Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 937989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #960 : 30 Сентябрь 2011, 09:31:43 »

У меня возник вопрос. Во вторник сделал дочери прививку полио(капли). 60 дней мой ребенок потенциальный источник инфекции для непривитых. Мы посещаем площадку, ходим в развивашку, гуляем по магазинам. Всех знакомых я предупреждаю(кто их знает, сейчас модно ходить непривитыми). Я не собираюсь закрываться на 2 месяца в квартире. Но вот гложет, а вдруг мы заразим чужого ребенка?
Ну если ваш ребенок не накакает кучку посреди песочницы или группы развивающего центра, то он не опасен для других детей. Вся его опасность в его фекалиях, так что не переживайте за других, никого вы не заразите. :aha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #961 : 30 Сентябрь 2011, 10:13:37 »

Спасибо за мнения  :ax:

Я этот вопрос задала педиатру. Ее дословный ответ:"Это проблемы другого ребенка. Мы всем мамам, отказывающимся от полио все объясняем."

Отношение мое двойственное. Я не хочу, чтобы какой-то ребенок заболел полио. Поэтому прививаю свою, как только разрешил невропатолог.

С другой стороны, дети без прививок посещают все общественные места и родители принимают свое решение добровольно и осознанно.

Получается, что я должна нести ответственность за чужое решение об отказе от прививок. Мой ребенок должен пропускать оплаченные занятия в развивашке, потому что кто-то не прививается?

Завтра иду в развивашку. Всем сообщаю о прививке. Пусть теперь и другие родители примут какое-то решение.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #962 : 30 Сентябрь 2011, 10:20:22 »

Умница, да не делайте из ваше прививки такого события, не за чем сообщать в развивалке, что вы от чего-то привились. Ваш ребенок не представляет опасности для окружающих его детей, только его какахи, живой полио выводится только с ними. Воздушно капельным путем передается заболевание полиомиелитом, а не вакцинация от него. Это разные вещи. Ваш ребенок им не болеет.

Я специально уточняла это вопрос, потому что мой сын очень тесно общается (обнимаются, целуются, плюются, пьют из одной чашки) с другим малышом, который прививается живыми каплями. И у нас к тому моменту были сделаны не все положенные вакцины от полио. Я тоже волновалась. Но волнения эти оказались беспочвенны.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #963 : 30 Сентябрь 2011, 10:23:35 »

А мы не собираемся прививаться живой вакциной это действительно необходимо? Или исключительно пиар-ход чтоб не только импортом прививались... :scratch:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #964 : 30 Сентябрь 2011, 10:27:30 »

А мы не собираемся прививаться живой вакциной это действительно необходимо? Или исключительно пиар-ход чтоб не только импортом прививались... :scratch:
Ну как я поняла, три вакцинации нужно сделать инактивированным полио, а ревакцинацию лучше каплями.
Хотя у нас на ревакцинацию все-равно выпадает пентаксим, так что...
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #965 : 30 Сентябрь 2011, 10:33:47 »

Девочки, кто вроде и за вакцинацию, но очень увлекается медотводами, почитайте перечень обоснованных медотводов:
http://www.jurbase.ru/texts/sector074/tes74167.htm

И рассказы практикующих врачей о том, с какими последствиями необоснованных медотводов они сталкивались:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #966 : 01 Октябрь 2011, 01:16:53 »


У меня возник вопрос. Во вторник сделал дочери прививку полио(капли). 60 дней мой ребенок потенциальный источник инфекции для непривитых. Мы посещаем площадку, ходим в развивашку, гуляем по магазинам. Всех знакомых я предупреждаю(кто их знает, сейчас модно ходить непривитыми). Я не собираюсь закрываться на 2 месяца в квартире. Но вот гложет, а вдруг мы заразим чужого ребенка?

Спасибо за мнения  :ax:

Я этот вопрос задала педиатру. Ее дословный ответ:"Это проблемы другого ребенка. Мы всем мамам, отказывающимся от полио все объясняем."

Отношение мое двойственное. Я не хочу, чтобы какой-то ребенок заболел полио. Поэтому прививаю свою, как только разрешил невропатолог.

С другой стороны, дети без прививок посещают все общественные места и родители принимают свое решение добровольно и осознанно.

