Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 937532 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lenuly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Счастливая мама Мишутки
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #750 : 31 Март 2010, 22:52:45 »

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, где можно приобрести Инфанрикс и сколько стоит эта вакцина?

Сегодня в Нектаре на Шайбе спрашивала 640 р

Пузёна

  • Я-Светлана
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Мама Таисии
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #751 : 31 Март 2010, 23:09:53 »

Спасибо, большущее, девочки за информацию!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #752 : 13 Апрель 2010, 14:04:19 »

Девочки, может кто подскажет, нам надо делать АКДС и полио, переболели ветрянкой с 19 по 27 марта, вот хочется узнать через сколько можно прививки поделать? Нужно ли какой-то выдержать срок после болезни нашей?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #753 : 13 Апрель 2010, 14:14:37 »

Девочки, может кто подскажет, нам надо делать АКДС и полио, переболели ветрянкой с 19 по 27 марта, вот хочется узнать через сколько можно прививки поделать? Нужно ли какой-то выдержать срок после болезни нашей?
Насчет такой болезни не знаю, а мы сегодня от врача, болеем бронхитом, в поликлинике сказали, что через две недели приходить надо, а врач сказала писать отказ на 2 месяца, от грех подальше.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Lenuly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Счастливая мама Мишутки
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #754 : 13 Апрель 2010, 14:57:43 »

Девочки, может кто подскажет, нам надо делать АКДС и полио, переболели ветрянкой с 19 по 27 марта, вот хочется узнать через сколько можно прививки поделать? Нужно ли какой-то выдержать срок после болезни нашей?
читала в теме иммунолога, что после острого  заболевания 14 дн и можно ставить

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #755 : 13 Апрель 2010, 14:58:48 »

Девочки, может кто подскажет, нам надо делать АКДС и полио, переболели ветрянкой с 19 по 27 марта, вот хочется узнать через сколько можно прививки поделать? Нужно ли какой-то выдержать срок после болезни нашей?
Наташа,мы когда ветрянкой болели в мае,потом прививки ставили только аж в июле...врач сказала,лучше пересидеть,чтобы имуннитет пришел в норму и тп..


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #756 : 13 Апрель 2010, 15:03:28 »

Девочки, может кто подскажет, нам надо делать АКДС и полио, переболели ветрянкой с 19 по 27 марта, вот хочется узнать через сколько можно прививки поделать? Нужно ли какой-то выдержать срок после болезни нашей?

в норме - месяц, чтоб иммунитет восстановился
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #757 : 01 Май 2010, 18:25:53 »

Девочки, мальчики, кто в теме - просветите, как технически все это происходит.
Вот к примеру я хочу, чтобы вакцины были импортные, есть у меня персональный календарь.
Мне их надо самой в аптеках покупать и нести в районную ПК? Или я могу вообще воспользоваться услугами стороннего врача, который сам занесет сведения в нашу историю болезни? Или как это все вообще происходит?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #758 : 01 Май 2010, 21:51:11 »

Девочки, мальчики, кто в теме - просветите, как технически все это происходит.
Вот к примеру я хочу, чтобы вакцины были импортные, есть у меня персональный календарь.
Мне их надо самой в аптеках покупать и нести в районную ПК? Или я могу вообще воспользоваться услугами стороннего врача, который сам занесет сведения в нашу историю болезни? Или как это все вообще происходит?
По-моему можно в "Семье" все прививки поделать.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #759 : 01 Май 2010, 22:04:13 »

Девочки, мальчики, кто в теме - просветите, как технически все это происходит.
Вот к примеру я хочу, чтобы вакцины были импортные, есть у меня персональный календарь.
Мне их надо самой в аптеках покупать и нести в районную ПК? Или я могу вообще воспользоваться услугами стороннего врача, который сам занесет сведения в нашу историю болезни? Или как это все вообще происходит?
да...я все делаю в Семье,у нас там своя история болезни и есть сертификат о прививках,куда заносятся все сделанные вакцины.
Вакцины у них есть,хранятся в холодильнике...при мне достают новую,распечатывают  и тп :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #760 : 02 Май 2010, 10:17:53 »

Лейлочка, а сколько у них стоит обычный инфанрикс? приорикс? не помнишь? а то темка их на сайте уже не функционирует :al:

Celine

  • Я - Юлия :-)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • типа, ангел)) обе :-DD
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #761 : 02 Май 2010, 10:27:37 »

девчоки, запуталась :bc: если мы сделали прививку от полио, теперь на днях нужно делать вторую (45 дней прошло), а у нас может не получиться ее сделать, приболели - чем это грозит? тем, что надо будет заново цикл прививок начинать этих или нет?

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #762 : 02 Май 2010, 14:37:23 »

девчоки, запуталась :bc: если мы сделали прививку от полио, теперь на днях нужно делать вторую (45 дней прошло), а у нас может не получиться ее сделать, приболели - чем это грозит? тем, что надо будет заново цикл прививок начинать этих или нет?

заново их делать не нужно.
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #763 : 02 Май 2010, 17:33:09 »

да...я все делаю в Семье,у нас там своя история болезни и есть сертификат о прививках,куда заносятся все сделанные вакцины.
Вакцины у них есть,хранятся в холодильнике...при мне достают новую,распечатывают  и тп :ab:
а можно поподробнее рассказать - сколько стоит? сертификат этот у вас на руках? его надо самим покупать или там выдают? делают любые прививки, включая манту? куда колят (в попу или бедро?) можно в личку.  :ax:

Может еще подскажет кто, где у нас в городе делают прививки, чтобы вакцины у них в наличии были? Интересует конкретно иммовакс и инфанрикс.

девчоки, запуталась :bc: если мы сделали прививку от полио, теперь на днях нужно делать вторую (45 дней прошло), а у нас может не получиться ее сделать, приболели - чем это грозит? тем, что надо будет заново цикл прививок начинать этих или нет?
Юль, только сегодня у доктора спрашивала - допустим больший интервал, если что. Плюс недели две смело. И заново не надо - иммунитет формируется уже после первой прививки. Остальные нужны чтобы закрепить результат. Но если уж начали делать, то надо доделать.
Live life to express and not for impress

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #764 : 03 Май 2010, 14:47:59 »

Девочки, моему  ребенку делали АКДС и полио по графику 3 раза, в 3, 4.5 и 6 месяцев. Далее у него был мед.отвод по сегоднешний день и до октября этого года тоже мед.отвод. Получаеться от последней прививки на октябрь месяц пройдет уже 2, 5 года. Соответственно в год корь-паротит-краснуха тоже не делали. Спросила у участкового педиатра про разницу в 2.5 года, она вытаращила на меня глаза, думала с пол минуты, и сказала, что однозначно будет продолжать. Но, меня интересует вопрос, будет ли толк от АКДС и полио спустя столько времени? И не поздно ли в три года прививаться от кори-паротита-краснухи?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон