Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 942993 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1035 : 31 Январь 2012, 18:20:58 »

Врядли педиатр вам чем-то поможет. Только если сдать анализы на титры антител. Но это венозная кровь, колоть ребенку вену из интереса все-таки нецелесообразно, имхо.
Живите и надейтесь, что вакцины на вас подействовали :ax:
Согласна с Вами!
Спасибо :ax:

Кстати, Вы же давно интересуетесь вопросами вакцинации, Вам нигде не попадалась информация на эту тему?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1036 : 31 Январь 2012, 18:37:03 »

Согласна с Вами!
Спасибо :ax:

Кстати, Вы же давно интересуетесь вопросами вакцинации, Вам нигде не попадалась информация на эту тему?
Тебе можно со мной на ТЫ! :az:
Насколько мне известно массовых исследований на эту тему нет. Во всяком случае мне ничего подобного не попадалось. Думаю, что производители вакцин, проводя свои испытания, этот момент отслеживают (у скольки процентов привитых вырабатывается иммунитет). Но в инструкции почему-то не указывают.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1037 : 31 Январь 2012, 18:45:03 »

Тебе можно со мной на ТЫ! :az:
Договорились :az:

Насколько мне известно массовых исследований на эту тему нет...
Вот и мне не попадалось... Просто ладно на Пентаксим реакции нет, но даже на Бубо-Кок и АКДС ее нет :al:
Надо, видимо, внушить себе, что это индивидуальная особенность моего ребенка и иммунитет у нас вырабатывается, и спать спокойно :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1038 : 31 Январь 2012, 18:47:31 »

Договорились :az:
Вот и мне не попадалось... Просто ладно на Пентаксим реакции нет, но даже на Бубо-Кок и АКДС ее нет :al:
Надо, видимо, внушить себе, что это индивидуальная особенность моего ребенка и иммунитет у нас вырабатывается, и спать спокойно :girl_haha:
Скорее всего именно так и есть!
Наш дружбан  колется :girl_haha: обычными вакцинами по графику в ПК, и у него не было ни одной реакции вообще ни на что. Но он и не болел до сада вообще ничем ни разу, наверно такой у него иммунитет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1039 : 31 Январь 2012, 18:51:30 »

Скорее всего именно так и есть!
Наш дружбан  колется :girl_haha: обычными вакцинами по графику в ПК, и у него не было ни одной реакции вообще ни на что. Но он и не болел до сада вообще ничем ни разу, наверно такой у него иммунитет.
Ну, этот пример - это вообщеее - бальзам мне на душу :girl_haha: Спасибо!

rolegator

  • дизайн проект интерьера москва
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • дизайн интерьера москва цены
    • Просмотр профиля
    • Ридный дизайнер хатинок
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1040 : 03 Февраль 2012, 19:38:28 »

Вечная война с привиками! Вот интересно почему никто специально не пошел на курсы и поизучал, что же там в них.. чтобы нам всем рассказть
дизайн интерьера у Москви Дивовижний дизайнер хат та будивель , який дуже гарно себе зарекомендував на баьтькищине подався до Москалии

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1041 : 04 Февраль 2012, 09:58:59 »

Вечная война с привиками! Вот интересно почему никто специально не пошел на курсы и поизучал, что же там в них.. чтобы нам всем рассказть
на какие курсы??? :af:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1042 : 06 Февраль 2012, 22:12:58 »

Вечная война с привиками! Вот интересно почему никто специально не пошел на курсы и поизучал, что же там в них.. чтобы нам всем рассказть
Можно открыть инструкцию и поизучать, что там в них...
Вы про какие КУРСЫ???

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1043 : 07 Февраль 2012, 01:41:34 »

Думаю, что производители вакцин, проводя свои испытания, этот момент отслеживают (у скольки процентов привитых вырабатывается иммунитет). Но в инструкции почему-то не указывают.
Указывают. Это обязательное условие для продажи вакцинного препарата.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1044 : 07 Февраль 2012, 08:07:13 »

Указывают. Это обязательное условие для продажи вакцинного препарата.
Я специально смотрела инструкцию к Пентаксиму в видале инет версии, и не нашла таких данных почему-то.
А когда я меня была бумажная инструкция к нему.. я не помню... мне тоже казалось, что было.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1045 : 07 Февраль 2012, 15:30:16 »

Я специально смотрела инструкцию к Пентаксиму в видале инет версии, и не нашла таких данных почему-то.
А когда я меня была бумажная инструкция к нему.. я не помню... мне тоже казалось, что было.
Инфанрикс Защитная эффективность вакцины достигает в среднем 88%,
Побочное действие

Представлены в таблице с указанием частоты случаев побочных эффектов из общего количества введенных доз Инфанрикса (данные получены при проведении клинических исследований препарата). Очень редко: аллергические реакции, включая анафилактоидные.

Крайне редко: коллапс, шокоподобные состояния (гипотонически-гипореспонсивные эпизоды) и судороги в течение 2-3 дней после вакцинации (такие побочные эффекты были преходящими и не приводили к каким-либо последствиям). Побочные реакции в поствакцинальном периоде при первичной вакцинации Инфанриксом (по исследованиям, охватывавшим 11 406 введенных доз).

Дерматологические реакции: ≤ 1% - дерматит.
Со стороны дыхательной системы: ≤ 3% - кашель, ринит, бронхит, другие инфекции верхних дыхательных путей. В связи с уменьшением восприимчивости к инфекциям: ≤ 1% - средний отит.

Побочные реакции после ревакцинации Инфанриксом, проведенной после первичной вакцинации этой же вакциной (по исследованиям, охватывавшим 2 363 введенные дозы)
Со стороны дыхательной системы: ≤ 4% - кашель, фарингит, бронхит, другие инфекции верхних дыхательных путей, ринит, нарушение дыхания. В связи с резистентностью к инфекциям: ≤ 3% - вирусная инфекция, средний отит.

Побочные реакции: (по исследованиям, охватывавшим 606 введенных доз).
Со стороны дыхательной системы: ≤ 3% - кашель, фарингит, инфекции верхних дыхательных путей, бронхит. В связи с резистентностью к инфекциям: ≤ 2% - средний отит.
 
Приорикс Антитела к вирусу кори были обнаружены у 98% привитых, к вирусу эпидемического паротита у 96.1% и к вирусу краснухи у 99.3%. Через год после прививки у всех серопозитивных лиц сохранялся защитный титр антител к кори и краснухе и у 88.4% к вирусу паротита.
Побочные реакции :
Возможно: гиперемия в месте введения (7.2%), сыпь (7.1%), повышение температуры (6.4%), боль и отечность в месте введения (3.1% и 2.6% соответственно), отечность околоушных слюнных желез (0.7%), фебрильные судороги (0.1%).
В отдельных случаях: развитие симптомов, характерных для инфекции верхних дыхательных путей (ринит, кашель, бронхит).

 Тетракок Иммунитет приобретается после второй инъекции вакцины, усиливается при последующих и сохраняется не менее 5 лет после первой ревакцинации.
Сероконверсия к дифтерийному токсину наблюдается у 92-100% вакцинированных, к столбнячному токсину - у 100%, к коклюшному токсину - у 93% и к вирусу полиомиелита - у 100%.
Побочные реакции:
Эритема и/или уплотнение в месте инъекции, гипертермия (до 38-39 град.С) в первые 24-48 ч. В очень редких случаях коклюшный компонент может вызвать неврологические реакции (судороги, энцефалит, энцефалопатию).
Пентаксим (действительно нет данных((((( производители , видимо решили сэкономить на исследованиях и не дают данных в % соотношении, зато список побочек довольно внушительный)
Побочные реакции Местные: болезненность (обычно выражаемая непродолжительным плачем в покое или при несильном надавливании в области инъекции); покраснение и уплотнение в месте инъекции. Эти реакции могут развиться в течение 48 ч после вакцинации.

Общие. Повышение температуры тела: выше 38 °С - с частотой 1%-10%; выше 39 °С (0,1%-1%); свыше 40 °С (0,01%-0,1%). (Оценивалась ректальная температура, как правило, она выше аксиллярной (подмышечной) на 0,6-1,1 °С.)

Также отмечались раздражительность, сонливость, нарушения сна, анорексия, диарея, рвота, реже - длительный плач.

В очень редких (< 0,01%) случаях отмечались сыпь, крапивница, фебрильные и афебрильные судороги, гипотония и гипотонический-гипореактивный синдром, анафилактические реакции (отек лица, отек Квинке, шок)

Редко, после введения вакцин, содержащих HIb-компонент, отмечались случаи отека одной или обеих нижних конечностей (с преобладанием отека на конечности, куда была введена вакцина). В основном отек наблюдался в течение первых нескольких часов после первичной вакцинации. Данные реакции иногда сопровождались повышением температуры тела, болезненностью, длительным плачем, цианозом или изменением цвета кожи, реже - покраснением, петехиями или преходящей пурпурой, повышением температуры тела, сыпью. Эти реакции проходили самостоятельно в течение 24 часов без каких-либо остаточных явлений, они не связаны с какими-либо неблагоприятными явлениями со стороны сердца и дыхательной системы.

Очень редко, после введения вакцин, содержащих ацеллюлярный коклюшный компонент, отмечались случаи выраженных реакций (более 5 см в диаметре) в месте введения вакцины, в том числе отек, распространяющийся за один или оба сустава. Эти реакции появлялись через 24-72 ч после введения вакцины и могли сопровождаться покраснением, увеличением температуры кожи в месте инъекции, чувствительностью или болезненностью в месте инъекции. Данные симптомы исчезали самостоятельно в течение 3-5 дней без какого-либо дополнительно лечения. Полагают, что вероятность развития подобных реакций увеличивается в зависимости от числа введений ацеллюлярного коклюшного компонента, эта вероятность больше после 4-ой и 5-ой дозы такой вакцины.

ОлЯмБА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495

  • ВерЮ в ЛучшеЕЕЕ:)
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1046 : 07 Февраль 2012, 17:23:41 »

Девочки, я к вам с вопросом. Вот везде пишут и говорят о реакции на прививки: какая может быть, что делать и т.д. А если ребенок на прививки никак не реагирует? Ну, может покапризничать, не слезать с рук пару дней, т.е. больше психологические моменты... А повышения температуры, местных реакций нет. Это нормально? Вроде бы и боишься этих реакций, но вот когда их совсем нет, начинаешь переживать, а хорошая ли была вакцина, формируется ли иммунитет... :scratch:
Добрый день. А у меня обратный вопрос. НА прививку АКДС была страшная температура два раза. Вызывали скорую, темпа подскакивала под 40. Вот теперь надо делать ревакцинацию. Педиатр предлагает Инфандрикс или Пентаксим. Но сейчас с этими препаратами проблемы в аптеках - то есть, то нет, надо ловить. И вопрос - кто делал Инфандрикс или Пентаксим послде обычной приивывки - была ли рекция?! стоит ли ловить эти вакцины или опять сделать обычную прививку АКДС и со страхом ждать рекции. Интересно, если у сына такая реакция на обычную вакцину - не будт ли такой сильной реакции на Пентаксим. Стоит ли делать?! :al:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1047 : 07 Февраль 2012, 17:37:49 »

Добрый день. А у меня обратный вопрос. НА прививку АКДС была страшная температура два раза. Вызывали скорую, темпа подскакивала под 40. Вот теперь надо делать ревакцинацию. Педиатр предлагает Инфандрикс или Пентаксим. Но сейчас с этими препаратами проблемы в аптеках - то есть, то нет, надо ловить. И вопрос - кто делал Инфандрикс или Пентаксим послде обычной приивывки - была ли рекция?! стоит ли ловить эти вакцины или опять сделать обычную прививку АКДС и со страхом ждать рекции. Интересно, если у сына такая реакция на обычную вакцину - не будт ли такой сильной реакции на Пентаксим. Стоит ли делать?! :al:
Как поведет себя организм - неизвестно. Но с большей вероятностью можно предположить, что на Пентаксим и Инфанрикс реакция будет менее ощутимой или ее не будет совсем. Т.к. в них содержится бесклеточный коклюшный компонент (в отличии от наших АКДС и Бубо-Кока с цельноклеточным, на который чаще всего и развивается реакция), поэтому они считаются менее реактогенными.
Мы делали прививку вакциной Пентаксим пару недель назад, и дефицита этой вакцины в аптеках не заметили :al: Заказали без проблем.
До этого делали 2 раза как раз отечественные (бесплатно, в поликлинике). Реакции как тогда, так и сейчас не было. Если не считать аллегрической сыпи из-за того, что я не стала делать прививку под прикрытием антигистаминных препаратов.

Если хотите, почитайте про эти вакцины, и Вам будет легче сделать выбор: http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=2

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1048 : 07 Февраль 2012, 22:39:30 »

Да, я наверно инструкцию к Приориксу запомнила, что были данные по процентам эффективности :ab:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1049 : 07 Февраль 2012, 22:42:17 »

Добрый день. А у меня обратный вопрос. НА прививку АКДС была страшная температура два раза. Вызывали скорую, темпа подскакивала под 40. Вот теперь надо делать ревакцинацию. Педиатр предлагает Инфандрикс или Пентаксим. Но сейчас с этими препаратами проблемы в аптеках - то есть, то нет, надо ловить. И вопрос - кто делал Инфандрикс или Пентаксим послде обычной приивывки - была ли рекция?! стоит ли ловить эти вакцины или опять сделать обычную прививку АКДС и со страхом ждать рекции. Интересно, если у сына такая реакция на обычную вакцину - не будт ли такой сильной реакции на Пентаксим. Стоит ли делать?! :al:
АКДС одна из самых реактогенных вакцин (ну и еще БЦЖ). Так что высока вероятность, что Пентаксим или Инфанрикс вы перенесете гораздо лучше, чем АКДС. Но гарантий в таком деле никто не даст. Если надумаете делать, делайте под прикрытием антигистаминных (врач объяснит схему).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)