Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 937723 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #525 : 10 Март 2009, 00:52:22 »

...у меня сын имел прививки, но в дошкольном возрасте переболел дифтерией,  но все в легкой форме. ...
Людмила, не могли бы вы подробнее рассказать о том, как ваш сын переболел дифтерией. когда это произошло? в каком возрасте была последняя ревакцинация? прививались ли по графику? как протекала болезнь? как быстро поставили диагноз? делали какие-нибудь исследования? не было ли сомнений по поводу диагноза у врачей? какова была клиника? чем лечились от дифтерии? заранее спасибо за подробный ответ.
Полностью согласна. Среди знакомых  были  случаи когда детки болели с прививками и без....
Лика, а можно более подробно?

ЛИКАС

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • меня зовут ЛИКА
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #526 : 10 Март 2009, 01:06:16 »

Людмила, не могли бы вы подробнее рассказать о том, как ваш сын переболел дифтерией. когда это произошло? в каком возрасте была последняя ревакцинация? прививались ли по графику? как протекала болезнь? как быстро поставили диагноз? делали какие-нибудь исследования? не было ли сомнений по поводу диагноза у врачей? какова была клиника? чем лечились от дифтерии? заранее спасибо за подробный ответ.Лика, а можно более подробно?
Моя подруга ярый противник прививок. Сделала сыну только те, которые были положенны в роддоме, и всё.  В 8 месяцев  ребёнок  заболел полиемелитом(хотя говорят что этой болезни в Ростове практически не.) Сейчас мальчику 7 лет,  у него проблемы с ходьбой. (последствия перенесённого заболевания) Он ходит, но такое впечатление, что его не держит позвоночник, он часто падает, и походка не совсем такая как должна быть.
 Другой случай.   Моя старшая дочка ходит заниматься балетом. В группу ходила девочка с кашлем. Когда её водить перестали, позвонила её мама и предупредила, что у них коклюш.  После звонка Буквально дней через 10  , 6 девочек  из группы тоже заболели.( в группе 25 чел ) У двоих были прививки, они перенесли это заболевание легко, остальные 4 болели ооочень тяжело.  Все остальные не заболевшие оказались привиты. Вот и делайте выводы. Я всоих детей прививаю в обязательном порядке.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #527 : 10 Март 2009, 01:11:40 »

Лика. Это все, конечно, грустно. Но всеже хочу подробностей. Расскажите, что знаете. Важно все. И как болезнь диагностировали и чем лечили. И что значит - легко переболела в Вашем понимании. Вот расскажите, пжл., как болела именно ваша дочка. И как болели епривитые детки вы знаете?
Про мальчика и полимиелит тоже важно знать побольше. Спасибо.

ЛИКАС

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • меня зовут ЛИКА
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #528 : 10 Март 2009, 01:20:16 »

 Моя дочка в число заболевших коклюшем слава богу не попала. А те девочки, которые легко перенесли- у них просто был кашель немного сильнее чем обычно. У перенесших тяжело-кашель с удушиями двоя лежали в ЦГБ в инфекции, но чем лечили не знаю. Что косается сына моей подруги, страшно было то, что никто не мог диагностировать заболевание. Они обегали все клиники Ростова.  Все им ставили  проявившийся в 8 мес. ДЦП, и только в Москве им  после долгого обследования поставили диагнос. Знаю, что они проходят какой-то курс лечения, но какие лекарства я не уточняла. Страшно то , что полиемелит дает  откат в умственном развитии Очень важно усиленно заниматься с такими детьми.  Они очень усиленно занимаются умственным развитием. Это всё что я знаю.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #529 : 10 Март 2009, 01:22:04 »

Все понятно. Спасибо.

