначала хочу спросить тут.
дело в том, что малыш мой засыпает в несколько этапов, например вечером покормлю часов в 21, он заснет под сисей,  где-то через полчаса или 15 мин просыпается с криком :ai:, прям визгом душераздирающим.. я бегу сломя голову, обниму, сисю иногда дам- вроде засыпает,иногда приходится на руках качать, выхожу из комнаты.. потом опять крик- короче бывает раз 5-6 он так просыпается и до 23 ч, я бегаю, а он толком не спит. :ac: Бывает и днем тоже с криком просыпается.
Когда у детей болит голова они не визжат...они "ноют"..
У меня первый ребенок был таким ,как ты пишешь..орал и не спал до 1,5 лет. Правда у нас была пупочная грыжа..сколько раз мы лечились у бабок...ничего не помогло...просто пережили..

Попробуй спать вместе с малышом..

и еще прочти http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=3

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #52 : 06 Октябрь 2007, 10:31:09 »

мы с мужем в разных комнатах спим. я в детской на диване с детками. Масика неделю как от бутылки отучили. Засыпать тяжко спал без соски  :ac: А Люля  засыпает под сисей. иногда муж в коляске укачивает, перекладываем в кроватку, а часа в 2-3 Люля просыпается кушать, я забираю её к себе на диван. И всё...повернуться я больше я не могу, сися у Люли во рту как соска. не дай бог мне повернуться, у дочи истерика. Сисю забрали :aq:.

fialka2607

  • Меня зовут Виолетта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Теперь живем в новочеке
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #53 : 06 Октябрь 2007, 11:10:44 »

тда у нас тоже такое было неспит и все. а сейчас все ок :ab:ттт

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #54 : 06 Октябрь 2007, 18:08:40 »

Когда у детей болит голова они не визжат...они "ноют"..
У меня первый ребенок был таким ,как ты пишешь..орал и не спал до 1,5 лет. Правда у нас была пупочная грыжа..сколько раз мы лечились у бабок...ничего не помогло...просто пережили..

Попробуй спать вместе с малышом..

и еще прочти http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=3

да, и ноет часто.. может голова? а невролог может определить это без узи? хотя скорее всего пошлет нас ( на узи) . вот в понед.буду звонить. сегодня не было сил, взяла к себе уже в 12 ночи. но сама жутко не выспалась, все тело болит.

Danica

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мой любимый Хомячок!!!
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #55 : 06 Октябрь 2007, 18:13:15 »

да, и ноет часто.. может голова? а невролог может определить это без узи? хотя скорее всего пошлет нас ( на узи) . вот в понед.буду звонить. сегодня не было сил, взяла к себе уже в 12 ночи. но сама жутко не выспалась, все тело болит.
Точно точно, также у дочки кумы было, ноет и все, чуть ли не всю ночь :ac: Замучилась она, а невроп. сказал головка у ребенка болит, обследование,лечение назначили и все такое. Также слышала что возможно может быть внутричерепное давление :al:

Есения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #56 : 06 Октябрь 2007, 18:19:25 »

Девочки, вот не помнюточно возраст, но мы не страдали внутречерепным давлением, так вот однажды так плакали, сил не было, жалко жутко, дали Нурофен и ребенок заснул, мало ли что болело, на следующий день было все ОК, но так у нас было всего один раз.

Danica

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мой любимый Хомячок!!!
    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #57 : 06 Октябрь 2007, 18:23:57 »

Все может быть, дети разные они ж очень чувствительные и погода на них действует и новые звуки, и впечатления т .д. :ac:

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #58 : 08 Октябрь 2007, 00:20:13 »

у меня тоже в последнее время стал просыпаться вечером с криком, а когда захожу в комнату начинаю с ним разговаривать становится спокойней некуда, просто просыпается, а никого нет надо покричать что бы пришли и лежали рядом, а если сисю дашь так бывает минуты хватает чтобы уже весь светился от счастья

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Плохой сон, причины?
« Ответ #59 : 08 Октябрь 2007, 08:47:06 »

да, и ноет часто.. может голова? а невролог может определить это без узи? хотя скорее всего пошлет нас ( на узи) . вот в понед.буду звонить. сегодня не было сил, взяла к себе уже в 12 ночи. но сама жутко не выспалась, все тело болит.
Что то я не верю что болит голова, я много литературы прочитала про это. Мой долго не спал кричал криком, все время на руках, наш невропатолог (бывший) ссылалась на боль в голове (было у нас внутречерепное давление небольшое) Но я ей не верила, говорю не может быть, у нас живот раздут , плохо какает, а она все время стояла на своем. Девочки пока я не вылечила живот (был дисбактериоз) до тех пор мы не спали. А многие невропатологи ссылаются на боль в голове. Действительно ребенок при головных болях не орет, а именно ноет. А мой орал. Были колики до 6 месяцев. Сейчас иногда бывает плохо спим, но это у нас зубы. ДЕсны воспалены.