Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 937639 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #330 : 03 Июль 2007, 16:46:13 »

Alis,всегда знала что колят в попу-и тут такая инфа(думаю-неужели так отстала от жизни-дай думаю себя перепроверю )-лезу в гугле искать про АКДС и нахожу аннотацию к вакцине -написано вводить внутримышечно в ягодицу или в бедро :al:откуда это взяли те доктора ,которых вы по ссылке приводите? :al:гепатит В,да,его в бедро.а АКДС-сомневаюсь-знаете вообще как больно вводить лекарство или вакцину в бедро? :ai:
Любовь никогда не перестает...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #331 : 03 Июль 2007, 22:30:33 »

Цитировать
...При внутримышечном введении вакцины важное значение приобретает выбор места для инъекции с тем, чтобы уменьшить степень риска повреждения расположенных в окружности нервов и кровеносных сосудов. Инструкциями по применению отечественных вакцин основным местом вакцинации при внутримышечном введении определяется верхний наружный квадрант ягодичной мышцы, что в настоящее время считается даже нежелательным. На современном этапе существует обширный фактический материал, показывающий, что введение любых иммунобиологических препаратов в ягодичную мышцу чревато опасностью повреждения седалищного нерва с возникновением длительно сохраняющейся мышечной слабости, контрактуры, провисания стопы и замедления роста ноги на стороне повреждения. Описаны повреждения и других нервов, иннервирующих ягодичную область или проходящих через нее (верхний ягодичный нерв, задний бедренный кожный, половой и нижний ягодичный нервы) в результате неверного выбора места введения инъекции или в случае аномального их расположения.

В зарубежной практике предпочтительным анатомическим местом для внутримышечного введения вакцин считается переднебоковая область верхней части бедра для детей грудного и раннего возраста (до 18 мес.) и область дельтовидной мышцы для детей старше 18 месяцев.

Отказ от введения вакцины в ягодичную мышцу мотивируется еще и тем, что у новорожденных и детей раннего возраста ягодичная область состоит преимущественно из жировой ткани, тогда как четырехглавая мышца бедра является самой крупной мышцей человеческого тела, и она хорошо развита у детей с первых месяцев жизни и, кроме того, в переднебоковой области бедра не располагаются жизненно важные нервы и кровеносные сосуды. Одновременно с этим важно подчеркнуть, что использование в качестве места инъекции боковой области бедра нежелательно, поскольку может привести к введению вакцины близко к нервно-сосудистому пучку.

У детей старше 18 месяцев предпочтительным местом введения вакцины принято считать дельтовидную мышцу (посредине между латеральным концом ости лопатки и дельтовидной бугристостью), при этом необходимо избегать инъекций в трехглавую мышцу из-за возможности травмирования лучевого, плечевого и локтевого нервов, а также глубокой артерии плеча.

Оптимальные способы применения конкретных зарубежных вакцин включены в инструкцию, прилагаемую к каждой упаковке вакцины. ...
ПУТИ ВВЕДЕНИЯ ВАКЦИН ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ И БЕЗОПАСНОЙ ИММУНИЗАЦИИ

В.Ф. Учайкин, О.В. Шамшева
Российский Государственный медицинский Университет, Москва
http://www.privivka.ru/info/bulletin/article.php?id=224


выдержка из
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #332 : 03 Июль 2007, 22:33:51 »

А я в бедро больше не дам колоть!!!!!!!!!! Пошли они со своими приказами!!!!  :af:Уже больше месяца как вкололи АКДС в бедро, шишка все-равно есть и что я с ней только не делала!!!!!!!!

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #333 : 03 Июль 2007, 22:39:21 »

это то, что я нашла сразу...
Понятно, что старинную АКДС "рекомендованно" вводить в попу... последствия чего описаны выше :(
Мне кажется, что именно этим "некорректным введением" вызваны некоторые неврологические "осложнения" о которых писали наши девочки (в частности Pavla)

Ну, а выдержки из аннотация импортных вакцин я выкладывать наверное не буду :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #334 : 03 Июль 2007, 22:43:54 »

никто не может гарантировать правильного введения хоть в попу, хоть в бедро, хоть куда. 100% гарантии дает только Бог (и тот иногда ошибается). Везде есть человеческий фактор, к сожалению :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #335 : 03 Июль 2007, 22:51:18 »

Мне сама врач говорила, что они всегда кололи в попку, но поступил приказ.......... и теперь колят в бедро!!!! Мне есть с чем сравнивать, первая прививка была в попку, шишка была но прошла сама, а в этот раз.... :be:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #336 : 03 Июль 2007, 23:03:31 »

надо мед.сестру поменять ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #337 : 04 Июль 2007, 00:04:48 »

Мне сама врач говорила, что они всегда кололи в попку, но поступил приказ.......... и теперь колят в бедро!!!! Мне есть с чем сравнивать, первая прививка была в попку, шишка была но прошла сама, а в этот раз.... :be:

                                                                                                  а в какой поликлинике и когда?давно?
Любовь никогда не перестает...

Pavla

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #338 : 04 Июль 2007, 01:28:53 »

это то, что я нашла сразу...
Понятно, что старинную АКДС "рекомендованно" вводить в попу... последствия чего описаны выше :(
Мне кажется, что именно этим "некорректным введением" вызваны некоторые неврологические "осложнения" о которых писали наши девочки (в частности Pavla)

Ну, а выдержки из аннотация импортных вакцин я выкладывать наверное не буду :(
не поняла куда надо вводить???
в тот раз, когда были осложнения на вводили все "по новым требованиям" в ножки, а не в попу, так из-за этого осложнения???

вообще-то мне сказала медсестра, что БЫЛА НОВАЯ ВАКЦИНА. 

Pavla

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #339 : 04 Июль 2007, 01:30:19 »


                                                                                                  а в какой поликлинике и когда?давно?
на кололи "по новым требованиям" 16 ноября 2006 в поликлинике ЦГБ

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #340 : 04 Июль 2007, 10:49:01 »


                                                                                                  а в какой поликлинике и когда?давно?
Мы не в Ростове живем... в Пятигорске

Pavla

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #341 : 04 Июль 2007, 11:21:40 »

АНЧИК, пожалуйста, скажите как и на ком проверяются прививки (польза, иммунитет, побочные действия)??? Все таки вы специалист, мы то практически все без мед образовыание здесь... 

Ник и Мари

  • Жизнь прекрасна....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Мари
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #342 : 18 Август 2007, 00:31:26 »

Пишу в новой теме потому ,что в теме "Мы за прививки" уже месяц без новых сообщений...Посоветуйте пожалуйста хорошую вакцину ,хочу во вторник привить дочь .Спасибо.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #343 : 20 Август 2007, 22:55:16 »

Сегодня встретила бывшую одноклассницу-сын заболел коклюшем :ac:, не привитОни сначала сразу не сообразили. что у него именно коклюш, общался с детьми, пили из одной бутылки, те здоровы. Говорит, что те привитые были от коклюша.  Вот и думай, может именно вакцина и помогла? Только не надо сразу нападать и говорить, что им просто повезло.Я сама не знаю правильный ответ...к сожалению

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #344 : 20 Август 2007, 23:00:42 »

А у нас в парке девочка гуляет- ребенок заболел коклюшем, хоть и был привит (я так поняла) :ac:
Так что может вакцины разные бывают  :al:
Киру уже 9 )