ЛИКАС

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • меня зовут ЛИКА
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #530 : 10 Март 2009, 01:22:46 »

 Всегда пожайлуста!

fraoola

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #531 : 10 Март 2009, 07:54:43 »

В 8 месяцев  ребёнок  заболел полиемелитом(хотя говорят что этой болезни в Ростове практически не.) Сейчас мальчику 7 лет,  у него проблемы с ходьбой. (последствия перенесённого заболевания)

Странно, что заболел ребенок в 8 месяцев. Поскольку "в период до 12 месяцев жизни случаи паралитической формы болезни исключительно редки, так как действует полученный от матери иммунитет". Его кормили грудью ? И действительно, страшно, что врачи долго не могли поставить диагноз.
По поводу коклюша, интересно, по каким причинам были непривиты 4 человека из 25.

Кармен

  • Член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #532 : 10 Март 2009, 08:18:48 »

Девочки, знаю тот случай с "полио"  про который пишет Лика,  поэтому могу сказать, что  диагноз этот поставила сама Лика, видя ребёнка и читая  медицинскую энциклопедию ( сравнивая симптомы)  сами родителя не говорят что им  был поставлен такой диагноз, они действительно  долго его  диагостировали в Ростове  потом в Москве. О том  медики им поставили диагноз "полио"  они не говорили  :ax:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #533 : 10 Март 2009, 08:20:47 »

Девочки, знаю тот случай с "полио"  про который пишет Лика,  поэтому могу сказать, что  диагноз этот поставила сама Лика, видя ребёнка и читая  медицинскую энциклопедию ( сравнивая симптомы)  сами родителя не говорят что им  был поставлен такой диагноз, они действительно  долго его  диагостировали в Ростове  потом в Москве. О том  медики им поставили диагноз "полио"  они не говорили  :ax:

хотелось бы верить. А откуда у Вас такие данные?

Лика, у Вас медицинское образование?

Кармен

  • Член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #534 : 10 Март 2009, 09:01:37 »

у нас с Ликой нет  медицинского  образования, мы с ней родственники ( кумавья  :az:).  А девочка  о которой пишет Лика её подруга, а моя просто  знакомая.  Просто мы с Ликой  недавно обсуждали эту ситуацию так как Лика является сторонником прививок, а я противником.

ЛИКАС

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • меня зовут ЛИКА
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #535 : 10 Март 2009, 12:09:05 »

 Наташа, диагноз им поставили. Последствие перенесенного полиемелита. Просто они об этом не распространяются,  по определённым причинам.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #536 : 10 Март 2009, 22:11:29 »

Лика ваш пример ничего не доказывает. У меня другой пример: муж и его брат в детстве переболели коклюшем. Брат был непривитый перенес болезнь легко без осложнений, муж - привит, болел очень тяжело, дошло до реанимации. но этот пример тоже ничего не доказывает...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #537 : 10 Март 2009, 22:30:35 »

муж - привит, болел очень тяжело, дошло до реанимации. но этот пример тоже ничего не доказывает...

В каком возрасте муж получил ревакцинацию от коколюша? Сколько времени прошло с момента последней ревакцинации до заболевания?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ЛИКАС

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • меня зовут ЛИКА
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #538 : 11 Март 2009, 00:34:09 »

Лика ваш пример ничего не доказывает. У меня другой пример: муж и его брат в детстве переболели коклюшем. Брат был непривитый перенес болезнь легко без осложнений, муж - привит, болел очень тяжело, дошло до реанимации. но этот пример тоже ничего не доказывает...
Я не пытаюсь ни чего доказывать, просто привожу реальные примеры из жизни. И на сколько я знаю, то чем взрослее человек, тем тяжелее он переносит "детские" болезни.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #539 : 11 Март 2009, 09:35:32 »

Дядя мужа работает в школе для деток иностранцев.после каникул один ученик  привез в класс коклюш :ai: Дядя -бедолагатоже заразился(И вот вакцинированные детки уже и забыли о том,что кашляли, а его кашель я когда услышала, мне правда не по себе стало :be: это просто ужас. его болезнь проходит намного тяжелее чем у детей и дольше. теперь когда читаю сообщения, что коклюш только до года опасен,а потом - ерунда, хочется спросить: а вы хоть слышали, как кашляет человек,болеющий этой "ерундой" :ac: