Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Чем занять детей на детской площадке  (Прочитано 16813 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

София

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #15 : 06 Апрель 2009, 23:35:06 »

Да ужас... дети сейчас ни во что не играют..  Не моуг понять  ПОЧЕМУ?  Просто слоняются по двору....сидят на лавках...все время чего-то едят...жуют....хрустят...играются  с сотиками.... :be: Лазают, если есть по чем во дворе...

Ну понятно..ни без того - полазать - это святое...  Но я помню свое детство: если собирается больше двух - уже была какая-то игра...  

"Резиночки" (помните? двое растягивают и надевают на ноги....третий прышает.....там какие-то выкртасы были у каждо компании свои....потом все выше и выше поднималась "планка")- это проста маниакальное что-то .. :ar:

"Тише едешь, дальше будешь"

"Апанас"

"Прятки" - очень любили...затаицца и не дысать :ab:

"Казаки-разбойники" - по всему микрорайно носились...

"Вышибало"

"Выше ноги от земли"

"Море волнуется раз"

"Классики" - очень серьезный подход был :aq: :ab:

и многие другие...

Бадминтон - до изнеможения  :ab:


Причем многие игры вариировались....что-то додумывали сами....  Сейчас - расшевелить\заинтересовать можно максимум минут на 10...  А потом опять....щатание

Не креативыне дети сейчас...вот и всё....  Ужасно жаль...

Просто тупо слоняются - печальное зрелище...



"Правду говорить легко и приятно" (с)

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #16 : 06 Апрель 2009, 23:35:39 »

спасибо Лидие за напоминание  :ag: :ag: набрала стоп-калекало, вот что нашла http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=early&trd=6443 там как раз на эту темку все.
но самое смешное, что до от начала до конца эту игру все равно никто не помнит  :be:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #17 : 06 Апрель 2009, 23:39:56 »

Ну понятно..ни без того - полазать - это святое...  Но я помню свое детство: если собирается больше двух - уже была какая-то игра... 
вот у нас тоже так было, но тем не менее когда работала вожатой, то мне попались дети, которые не знали ни одной игры!! и мы с подружкой их всему научили:))) так что и в 90-е годы находились такие дети, которые слонялись без дела и которых надо было организовать :ad: думаю, нынешних тоже можно раскрутить на какого-нибудь вышибалу:)))

Sofin

  • Гость
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #18 : 07 Апрель 2009, 00:12:46 »

София, я тоже была в ужасе от того что дети ни во что не играют, но сегодня вовлекла всю эту толпу в игру - и все дружненько играли до темна (почти 2 часа) расходится не хотели - пока родители не позабирали. А вообще я считаю, что такое поведение детей - отражение нашего времени, очень мало кто с ними искренне занимается, пытается увлечь, в основном позиция такая - делай что хочешь только нам не мешай, вследствии этого - телевизор, комп, мобильник, а далее как следствие агрессивность. Вот пытаюсь увлечь, организовать. Думаю - может песка завести, а то то в чем они копаются и песком сложно назвать, интересно почем нынче песок???

София

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #19 : 09 Апрель 2009, 12:41:13 »

София, я тоже была в ужасе от того что дети ни во что не играют, но сегодня вовлекла всю эту толпу в игру - и все дружненько играли до темна (почти 2 часа) расходится не хотели - пока родители не позабирали.
И как они охотно согласились? Или "аппетит" пришел во время игры?  Тут же еще не всех расшевелишь... Девочки щас такие нотные ходят все из себя...фифы такие, что на абы какой козе не подъедешь :bd:....уже на лице нарочитое "изображаем скуууку :af:"....циничный взгляд, циничные поступки.... тьфу.....что ж дальше то будет лет эдак в 15.... :be:  вот это вот всё, такое поведение и Ымиджы - плодородная почва для взращивания эгоистичной, равнодушной, пассивной личности . Куда мир кОтится...ведь все пробелмы родом из детства...


Цитировать
А вообще я считаю, что такое поведение детей - отражение нашего времени, очень мало кто с ними искренне занимается, пытается увлечь, в основном позиция такая - делай что хочешь только нам не мешай, вследствии этого - телевизор, комп, мобильник, а далее как следствие агрессивность. Вот пытаюсь увлечь, организовать
.
Ну нас никто не вовлекал....мы как-т о сами, сами.... Родители своими делами были заняты... Так что не знаю, виноват ли в в бездеятельности и пассивном досуге наших детей "компьютеный мир" или что-то другое....

Цитировать
Думаю - может песка завести, а то то в чем они копаются и песком сложно назвать, интересно почем нынче песок???
А что там  в этом песке делать? Пасочки? замки....или это пескотерапия намечается? Путь больше двигаются, а не по-эстонски сидят и чуманеют в песочнице :ab:
Но деградация личности - идет полным ходом...  Никакого развития чувства коллективизма, чувства справедливости, солидарности, .....да попахивает совком, но и в совке было МНОГО плюсов! ЖИЗНЬ БЫЛА ВЕСЕЛЕЙ.  :ar: Щас все забились в свои норы и маниакально олотят в свою кормушку, будто у них впереди еще -цать жизней и хотят свое добро тудема забрать.   :ab:  Дети вот чтобы так запросто не ходят друг к другу в гости....только по каким-то особым случаям или на ДР\праздники.

Так и хочется сказать : МАМЫ И ПАПЫ :bc:  спасайте детей...пока не поздно...контролируйте, чем они занимаются вне дома....больше беседуйте с детьми...рассуждайте...не перетягивая одеяло на своего любимого детеныша, который "всегда прав и равнее других"....развивайте в них чувство справедливости(!)....не затачивайте их под сволочной мир...успеют они еще очерстветь....если придется....Пусть хотя бы такие понятия как честь и совесть будут им известны...ну а  в идеале - этими качествами они будут обладать... 


Если не мы, родители, то кто же!  :ad: Школа этим не занимается и видимо уже не будет. Мы ответственны за то, какими они вырастят...мы и только мы...Что посеем, то и пожнем сами же... :af: Само собой легче на кого-то пенять (на школу, к примеру...на СМИ...на "жизнь такая" :ab:)..но какой из этого толк... А потом мы удивляется и разводим руками, откуда в мире столько гнилья, бездушия и каменных сердец.. Оттуда, оттуда...от нашего нежелания и лени заниматься детьми... Родил, ходить, говорить, ложку держать, читать , писать научил - и адью....дальше пусть специалЫсты напрягаются... :ab:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 12:54:44 от София »
"Правду говорить легко и приятно" (с)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #20 : 09 Апрель 2009, 13:17:55 »

мы ещё любили играть в "горячую картошку", "собачку"
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #21 : 09 Апрель 2009, 15:25:14 »

И как они охотно согласились? Или "аппетит" пришел во время игры?  Тут же еще не всех расшевелишь... Девочки щас такие нотные ходят все из себя...фифы такие, что на абы какой козе не подъедешь :bd:....уже на лице нарочитое "изображаем скуууку :af:"....циничный взгляд, циничные поступки.... тьфу.....что ж дальше то будет лет эдак в 15.... :be:  вот это вот всё, такое поведение и Ымиджы - плодородная почва для взращивания эгоистичной, равнодушной, пассивной личности . Куда мир кОтится...ведь все пробелмы родом из детства...

согласна,есть такие,что ой-ей. Мы с Аленкой катались на качелях,две малявки рядом. Сначала беседы о Турции,Египте-у кого круче отель был,потом о Ранетках,кто дороже билет купил (обе,правда,брехушки) одна "я за 4 тыс. купила,пойдем втроем -12 тыс",вторая "а у меня по 5.. " Потом поговорили,что их родители назвали в честь этой группы. :ag: :ag: :ag:ну это уже не в тему)) Короче,какие там игры-разговоры только о деньгах.  :be:

А вот то,что все от родителей-это вообще на тыщу процентов согласна. Даже я чувствую себя глупо,когда играю  с дочкой (всегда присоединяются другие дети) в мяч. У нас какая система на площадке: дети мотаются,мамы-няни-папы болтают-сидят-курят.
С нами взрослые не возились в детстве,но мы от старших детей учились играм, а сейчас их кто научит? Они ведь просто не знают... если б кто-то вынес ту же самую резиночку и показал,уверена,втянулись бы многие. Блин, надо хоть классики нарисовать краской))))
 Помню мы искали самый красивый камешек или стеклышко для классиков и берегли)))
Девочки,а что резиночками делать,когда они на уровни груди или шеи?

Sofin

  • Гость
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #22 : 09 Апрель 2009, 20:45:38 »

И как они охотно согласились? Или "аппетит" пришел во время игры?  Тут же еще не всех расшевелишь... Девочки щас такие нотные ходят все из себя...фифы такие, что на абы какой козе не подъедешь :bd:....уже на лице нарочитое "изображаем скуууку :af:"....циничный взгляд, циничные поступки.... тьфу.....что ж дальше то будет лет эдак в 15.... :be: 
Мальчики согласились сразу и все, девочки отпали, но где-то минут через 20 игры пришли к нам и попросились в игру, мы не отказали.

Ну нас никто не вовлекал....мы как-т о сами, сами.... Родители своими делами были заняты... Так что не знаю, виноват ли в в бездеятельности и пассивном досуге наших детей "компьютеный мир" или что-то другое....

По своему детству я помню меня точно никто не вовлекал, наоборот я выходила и собирала толпу, и ведь играли хорошо и долго. А про пассивный досуг могу сказать, что дети они берут пример со взрослых. В моем совковом детстве папа приходил с работы и шел на улицу во двор, где он и другие взрослые играли в волейбол, футбол. Мы дети, смотря на них также коллективно отдыхали. А сейчас - я чего то не вижу взрослых отдыхающих вечером на улице - все по норам перед телеком.

А что там  в этом песке делать? Пасочки? замки....или это пескотерапия намечается? Путь больше двигаются, а не по-эстонски сидят и чуманеют в песочнице :ab:....

Значит вы в своем детстве только пасочки и строили. А мы, если была большая куча песка строили целые города с домами и дорогами, в этих городах играли с машинками, пупсами, а еще выносили в этот городок хомячков и запускали их туда.

Но деградация личности - идет полным ходом...  Никакого развития чувства коллективизма, чувства справедливости, солидарности, .....да попахивает совком, но и в совке было МНОГО плюсов! ЖИЗНЬ БЫЛА ВЕСЕЛЕЙ.  :ar: Щас все забились в свои норы и маниакально олотят в свою кормушку, будто у них впереди еще -цать жизней и хотят свое добро тудема забрать.   :ab: 
Я лично против коллективизма, против стада, я за личность. Но надо научить эти отдельные личности взаимодействовать с друг другом, это как работа в команде.

Дети вот чтобы так запросто не ходят друг к другу в гости....только по каким-то особым случаям или на ДР\праздники.
Время сейчас такое, страшно жить, насилие над детьми, поэтому я своего за просто так не отпущу в гости куда-то, а если там папа помешан на детках? Страшно. К нам пожалуйста.

Так и хочется сказать : МАМЫ И ПАПЫ :bc:  спасайте детей...пока не поздно...контролируйте, чем они занимаются вне дома....больше беседуйте с детьми...рассуждайте...не перетягивая одеяло на своего любимого детеныша, который "всегда прав и равнее других"....развивайте в них чувство справедливости(!)....не затачивайте их под сволочной мир...успеют они еще очерстветь....если придется....Пусть хотя бы такие понятия как честь и совесть будут им известны...ну а  в идеале - этими качествами они будут обладать... 
Если не мы, родители, то кто же!  :ad: Школа этим не занимается и видимо уже не будет. Мы ответственны за то, какими они вырастят...мы и только мы...Что посеем, то и пожнем сами же... :af: Само собой легче на кого-то пенять (на школу, к примеру...на СМИ...на "жизнь такая" :ab:)..но какой из этого толк... А потом мы удивляется и разводим руками, откуда в мире столько гнилья, бездушия и каменных сердец.. Оттуда, оттуда...от нашего нежелания и лени заниматься детьми... Родил, ходить, говорить, ложку держать, читать , писать научил - и адью....дальше пусть специалЫсты напрягаются... :ab:
++++++++100%

Sofin

  • Гость
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #23 : 09 Апрель 2009, 20:50:03 »

согласна,есть такие,что ой-ей. Мы с Аленкой катались на качелях,две малявки рядом. Сначала беседы о Турции,Египте-у кого круче отель был,потом о Ранетках,кто дороже билет купил (обе,правда,брехушки) одна "я за 4 тыс. купила,пойдем втроем -12 тыс",вторая "а у меня по 5.. " Потом поговорили,что их родители назвали в честь этой группы. :ag: :ag: :ag:ну это уже не в тему)) Короче,какие там игры-разговоры только о деньгах.  :be:
Дети всегда мерялись кто круче, это проходит, но не у всех, зачастую взрослые друг перед другом выпендриваются "как мухи на стекле" - египет не египет, тачка не тачка, а дети не слепые видят и повторяют.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #24 : 09 Апрель 2009, 21:55:26 »

ну мой пока совсем маленький для коллективных игр, я пока активно этим не интересовалась, но на площадке наши малыши играют в мяч - катают его друг другу или мамам.. сегодня одного папу вовлекли, детки залезли в высокий домик и бросали папе мячик, а он ловил - столько визга и восторга было когда не мог поймать  :ag:
а как подрастет - обязательно буду учить его коллективным играм.. вот по своему детству помню, что нас воспитатель в садике учил считалкам и играл с нами в прятки и вышибалы, а еще давала задания домой - выучить считалочки, а самые интересные потом всей группой разучивали.
может в нынешних детских садах этому не учат  :al: но если ни воспитатели, ни родители не научат играть, то откуда же детям узнать о тех казаках-разбойниках или резиночках?
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

София

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #25 : 10 Апрель 2009, 10:58:11 »

Sofin
Цитировать
Я лично против коллективизма, против стада, я за личность. Но надо научить эти отдельные личности взаимодействовать с друг другом, это как работа в команде.
Почему же стада? "Стадо" как раз таки - группа находящаяся в одном месте, где каждый сам за себя и поддержку и помощи тут не дождешьсси.
Коллективизм  же — это принцип организации взаимоотношений и совместной деятельности людей, проявляющийся в осознанном подчинении личных интересов общественным интересам, в товарищеском сотрудничестве, в готовности к взаимодействию и взаимопомощи, во взаимопонимании, доброжелательности и тактичности, интересе к проблемам и нуждам друг друга. Коллективизм наиболее характерен для групп высокого уровня развития, где он сочетается с личностным самоопределением, коллективистской идентификацией, являясь основой групповой сплоченности, предметно-ценностного и ценностно-ориентационного единства группы.
(Что ж в этом плохого\вредного для развития личности?)

А что Вы понимаете под "взаимодействием личностей друг с другом" тогда? В чем по Вашему существенная разница между "взаимодействием друг с другом....как работа в команде" и "коллективизмом"?
(Если Вы сводите всё к понятию , когда один кикнул и все подхватили "одобряяям!" или "осуждааам!", ну зря....и эээ жаль...  )








"Правду говорить легко и приятно" (с)

СулИко

  • Дочурке 6 лет
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Доченьке 6 лет
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #26 : 16 Апрель 2011, 13:42:18 »


"Резиночки" (помните? двое растягивают и надевают на ноги....третий прышает.....там какие-то выкртасы были у каждо компании свои....потом все выше и выше поднималась "планка")- это проста маниакальное что-то .. :ar:
Это моя найлюбимейшая игра в детстве, после КЛАССИКОВ! :ab:
Сейчас эти игры, увы, вымерли, как класс. Во дворах вообще мало детей играет. Если и собираются, то с пивом...
Не поверите, я играю с дочкой сама, в основном с мячом, выхода нет. Детей мало, в игру вовлекаются неохотно.
Играем в слова, перекидывая мяч: противоположности, города, числа в обратном порядке, цветы, города и т.д. Но этого так мало...

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #27 : 16 Апрель 2011, 13:57:34 »

Я в прошлом году таскала во двор резиночку-прыгали с удовольствием и мальчики и девочки. Еще мы играли в колечко, "монах в синих штанах" и классики. Классики пока не освоили хорошо,ну это дело времени. После нескольких игр дети меня уже ждали  и просили поиграть. Я поняла,что для пятилеток обязательно нужен руководитель,иначе они  сами не могут собраться,решить ситуацию,возникают споры и теряют быстро интерес. Если руководить-они играют с большим удовольствием.

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #28 : 16 Апрель 2011, 14:20:14 »

А у нас любимыми играми были конечно же резиночки, вышибало, казаки-разбойники, пионер-болл,квадрат и ещё такая игра, не помню название. нужно было бросать мяч в стену и пока он летел обратно в руки, нужно было что-то успеть руками сделать-хлопки, кружиться вокруг своей оси, что-то ещё. не помню уже. По резиночкам вообще турниры были. С других дворов дети приходили. :girl_haha: КВН делали, родители нам дискотеки организовывали с герляндами на кустах. Вообщем есть, что вспомнить. Сейчас у нас под балконом детская площадка. Как ни посмотрю туда, вечно школьники сидят, жуют, пьют чего то. Печально всё это.  Думаю, и как своего ребёнка туда выпускать? Нам как то скучно было тупо на лавочке сидеть :al:
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Чем занять детей на детской площадке
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2012, 11:36:06 »

А я так любила играть с мальчишками,что в памяти в основном Казаки-разбойники