Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 935442 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #150 : 16 Январь 2007, 14:31:43 »

Мы иммовакс полио первый раз (через 003) узнали где и купили, а потом ее завезли в дет. поликлинику (у нас первая на Толстова).

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #151 : 16 Январь 2007, 19:57:20 »

В общем, моя паника была ложной- вакцина действительно есть в поликлиниках. Всем спасибо за наводки!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #152 : 24 Январь 2007, 14:58:55 »

Cегодня были в поликлиннике. Опять нас турзучат за прививки.Первая АКДС+гепатит. Сказали у них есть наша два в одном. Но что же все таки лучше импортную или нашу? Кто что колол подскажите?
И еще меня удивило, что они не хотели никаких анализов перед этим брать. Я сама настояла на ОАК И ОАМ.
А еще мы покашливаем, но редко, я не пойму простывшая, или от сухого воздуха в квартире, или слюнками давится(их море, зубы на подходе).

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #153 : 27 Январь 2007, 11:44:33 »

Cегодня были в поликлиннике. Опять нас турзучат за прививки.Первая АКДС+гепатит. Сказали у них есть наша два в одном. Но что же все таки лучше импортную или нашу? Кто что колол подскажите?
И еще меня удивило, что они не хотели никаких анализов перед этим брать. Я сама настояла на ОАК И ОАМ.
А еще мы покашливаем, но редко, я не пойму простывшая, или от сухого воздуха в квартире, или слюнками давится(их море, зубы на подходе).
Может лучше проконсультироваться с независимым или незаинтересованным педиатром, чтобы он сказал можно прививать или нет? Потому что если ребенок хоть немного простужен, прививать нельзя! Я тоже буду скоро АКДС делать (как с зубами разберемся), но только импортной вакциной, мне Инфанрекс советуют

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #154 : 28 Январь 2007, 21:14:37 »

Девочки, если уж делаете прививки- то лучше наши вакцины. Импортные все непроверенные толком. Вообще будьте осторожны особенно с АКДС . У многих деток 3-часовые боли после нее. И куча последствий В будущем.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #155 : 28 Январь 2007, 21:29:42 »

Да уж  не надо .. у каждого свое мнение на этот счет .. родное отечество  никак не перестанет яды добавлять ..

serenim@m@

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #156 : 28 Январь 2007, 21:34:39 »

мы делаем Инфанрикс и Имовакс полио. У сынули после них нет проблем. там даже иголочка маленькая, когда колят не больно.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #157 : 28 Январь 2007, 21:37:32 »

Ну найдите состав этих вакцин ипосмотрите. Тот же аллюминий, ртуть и мертиоляты.  Это не выводится организмом никогда.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #158 : 28 Январь 2007, 21:41:16 »

мы делаем Инфанрикс и Имовакс полио. У сынули после них нет проблем. там даже иголочка маленькая, когда колят не больно.

 Состав читаем .. .. давайте так .. это уже этап пройденный .. в эту тему пишут те кто прививки делают .. мы тут тоже не дуры .. и дитей своих не губим.

Кстати я тож готова даже только изза иглы платить за импортные вакцины .. ребенок ни разу не плакал .. укол практически нечувствителен в отличии от наших игл .. как ширнут?((

serenim@m@

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #159 : 28 Январь 2007, 21:46:29 »

tarsusha так вы вообще от прививок отказались. Я не делала до 11 месяцев. Доктор говорит,что надо было начинать с 6.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #160 : 28 Январь 2007, 23:21:13 »

Мне тоже советовали, если Делать, то с 6 мес. , а на ГВ можно после окончания кормления сделать иммунограмму и выявить какие категорически нельзя делать, какие можно и какие нужно. Это лучший вариант, если решиться на прививки. Я отказалась полностью, хотя собиралась делать так, как описала выше.  Отказ до 1,5 лет. Думаю пока кормлю буду собирать материал, советоваться, но сейчас смотрю, чем дальше в лес тем больше дров. 

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #161 : 28 Январь 2007, 23:27:06 »

Девочки, если уж делаете прививки- то лучше наши вакцины. Импортные все непроверенные толком. Вообще будьте осторожны особенно с АКДС . У многих деток 3-часовые боли после нее. И куча последствий В будущем.
Ну, что вы за ерунду говорите?! Все НАШИ вакцины не очищены, содержат вирусный ДНК.
Мы колем только импортные. Инфанрикс, Имовакс Полио. Другое дело, что они денег стоят. Хотя они должны быть в поликлинике.   
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

serenim@m@

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #162 : 28 Январь 2007, 23:38:41 »

А они точно должны быть п поликлинике?

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #163 : 28 Январь 2007, 23:40:24 »

. Думаю пока кормлю буду собирать материал, советоваться, но сейчас смотрю, чем дальше в лес тем больше дров. 
ето точно........

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #164 : 28 Январь 2007, 23:40:48 »

Насчет иголок не знала.  У меня как раз такая и была проблема в 1 мес малышу делали гепатит 6-сантиметровой иглой.  Он даже плакать не мог. На ножке до сих пор пятно, как родимое цветом. А нам уже 6.5 мес. И тонус всей левой стороны мы заработали. Хотя  Вся вакцина гепатитВ французская.