Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 938105 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vellissa

  • ЮЛИЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #495 : 23 Январь 2009, 16:00:26 »

Девочки, а зачем делать прививку от ветрянки? И на сколько лет она?
Если в детстве переболеть, то не так опасно ведь, да и иммунитет лучше... Именно про ветрянку я не читала, разъясните ,может я что не знаю...

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #496 : 23 Январь 2009, 20:07:45 »

Насколько я знаю, в национальном календаре прививок нет прививки от ветрянки. Кто вам сказал, что ее надо делать?

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #497 : 23 Январь 2009, 21:39:41 »

Вакцина против ветрянки зарегистрирована на территории РФ, и ее МОЖНО делать при желании.
А зачем... за тем же за чем и другие прививки имхо.
В календарь думаю включат через пару лет.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #498 : 23 Январь 2009, 21:44:19 »

Олесь, ты в прошлом году мечтала об этой прививке  :ad:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #499 : 23 Январь 2009, 21:50:45 »

Лен представляешь как обидно? Все год... ну, ничего выжили. Но, лично у меня на работе как минимум трое взрослых с оспенными-лицами :( Хорошо у меня был под рукой РМС и я знала про ацикловир.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #500 : 06 Февраль 2009, 22:56:19 »

сделала сыну прививку против менингита.без подготовки , так получилось. перенес хорошо,ттт

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #501 : 07 Февраль 2009, 19:18:31 »

сделала сыну прививку против менингита.без подготовки , так получилось. перенес хорошо,ттт
Олеся, ты ее по собственному желанию сделала? Я не слышала, что она по плану есть... Сколько стоит? :ah: Это против инфекционного менингита?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #502 : 12 Февраль 2009, 13:10:42 »

Российский календарь прививок не соответствует ВОЗовскому. помимо менингита, еще по графику ВОЗ делают прививки от пневмококковой инфекции и гемофильной тип B. российские производители просто еще не научились изготавливать данные вакцины, а импортные покупать наверное накладно. Я переживала, что не успела дать сыну антигистаминные перед прививкой, но врач меня успокоила сказала, что и не надо их давать, если использовать качественные вакцины. исключение - вакцина от кори-краснухи-паротита. антигистаминные дают детям с аллергией на куриные яйца.

vlada-z

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #503 : 12 Февраль 2009, 13:35:54 »

мы сделали все прививки.
Я очень рада, потому что в прошлом году у нас умер сосед от туберкулеза а мы и не знали, и у свекрови - куда мы постоянно ездили и играли во дворе (свой дом) умер сосед...
Страшно заболеть туберкулезом((. Хорошо что дети оказались привитыми.


прочитала и мне понравилось:
По сути, отказ от прививок, от предупреждения болезни сродни аргументам против лечения в принципе: ведь если Бог захочет, чтобы человек выздоровел, он выздоровеет и без врачей, а если человеку суждено сильно болеть или умереть – то и лекарства не спасут. Этот вопрос поднимался во все века, и Церковь всегда благословляла дело спасения человеческой жизни и исцеления от болезни. Так, известно, что апостол Лука был врачом, как и многие святые и подвижники христианства, о которых мы неоднократно рассказывали на страницах нашего портала(Монахиня Игнатия (Пузик): Ученый с мировым именем, монахиня-гимнограф. , Святитель-хирург, епископ - лауреат Сталинской премии). Приведем несколько цитат из творения святых отцов:

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар… Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #504 : 26 Февраль 2009, 23:02:05 »

Девушки, я читаю и эту ветку и ваших оппонентов. Решила спросить своих заграничных подруг как у них обстоят дела с вакцинацией детей. Привожу свою переписку с ними, это просто для большей информативности:

Из: Germany
Реальное имя: Оля
Возраст: 27
   
Какие нам прививки делали-не могу сказать. Они в основном комплексные-сразу от нескольких заболеваний. Знаю лишь,что эти прививки делают всем,есть спец календарь,когда какую делать. Даже мыслей не было отказываться-если надо,то надо. Вот которые добровольные-мы уже побаиваемся. Если их не ввели обязательно и врачи не настаивают,а предлагают,то чувствуем себя подопытными мышками. Хотя от энцефалита сделали добровольно дочке,т.к. клещи у нас очень опасные живут за городом.
****************