Получается, что я должна нести ответственность за чужое решение об отказе от прививок. Мой ребенок должен пропускать оплаченные занятия в развивашке, потому что кто-то не прививается?

Завтра иду в развивашку. Всем сообщаю о прививке. Пусть теперь и другие родители примут какое-то решение.


Действительно двойственное...  Вот случайно наткнулась в другой ветке:

Спасибо. Если будут совсем кранты, обращусь. Хорошо?


А у нас неутешительно. В водоканале официально заявили, что воды не будет до октября. Вчера воду так и не включили. Сегодня в 3 ночи пошла глина :( В 7 утра вода уже закончилась... Наши с... из домоуправы отключили на неделю насос. Такчто у меня в квартире не будет воды и тогда, когда ее будет водоканал. Сегодня ругалась. Обещали включить, но не включили. Вечером возьму ребенка и пойду к ним в квартиру(там внук). О том, что у моего ребенка вчера была привита активная вакцина полио я им уже сообщила. Не включат воду - пусть ждут в гости.
С одной стороны - боитесь заразить других, а с другой  - готовы использовать ребенка в качестве бактериологического оружия в разборках с чьим-то внуком?  :ai:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #967 : 01 Октябрь 2011, 01:33:06 »

Девочки, кто вроде и за вакцинацию, но очень увлекается медотводами, почитайте перечень обоснованных медотводов:
http://www.jurbase.ru/texts/sector074/tes74167.htm

И рассказы практикующих врачей о том, с какими последствиями необоснованных медотводов они сталкивались:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297

На русмедсерв*е приводится пример краснушного менингоэнцефалита...
У моей дочки(полностью привитой) в 1,5 года появились твердые мигрирующие образования на голове. Пришли к выводу. что это лимфоденит.
 Были мы у трех профессоров - у всех разные мнения и два из них - последствие от прививки. Одно мнение - осложнение дала прививка от краснухи, второе - прививка БЦЖ. Два проф.- иммунолога
, третий- иммунолог+ инфекционист.  НО об этом сказано устно и ничего письменно об этом они не имели права писать, так и озвучили. Так что нет официальной статистики насчет именно постпрививочных осложнений, т.к. это после некоторых прививок - бомба замедленного действия.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #968 : 01 Октябрь 2011, 05:55:26 »

На русмедсерв*е приводится пример краснушного менингоэнцефалита...
У моей дочки(полностью привитой) в 1,5 года появились твердые мигрирующие образования на голове. Пришли к выводу. что это лимфоденит.
 Были мы у трех профессоров - у всех разные мнения и два из них - последствие от прививки. Одно мнение - осложнение дала прививка от краснухи, второе - прививка БЦЖ. Два проф.- иммунолога
, третий- иммунолог+ инфекционист.  НО об этом сказано устно и ничего письменно об этом они не имели права писать, так и озвучили. Так что нет официальной статистики насчет именно постпрививочных осложнений, т.к. это после некоторых прививок - бомба замедленного действия.
согласна.
на старшем сыне проверено: пока не делаешь прививки, он не болеет, стоит сделать серию прививок - моментально хватает вируные инфекции, одну за одной.
Младшему пока что сделала только БЦЖ в роддоме. Он болеет в разы меньше старшего.
Я не против прививок, но считаю, что их нужно делать все же разумно. В Японии до 3-х лет не делают детям прививки. Вот и я думаю, что после 3-х начнем.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #969 : 01 Октябрь 2011, 12:32:43 »

В неофициальной беседе мне понравилось высказывание одного педиатра - встреча организма с диким вирусом полио схожа со встречей с динозавром или единственным на земле животным - выйдешь на улицу - можешь встретить, а можешь - нет. Так же и вакцинозащита -  вакцина, которой вы уверены, что защитили ребенка, может быть некачественной или не защитит от очередного мутированного того же, но уже другого вируса или инфекции и т.д. Все это рулетка, с разницей лишь в том, что по одну сторону медик, предлагающий делать ставки, по другую - мать, но в итоге все равно ответственность на матери.


Было бы лучше, если бы все-таки медики научились побеждать болезнь не только вакциной, вовремя ее распознавать. И больше собирать настоящей статистики. А то уже как-то стало нормой, что у нас нет здоровых детей... Почему?

