Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 937715 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #990 : 16 Ноябрь 2011, 16:55:56 »

Галя,а ты впервые бужешь грипп делать?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #991 : 16 Ноябрь 2011, 16:56:57 »

Тем более, что от некоторых прививок действительно детки заразиться могут, тот же полиомиелит живой,
Это единственная прививка, от которой другие контактные могут заразиться, но если быть точной, но они не заразятся болезнью, а тоже наравне с привитыми вакцинируются ею от них.
Риск развития ВАП для них такой же как и для самих привитых.

Для привитых ранее ИПВ риска развития ВАП после капель ОПВ нет совсем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #992 : 16 Ноябрь 2011, 17:13:38 »

Галя,а ты впервые бужешь грипп делать?

от гриппа не делали ни разу.и именно вот эту не хочу делать.за остальные прививки только за.а вы делали?

девочки.всем спасибо!я действительно никогда не углублялась в прививки.прививки делали  хоть и редко(у меня недоношенный ребенок поэтому и не все еще сделали).а теперь вот возникла такая ситуация, а наш педиатр в отпуске и трубку не берет, поэтому сюда и обратилась.всем спасибо :ax: теперь могу со спокойной душой вести сына в садик
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 17:17:29 от ШкОдА »

sedashovski

  • привет! Я Анет!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #993 : 24 Ноябрь 2011, 10:24:42 »

Ребенку 3 мес. сделали в поликлинике прививку от полиомиелита в дозе 0,5 внутримышечно. От подружек позже узнала что их детям капали под язык. Подскажите пожалуйста прививки от полиомиелита что разные бывают (по разному вводятся)? Мало того что ребенок сильно плакал от укола в ножку так еще и переживаю хорошей ли вакциной сделали...

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #994 : 24 Ноябрь 2011, 10:38:45 »

Анаит, все хорошо. Если укол, то вам делали Имовакс, его делают деткам до года (и после года, если мама настоит :secret:) Он более щадящий и безопасный на рекации у детей. То, что плакал малыш, ничего стршного, это все-таки укол. На будущее, обязательно просите показать медсестру то, что она будет колоть и контролируйте дату на вакцине. Даже если возмущаются :aha:
И почитайте про прививки, какие вакцины более безопасны и предпочтительны, как детки переносят и какие последствия бывают от той или иной вакцины. Мама должна быть грамотной, врачи за нас думать далеко не всегда хотят, здоровье наших маленьких зависит только от нас.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 11:01:03 от Раэль »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #995 : 24 Ноябрь 2011, 10:41:46 »

Анаит, все хорошо. Если укол, то вам делали Приорикс, его делают деткам до года (и после года, если мама настоит :secret:) Он более щадящий и безопасный на рекации у детей. То, что плакал малыш, ничего стршного, это все-таки укол. На будущее, обязательно просите показать медсестру то, что она будет колоть и контролируйте дату на вакцине. Даже если возмущаются :aha:
И почитайте про прививки, какие вакцины более безопасны и предпочтительны, как детки переносят и какие последствия бывают от той или иной вакцины. Мама должна быть грамотной, врачи за нас думать далеко не всегда хотят, здоровье наших маленьких зависит только от нас.
ПРИОрикс-это корь,краснуха,паротит
полиомиелит-это Иммовакс

я

от гриппа не делали ни разу.и именно вот эту не хочу делать.за остальные прививки только за.а вы делали?

девочки.всем спасибо!я действительно никогда не углублялась в прививки.прививки делали  хоть и редко(у меня недоношенный ребенок поэтому и не все еще сделали).а теперь вот возникла такая ситуация, а наш педиатр в отпуске и трубку не берет, поэтому сюда и обратилась.всем спасибо :ax: теперь могу со спокойной душой вести сына в садик
не..Галь.я не делаю от гриппа
считаю ее малоэффективной


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #996 : 24 Ноябрь 2011, 10:43:37 »

Ребенку 3 мес. сделали в поликлинике прививку от полиомиелита в дозе 0,5 внутримышечно. От подружек позже узнала что их детям капали под язык. Подскажите пожалуйста прививки от полиомиелита что разные бывают (по разному вводятся)? Мало того что ребенок сильно плакал от укола в ножку так еще и переживаю хорошей ли вакциной сделали...
вот и отлично,что кололи...
капать это хуже,в каплях -живая вакцина
а Иммовакс-мало того,что убитая,так еще и импортная
так что радуйтесь!!
а вообще почитайте темку о прививках,чтобы знать что вашему ребенку должны колоть


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #997 : 24 Ноябрь 2011, 11:02:15 »

