Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 937612 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #720 : 23 Март 2010, 17:46:54 »

Причину этого явления мы пока не знаем, т.к. это целая научная работа(выяснить механизм выработки перекрестного иммунитета на этих возбудителей)на которую просто нет времени и денег. А по поводу пептидогликана и полисахарида: да действительно в вакцинах присутствуют биохимически различные  антигены., но ведь никто не отменял набор других антигенов, которые имеют различные микроорганизмы, которые в свою очередь могут быть общими. Ведь вакцина, это идеальная модель антигена(и далеко не всегда одного), который в первую очередь проще выделить и ввести в препарат. Поэтому, как иммунохимик скажу, что вопрос интересный, особенно с точки зрения механизма работы. Лично своему ребенку, я сделал только прививку от гемофилки

Лучше стоит начать не с научной работы, а с учебника. Общие антигены есть у всех (или почти у всех). Основная проблема в том, что антитела к ним не обладают протективным (защитным) эффектом. Что толку, если у Вашего ребенка будут антитела к общим антигенам гемофильной и пневмококковой инфекции, но защиту от этих инфекций они давать не будут? Вам важна защита или формальное наличие антител?

Отечественная фармацевтическая промышленность выпускает липополисахарид (ЛПС) синегнойной палочки. Он уже имеет все разрешительные и регламентирующие документы и свободно продается в аптеках. У этого ЛПС тоже будут общие эпитопы и с пневмококком, и с гемофильной палочкой, и с менингококком. Так что, будем использовать пирогенал для вакцинации от менингококка?

Цитировать
Ведь вакцина, это идеальная модель антигена(и далеко не всегда одного), который в первую очередь проще выделить и ввести в препарат.

Нет. Это принципиальная ошибка. Вакцина должна содержать антиген, антитела к которому будут давать защитный эффект.

Пример: АСЛО (антистрептолизин О). Масса пациентов, имея высокий уровень антител в стрептолизину, продолжают болеть стрептококковой инфекцией. Антитела есть, а толку нет.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

wts

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #721 : 23 Март 2010, 22:17:12 »

переливаем из пустого в порожнее. я же не говорил применительно ко всем микроорганизмам. Да, действительно, в выделенном антигене прежде всего важна протективность. При этом я не вижу противоречия в том, что я сказал, и вашими высказываниями. Таким свойством по каким-то причинам обладают именно данные антигены данных микроорганизмов. А о причинах этого явления, как я говорил, можно только догадываться.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #722 : 24 Март 2010, 20:36:50 »

переливаем из пустого в порожнее. я же не говорил применительно ко всем микроорганизмам. Да, действительно, в выделенном антигене прежде всего важна протективность. При этом я не вижу противоречия в том, что я сказал, и вашими высказываниями. Таким свойством по каким-то причинам обладают именно данные антигены данных микроорганизмов. А о причинах этого явления, как я говорил, можно только догадываться...
... или прочитать в специализированной литературе

Некоторые Ваши утверждения явно ошибочны. А именно:
Цитировать
эталонной вакциной считается АКТ-Хиб (Франция). именно её берут в сравнение для разработки новых вакцин против менингококковых инфекций.

как одна, так и другая вакцины снижают патогенез от несвязанной с введённой вакциной

Скорее всего, Вы просто перепутали вакцины. Видимо, Вы имели ввиду эту вакцину (трехвалентную)

И Вы уж определитесь
Цитировать
- который в первую очередь проще выделить
- прежде всего важна протективность
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #723 : 24 Март 2010, 22:36:01 »

 :be:нда с терминами вашими, только усугубили положение выбора вакцины :bh:
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #724 : 25 Март 2010, 09:09:05 »

Дева, я своей дочке сделала прививки и от гемофильной и от пневмкокковой инфекций. положительный эффект вижу, не жалею, что сделала

fraoola

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #725 : 25 Март 2010, 09:40:54 »

Олеся, а какой положительный эффект ты видишь ?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #726 : 25 Март 2010, 10:11:23 »

Лен, дочь пока в сад не ходит, но общается часто со своими многочисленными братьями и сестрами (бывает до 30 детей в кв-ре,вот так)), среди которых обязательно будет несколько сопливых и кашляющих, так вот помню сына в этом возрасте, он мгновенно заражался, и болел по "полной программе" ((( а дочка если и заразится, то все проходит, как правило, на стадии соплей и довольно быстро лечением питьем, св. воздухом и любовью)). конечно, все дети разные, и может это и не основополагающий момент, но как вспомню длиннющие списки лекарств, назвначаемые сыну при орви, мне плохо становится, и обидно, столько дряни в сына влила,слепо доверяя назначениям врача..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #727 : 25 Март 2010, 10:12:16 »

Я тоже задумалась о ХИБ, надо делать... вот сажусь все читать, думать...
Девочки у нас тут на РМ много инфы по этому поводу?

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #728 : 25 Март 2010, 14:22:46 »

Дева, я своей дочке сделала прививки и от гемофильной и от пневмкокковой инфекций. положительный эффект вижу, не жалею, что сделала
в принципе уже определилась с выбором однозначно АКТ-ХИб и вот теперь определяюсь Превенар или Пневмо23, нам ещё 2х лет, а хотелось бы сделать перед садиком. Если делать сейчас, то нужно будет сделать 2 прививки, а этого не хочется  :bh:
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #729 : 25 Март 2010, 14:42:24 »

Мы делали и ту и другую по 2 прививки (согласно возрасту дочери на тот момент), все прошло идеально гладко, они не очень реактогенны.
а знакомая вообще их делала доче дома сама ( только не воспринимайте как руководство к действию, пожалуйста :ad:)

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #730 : 25 Март 2010, 14:47:11 »

Мы делали и ту и другую по 2 прививки (согласно возрасту дочери на тот момент), все прошло идеально гладко, они не очень реактогенны.
а знакомая вообще их делала доче дома сама ( только не воспринимайте как руководство к действию, пожалуйста :ad:)
да вы что, никогда бы  не подумала делать это в домашних условиях. :an:
а вы делали две одновременно?
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #731 : 25 Март 2010, 14:57:49 »

Мы делали и ту и другую по 2 прививки (согласно возрасту дочери на тот момент), все прошло идеально гладко, они не очень реактогенны.
а знакомая вообще их делала доче дома сама ( только не воспринимайте как руководство к действию, пожалуйста :ad:)
Олеся, а по АКТ-ХИб есть какой-нибудь календарь? сколько их надо сделать?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #732 : 25 Март 2010, 15:08:10 »

Олеся, а по АКТ-ХИб есть какой-нибудь календарь? сколько их надо сделать?
Наташ,против гемофильной (т.е.. Акт-Хиб)надо сделать 3 раза


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #733 : 25 Март 2010, 15:11:43 »


Нет, Таля, вам надо только одну вакцинацию делать, так как малышка старше года.

Дева, да,мы делали не раздельно, эти прививки у нас в стране входят в календарь и я делала вместе с акдс и полио.

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #734 : 25 Март 2010, 15:15:54 »

Нет, Таля, вам надо только одну вакцинацию делать, так как малышка старше года.

Дева, да,мы делали не раздельно, эти прививки у нас в стране входят в календарь и я делала вместе с акдс и полио.
ясно, к сожалению, в нашей стране это удовольствие остается платным,  :ak: ещё и знания педиатров в этом вопросе на уровне школьников :bh:
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет