Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Частная школа: за и против  (Прочитано 59644 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Частная школа: за и против
« Ответ #180 : 23 Май 2010, 19:47:50 »

мда, ну у нас почти тоже самое, только в муниципальной школе, только + ещё масса прелестей типа прокуренных туалетов и коридоров, наркоты у порога школы, огромного количества придурков в классе, полное отсутствие дисциплины и т.д. и т.п. Поднималась несколько раз в кабинет подглядеть как урок проходит. Так это не урок а бал чертячий, и среди общего гвалда слабый голосок учителя, пытающегося что-то вещать. Смотрю у доча с ошибками классные работы приносит, с описками, а как же тут не ошибаться, если рядом сидит несколько бабуинов и активно общаются на уроках, а когда учитель делает замечание вскакивают на стул, рвут бумагу и орут : "Вы все уроды!" Блин, у меня сейчас гормоны, конечно играют беременные, и выражения мои наверняка кому-то покажуться резкими, я специально не перехожу на личности, но я могу ещё долго перечислять все прелести нашей школы.
симона, у меня волосы дыбом встают от вашего рассказа. но мне кажется такая ситуация не во всех школах. вот а говорят, что сериал школа -это не из жизни.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Частная школа: за и против
« Ответ #181 : 31 Январь 2011, 22:07:41 »

Кто-нибудь водит деток в АзъБукиВеди?
В феврале мы идём на собеседование туда. Хочется информации из первых уст. :ab:

Леопольдиха

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • Давайте жить дружно
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа: за и против
« Ответ #182 : 31 Январь 2011, 23:27:07 »

Мне года четыре назад рассказывали, что была хорошая частная школа, но потом у учредителей случился конфликт и они разделились. Получилось в итоге две школы не очень - "Алла Прима" и "АзБукиВеди"...

По поводу школы "Алла Прима" есть масса негативных отзывов от близких знакомых (три источника). Как говорится, рады, что покинули сие заведение вовремя. Всё приводить не буду, но смысл в том, что ученик это бизнес. Если вы можете вливать в этот бизнес сколь угодно денег и не требовать отдачи, а также просто отчёта о том, куда реально пошли деньги, то тогда всё в порядке.
Просто маленький пример. Подруга забирает документы после окончания сыном второго класса. Директор после долгих уговоров остаться приводит последний "весомый" аргумент:"Вы понимаете, что ваш сын после нашей гимназии просто не потянет программу другой школы?"
А к детям они относятся хорошо.
Работала я в школе Алла Прима, очень плохая школа, конечно, кто хочет учиться будет везде учиться, я имею в виду у кого есть репетиторы. Но в этой школе я не удивляюсь тому, что сказали вашей подруге... Директор - истеричка....кричит истерически на детей и при них! В школе есть одно большое правило - ДВОЕК ставить нельзя - и 10классники так и заявляют- мы платим деньги и вы обязаны нам ставить хорошие оценки. Отношение детей к учебе сами понимаете какое... у них был препод - они английский вел...заслуженный перезаслуженный - сам молодец- знает английский идеально, а с ними пели песни и играли в игры - дети как не знали ничего, так и не узнали...зато у них родители кричали у нас такой препод был..... а по сути, там кто с репетиторами не знимается, тот в другую школу где что-либо требуют уйти не сможет и учиться только за взятки  будет! все хорошие дети на следущий год  оттуда поуходили... Да девочки о чем вообще речь - один факт - преподаватели заклеивали окна!!!! при такой оплате за обучение - директор не ставит металопластиковые окна,мы сидели в куртках на уроках.... о чем речь вообще....Как начальная школа, она еще может и ничего, но для страших классов - никогда бы не отдала в такую своего ребенка!

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа: за и против
« Ответ #183 : 05 Апрель 2011, 17:57:37 »


 Что я слышала: Знакомая знакомой отдала с боем туда дочкус 9-11 класс (с боем, .т.к дочка не хотела уходить из старой школы, друзья, любовь и т.д..), придя в новую школу - девочка быстро освоилась, к ней очень дружелюбно отнеслись не только учителя, но и дети...её быстро подтянули по всем предметам, ЕГЭ девочка сдала очень хорошо.
Все отзывы, которые я слышала об этой школе - положительные.
 