ПРИОрикс-это корь,краснуха,паротит
полиомиелит-это Иммовакс
 :aj: спасибо! конечно же, это я что-то на своей волне, с сестрой обсуждаю Приорикс и сюда его же :girl_haha: Исправила пост.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

sedashovski

  • привет! Я Анет!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #998 : 25 Ноябрь 2011, 07:44:59 »

Девочки, спасибо огромное за ответ. Успокоили. Про прививки обязательно почитаю :ax:

Minika

  • Наташа
  • Гуру
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #999 : 25 Ноябрь 2011, 18:56:01 »

Девочки, а есть литература какая-то по прививкам, точнее "за" прививки. Литературы "против" я нашла много... Нужно прочитать быстро и оперативно, и доходчиво и то, и другое. Хочется иметь свое собственное мнение перед принятием решения, но и времени не так много осталось. Жаль, что так поздно задумалась.
Александра. 2011
Алексей. 2016

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1000 : 26 Ноябрь 2011, 09:05:00 »

Девочки, а есть литература какая-то по прививкам, точнее "за" прививки. Литературы "против" я нашла много... Нужно прочитать быстро и оперативно, и доходчиво и то, и другое. Хочется иметь свое собственное мнение перед принятием решения, но и времени не так много осталось. Жаль, что так поздно задумалась.
Очень много инфы за прививки на форуме русмедсерв, в разделе Вакцинопрофилактика http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131. Это форум врачей, которые работают по принципам современных мед. стандартов развитых стран европы и америки. Они там детально раскритиковали всю антипрививочную литературу.
Почитайте эти темы:
Доля привитых среди заболевших, или "Не позволяйте себя дурачить" http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21042
Последствия отказов и медотводов от рекомендованного календаря вакцинации. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1001 : 26 Ноябрь 2011, 09:11:30 »

На сайте Прививка.ру http://www.privivka.ru/ru/ информация по разделам.


Ну и тут в теме можете задать свои вопросы, по мере своих знаний на многие могу ответить, так как сама темой вакцинации интересуюсь) :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1002 : 06 Декабрь 2011, 14:00:23 »

Здравствуйте!
Не знаю в какой теме спросить совета, на сайте "прививок" не получилось :ac:

Ребенку 3,7г., прививатся начали в '11г., т.к. с 6 мес. атопический дерматит, после 3-х лет "поллиноз" (алл-й ринит).
Сейчас состояние ребенка: болели 1,5 мес., 10 дней были здоровы, сейчас опять ОРЗ.
Принимаем Зиртек(утро), Кетотифен(вечер), Траумель, и ещё одно гомеопатич-е лек. от Ринита.
Нам надо продолжать прививаться, иначе график собьётся и всё по новой.
Имеющиеся прививки:
Туберкулез - 2.05.08г.
Гепатит - 2.06.11г,    14.09.11,     (должны сделать со 2 по 14 декабря)
Полиомиелит(капли) - 14.09.11,    (должны сделать со 2 по 14 декабря)
АКДС -                                        (должны сделать со 2 по 14 декабря)

Вопрос:
1. на какой срок можно отложить прививки?
2. можно разово сделать Пентаксим а продолжить Инфанрикс
3. Полиомиелит был ОПВ, если Пентаксим колим, то это ИПВ, 3-я опять ОПВ, выработается ли иммунитет от таких чередований?
4. Что бы вы посоветовали, в связи с ситуацией КОРИ, идти по графику, делать АКДС или тривакцину (паротит, корь, краснуха).
5. т.к. Пентаксима нет, сделать Гепатит с Полиомиелитом (ОПВ), и 3-й Полио в Пентаксиме (ИПВ) :be:

надеюсь понятно что-то, потому что моя голова уже не знает что делать с прививками, а делать надо!!!

Спасибо!

Р.S. иммунолог-аллерголог(п/к) никаких советов не даёт, кроме того, что прививки делать в стадии ремиссии, а это только весной.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1003 : 06 Декабрь 2011, 14:10:09 »

Ох, как все у вас запутанно, не знаю, что и посоветовать...

В принципе можно и сделать вперед всего сейчас Приорикс (корь, краснуха, паротит), а потом уже через месяц делать Пентаксим (возможно он тогда уже появится в продаже) и гепатит В.
Не страшно, если после первой сделанной ранее ОПВ потом пойдет ИПВ в составе пентаксима.


Ввиду того что у вас полиноз, вам надо будет делать все вакцины под прикрытием антигистаминных и под тщательным наблюдением врача.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1004 : 06 Декабрь 2011, 14:15:26 »

Слушать нужно советы врачей! И если говорят, что только в период ремиссии, то тогда и нужно делать.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html