Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 940897 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1905 : 16 Ноябрь 2013, 23:59:17 »

Лена, добрый вечер!
Сориентируйте, пожалуйста, нас в правильном направлении.
В роддоме прививки гепатит В, бцж. Далее медотвод. Стали прививаться с октября этого года. В октябре укололи инфанрикс и от полио имовакс. Пропустили манту, педиатр в поликлинике говорит, что сделаем перед второй вакциной.
Вот и возник вопрос, подходит 23 число когда нам прививаться, а манту за сколько заранее надо делать? Или можно в один день.
И еще следующий вопрос, изначально собирались прививаться пентаксимом, но в день прививки в аптеке эта вакцина закончилась и купили инфанрикс, как нам теперь быть продолжать колоть инфанрикс или заказать пентаксим?
Спасибо
сделать пробу Манту, в день проверки пентаксим. Через 45 дней пентаксим без хиб. ( или тетраксим или инфанрикс плюс опв капли). С гепатитом как планируете?

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1906 : 17 Ноябрь 2013, 00:01:34 »

сделать пробу Манту, в день проверки пентаксим. Через 45 дней пентаксим без хиб. ( или тетраксим или инфанрикс плюс опв капли). С гепатитом как планируете?
Будем делать, но вопрос когда лучше? И какой вакциной?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1907 : 17 Ноябрь 2013, 00:38:25 »

Будем делать, но вопрос когда лучше? И какой вакциной?
можно сделать дважды инфанрикс гекса, второй раз без хиб. Третья вакцинация от гепатита в через полгода от первой.

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1908 : 17 Ноябрь 2013, 00:45:44 »

можно сделать дважды инфанрикс гекса, второй раз без хиб. Третья вакцинация от гепатита в через полгода от первой.
Лена, я правильно поняла, что в день прививки мы делаем пробу манту, затем следом инфанрикс гекса и имовакс.
И хиб компонент я думала только в пентаксиме или его надо дополнительно оговаривать, чтобы добавили в вакцину?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1909 : 17 Ноябрь 2013, 00:52:32 »

Лена, я правильно поняла, что в день прививки мы делаем пробу манту, затем следом инфанрикс гекса и имовакс.
И хиб компонент я думала только в пентаксиме или его надо дополнительно оговаривать, чтобы добавили в вакцину?
нет, сначала проба, через 72 часа проверяют и сразу делают прививку.
В инфанрикс гекса входят акдс, ипв, хиб и гепатит в. Один раз полностью, второй раз хиб не смешивать.
Если не будет, то пентаксим плюс энджерикс в разные ножки.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1910 : 17 Ноябрь 2013, 03:18:19 »

Лена , подскажите:
Мы делалли первый гепатитВ 14.05,второй 29.08., Вы сказали что важно соблюсти между первым и третьим 6 месяцев, пришла делать 14.11 третий , как раз ровно 6 месяцев, а педиатр говорит , что между второй и третьей не прошло 3 месяца, так что рано, еще 10 дней,это верное утверждение?
При всем при том,третий  полиомиелит   был 18.03, и вы сказали и я по календарю понимаю, что через год
1-ая ревакцинация каплями, а наша врач говорит идите капайте сейчас, на мое удивление , что надо же через год, врач сказала, что раз мы не по графику прививались (после года) , то можно и через 6 месяцев капать, я отказалась, правильно?
Ни че не пойму, гепатит на 10 дней раньше нельзя, а полиомиелит первую ревакцинацию на пол года раньше можно :al:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1911 : 17 Ноябрь 2013, 10:03:45 »

Лена, спасибо за разъяснения!  :ax:

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1912 : 17 Ноябрь 2013, 11:03:57 »

все правильно.
спасибо :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1913 : 17 Ноябрь 2013, 11:18:15 »

Лена , подскажите:
Мы делалли первый гепатитВ 14.05,второй 29.08., Вы сказали что важно соблюсти между первым и третьим 6 месяцев, пришла делать 14.11 третий , как раз ровно 6 месяцев, а педиатр говорит , что между второй и третьей не прошло 3 месяца, так что рано, еще 10 дней,это верное утверждение?
При всем при том,третий  полиомиелит   был 18.03, и вы сказали и я по календарю понимаю, что через год
1-ая ревакцинация каплями, а наша врач говорит идите капайте сейчас, на мое удивление , что надо же через год, врач сказала, что раз мы не по графику прививались (после года) , то можно и через 6 месяцев капать, я отказалась, правильно?
Ни че не пойму, гепатит на 10 дней раньше нельзя, а полиомиелит первую ревакцинацию на пол года раньше можно :al:
между второй и третьей не меньше 8ми недель, а не три месяца, хотя есть и обратная схема 1-5-6, поэтому тут врач не права. А вот полио капли при несоблюдении изначального графика через полгода делают, да,а через год уже АКДС и ОПВ.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1914 : 17 Ноябрь 2013, 11:28:25 »

Лена, можно мне тоже спросить?
Старшему делали полиомиелит капли в августе-начале сентября этого года, осталась еще такая прививка, но родился малыш и врач сказала, пока опасно делать старшему, так как не привит младший. Младшему в роддоме сделали только бцж, от гепатита было противопоказание. Теперь скорее всего невропатолог даст медотвод до года. Теперь у меня вопрос. Когда старшему можно будет сделать полиомиелит, когда младший будет привит как минимум двумя этими же правивками?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1915 : 17 Ноябрь 2013, 11:31:53 »

Лена, можно мне тоже спросить?
Старшему делали полиомиелит капли в августе-начале сентября этого года, осталась еще такая прививка, но родился малыш и врач сказала, пока опасно делать старшему, так как не привит младший. Младшему в роддоме сделали только бцж, от гепатита было противопоказание. Теперь скорее всего невропатолог даст медотвод до года. Теперь у меня вопрос. Когда старшему можно будет сделать полиомиелит, когда младший будет привит как минимум двумя этими же правивками?
Да, все верно. Старшему можно не спешить. Но медотвод до года чем обоснован?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1916 : 17 Ноябрь 2013, 11:40:05 »

Да, все верно. Старшему можно не спешить. Но медотвод до года чем обоснован?
на нсг обнаружили 2 кисты в голове, у старшего тоже они были и был медотвод до года, т.к.они к году только рассосались. Я и подумала, что сейчас тоже будет. СПАСИБО :ax:

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1917 : 17 Ноябрь 2013, 12:45:41 »

на нсг обнаружили 2 кисты в голове, у старшего тоже они были и был медотвод до года, т.к.они к году только рассосались. Я и подумала, что сейчас тоже будет. СПАСИБО :ax:
У нас тоже 2 кисты, но врач сказала, что это не является противопоказанием. И мы 8 ноября БЦЖ как раз сделали. До этого у нас ни одной прививки не было, так как родились с маленьким весом и желтушка в роддоме вылезла.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1918 : 17 Ноябрь 2013, 12:58:33 »

У нас тоже 2 кисты, но врач сказала, что это не является противопоказанием. И мы 8 ноября БЦЖ как раз сделали. До этого у нас ни одной прививки не было, так как родились с маленьким весом и желтушка в роддоме вылезла.
противопоказания не по причине наличия кист, а из за препаратов и лекарств, которыми лечат кисты. Поэтому я никуда не спешу. Сыну был метотвод до полугода, далее я сама писала отказ до года, пока они не ушли. И после начали прививаться.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #1919 : 17 Ноябрь 2013, 14:34:44 »

на нсг обнаружили 2 кисты в голове, у старшего тоже они были и был медотвод до года, т.к.они к году только рассосались. Я и подумала, что сейчас тоже будет. СПАСИБО :ax:
это не противопоказание, если нетт неврологической симптоматики, и развитие нормальное.