 Раньше эта школа находилась в районе Стачки, потом они переехали на Сказочную (р-н 2-й Краснодарской), поэтому деток не очень много, многие ушли, т.к неудобно добираться..Помещение не очень большое, но будут снимать такое же в соседних домах, уже договорились с застройщиком. Договор на аренду этого здания долговременный ( не помню сколько).
 Занятия начинаются с 9, но можно привозить и к 8 - никто не выгонит :ab:
 
Написать тебе в личку о ценах?
можно мне тоже подробности в личку

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа: за и против
« Ответ #184 : 05 Апрель 2011, 21:10:57 »

Ну я, наверное, должна теперь рассказать про то как нам учиться в новой школе (лицей Данко на Сказочной). Сакзать, что мы довольны, это ничего не сказать. Дочка в школу аж бежит каждый день, и все время говорит почему мы там не учились с первого класса. На что я ей отвечаю: Что все познается в сравнении. И если бы она не занала как можно учиться плохо, то и не поняла бы, что сейчас она в шоколаде.
  В школе доброжелательная семейная обстановка. Меня сначала, смущало маленькое количество учеников, но теперь я понимаю, что это кайф. А прошлая школа мне представляется просто стадом, где личность и индивидуальность сереет и блекнет. Дите мое расцвело просто. У нее куча друзей, в том числе и из старших классов. Они постоянно ставят какие-то театральные постановки или мьюзиклы. О чем мне в захлеб в конце дня рассказывается. Родителям потом это все на праздниках показывается.
 У нас в классе 4 человека. Т.е у учителя есть время объяснить урок так, чтоб его понял каждый. особенно мне нравится, что из-за маленького количества человек в классе, у дочи нет вариантов не учить уроки (как в обычной школе, авось не спросят)  :ab: Не прокатит, спросят. Т.о в знаниях пробелов нет, учим все. Еще кайф, что письменные уроки делаются в школе. Мне дома не надо выносить себе и доче моСК с уроками. Дома только устные уроки, которые доча делает сама. Учимся мы на  5-ки, проскакивают четверки. Несколько раз схватила 3-яки и один раз двояк. Сама виновата, но эту тему она дома и в школе потом проработала. Ждем конца года, надеемся что закончим на одни пятерки.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Частная школа: за и против
« Ответ #185 : 30 Январь 2014, 17:25:27 »

Ну я, наверное, должна теперь рассказать про то как нам учиться в новой школе (лицей Данко на Сказочной). Сакзать, что мы довольны, это ничего не сказать. Дочка в школу аж бежит каждый день, и все время говорит почему мы там не учились с первого класса. На что я ей отвечаю: Что все познается в сравнении. И если бы она не занала как можно учиться плохо, то и не поняла бы, что сейчас она в шоколаде.
  В школе доброжелательная семейная обстановка. Меня сначала, смущало маленькое количество учеников, но теперь я понимаю, что это кайф. А прошлая школа мне представляется просто стадом, где личность и индивидуальность сереет и блекнет. Дите мое расцвело просто. У нее куча друзей, в том числе и из старших классов. Они постоянно ставят какие-то театральные постановки или мьюзиклы. О чем мне в захлеб в конце дня рассказывается. Родителям потом это все на праздниках показывается.
 У нас в классе 4 человека. Т.е у учителя есть время объяснить урок так, чтоб его понял каждый. особенно мне нравится, что из-за маленького количества человек в классе, у дочи нет вариантов не учить уроки (как в обычной школе, авось не спросят)  :ab: Не прокатит, спросят. Т.о в знаниях пробелов нет, учим все. Еще кайф, что письменные уроки делаются в школе. Мне дома не надо выносить себе и доче моСК с уроками. Дома только устные уроки, которые доча делает сама. Учимся мы на  5-ки, проскакивают четверки. Несколько раз схватила 3-яки и один раз двояк. Сама виновата, но эту тему она дома и в школе потом проработала. Ждем конца года, надеемся что закончим на одни пятерки.

