Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 937993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

letta_anna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #675 : 12 Март 2010, 20:46:55 »

Добрый день. Собираюсь делать своему малышу прививки. У многих читаю про антигистаминные средства при подготовке к прививке. Честно говоря, не могу понять, для чего? Т.к. не встечала ни в одной аннотации лекарств антигистаминных, что они снижают реакцию на прививки. Насколько я понимаю, если бы такие исследования проводили, то в аннотации к лекарственному препарату, данный факт точно был описан, даже просто для увеличения продаж. Но данный факт нигде не упоминается. Если антигистамины даются, чтобы убрать аллергические реакции от других продуктов, т.е. получается, что если не вводить нового ничего, то можно и антигистамины не давать? :be: Вообщем, т.к. не делала еще прививки, запуталась. Очень осторожно отношусь к рекомендациям врачей, любопытно узнать у мамочек, а вы давали? Не давали? Заметили разницу? Заранее спасибо.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #676 : 12 Март 2010, 20:57:35 »

Даю в течение 3-х дней. Разница есть.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #677 : 12 Март 2010, 21:11:39 »

Добрый день. Собираюсь делать своему малышу прививки. У многих читаю про антигистаминные средства при подготовке к прививке. Честно говоря, не могу понять, для чего? Т.к. не встечала ни в одной аннотации лекарств антигистаминных, что они снижают реакцию на прививки. Насколько я понимаю, если бы такие исследования проводили, то в аннотации к лекарственному препарату, данный факт точно был описан, даже просто для увеличения продаж. Но данный факт нигде не упоминается. Если антигистамины даются, чтобы убрать аллергические реакции от других продуктов, т.е. получается, что если не вводить нового ничего, то можно и антигистамины не давать? :be: Вообщем, т.к. не делала еще прививки, запуталась. Очень осторожно отношусь к рекомендациям врачей, любопытно узнать у мамочек, а вы давали? Не давали? Заметили разницу? Заранее спасибо.
Нам врач домашний посоветовал давать обязательно, даю за два дня до прививки, в день прививки и три дня после. Не полную дозу, а 5 капель фенистила, только перед АКДС (делали Инфанрикс) давала полную дозу по возрасту. В итоге никаких реакций на прививку.
Немного не поняла про продукты, это в смысле питания?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

letta_anna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #678 : 12 Март 2010, 21:36:42 »

Даю в течение 3-х дней. Разница есть.
Т.е. Вы делали как-то одну и ту же прививку(вакцнину) без антигистаминов, а потом сделали с антигистаминами и почувствовали разницу по поведению ребенка?

letta_anna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #679 : 12 Март 2010, 21:37:47 »

Нам врач домашний посоветовал давать обязательно, даю за два дня до прививки, в день прививки и три дня после. Не полную дозу, а 5 капель фенистила, только перед АКДС (делали Инфанрикс) давала полную дозу по возрасту. В итоге никаких реакций на прививку.
Немного не поняла про продукты, это в смысле питания?
Да, про продукты, это я питание имела ввиду. Полную дозу - это 10 капель?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #680 : 12 Март 2010, 21:39:55 »

про продукты вообще-то советуют не давать в день и после прививки три дня ничего нового, но я страхуюсь на всякий случай и не даю где-то дня за три и три-четыре дня после. Да 10 капель вполне достаточно. А сколько вашей ляльке?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

letta_anna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #681 : 12 Март 2010, 22:03:47 »

про продукты вообще-то советуют не давать в день и после прививки три дня ничего нового, но я страхуюсь на всякий случай и не даю где-то дня за три и три-четыре дня после. Да 10 капель вполне достаточно. А сколько вашей ляльке?
Нам 8 месяцев. БЦЖ и Гепатит В делали в роддоме. Собираюсь делать АКДС (Инфанрикс или Пентаксим). Собираю информацию, т.к. врачам не доверяю совершенно, постоянно их перепроверяю, пару раз сталкивалась после рождения сына с некомпетентностью врачей, которые чуть не угробили малыша.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #682 : 12 Март 2010, 22:06:32 »

я делала дочке пентаксим,энджерикс,приорикс-не давала никакие антигистаминные до или после...да и кушали что хотели...
на нас прививки никак не влияли ни разу :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #683 : 12 Март 2010, 22:07:59 »

Нам 8 месяцев. БЦЖ и Гепатит В делали в роддоме. Собираюсь делать АКДС (Инфанрикс или Пентаксим). Собираю информацию, т.к. врачам не доверяю совершенно, постоянно их перепроверяю, пару раз сталкивалась после рождения сына с некомпетентностью врачей, которые чуть не угробили малыша.
делали АКДС Инфанрикс. ттт, всё  :bf:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #684 : 12 Март 2010, 23:45:17 »

Я была привита всем, что положено. В 5 мес. беременности была краснуха. Кололи антибиотики. Сын родился здоровый, но в дальнейшем обнаружилась тугоухость. Привит всем, что положено. Болел начиная с садовского возраста часто.
 Не факт, что вакцины были нормальные, правильно хранились и т.д. Все лотерея.
Будешь думать, что деть привит, и его минует беда, но как может сложиться на самом деле, никто не знает. Так же как и с непривитым.
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 23:49:15 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #685 : 13 Март 2010, 09:22:00 »

Добрый день. Собираюсь делать своему малышу прививки. У многих читаю про антигистаминные средства при подготовке к прививке. Честно говоря, не могу понять, для чего? Т.к. не встечала ни в одной аннотации лекарств антигистаминных, что они снижают реакцию на прививки. Насколько я понимаю, если бы такие исследования проводили, то в аннотации к лекарственному препарату, данный факт точно был описан, даже просто для увеличения продаж. Но данный факт нигде не упоминается. Если антигистамины даются, чтобы убрать аллергические реакции от других продуктов, т.е. получается, что если не вводить нового ничего, то можно и антигистамины не давать? :be: Вообщем, т.к. не делала еще прививки, запуталась. Очень осторожно отношусь к рекомендациям врачей, любопытно узнать у мамочек, а вы давали? Не давали? Заметили разницу? Заранее спасибо.


Согласно официальным международным исследованиям, взаимосвязи между реакциями  на вакцинацию и приемом антигистаминных нет.
Но я все равно даю, так как любая вакцина содержит консерванты, чтобы уберечь от аллергии на них.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #686 : 13 Март 2010, 10:50:37 »

Нам 8 месяцев. БЦЖ и Гепатит В делали в роддоме. Собираюсь делать АКДС (Инфанрикс или Пентаксим). Собираю информацию, т.к. врачам не доверяю совершенно, постоянно их перепроверяю, пару раз сталкивалась после рождения сына с некомпетентностью врачей, которые чуть не угробили малыша.
прекрасно понимаю тебя, все правильно делаешь! Я как-то в поликлинике спросила, когда меня напрягали на тему прививок, кто будет отвечать, если будут последствия, врач? Мне сказали, нет, мама. Ну раз мама, то идите вы лесом! Мы тоже сделали прививки в роддоме, а после не делали почти до полутора лет, думала после года начать, но немного болели, потом было лето, решили отложить, съездили на море, подукрепили иммунитет, подышав морским воздухом и начали делать прививки. До года я писала отказ от прививок. Нашу вакцинацию контролирует домашний врач, она Вику принимала и вела с рождения, прививки делаем в поликлинике, но своими вакцинами и она составила нам свой график. Первой нам сделали реакцию Манту. Позже привили от полиомиелита и гепатита В это делают сразу две. От полиомиелита прививали Имоваксом, так как после года в поликлинике делают капельки под язык, а от них последствия могут быть не радостные. На Имовакс никакой реакции у нас не было. Через 40 дней повторно то же самое. Еще через 40 дней сделали первую АКДС Инфанриксом. И еще, я не полагаюсь на поликлиничные анализы, всегда перед прививкой сдаю в частной клинике кровь и мочу, так хоть уверенность есть, что не от фонаря написали, что ребенок здоров. А перед первой прививкой, мы еще делали анализ на антитела. Ну вот так делаем мы:) Думайте и решайте как лучше, мамочка всегда знает, как хорошо будет для малыша!
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #687 : 14 Март 2010, 09:55:24 »

Т.е. Вы делали как-то одну и ту же прививку(вакцнину) без антигистаминов, а потом сделали с антигистаминами и почувствовали разницу по поведению ребенка?

Да. Особенно это было очень хорошо видно на ревакцинации АКДС (делали нашу вакцину). На Приорикс давала только для того, чтобы наверняка подстраховаться. А вот Манту не подстраховала. Итог: отправили на консультацию к фтизиатру с диагнозом ИМБТ (инфицирование микобактериями туберкулеза)...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #688 : 14 Март 2010, 22:45:13 »

  И еще, я не полагаюсь на поликлиничные анализы, всегда перед прививкой сдаю в частной клинике кровь и мочу, так хоть уверенность есть, что не от фонаря написали, что ребенок здоров. А перед первой прививкой, мы еще делали анализ на антитела. Ну вот так делаем мы:) Думайте и решайте как лучше, мамочка всегда знает, как хорошо будет для малыша!
Подскажите, а где вы делаете анализы? Нам тоже надо скоро начинать делать прививки, хочется подготовиться с умом :scratch:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #689 : 15 Март 2010, 08:56:51 »

Подскажите, а где вы делаете анализы? Нам тоже надо скоро начинать делать прививки, хочется подготовиться с умом :scratch:

 Я узнавала по городу, везде, кроме Детского центра на Ворошиловском берут анализы из вены, но на Ворошиловском страшные очереди. Мы пошли в "Славию", там медсестричка, которая раньше с детками работала, берет очень аккуратно. :ab:
Один раз пошла в поликлинику, Викуше так распонахали палец, кровь фонтаном, да еще и сказали, что ничего страшного вашему ребенку не сделается. :ac:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"