сообщение Сегодня, 14:05
Сообщение #3
Реальное имя: Нелли
Возраст: 33 года

Меня когда-то интересовал этот вопрос. Так как везде обсуждается такое мнение, что Россия отстала стана и что в цивилизованных странах прививки почти не делают, а если и делают, то очень мало. Так вот, за гарницей тот же график прививок, и даже больше, наши девочки, Катя, Лена и многие другие написали мне график припивок в их странах. Если он , конечно, не изменился за эти годы.
**************

сообщение Сегодня, 14:06
Сообщение #4

Реальное имя: Татьяна
   
Оль, а теоретически есть возможность отказаться от обязательных прививок? Или такого не бывает?


**************



сообщение Сегодня, 14:09
Сообщение #6

Из: Germany
Реальное имя: Оля
Возраст: 27




   
Цитата(Вилина @ 26.2.2009, 12:06) *
Оль, а теоретически есть возможность отказаться от обязательных прививок? Или такого не бывает?


Даже не представляю. я ни у кого не спрашивала. Родила,пришла на первый врачебный осмотр. Сказали,что надо ту и ту прививки сделать. Сделали. Я даже не думала спросить,можно ли не делать. Врач перед прививкой рассказала отчего она,какие последствия,если не сделаешь,какие могут быть побочные действия и всё,сделала.
Может,у нас тоже можно отказываться,я не знаю. Просто зачем? 0 (107).gif


***************
сообщение Сегодня, 14:32
Сообщение #7
Из: Germany
Реальное имя: Оля
Возраст: 27

   
Вобщем вот наши прививки.
В 2 месяца комплексная-1 от: Столбняк, Коклюш, гемоглобинофильные бактерии,дифтерия,гепатит Б, полиомиелит
В 3 месяца-та же комплексная-1.
В 4 месяца-та же.
В год комплексная-2 от: корь, свинка, краснуха, ветрянка.
В год и 2 мес.- комплексная-1 опять.
В год и 4 месяца- комплексная-2.

Последняя была этой осенью от пневмонии.
И три добровольные от энцефалита,кoторые делаются с перерывами в полгода где-то,система из трех штук.
Следующие обязательные будут в 5-6 лет.


*************


сообщение Сегодня, 14:39
Сообщение #8


Из: г. Москва (ЮАО)
Реальное имя: Валентина
Возраст: 23



   
Вчера слушала по-моему детское радио, как раз были дискуссии на тему прививок надо не надо, как их у нес сделают и какие лучше.. Жаль, что не получилось послушать от начала до конца передачу. Но вот о чем они там говорили: во-первых то, что импортные вакцины чище и лучше, чем наши, даже если грубо говоря состав одинаковый. Во вторых, что у нас не объясняют мамам зачем нужны прививки, какие побочные дейтсвия могут быть и т.д. Даже в гос. поликлиниках не сдают анализ крови, чтобы понять можно ли сейчас делать прививку или нет, просто смотрят горло или спрашивают у мамы (как в нашем лично случае) здоров ли ребенок и всё. Да ещё и не все нужные прививки делают. Т.е. есть тоже график прививок, НО есть ещё пара-тройка вакцин, которые очень желательны для будущего здоровья ребенка, но они у нас не включены в план и врачи о них даже и не говорят.


***********
сообщение Сегодня, 14:44
Сообщение #9
Из: Россия, Долгопрудный
Реальное имя: Татьяна




   
Цитата(Nochka @ 26.2.2009, 14:39) *
Даже в гос. поликлиниках не сдают анализ крови, чтобы понять можно ли сейчас делать прививку или нет,

Нам прививки начали делать только после анализа крови. В гос поликлинике.

*******************
сообщение Сегодня, 15:18
Сообщение #10

Реальное имя: Марина
Возраст: 26 лет

Germany

Цитата(Вилина @ 26.2.2009, 12:06) *
Оль, а теоретически есть возможность отказаться от обязательных прививок? Или такого не бывает?

Я думаю, что теоретически можно отказаться. Но в сад ребенка уже не возьмут. На счет школы не знаю.

Прививки, на сколько я знаю, все такие же как и в России.
От ветрянки по желанию. Мы пока отказались.

***********
  Сообщение #11

USA



   

Цитата(Тю-тю @ 26.2.2009, 5:32) *
Вобщем вот наши прививки.
В 2 месяца комплексная-1 от: Столбняк, Коклюш, гемоглобинофильные бактерии,дифтерия,гепатит Б, полиомиелит
В 3 месяца-та же комплексная-1.
В 4 месяца-та же.
В год комплексная-2 от: корь, свинка, краснуха, ветрянка.
В год и 2 мес.- комплексная-1 опять.
В год и 4 месяца- комплексная-2.

Последняя была этой осенью от пневмонии.
И три добровольные от энцефалита,кoторые делаются с перерывами в полгода где-то,система из трех штук.
Следующие обязательные будут в 5-6 лет.



у нас примерно такой же график. комплексные включают в себя геппатит, столбняк, дифтерию, коклюш, бактериальный менингит, пневмония, полио. (может еще что-то забыла)мы делаем все по плану, даже от ветрянки.

в садик или просто любой child care center и школу не возьмут без прививок.
и еще мы их делали, потому что если ехать за границу, то там же другая микрофлора, бактерии. обязательно надо подстраховаться. я считаю, что вреда может быть больше, если их не сделать.

**************
   
сообщение Сегодня, 19:39
Сообщение #13
Реальное имя: Елена
Возраст: 29

France


   
Прививки делают в обязательном порядке всем,без них в садик,в школу невозможно попасть.Первое что требуют- медкарту для проверки наличия всех прививок.

Вот прививки,которые необходимо сделать:

1 месяц - БЦЖ
2 месяц - Комплексная прививка (Дифтерия,Столбняк, Коклюш, гемоглобинофильные бактерии ,гепатит Б, Полиомиелит)
3 месяца - Комплексная прививка (Дифтерия,Столбняк, Коклюш, гемоглобинофильные бактерии,гепатит Б, Полиомиелит)
4 месяца - Комплексная... кроме гепатита Б
10-15 мес. - Гепатит Б
1 год -Комплексная (Корь,Свинка,Краснуха)
16-18 мес. - Комплексная (Дифтерия,Столбняк,коклюш,гемоглобинофильные бактерии,Полиомиелит)

И потом уже лет в 6 - Корь,Свинка,краснуха


Единственная, которую предложили делать или нет от менингита

От ветрянки нам даже не предлагали делать.Вожможно кому то и предлагали....
Насчет нее не могу ничего сказать.

***************

Девченки, мне ответили Франция, Германия, Соединенные штаты, жду еще Австралию  :ay: Отпишет подруженция - добавлю в пост



CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #505 : 26 Февраль 2009, 23:03:57 »

спасибо, интересно почитать!

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #506 : 26 Февраль 2009, 23:08:59 »

сделала сыну прививку против менингита.без подготовки , так получилось. перенес хорошо,ттт
А можно поподробней про эту прививку рассказать, она по желанию делается и во всех ли поликлиниках?

ЛИКАС

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • меня зовут ЛИКА
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #507 : 26 Февраль 2009, 23:11:59 »

А можно поподробней про эту прививку рассказать, она по желанию делается и во всех ли поликлиниках?
я тоже первый раз слышу про такую прививку.

ЛяМурка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • постоянно на СП)))
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #508 : 26 Февраль 2009, 23:13:35 »

у меня мама живет в Великобритании, она медик, привезла мне их график прививок, все тоже самое, о чем Origami писала :ab:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #509 : 26 Февраль 2009, 23:14:09 »

в России эта прививка делается добровольно. в свободной продаже есть вакцина Менинго А+C. она малореактогенна,детьми моих знакомых переносилась хорошо