Вот и приходится делать выводы для себя - да, вакцинация нужна, но только для ОБСЛЕДОВАННОГО и ГОТОВОГО к ней ребенка. Если прочесть противопоказания к прививкам, то там столько вещей перечислено, требующих предварит. обследований на реакцию организма. А у нас просто тупо делаем вакцинацию по графику. Ведь все эти обследования недешевы.

 Печально, но случай из жизни - в школе у ребенка 2 класса из реабилитац. детского центра  заметили сыпь. Двое медиков говорили разные диагнозы, лечение не помогало. Повезли  его в обл. больницу, там сказали, что это банальная чесотка. Это говорит о том, что мы доверяем ребенка специалисту?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 12:39:13 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #970 : 01 Октябрь 2011, 14:42:47 »

Действительно двойственное...  Вот случайно наткнулась в другой ветке:
С одной стороны - боитесь заразить других, а с другой  - готовы использовать ребенка в качестве бактериологического оружия в разборках с чьим-то внуком?  :ai:

Спасибо за бдительность:) вот и у меня преданные поклонники на форуме появились!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #971 : 01 Октябрь 2011, 14:49:41 »

Девочки, нам легко рассуждать о полио. Мы создаем в голове гипотетические ситуации и боремся с ними тут, на форуме.

А в Дагестане - это уже насущная проблема. В горных районах люди не делают прививки(У нас экология и мы здоровы!). Плюс близость с неблгополучными в этом отношении странами.  Там довольно часты случаи заболевания. Потом они привозят на равнину этих деток лечиться. Отсюда Дагестан - неблагополучный район по полио. Там полио прививают даже деткам с тяжелыми неврологическими заболеваниями. Так как там встретить полио так же легко, как, скажем, белку.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #972 : 01 Октябрь 2011, 20:03:08 »

Спасибо за бдительность:) вот и у меня преданные поклонники на форуме появились!
Оксана, Вы себе...ээээ.... немного льстите
Не стОит.

 расстроило, что ситуация с желанием умышленного заражения чужого ребенка, судя по всему, является нормальной... даже если об этом пишет сотрудник МВД.

Но чего не встретишь на Ростовмаме.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 20:17:21 от КАТЯ-КАТЮШКА »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #973 : 01 Октябрь 2011, 21:02:48 »

Оксана, Вы себе...ээээ.... немного льстите
Не стОит.

 расстроило, что ситуация с желанием умышленного заражения чужого ребенка, судя по всему, является нормальной... даже если об этом пишет сотрудник МВД.

Но чего не встретишь на Ростовмаме.
о Господи!! не выдержала. Чего Вы городите?? какое умышленное заражение??
Вам же четко объяснили, что заразиться можно, если Оксана своего ребенка приведет, посадит посередь комнаты, и он кучу наваляет, а внук сотрудника домооправления скушает эти какашки. И то не факт, что заболеет чем-то.
Да и понятно, что в приведенной Вами цитате речь шла просто о том, что Оксана взбешена безответственной позицией этих самых сотрудников.
Ну давайте я скажу, что мне мешали спать соседи, а я им кричала, что головы поотрываю. Это я что, уже на убийство покусилась?
Не смешите. И была Вам охота выискивать чьи-то цитаты по темам, и приводить их тут.
Для какой цели? Срач развести? Думаю, что не стоит.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #974 : 01 Октябрь 2011, 22:16:47 »

А то уже как-то стало нормой, что у нас нет здоровых детей... Почему?
Потому что у нас большие проблемы в системе здравоохранения, в том числе раздутая гипердиагностика, и активное лечение несуществующих болезней препаратами с недоказанной эффективностью. И касательно прививок, у нас вообще врачи - кто в лес, кто по дрова.
Именно по этом причинам меня мало волнуют мнения наших ростовских врачей и даже профессуры.
Меня интересует только то, что пишут врачи с рмса, работающие по принятым во всем цивилизованном мире принципам доказательной медицины, и то, что подтверждают своими рассказами девочки, живущие и прививающие своих детей в Израиле, Франции, Германии, Италии, с которыми я общаюсь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)