Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 942208 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2835 : 25 Июнь 2014, 15:22:26 »

Таня, я бы не откладывала, а сделала инфанрикс гекса ( там акдс, ипв, гепатит, и хиб)
Через 45 дней инфанрикс гекса без хиб
Через 45 дней инфанрикс плюс опв
Через полгода от первого ИГ гепатит третий.
Лучше привиться от коклюша, у вас же малыш будет?
Да, будет, как раз таки когда старшему 4 и исполнится
Я из этих же побуждений и решилась на прививки, но в пк сказали что от коклюша за 1 вакцину иммунитет все равно не выработается, т.к. вторую прививку уже надо будет без него колоть, адс. Да и акдс тяжелей переносится, на нервную систему влияет, учитывая все наши долгие мед отводы и реакцию на приорикс советуют не рисковать..
А в вашей схеме получается что 2 прививки успеваем (если ОРВИ не подхватим), третья без гепатита и с живой опв уже будет в 4 года и малыш уже появится, так будет безопасней, да?

MamaAnutki

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2836 : 25 Июнь 2014, 15:30:36 »

Лена, подскажите, пожалуйста, в Новочеркасске где можно сделать прививки инфанрикс или пентаксим?

Есть ли противопоказания к прививками, если у ребенка бывают аффективно-респираторные приступы? Нам почти 10 мес, при АРП нет потери сознания, но задерживает дыхание, пока в личико не подуешь, это когда ударится больно, или что-то не по его случится)) .

И сколько должно пройти времени после прививки , чтобы ехать на море. Мы собираемся 5 июля, боюсь, что не успеем. А без прививок вроде тоже страшновато ехать из-за наплыва беженцев.

Спасибо! :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2837 : 25 Июнь 2014, 16:40:03 »

Лена, подскажите и мне, пожалуйста :ax:
В пк педиатр сказала, что нам необходимо три привики перед садом сделать еще: манту, гепатит и ревакцинацию акдс. Ранее пентаксим и инфарикс делали. В пятницу делаем манту.
Какую вакцину купить чтоб акдс уколоть чтоб там и гепатит был? И через сколько ее можно кольнуть после манту?
Спасибо!
манту, в день проверки инфанрикс и гепатит в разные ноги.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2838 : 25 Июнь 2014, 16:42:11 »

Да, будет, как раз таки когда старшему 4 и исполнится
Я из этих же побуждений и решилась на прививки, но в пк сказали что от коклюша за 1 вакцину иммунитет все равно не выработается, т.к. вторую прививку уже надо будет без него колоть, адс. Да и акдс тяжелей переносится, на нервную систему влияет, учитывая все наши долгие мед отводы и реакцию на приорикс советуют не рисковать..
А в вашей схеме получается что 2 прививки успеваем (если ОРВИ не подхватим), третья без гепатита и с живой опв уже будет в 4 года и малыш уже появится, так будет безопасней, да?
если малыш уже родится , третью сделаете тетраксим. У старшего уже будет иммунитет от коклюша. Инфанрикс можно до 5 лет делать. Начинайте сейчас, не ждите.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2839 : 25 Июнь 2014, 16:44:58 »

Добрый день.
Лена, помогите разобраться, пожалуйста. Сыну завтра собираюсь делать полио (капли), можно сразу ему будет сделать гепатит В (3й) и от пневмококка? Или разделить лучше? Дочке планирую 3й пентаксим (или можно сделать тетраксим?) и можно ли ей будет тоже сделать от пневмококка сразу? Спасибо.
Катя, дочке тетраксим. Можно и превенар сразу, но на него температура может быть высокая. Я бы разнесла на месяц.
Сыну можно и вместе, можно также через месяц.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2840 : 25 Июнь 2014, 18:07:07 »

Лена, а что значит если от прививки бцж нет никакого следа? нам в рд делали. сначала немного было покраснение месяца в 3 или 4. потом был небольшой шрамик. а сейчас вообще ничего. вчера в пк были, врач то же не нашла  :girl_haha: что это значит и что с этим делать, так от нее и не добилась ответа  :wallbash:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2841 : 25 Июнь 2014, 20:18:54 »

Лена, а что значит если от прививки бцж нет никакого следа? нам в рд делали. сначала немного было покраснение месяца в 3 или 4. потом был небольшой шрамик. а сейчас вообще ничего. вчера в пк были, врач то же не нашла  :girl_haha: что это значит и что с этим делать, так от нее и не добилась ответа  :wallbash:
ничего не делать. Он просто маленький.

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2842 : 25 Июнь 2014, 21:15:05 »

Лена, а что значит если от прививки бцж нет никакого следа? нам в рд делали. сначала немного было покраснение месяца в 3 или 4. потом был небольшой шрамик. а сейчас вообще ничего. вчера в пк были, врач то же не нашла  :girl_haha: что это значит и что с этим делать, так от нее и не добилась ответа  :wallbash:

Мы в понедельник в Семье были на прививке, я задала педиатру этот же самый вопрос. Она сказала что последние лет 5 примерно, всем (или почти всем) колят БЦЖ М (нам в ПЦ именно ее и кололи, в выписке посмотрела, хотя думала что обычную БЦЖ), поэтому и реакция такая. Точнее никакой. У нас тоже ничего нет.

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2843 : 25 Июнь 2014, 23:03:14 »

Катя, дочке тетраксим. Можно и превенар сразу, но на него температура может быть высокая. Я бы разнесла на месяц.
Сыну можно и вместе, можно также через месяц.
Понятно,  значит обоим лучше разнесу на месяц. Спасибо!

OlgaNikA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2844 : 26 Июнь 2014, 08:33:47 »

Девочки, подскажите пожалуйста можно сегодня сделать прививку инфанриксом(3-я), если завтра с ребенком надо идти записываться в детский сад? Или лучше тогда на след. Неделе?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2845 : 26 Июнь 2014, 13:03:50 »

Девочки, подскажите пожалуйста можно сегодня сделать прививку инфанриксом(3-я), если завтра с ребенком надо идти записываться в детский сад? Или лучше тогда на след. Неделе?
можно.

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2846 : 26 Июнь 2014, 19:58:55 »

Лена, у меня такой вопрос возник. Сегодня сделала своим детям полио (капли) и пентаксим без гемофильной (тетраксим не нашли). Насколько они опасны для окружающих детей (привитых)? Так получилось, что контактировали несколько часов с чужими детками, а я сразу не подумала, теперь переживаю.. :ac:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2847 : 26 Июнь 2014, 21:00:42 »

Лена, у меня такой вопрос возник. Сегодня сделала своим детям полио (капли) и пентаксим без гемофильной (тетраксим не нашли). Насколько они опасны для окружающих детей (привитых)? Так получилось, что контактировали несколько часов с чужими детками, а я сразу не подумала, теперь переживаю.. :ac:
Катя, чтобы быть опасными, надо контактировать с выделениями из кишечника, не мыть руки, и этими руками кормить кого нибудь.

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2848 : 26 Июнь 2014, 21:09:22 »

Катя, чтобы быть опасными, надо контактировать с выделениями из кишечника, не мыть руки, и этими руками кормить кого нибудь.
Ясно, таких опасных контактов не было, конечно)) Спасибо, успокоили :ax:

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #2849 : 26 Июнь 2014, 21:58:46 »


Лена, добрый день, сейчас изучаю эту темку, мы с года будем прививаться, подскажите пентаксим + хиб делается только  первый раз, последующая вакцинация без хиб для всех деток?

и еще читала что сейчас в связи с приезжими беженцами из Украины ухудшилась обстановка по кори, тк в Украине эту прививку не делают, это так?
нам педиатр в пк тоже об этом сказала, настоятельно рекомендует прививаться
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!