Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Довольны ли Вы поликлиникой?

Да, обследуюсь только в ней
Да, есть с чем сравнить.
Нет, обследуюсь только в ней.
Нет, и есть с чем сравнить

Автор Тема: Поликлиника детская №1 Первомайского района  (Прочитано 244921 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

подскажите,а раньше работала в поликлинике Тупикова Лариса Павловна,она правда фамилию потом сменила.никто не знает,она там еще работает?
Работает, только не педиатром, на 4 этаже, не знаю чем правда занимается.

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля

....

И по поводу массажа подскажите, как на него записываться? И можно ли у невролога направление взять? А то она сама не дала, только таблетки выписала

массаж должен  прописать невролог, потом с направлением от него идете к физиотерапевту - если он подтверждает - идете записываться уже непосредственно в очередь на массаж - в наше время она была месяца 3-4 (летом записались - осенью сделали). Только такая цепочка.
Если неврик не видит необходимости в массаже - никуда не попадете! Сходите к другому неврологу или расспросите педиатра как попасть на массаж побыстрее.
 

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Девочки, хочу сменить педиатра, подскажите кто хорошего доктора. Почитала, хвалят: Чубарь, Москалец, Арзуманову, Баклагову, Демиденко, Савичеву и Горбаневу.

У нас самые лучшие впечатления от посещения врачей Москалец, Демиденко, Долговой и Габунии. Культурные, знающие и безотказные специалисты- им можно доверить своих детей!
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 19:21:27 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

массаж должен  прописать невролог, потом с направлением от него идете к физиотерапевту - если он подтверждает - идете записываться уже непосредственно в очередь на массаж - в наше время она была месяца 3-4 (летом записались - осенью сделали). Только такая цепочка.
Если неврик не видит необходимости в массаже - никуда не попадете! Сходите к другому неврологу или расспросите педиатра как попасть на массаж побыстрее.
 
физиотерапевт уже уволилась. теперь неврологи и ортопеды сами записывают
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Девочки, кто недавно проходил мед.комиссию для детского сада? Каких врачей надо пройти? И насколько реально это сделать в нашей пк? И сколько заняло по времени? Или лучше сразу идти куда-то в платные клиники?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Девочки, кто недавно проходил мед.комиссию для детского сада? Каких врачей надо пройти? И насколько реально это сделать в нашей пк? И сколько заняло по времени? Или лучше сразу идти куда-то в платные клиники?
я каждые выходные записывалась к врачам и потихоньку всех за месяц недели за две прошла, сейчас по карте посмотрела. Но я никуда не спешила. нужны: хирург (он же ортопед), окулист, лор, дерматолог, невролог, стоматолог, девочкам еще плюс гинеколог.  в принципе до сентября можно пройти. запишитесь завтра в 8-45 через интернет, на пару тройку минут раньше сядьте и кликайте запись, потому что заполняется мгновенно. когда я записывалась за 2-3 минуты все места уже были заняты. К неврологу (если вам нужна именно буракова) и окулисту сложнее всего записаться.  лор, хирург без проблем, невролог лещинская тоже можно даже среди недели записаться. к дерматологу на туполева ехать или к любому другому за денежку. стоматолог рядом в пк, если нет проблем печать девочка в регистратуре ставит сама. насчет гинеколога не знаю, у меня мальчик. в общей нашей пк нужно чуть-чуть побегать, я особых проблем не испытывала.
Если хочется одним днем, тогда за денежку (около 1000р) в платной клиники, несколько страниц назад их активно обсуждали в теме Мед.комиссия для сада.

аххх да и само собой в последнюю очередь к педиатру за направлениями для сдачи ОАК, ОАМ, калла на яйцеглист и соскоб, ну и педиатр заполняет карту, выписывает прививки и что-то там еще. Потом у заведующей подписываете, вроде бы как заведующая  сразу подписывает, оставлять не нужно.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 13:48:01 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля

Юля, а где гинеколога то проходить? В пк жв роде нет его
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Юля, а где гинеколога то проходить? В пк жв роде нет его
понятия не имею:))) у меня Серега:)))
может там же на туполева. думаю, позвонив в регистратуру, можно узнать;)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

О, мне такое не подходит! Я работаю. Меня никто не отпустит столько!
Пойдем значит в платную куда-то!
Спасибо!

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Вчера посетила эту чудную поликлинику... Сад сына сейчас на ремонте и я решила в это время доделать недостающую прививку. В 4-ке, куда мы обычно ходим по месту прописки, не работает прививочный кабинет сейчас и нас отправили сюда.
Жесть...
В регистратуре на меня сразу стали орать и отправлять восвояси со словами "у нас вакцина только на СВОИХ детей выделяется", я прямо оторопела от такой реакции... Вакцина у нас была с собой и после нескольких приперательств нас отправили к доктору - что она скажет на такую наглость заявиться в "чужую" поликлинику сделать прививку.
Спасибо доктору (Кучма) - она оказалась вполне адекватной и разрешение на прививку дала.
После в прививочном кабинете я еще наслушалась от медсестры, что "СВОИХ" детей хватает, а тут на нас время тратят... В итоге в прививочный сертификат (в мед.карте вообще не сделали отметок, есть только разрешение врача на прививку) она сделала отметку только об одной составляющей вакцины (у нас был Пентаксим, не отметила ни полиомейлит, ни ХИБ), я уже не стала отвлекать ее от СВОЕЙ работы, дописала оставшиеся сама (благо, что разобралась в составе вакцины заранее).
В общем, вышла я из детской поликлиники под впечатлением, настроение испортили на весь вечер...
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Katerink@

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Карты РМ районы Сельмаш и 1 пос.Орджоникидзе
    • Просмотр профиля

понятия не имею:))) у меня Серега:)))
может там же на туполева. думаю, позвонив в регистратуру, можно узнать;)))


К гинекологу направляют в детский ОКДЦ,на ворошиловском который

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

В Ростове стартовала акция за бесплатные лекарства детям!
http://po-rostovski.ru/news/blog/obschestvo/920.html
 16 августа, в Ростове стартовала акция за бесплатные лекарства детям! Возле детской поликлиники №45 мы раздали родителям листовки с информацией и ответили на вопросы.

Поддержать нас может каждый. Распечатайте, отправьте по e-mail, скиньте в facebook, вконтакте нашу листовку своим друзьям, родственникам, знакомым, коллегам (картинка кликабельна).

У акции нет конца, мы будем периодически проводить её возле детских поликлиник города.



«При амбулаторном лечении детей первых трех лет жизни, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно.» Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890

«Обеспечить осуществление назначения и отпуска лекарственных препаратов, не входящих в Перечень на основании решений врачебных комиссий медицинских организаций.» Постановление Администрации Ростовской области от 01.06.2012 N 481
Если врач утверждает, что лекарство не входит в некий обязательный список, требуйте собрать комиссию и выписать вам все необходимые лекарства. Помните, у комиссии нет правовых оснований отказать в лекарстве, если оно необходимо вашему ребёнку в связи с болезнью.

Врач категорически не хочет выписывать бесплатные лекарства?!
покажите эту листовку и ссылки на законы;
прямо в кабинете врача позвоните в городское управление здравоохранения (280-97-39 — Горбачева Инна Борисовна гл. педиатр города, 280-97-35 — Лелейкина Марина Александровна зам. нач. горздрава, 280-97-20 — приемная) и сообщите, что врач Иванова И.И. детской поликлиники № 555 отказывается выписать лекарства;
обратитесь к заведующей поликлиники;
сообщите нам ( lekarstva-detyam@mail.ru) все подробности.

Каждый ребёнок заслуживает любви и заботы не только родителей, но и государства!
Дабы не заниматься оформлением разрешений на проведение массовой акции, пока всё проводим в одиночном формате. Готовы поучаствовать — пишите.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Тема о бесплатных бахилах! А в стоматологии так и делают!
va2im на Ростовгород пишет:
Прокуратурой Курчалоевского района ЧР в августе 2012 года в ходе проверки соблюдения действующего законодательства в деятельности МБУ «Курчалоевская центральная районная больница» вскрыты нарушения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

Установлено, что гражданам, нуждающимся в медицинской помощи и иным лицам, посещающим больницу, запрещен доступ в учреждение и посещение врачей без бахил.

Медицинские работники обязывают пациентов и посетителей при посещении данного учреждения приобретать одноразовую обувь (бахилы) за счет собственных денежных средств.

Между тем, в соответствии с установленными санитарно-гигиеническими правилами при посещении лечебных учреждений переодевание в сменную обувь или обувание бахил проводится только по желанию пациентов и только в режимные кабинеты (процедурный прививочный, лаборатория и т.д.). При этом администрация медицинского учреждения должна организовать обеспечение населения бахилами бесплатно.

Таким образом, действия сотрудников Курчалоевской больницы свидетельствуют об ограничении гарантированного Конституцией РФ права граждан на получение бесплатной медицинской помощи. Нарушаются также основные принципы реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» по повышению доступности и удовлетворению потребностей населения в медицинской помощи.

В этой связи прокурор Курчалоевского района в адрес главного врача МБУ «Курчалоевская ЦРБ» внес представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, исключить факты взимания денежных средств с посетителей медицинского учреждения при выдаче одноразовой обуви (бахил), а также поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения закона.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Katerink@

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Карты РМ районы Сельмаш и 1 пос.Орджоникидзе
    • Просмотр профиля

Интересно))) Вот бы в нашей ПК раздавали бахилы!!!!!!!

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля

Я представляю что сделает уборщица (что стоит возле двери и кричит на всех что без бахил нельзя идите покупайте, и чего это вы б/у берете)в нашей поликлинике, если ей сказать, что бахилы должна выдавать либо она, либо в регистратуре бесплатно...))) Вот смеху та))). У нас двух врачей и двух медсестер на участках не хватает... а тут про бесплатные бахилы))))....