Темка старая, но вдруг ответите.  Хотела уточнить, спустя несколько лет, вы все так же всем довольны или это было первое впечатление? Сколько сейчас стоит обучение? Результатами (знаниями) довольны?

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Частная школа: за и против
« Ответ #186 : 19 Февраль 2014, 16:58:11 »

Да, поздненько я отвечаю  :girl_haha:, но все-таки для кого-то информация будет полезной.

Сейчас мы учимся в 5 классе. В ДАНКО закончили начальную школу на одни пятерки, но перешли в другую школу (14 эк. лицей) причины опишу чуть ниже. Сначала отвечу на ваши вопросы.

Мое впечатление о школе мало сейчас отличается, от первоначального, описанного выше. Есть незначительные косяки, конечно, но в общем школа хорошая и при желании, все проблемы можно решить. Особенно мила моему сердцу, зав.уч по начальной школе (Елена Николаевна) она же и учитель начальных классов. Профессионал своего дела, во многом благодаря ей (я считаю) в начальной школе все так расчудесно.
По цене не проконсультирую, но на РМ есть отдельная темка про эту школу. Возможно там кто-нибудь откликнется.

Теперь о том, почему мы перешли таки в другую школу.
Я человек докучный, и мне к концу четвертого класса стало казаться, что знания у нас не достаточно глубоки, особенно по математике. Пыталась с учителем решить этот вопрос, но она моего мнения не разделила (наверное мне больше всех надо в этой жизни  :girl_haha:), пришлось на стороне заниматься еще, подтягиваться.
Потом до меня стали доходить слухи, что средняя и старшая школа в лицее не айс. Причем настойчивые такие слухи, не от одного человека. Короче, мы перешли в итоге в 14 экономический (чем сейчас и довольны).

Я все боялась, что уровень у нас будет недостаточный, и переживала, чего же будут стоить в итоге наши пятерки в новой школе. Но по итогам 2-х четвертей мы сейчас вроде отличники. Хотя математика у нас действительно идет туже (как я и предполагала). Учителя дочку хвалят, в класс она влилась практически мгновенно, в общем все тьфу, тьфу, тьфу.

Какой вывод я для себя сделала. Началка в ДАНКО хорошая (но многое зависит от учителя и ваших взаимоотношений с ним) Атмосфера в школе очень приятная, спокойная. Не без конфликтов, конечно, но все как-то по человечески решается.
Что касается средней школы, то она скорее средненькая, а где-то и слабенькая. Если ребенок умный, то лучше переводить к более сильным педагогам и в продвинутый коллектив.

Очень много слышала нареканий (от тех кто не учится в частной школе а просто "сочувствует" так сказать) о том, что дети там тепличные получаются, не учатся взаимодействовать с коллективом. Так вот это бред чистейшей воды. Как раз для началки вот такая комплектация классов (4-10 человек) - то что доктор прописал (особенно если ребенок эмоционально нестабилен или чувствителен). Именно в таких классах дети спокойно социализируются, устанавливают связи с внешним миром, привыкают к новым обстаятельствам, учатся учиться и, собственно, приобретают знания. Это все происходит, более мягко, я бы сказала даже боле цивилизованно. Создается правильное ощущение, что ты часть именно коллектива но не стада. Ребенка слышат, он слышит окружающих, никто никуда не теряется и не забивается. У учителя все под контролем. Естественно, все это реализуется при условии активного участия родителей в образовательном процессе.

Такое вот у меня сложилось мнение.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Частная школа: за и против
« Ответ #187 : 17 Март 2014, 14:02:32 »

Да, поздненько я отвечаю  :girl_haha:, но все-таки для кого-то информация будет полезной.

......
Такое вот у меня сложилось мнение.


Спасибо за отзыв, будем думать :az: